HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Сегодня обнаружил настоящий зал аркадных игровых автоматов! Ну прям Америка восьмидесятых, как в фильмах показывают.





Три жетона за доллар, или оптом 80 жетонов за 20 долларов. Эх, жаль, автомат Pacman не работал, а то бы да...

Ух ты, впервые вижу Сразу Такси с сиденьем. Я когда переехал в скрепную, поначалу работал в зале игровых автоматов. Единственные, кто взяли меня на работу по нескрепным документам. Платили 13к, правда, итоговую зп зажали, а там уже под 17 было.
Так вот, у нас Сразу Такси была такой
https://gemsparties.com/wp-content/...cade-rental.jpg
Я так и не смог поднять больше 3 пассажиров просто из-за того что автомат требует стоять буквой зю на педалях. Сидя было бы гораздо удобнее.
Больше всего, помимо автоматов для самых маленьких (там и механика, и современные игровые автоматы, и карусели, и даже лабиринт для совсем личинок был), типа водометов с мишенями, для которых я, как мэ - постоянно бегал с третьего этажа тц на первый с ведрами воды, запомнилось 2 автомата. Первый - какие-то гоночки мацациклов на хуящике (уже не подскажу, первый, или 360-й там был унутрях) - он запускался нормально, если его после первой загрузке продердать минут 30, а затем 3-5 раз ребутнуть.
И второй - что-то типа вайпаута, но толи на катерах, толи на кораблях, как вайпаут, там название было вроде на иероглифах, запомнился двумя вещами.
1)Как мы меняли сгоревший кинескоп тошибы, и с инженером искали инфу по автомату, как туда вставить жк тв, как разбирали автомат где-то на 70%, как кучу раз стартовали аппарат при разных распайках, как по итогу еле нашли подключение, и как потом тупо впилили кусок дсп, а сверху поставили жк моник
2)Как я тестил углы наклона местного болида после этой пересборки.
Ну и у нас там никаких жетонов, только кардридеры.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Схема такая, ты на кассе покупаешь карту, и дальше ее пополняешь. Ну как банковская. И ею же проводишь по кардридерам.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 15-07-2023 в 21:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214801

Старое сообщение 15-07-2023 21:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
автомат требует стоять буквой зю на педалях.

Я честно говоря не понял - это вообще как? На двух ногах стоишь, и ещё двумя на педали нажимаешь?

Добавлено 15-07-2023 в 17:33:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Схема такая, ты на кассе покупаешь карту, и дальше ее пополняешь. Ну как банковская. И ею же проводишь по кардридерам.

Ну это у вас там в скрепной, цивилизация-цифровизация.
А мы тут до сих пор банковские чеки выписываем и документы по факсу отправляем. Так что жетоны выглядят вполне к месту.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214802

Старое сообщение 15-07-2023 21:33
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я честно говоря не понял - это вообще как? На двух ногах стоишь, и ещё двумя на педали нажимаешь?

Либо ты устойчиво стоишь, либо жмешь на педали.
Плюс, по памяти, руль был все-таки левее педалей.
Плюс, все-же, чтоб смотреть в центр дисплея, при моем росте (мерял его в 2011-м на призывном пункте в последний раз, там насчитали 1,73), приходилось чуть пригибаться.

Добавлено 16-07-2023 в 01:36:

Цитата:
XaeroX писал:
А мы тут до сих пор банковские чеки выписываем и документы по факсу отправляем. Так что жетоны выглядят вполне к месту.

Кстати, было бы интересно получить факс, и погулять с жетонами.

Добавлено 16-07-2023 в 01:37:

А в загнивающей все еще есть телетекст?

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214803

Старое сообщение 15-07-2023 21:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
На двух ногах стоишь, и ещё двумя на педали нажимаешь?

А руками слёзы счастья вытираешь

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214805

Старое сообщение 15-07-2023 21:59
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
А в загнивающей все еще есть телетекст?

Ну телетекст-то по идее везде должен быть, его даже IPTV поддерживает.
Тут домашние телефоны до сих пор можно поставить. Правда, они тоже будут VoIP. Но судя по тому, что услугу предлагают - она пользуется популярностью. Ведь ничто не сравнится со старым добрым "Слушаю. Кто? Вася, это тебя!"
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
было бы интересно получить факс

Факсами обычно обмениваются государственные и медицинские учреждения. Учитывая, что скорость перемещения факса в несколько раз меньше скорости емейла (а скорость емейла в несколько раз ниже скорости пешехода), то это сомнительное удовольствие. Но цивилизация наступает неумолимо и на Канаду, и кое-какие прогрессивные клиники постепенно переходят на нормальные электронные коммуникации.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214806

