HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



XaeroX так до сих пор не пони-маю, зачем тебе эта Канада? Неужели реально успеть накопить на пенсию?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214575

Старое сообщение 06-06-2023 23:20
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax
А разве смысл жизни заключается в том, чтобы накопить на пенсию?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214576

Старое сообщение 07-06-2023 00:59
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Как вы думаете, может ли присутствовать оголтелая антироссийская пропаганда в таком солидном издании, как Винный гид Хью Джонсона 2023 года?

Казалось бы, где российская "агрессия", и где - пособие по выбору винтажей для ценителей? А вот представьте себе - в одном и том же месте! Что неудивительно, учитывая, что этот гид издаётся в Великобритании.

Редактор гида - русофобка Маргарет Ранд, которая не упустила возможности постоять вместе с Украиной на страницах издания. Я думаю, это не потому, что сейчас так модно. Думаю, это потому, что, так же как их предки, эти господа на самом деле брызжут ядом, наверняка со времён Советского Союза, и теперь наконец-то появилась возможность вновь сбросить маски, которые им - я уверен - очень тяжело было носить все эти годы. Нужно ли удивляться шабашу, развернувшемуся на страницах западных новостных изданий, если уровень профессионализма нередко находится в районе плинтуса не только у журналистов, но и вообще людей, к кому в руки попадает перо клавиатура?



Из заметки госпожи Ранд нам становится понятно, что:
1. Подсанкционная (это непременно надо напомнить!) Россия ещё и самодурская - признаёт марки вин, контролируемых по происхождению, только для своих вин, даже тех (тут автор не может не вставить шпильку), которые не представляют интереса для самих россиян. Напомните, какие-такие марки DOC/DOCG в России есть для не представляющего интереса пойла? А пробовала ли г-жа Ранд вина вино виноделен "Ведерников" или "Фанагория"? Учитывая, какие дифирамбы она поёт Грузии и Молдавии, и даже упоминает "интересные" вина из Казахстана (увы, без конкретных примеров), российские качественные вина должны были её сразить. Хотя кого мы обманываем.

2. Россия под международными санкциями (ещё раз напомним!), поэтому нет смысла перечислять производителей вина из неё. В самом деле, ведь теперь на полки магазинов западного мира эти вина не попадут (как будто раньше попадали, ей-богу), а туристы в России пусть крутятся как хотят. Нет у нас для вас информации. И Россию в этом гиде, по сути, упомянули ради санкций. Видать, антироссийские санкции - это особый повод для гордости на Западе.

3. Путин организовал на Украине "кровавую баню" (!), а раньше на Украине были отличные вина. А сколько прекрасных виноделен было в Крыму... Ну а теперь - одному Богу известно, что там происходит (это дословная цитата!). Полный развал и схождение. Как может расти виноград в стране под западными санкциями? Да и вообще, что русские Ваньки, в отличие от щирых Тарасов, понимают в виноделии?

Такие дела.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214620

Старое сообщение 18-06-2023 22:42
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Из заметки госпожи Ранд нам становится понятно, что:
1. Подсанкционная (это непременно надо напомнить!) Россия ещё и самодурская - признаёт марки вин, контролируемых по происхождению, только для своих вин, даже тех (тут автор не может не вставить шпильку), которые не представляют интереса для самих россиян. Напомните, какие-такие марки DOC/DOCG в России есть для не представляющего интереса пойла? А пробовала ли г-жа Ранд вина вино виноделен "Ведерников" или "Фанагория"? Учитывая, какие дифирамбы она поёт Грузии и Молдавии, и даже упоминает "интересные" вина из Казахстана (увы, без конкретных примеров), российские качественные вина должны были её сразить. Хотя кого мы обманываем.

2. Россия под международными санкциями (ещё раз напомним!), поэтому нет смысла перечислять производителей вина из неё. В самом деле, ведь теперь на полки магазинов западного мира эти вина не попадут (как будто раньше попадали, ей-богу), а туристы в России пусть крутятся как хотят. Нет у нас для вас информации. И Россию в этом гиде, по сути, упомянули ради санкций. Видать, антироссийские санкции - это особый повод для гордости на Западе.

3. Путин организовал на Украине "кровавую баню" (!), а раньше на Украине были отличные вина. А сколько прекрасных виноделен было в Крыму... Ну а теперь - одному Богу известно, что там происходит (это дословная цитата!). Полный развал и схождение. Как может расти виноград в стране под западными санкциями? Да и вообще, что русские Ваньки, в отличие от щирых Тарасов, понимают в виноделии?


