HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Сегодня мы с вами посмотрим канадский город Niagara-on-the-Lake (Ниагара-на-озере). Это небольшой курортный городок, расположенный на месте впадения реки Ниагара в озеро Онтарио.



Это, наверное, самый "британский" город Канады - отсылки к бывшей метрополии повсюду.



Город был первой столицей провинции Верхняя Канада, до того, как ей стал Торонто.



Историческая аптека, в которой побывала сама Королева-яжемать!



Город просто утопает в цветах.



По улицам туристов (по большей части пенсионного возраста, но не только) катают на фиакрах.



Типичные улицы даунтауна.



Польское военное кладбище времён Первой мировой войны. Сначала поляки сражались за свою независимость с Германией и Австро-Венгрией, а потом - с Россией (ну а с кем же ещё).



Вид на форт Джордж - британское укрепление в устье Ниагары конца XVIII века. Был разрушен во время войны с американскими оккупантами, но позже восстановлен как музей. Очень напоминает форт Йорк в Торонто, только с деревянным частоколом, и вдобавок платный.



С берега открывается отличный вид на каменные строения форта Ниагара. Это уже США.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214906

Старое сообщение 23-07-2023 15:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
катают на фиакрах

Фиэктрах?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214908

Старое сообщение 23-07-2023 17:34
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Ну это уже после трёх неловких поворотов.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214909

Старое сообщение 23-07-2023 18:09
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Первый неловкий поворот: а где бамп?
Второй неловкий поворот: а где тени?
Третий неловкий поворот: а где ротатбля?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214910

Старое сообщение 23-07-2023 19:19
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Где неанимированый хряк?

Цитата:
XaeroX писал:
Польское военное кладбище времён Первой мировой войны. Сначала поляки сражались за свою независимость с Германией и Австро-Венгрией, а потом - с Россией (ну а с кем же ещё).


В Канаде ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 25-07-2023 в 06:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214926

Старое сообщение 25-07-2023 06:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Утром и вечером, ночью и днём, по дороге с работы, по пути в гастроном!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214927

Старое сообщение 25-07-2023 08:03
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Ротатабли любви едут прямо по нам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214928

Старое сообщение 25-07-2023 08:23
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Да, пока не забыл. Может спрашивали уже, но я не обратил внимания.
А как в энтой вашей канаде обстоят дела с пиратством? Ну то есть качнешь ты фоллаут какой-нибудь - тебя посадють штрафанут за сопу и за пипу, или всем, как обычно? А то видел я один тредик на другом форуме, про Германию...
Второй вопрос. Видел фото ценников, уже не помню от кого. Или от Зирокса, или от Лесной Девушки. И там вроде как в америке - цена отдельно + ндс отдельно. Так вот, насколько быстро привыкли обращать внимание на такой формат, и считать цены вручную?
Есть ли подставы с ценниками, когда тебе кажется, что цена за кг, а там мелким шрифтом - за 100 гр?
Ну и насчет аптеки из поста выше - как тут вообще выглядят современные аптеки? Ну то есть, как в американских сериалах - эдакие баночки/колбочки, где на бумажке вручную написан препарат, имя поациента, и все это только после врача, или же как привычная аптека на post-scoop пространстве?
Башня с часами шикарна. Как всегда, забыл про башню, а она шикарна.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 29-07-2023 в 07:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214953

Старое сообщение 29-07-2023 07:44
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2150
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Так вот, насколько быстро привыкли обращать внимание на такой формат, и считать цены вручную?

До сих пор немного путаюсь. На самом деле есть какой-то психологический барьер (ну может долларов 70-100) до которого я вообще не думаю про налог и просто его плачу. А вот после барьера начинаю мысленно прибавлять и иногда напрягаться, если мне кажется, что многовато хотят.
Кроме того, есть группы товаров, на которую налог ниже, это греет душу!
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
как тут вообще выглядят современные аптеки?

