HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Страницы (10): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Cybermax можно, да

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218514

Старое сообщение 30-12-2023 22:45
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Ну если посмотреть на сабж, уровень модостроя на сталкер достиг уровня ко мерческих игр. Я бы там искал разработчиков для XashNT.

Добавлено 31-12-2023 в 10:10:

>А ещё кубов как в майнкрафте
Сарказм ни к чему. Сделает человек мод на GZDoom и выпустит в Steam. А так можно и на Ксаш. Вообще модеры на GZDoom и Сталкер самые активные по моим наблюдениям,.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218516

Старое сообщение 31-12-2023 07:10
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Сарказм ни к чему.

Сарказм сарказмом, а появись кубы -- там бы уже смус какой-нибудь бы захотелось, а там и до скульпта недалеко.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218517

Старое сообщение 31-12-2023 07:25
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
смус

Цитата:
ZGreen писал:
скульпта

Не уловил суть, перефразируй пожалуйста.

Добавлено 31-12-2023 в 11:16:

Поясню свой тезис о том что под GZDoom появляются интересные моды.
Эта правда так, из-за низкого порога вхождения, для него стали появляться моды с оригинальным сеттингом, которые лично у меня вызывают интерес. Некоторые из них выходят в стим на платной основе.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218521

Старое сообщение 31-12-2023 08:16
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Не уловил суть, перефразируй пожалуйста.

Перефразирую в следующем году. С наступающим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218523

Старое сообщение 31-12-2023 08:44
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ну если посмотреть на сабж, уровень модостроя на сталкер достиг уровня ко мерческих игр

Если ты имеешь в виду бесконечную эксплуатацию затёртой до дыр идеи, то безусловно. Я не спорю, видно что ребята старались. Но 15 лет показывать на одни и те же оригинальные локации, пусть даже и сдобренные детализацией - это извините DNIWE.

Цитата:
Cybermax писал:
Эта правда так, из-за низкого порога вхождения

Да, это пожалуй самое важное.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218526

Старое сообщение 31-12-2023 09:02
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Сарказм ни к чему. Сделает человек мод на GZDoom и выпустит в Steam. А так можно и на Ксаш. Вообще модеры на GZDoom и Сталкер самые активные по моим наблюдениям,.


В своё время мы продвигали квейк ремейк среди фанатов кваки. Те кто хотят делать игры на GZDoom никогда не перейдут на другой движок, так же как те кто делают моды на первую кваку. Т.к. у них там немного свои приоритеты. Например им важно чтобы движок был полностью открытым и кроссплатформенным, всё остальное они засрут независимо от качества.

Ориентация на мододелов это вообще дело неблагодарное. Даже те кто делали моды под голдсорс очень редко переходят на ксаш. Там своя психология и заморочки в которые мне лень углубляться.

Цитата:
ZGreen писал:
Сарказм сарказмом, а появись кубы -- там бы уже смус какой-нибудь бы захотелось, а там и до скульпта недалеко.


Ну будем надеяться что ДМ сделает какой нить доступ к меш рендеру, тогда и кубы можно будет сделать. Вообще очень интересно было бы посмотреть на подобную демку на ксаше, это куда интереснее корридорных квак.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 31-12-2023 в 09:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218527

Старое сообщение 31-12-2023 09:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
какой нить доступ к меш рендеру, тогда и кубы можно будет сделать

Не понял. Какие ещё кубы?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218529

Старое сообщение 31-12-2023 10:12
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Кубы из майнкрафта. Да это шутка просто.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218531

Старое сообщение 31-12-2023 10:30
- За что?
Decay
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: N/A
Сообщений: 231

Рейтинг



Кубы в блэндире можно генерировать https://www.reddit.com/r/blender/co..._blender_using/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218532

Старое сообщение 31-12-2023 10:30
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Decay
Так это не в реалтайме. Суть кубов что их можно во время игры ставить и убирать. Их довольно легко строить при помощи скриптов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 31-12-2023 в 10:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218533

Старое сообщение 31-12-2023 10:42
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
В своё время мы продвигали квейк ремейк среди фанатов кваки.

