HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Текстуры и спрайты
Можно ли их сделать более детальными?
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Untax
Новичок

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 19

Рейтинг



XaeroX Давно не заходил. А тут, на тебе, уже пятая версия лучшей (и единственной, других не нашел) ИлИ (Изменялки лучшей Игры). Очень понравились провода (реально, прямо как на работе у нас) и новые текстуры. Все остальное тоже на высоте. Впрочем Вы и так знаете.
Ой, о чем же это я? Ах да, чуть не забыл! Я вот о чем. Когда-то тоже увлекался мелким модостроительством (ради баловства), набрел на несколько сайтов, посвещенный модостроению. Обнаружил там множество ДДД объектов для движка 1-го Пол-Жизни. Вот было бы круто, если бы Вы добавили таких объектов в Ваш мод. Просто немного не по себе становиться от шейдерной воды в одном угле и шестегранной бочкой в другом.
Ну раз речь о красоте зашла, более красочные текстуры можно добавить? Не смотря на то, что старые детализированы, они остаються какими-то бледными. Можен и не надо менять текстуры полностью, просто где-то тени добавить, где-то гаммы, где-то контраста.
Ну да ладно. Будем ждать версии 0.6. Мне уже сейчас интересно, что же там будет.

__________________
Я пришел. Доброго дня всем!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2682

Старое сообщение 08-01-2006 15:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Untax писал:
Просто немного не по себе становиться от шейдерной воды в одном угле и шестегранной бочкой в другом

В этом вся фишка
Цитата:
Untax писал:
Не смотря на то, что старые детализированы, они остаються какими-то бледными

Дело в том, что они 8-битные, т.е. используют палитру. Поддержку полноцветных TGA-текстур сделать несложно, но только где их взять?
А вот насчет покрутить гамму и контраст - занятная идея, попробую

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2683

Старое сообщение 08-01-2006 16:11
-
Untax
Новичок

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 19

Рейтинг



XaeroX "Fishka в банке", то есть в бочке.
"Дело в том, что они 8-битные, т.е. используют палитру. Поддержку полноцветных TGA-текстур сделать несложно, но только где их взять?" - а разве не было людей, кто предлагал свои услуги? Наверника многие очень хорошо рисуют, а взять текстуры можно из второй части игры и с помощью ФотоШопа изменитть формат. Думаю, что множество текстур так можно изменить.

__________________
Я пришел. Доброго дня всем!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2686

Старое сообщение 08-01-2006 16:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Untax писал:
"Fishka в банке", то есть в бочке

вот и я про бочку
шестигранная... сууупер
Цитата:
Untax писал:
а разве не было людей, кто предлагал свои услуги?

а разве были?
Цитата:
Untax писал:
а взять текстуры можно из второй части игры и с помощью ФотоШопа изменитть формат

в хл2 нет текстур оригинального хл (почти), а заменить на аналогичные можно только часть. А большинство текстур (типа лабораторных, компьютеров всяких) будут старыми... жуть
Да и потом... Вес мода в 40Мб (и это при отсутствии новых карт!) вас не отпугнет?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2687

Старое сообщение 08-01-2006 18:11
-
Untax
Новичок

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 19

Рейтинг



XaeroX А я вот видел 12-ти гранную бочку. Выглядит - супер. Для HL1. Ладно, ну их - бочки эти.
"Вес мода в 40Мб" - так можно это все в отдельный патч своять. Хочешь качай, хочешь не качай. Тем более есть несколько утилит сжимающих архивы до 30-40% от полного веса.
Думаю, что все текстуры менять просто смысла нет. Например в темных помещениях не видно ничего.
"а разве были?" - тут же кто-то говорил, что он текстуры меняет? Или не говорил? Текстурами могу и я заниматься, но думаю, что переусердствую и выльется это не в 40Мб, а в 80-90 не меньше.

Я через модем файлы объемом 120мб качал, но другие на такой подвиг вряд ли пойдут. Согласен с Вами - нуих нафиг, текстуры то бишь.

__________________
Я пришел. Доброго дня всем!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2688

Старое сообщение 08-01-2006 18:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В таком разе можно сделать текстурный пак для хл... Ну хорошо, в новой версии HLFX делаю поддержку override текстур (т.е. при наличии 24- или 32-битной TGA она заменяет собой стандартную 8-битную из WAD'a. Сделать это совсем не сложно). Ну может пару-тройку замененных текстур для примера. А кто захочет (ну мало ли ) сделает и текстурный пак глядишь. Или мод свой на основе HLFX с текстурами из HL2 (я могу и поддержку размера любого сделать, вплоть до 4096 х 4096).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2691

Старое сообщение 08-01-2006 20:11
-
s1ckn3ss
MaGGoT

Дата регистрации: Dec 2005
Проживает: Москва
Сообщений: 42
Возраст: 34

Рейтинг



Да и потом... Вес мода в 40Мб (и это при отсутствии новых карт!) вас не отпугнет? - нифига и ни разу (= Скачаю даже 2 раза (=

4096 х 4096 - а логов не будет?? (=
Кстати сделай, буду рад (=
Кстати, а тебе не a падлу тада ещё сделать белый ХУД?? (= Ненавижу стандартный, хловский... (=

__________________
We, we are the pulse of the MaGGoTs!!

-Soldiers of Death-
aka CoЯ3y

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2776

Старое сообщение 11-01-2006 13:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
s1ckn3ss писал:
Кстати, а тебе не a падлу тада ещё сделать белый ХУД??

в смысле белый?
ну можно сделать настраиваемый цвет через консоль, как в спирите...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 2778

Старое сообщение 11-01-2006 13:49
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:53. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Текстуры и спрайты
Можно ли их сделать более детальными?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024