Как в России по атмосфере, а по сути слегка иначе. Как будто бы соединили аптеку с магазином бытовой химии и косметики. В общем зале продается косметика, бытовая химия, всякие шампуни-мыло, лекарства, которые отпускаются без рецепта, журналы, хозяйственные штуки, даже еда типа конфет.



В аптеке есть отдельный прилавок с кассой для рецептурных лекарств. Доктор отправляет рецепт в твою аптеку по месту жительства, либо пишет от руки рецепт. Ты приходишь к стойке и забираешь лекарство. Если у тебя хорошая страховка - то цена лекарства на какой-то процент покрывается страховой, но ты платишь немного деняк за то, что тебе лекарство подготовили и отдали. Это не покрывается. Если страховой кажется, что аптека офигела с ценой, то она покрывает только процент рекомендованной цены этого лекарства.


Как это выглядит? Упаковку витаминов просто отдают как упаковку витаминов. Антибиотики - точное количество таблеток, которые тебе нужно выпить в не фирменной обычной баночке. Ну да, на баночку наклеено твое имя и имя твоего доктора. Плюс все это в бумажном пакете. Для анонимности так сказать.
Просто так антибиотики и всякие сильные лекарства не купишь.

(фотки сворованы из гугла, мне норм)

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214957

Старое сообщение 29-07-2023 16:49
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
А как в энтой вашей канаде обстоят дела с пиратством? Ну то есть качнешь ты фоллаут какой-нибудь - тебя посадють штрафанут за сопу и за пипу, или всем, как обычно? А то видел я один тредик на другом форуме, про Германию...

Не, к счастью, у нас тут далеко не Германия. Про ту я тоже читал.
В целом пиратство не поощряется, и если будешь использовать торренты - может прилететь письмо от провайдера, где настоятельно попросят завязать с этим нехорошим делом. По слухам, кого-то даже отключали от интернета за многочисленные нарушения. Но чтобы прям оштрафовали - о таком я в Канаде не слышал.
Цитата:
ForestGirl писала:
есть группы товаров, на которую налог ниже

Добавлю, что на продукты - кроме чипсов, газировки и готовой еды - налога нет. Поэтому если покупать в супермаркете только здоровую пищу - получишь в чеке как раз то, что на ценниках.
И ещё цены сразу с налогом указаны в LCBO (местные магазины алкоголя).
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Есть ли подставы с ценниками, когда тебе кажется, что цена за кг, а там мелким шрифтом - за 100 гр?

А как же! Это тут традиция. Например, ты думаешь, что цена за кило, а она за фунт. Ты думаешь, она за фунт, а она за 100 граммов.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214962

Старое сообщение 29-07-2023 19:08
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Как паркуются в Канаде

Кто поставил на газон - тот канадский чемпион!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214972

Старое сообщение 01-08-2023 22:58
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Нет, в демократических развитых странах никто не паркуется на газоне никогда!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214973

Старое сообщение 02-08-2023 05:13
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Совершенно верно. Ну, разве только по праздникам. Или перед обедом, для аппетита.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214985

Старое сообщение 02-08-2023 13:18
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



И не штрафуют? Меня другое удивляет, почему на обочине нет грязи? Ведь машины хошь не хошь вытопчут газон и там будет мессиво. Это какой то пластиковый газон? Или там дороги моют как то по особому?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-08-2023 в 13:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214986

Старое сообщение 02-08-2023 13:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
И не штрафуют?

Хороший вопрос! Должны, по идее. Но всех же не перештрафуешь, логично?
Цитата:
FiEctro писал:
Это какой то пластиковый газон?

Нет, это просто газон, засеянный нормальной газонной травой. Она довольно прочная и удерживает землю неплохо.
Цитата:
FiEctro писал:
Или там дороги моют как то по особому?

Вообще не моют. Грязи просто нет и всё. Ну вернее, она есть там, где стройки - например, в центре Торонто. Там и газоны, бывает, выглядят... специфически. А тут ей просто неоткуда взяться - либо газоны, либо асфальт.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214991

Старое сообщение 02-08-2023 13:46
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:54. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024