Цитата:
FiEctro писал:
Те кто хотят делать игры на GZDoom никогда не перейдут на другой движок,

Меня удивляют такие безапелляционные утверждения.
Уникально торговое предложение (УТП) GZDoom это легкость запуска, без громоздкого лаунчера как у Doomsday, но главное это скриптовый язык Action Code Script (ACS) благодаря которому столь легко делать моды.
Мы все знаем что GZDoom плохо оптимизирован и лагает.
Дай модерам и игрокам движок хорошо оптимизированный, с поддержкой ACS, переключатся.
Цитата:
FiEctro писал:
так же как те кто делают моды на первую кваку

Я чет давно не видел мода в новом сеттинге/Intellectual property (IP). Всё они болие-имение топчатся на одном и том же.
С другой стороны, если я захочу делать мод в 2024 году, используя всё нововведения переиздания, а их там не мало, то я буду использовать KEX engine. Опять же, если кто-то мне даст KEX engine- совместимый движок, то я буду использовать его.

Цитата:
FiEctro писал:
Например им важно чтобы движок был полностью открытым и кроссплатформенным, всё остальное они засрут независимо от качества.

Это ещё больше увеличивает смысл того что я написал выше. Свободные движок на котором можно модить на переиздание, это станет хитом!

Цитата:
FiEctro писал:
Ориентация на мододелов это вообще дело неблагодарное. Даже те кто делали моды под голдсорс очень редко переходят на ксаш. Там своя психология и заморочки в которые мне лень углубляться.

Заморочки там простые, Уверен, многие просто не знают про существование, вторые не хотят заморачиваться не видя профитов, потому что нон-стим, плюс эта длящаяся история про код из утекших из беты на официальной вики Валвы. Хотя на моддб видел мод качественный на стадии разработки в сеттинге ХЛ1 альфы.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Если ты имеешь в виду бесконечную эксплуатацию затёртой до дыр идеи, то безусловно

Мой посыл в том, что если минус только в том, что не делают новые локации и не пишут новый сюжет, а всё остальное умеют, то можно дать им левел дизайнера, написать сюжет и вот тебе команда разработчиков. Это тот момент когда из количества выросло качество. Когда вся инди сцена клепает двухмерные рогалики, сталкер модеры делают годный околокомерческий продукт.

Добавлено 31-12-2023 в 14:35:

Цитата:
FiEctro писал:
Так это не в реалтайме. Суть кубов что их можно во время игры ставить и убирать. Их довольно легко строить при помощи скриптов.

Кстати, эти ваши кубы реализовали в Counter-Strike Nexon: Studio. Буквально игра на ГС в которой можно строить как в BLOCKADE 3D.

__________________

Отредактировано Cybermax 31-12-2023 в 11:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218535

Старое сообщение 31-12-2023 11:35
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Заморочки там простые, Уверен, многие просто не знают про существование, вторые не хотят заморачиваться не видя профитов, потому что нон-стим, плюс эта длящаяся история про код из утекших из беты на официальной вики Валвы. Хотя на моддб видел мод качественный на стадии разработки в сеттинге ХЛ1 альфы.


Мододелы очень консервативный народ. Им даёшь более мощный инструмент, а они "Хочу интерфейс как в VHE", "где мои браши" и т.д. Это извечная борьба с синдромом утёнка в чужих головах. Логика построения карт в дууме ближе к построению 2д уровней, нежели 3д локаций из брашей в хаммере, что может многих отталкивать.

Почему многие студии и делают редакторы в духе "расставляй модельки и игровые объекты", потому что знают что пилить свой редактор геометрии это долгие годы разработки, и все равно он всегда будет недоделанным в сравнении с узконаправленными решениями. Взять тот же Джек, хоть Ксерокс и довёл его до уровня VHE более менее, для работы с модами у которых кастомные форматы текстур (например с той же паранойей2 или праймом) он всё так же бесполезен.

Не зацикливайтесь на одном, пробуйте разный софт и разные технологии.