Я так понимаю, что это только начало и дальше будет хуже...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214621

Старое сообщение 19-06-2023 06:27
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
вино виноделен "Ведерников" или "Фанагория"

И чего, рекомендуешь?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214622

Старое сообщение 19-06-2023 11:08
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Думаю, это потому, что, так же как их предки, эти господа на самом деле брызжут ядом, наверняка со времён Советского Союза, и теперь наконец-то появилась возможность вновь сбросить маски, которые им - я уверен - очень тяжело было носить все эти годы. Нужно ли удивляться шабашу, развернувшемуся на страницах западных новостных изданий, если уровень профессионализма нередко находится в районе плинтуса не только у журналистов, но и вообще людей, к кому в руки попадает перо клавиатура?


Мы то теперь знаем кого благодарить за то что вчерашние маргиналы и фрики теперь имеют поддержку и понимание у западного общества

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214624

Старое сообщение 19-06-2023 12:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
И чего, рекомендуешь?

Вполне, если не смущает цена выше, чем у Италии. 100 оттенков красного, например, было одним из моих любимых.
А с Италией по соотношению цена/качество в принципе крайне сложно тягаться.
Цитата:
FiEctro писал:
вчерашние маргиналы и фрики теперь имеют поддержку и понимание у западного общества

Вот прям раз - и в один момент заимели поддержку, да?
Мне кажется, никакие это не маргиналы и не фрики, а самые обычные представители западного общества.
Просто раньше они свою неприязнь выражали в кухонных разговорах, ну или на бытовом уровне (как тот же расизм). Официально - надо было улыбаться, а если и вставлять шпильки - то максимально витиевато, так что поняли бы только интеллектуалы. А теперь - можно официально рубить правду-матку, как говорит Вассерман - открытым текстом.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214625

Старое сообщение 19-06-2023 13:18
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214626

Старое сообщение 19-06-2023 13:38
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Просто раньше они свою неприязнь выражали в кухонных разговорах, ну или на бытовом уровне (как тот же расизм). Официально - надо было улыбаться, а если и вставлять шпильки - то максимально витиевато, так что поняли бы только интеллектуалы. А теперь - можно официально рубить правду-матку, как говорит Вассерман - открытым текстом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214631

Старое сообщение 19-06-2023 20:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Семинария механистов (ну почти)

Вот такая красота есть у нас в Торонто - Семинария св. Августина, между прочим, действующее учебное заведение. Про неё мало кто знает, к тому же её территория - частная собственность, поэтому тут нет толп желающих сфотографироваться или устроить пикник на лужайке (что весьма необычно для нашего города). А вид, я бы сказал, "открыточный".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214691

Старое сообщение 05-07-2023 02:16
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Re: Семинария механистов (ну почти)

Цитата:
XaeroX писал:
Вот такая красота есть у нас в Торонто - Семинария св. Августина, между прочим, действующее учебное заведение. Про неё мало кто знает, к тому же её территория - частная собственность, поэтому тут нет толп желающих сфотографироваться или устроить пикник на лужайке (что весьма необычно для нашего города). А вид, я бы сказал, "открыточный".


Да, красиво! Чем-то напомнило мне красный октябрь в Москве

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Отредактировано (_-=ZhekA=-_) 05-07-2023 в 05:57

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214692

Старое сообщение 05-07-2023 05:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Чем-то напомнило мне красный октябрь в Москве

Ну почти. Только там нет купола с крестом.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214694

Старое сообщение 05-07-2023 13:41
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Кирпичный капитолий Интересно сколько лет этому зданию?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214695

Старое сообщение 05-07-2023 16:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Интересно сколько лет этому зданию?

110 лет, построено в 1913 году. По меркам Торонто - довольно старое.

Самое интересное тут даже не само здание, а то, что у него имеются относительно обширные - для черты города - поля. Когда-то там выращивали еду, пасли скот и содержали птиц семинаристы. Теперь ничего этого нет, но поля остались в собственности семинарии. Причём совершенно лакомые куски земли - рядом с озером, пляжем и популярным парком. Представляю, как на них облизываются торонтовские застройщики - это ж сколько элитных многоэтажек можно было воткнуть и озолотиться.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214696

Старое сообщение 05-07-2023 17:56
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Интересный дорожный знак в Канаде: "Движение скейтбордистов запрещено" (Париж, Онтарио).

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214705

Старое сообщение 08-07-2023 00:48
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:29. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024