Старое сообщение 15-07-2023 22:01
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214811

Старое сообщение 15-07-2023 22:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Иногда смотрю разные ролики на ютьюбе про эмиграцию в Канаду, чтобы так сказать, сопоставить впечатления. И знаете, что я заметил. Если ролик записывает айтишник - то там, как правило, много жалоб и негатива. Но если же ролик записывает риелтор - то сплошной позитив. Совпадение? Не думаю.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214816

Старое сообщение 16-07-2023 15:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Иногда смотрю разные ролики на ютьюбе про эмиграцию в Канаду, чтобы так сказать, сопоставить впечатления. И знаете, что я заметил. Если ролик записывает айтишник - то там, как правило, много жалоб и негатива. Но если же ролик записывает риелтор - то сплошной позитив. Совпадение? Не думаю.


Мыши плакали кололись но продолжали резаться в метро есть кактус

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214817

Старое сообщение 16-07-2023 16:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Ты же понимаешь, что трудности жизни в Канаде не подразумевают лёгкость жизни в стране исхода? По сути, мы везде плачем, колемся и жрём кактус, просто разные вкусы и разная длина колючек. Так уж устроен мир.
Просто многие думают, мол, вот не будет у меня в жизни Путина и всего, что он в голове олицетворяет - тогда, Петька, и начнётся настоящая жизнь. Да, но нет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214818

Старое сообщение 16-07-2023 17:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Просто многие думают, мол, вот не будет у меня в жизни Путина и всего, что он в голове олицетворяет - тогда, Петька, и начнётся настоящая жизнь. Да, но нет.


Я не вижу корреляции между Путиным и риэлторами в Канаде.

Цитата:
XaeroX писал:
Ты же понимаешь, что трудности жизни в Канаде не подразумевают лёгкость жизни в стране исхода? По сути, мы везде плачем, колемся и жрём кактус, просто разные вкусы и разная длина колючек. Так уж устроен мир.


Ну это надо совсем слабоумным быть думая что приезжая в чужую страну тебя там ждут с распростертыми объятьями. Мигрантов нигде не любят, ну если только ты не негр, да и у негров жизнь не сахар. Да и чего страну, люди вон едут из регионов в Москву и то далеко не все уживаются.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 16-07-2023 в 17:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214819

Старое сообщение 16-07-2023 17:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
приезжая в чужую страну тебя там ждут с распростертыми объятьями

Ну вот опять крайности. Причём тут распростёртые объятья? Просто ждут, что мол будут добросовестно работать - и будет у них и красивый дом, и хорошие машины, и может быть даже небольшая яхта, как у тех ребят в видеороликах на ютьюбе. А дьявол-то как говорится в деталях.
Цитата:
FiEctro писал:
Мигрантов нигде не любят

В Канаде, кстати, к мигрантам в целом относятся довольно неплохо. По крайней мере, прямого негатива нет. Особенно если у тебя хороший разговорный язык и ты соблюдаешь местные культурные традиции. Все уже привыкли, что страна завозит до полумиллиона новых людей в год. Кто-то же должен оплачивать пенсии местным беби-бумерам.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214820

Старое сообщение 16-07-2023 17:57
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Знаете, как в Азии бывают целые деревни на воде, где живут бедные рыбаки целыми поколениями, где река или озеро служат им и источником еды, и источником питья, и купальней, и канализацией? Так вот, у нас в Торонто тоже такая есть. Правда, не совсем деревня, и не совсем бедных рыбаков, но похоже! Вот такие домики прямо на озере Онтарио:



Парковка для личного транспорта:



Кто-то в теме, помнится, спрашивал, как обстоят дела с рыбалкой в Канаде. Тут рыбачить не только можно, но и нужно, чтобы снизить поголовье азиатского карпа, который считается инвазивным видом. Ну а если карп попался особенно крупный, можно тут же бесплатно взвесить и сфотографироваться с ним на память.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214829

Старое сообщение 18-07-2023 00:08
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3891
Возраст: 36

Рейтинг



XaeroX
А все фотки, которые ты тут выкладываешь, ты их сам фоткал или берешь из инета? Просто интересно

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214834

Старое сообщение 18-07-2023 09:40
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я думаю здесь мы имеем дело с обратным случаем - Ксерокс сам загружает фото в интернет, а остальные их оттуда берут.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214836

Старое сообщение 18-07-2023 10:17
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
В большинстве случаев - сам. Иначе даю ссылку на статью, откуда взял фотки.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214837

Старое сообщение 18-07-2023 11:13
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:16. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024