Цитата:
Cybermax писал:
С другой стороны, если я захочу делать мод в 2024 году, используя всё нововведения переиздания, а их там не мало, то я буду использовать KEX engine. Опять же, если кто-то мне даст KEX engine- совместимый движок, то я буду использовать его.


Зачем им ванильная Квака на Ксаше, когда есть проапгрейженная от издателя? С совместимостью тут тоже могут быть проблемы, вон Валва выпустила переиздание халфы и сломала все моды, может быть такое с Кексом? Да скорее всего.

Цитата:
Cybermax писал:
Меня удивляют такие безапелляционные утверждения.
Уникально торговое предложение (УТП) GZDoom это легкость запуска, без громоздкого лаунчера как у Doomsday, но главное это скриптовый язык Action Code Script (ACS) благодаря которому столь легко делать моды.
Мы все знаем что GZDoom плохо оптимизирован и лагает.
Дай модерам и игрокам движок хорошо оптимизированный, с поддержкой ACS, переключатся.


Ну если ЛГБТ флаг на ланчер повесить, может быть и перейдут 2 с половиной калеки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 31-12-2023 в 12:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218537

Старое сообщение 31-12-2023 11:50
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
"Хочу интерфейс как в VHE",

Цитата:
FiEctro писал:
с синдромом утёнка

Не существует никакого синдрома утёнка.
Есть принципы построения графического интерфейса.
Пишем и читаем слева направо, сверху вниз.
Проекции осей XYZ.
Можно сделать панель инструментов с кнопками, а можно нет.
Есть Blender 3D не такой как все
А есть Bforartists - Blender 3d с человеческим лицом.
Взять тот же GNOME делают вид что не такие как все, а по сути неюзабельная среда.

Добавлено 31-12-2023 в 15:16:

Цитата:
FiEctro писал:
Почему многие студии и делают редакторы в духе "расставляй модельки и игровые объекты",

Потому что нани-omae wa mou shindeiruмают джунов после курсов, которые ничего другого не умеют.
Цитата:
FiEctro писал:
потому что знают что пилить свой редактор геометрии это долгие годы разработки

Сделать редактор уровней с удобным и привычным интерфейсом и продвать студиям по подписке и вечно фиксить баги?

Добавлено 31-12-2023 в 15:18:

Цитата:
FiEctro писал:
для работы с модами у которых кастомные форматы текстур (например с той же паранойей2 или праймом) он всё так же бесполезен.

Уверен, если поступит коммерческое предложение от разработчиков допилить, то можно будет пойти на встречу.

Добавлено 31-12-2023 в 15:18:

Цитата:
FiEctro писал:
Не зацикливайтесь на одном, пробуйте разный софт и разные технологии.

Какие?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218538

Старое сообщение 31-12-2023 12:18
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Не существует никакого синдрома утёнка.
Есть принципы построения графического интерфейса.
Пишем и читаем слева направо, сверху вниз.
Проекции осей XYZ.
Можно сделать панель инструментов с кнопками, а можно нет.
Есть Blender 3D не такой как все
А есть Bforartists - Blender 3d с человеческим лицом.
Взять тот же GNOME делают вид что не такие как все, а по сути неюзабельная среда.


Ещё как существует. Интерфейс WC ссылается на интерфейс древней версии 3ds max, в которой была крайне ущербная система навигации. От всего этого дерьма в WC попытались избавиться, и вышло даже что то юзабельное. Однако общая логика 3д макса тех времён сохранилась. Вам никак не придёт в голову то что всё это обилие вьюпортов от ущербной реализации навигации и манипуляторов, при нормальной которая есть в блендере и современном 3д максе, эти вьюпорты нафиг не нужны. Это и есть синдром утёнка. К тому же блендер вообще позволяет конфигурировать окна как ты хочешь, в том числе в том же виде в котором они в VHE.

https://beforesandafters.com/wp-content/uploads/2020/05/3dsmax.jpg

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 31-12-2023 в 12:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218539

Старое сообщение 31-12-2023 12:20
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:38. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024