HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


ZGreen кемпинг называется, гуглится дофига всякого, вкрации в определённых местах и по определённым маршрутам, в основном всё платное.
Ну или экстремальные обнимашки с медведями на севере.
Недельные походы по диким местам Алтая или в лесах под Нижним Новгородом по заброшенным деревням, такого вроде нету.

Добавлено 07-04-2023 в 12:49:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Про Чупакабру?

Это про Южную Америку.
В Канаде же сасквоч или бигфут.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213838

Старое сообщение 07-04-2023 10:49
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Зачем ты свои особенности мышления (не самые передовые) приписываешь всем остальным?


Где я это "приписываю всем остальным"? Я просто делюсь своими наблюдениями.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213839

Старое сообщение 07-04-2023 11:14
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



FiEctro, вот ты пишешь, что тебе нравятся некоторые положительные качества канадцев, хотя с канадцами непосредственно ты не знаком в репрезентативных количествах. Тут же сообщаешь, что нам прививают обыкновение жизни на подачки и наказуемость инициативы. Вот у меня и вопросы. "Нам" это кому все таки? Может правильнее сказать, что лично тебе такое привили? И кто такими прививками занимается? В твоем случае, например. Кто тебе привил такое отношение к жизни на подачки?

Справедливости ради, где надо, сама по себе инициатива приветствуется (жена работает на большом предприятии, есть культура рацпредложений), а тупая инициатива закономерно наказывается, не хвалить же инициативного идиота, верно?

Skaarj, ну кемпинг это уж сильно широко. Поход с рюкзаками и палатками в лес на недельку тоже можно кемпингом назвать, лагерь же разбивается для ночлега и отдыха. То, что ты описываешь, это слишком формально чтоли. Платить кому-то надо, площадки уже оборудованы и т д.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213843

Старое сообщение 07-04-2023 12:17
+ За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Тогда уж не кемпинг, а хайкинг или бекпекинг.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213844

Старое сообщение 07-04-2023 12:23
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



ZGreen
Я скажу проще, во всяком случае в том городе где я живу, я не видел чтобы ИПшники с лопатами выходили сами чистить снег, или очищать водостоки. Даже банально когда лифт ломается, все будут месяцами лазить по лестнице, пока не позвоню в коммуналку. И с подтоплениями тоже беда, наверное тоже скоро придётся брать самому лопату и пропубать каналы, и чистить водостоки.

Цитата:
ZGreen писал:
Вот у меня и вопросы. "Нам" это кому все таки? Может правильнее сказать, что лично тебе такое привили? И кто такими прививками занимается? В твоем случае, например. Кто тебе привил такое отношение к жизни на подачки?


Общество потребления и собственная лень

Цитата:
ZGreen писал:
(жена работает на большом предприятии, есть культура рацпредложений),


Синдром "Сына маминой подруги" ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 07-04-2023 в 12:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213846

Старое сообщение 07-04-2023 12:37
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



nemyax, рюкзакинг, походинг, да, что-то в этом духе.

Цитата:
FiEctro писал:
И с подтоплениями тоже беда, наверное тоже скоро придётся брать самому лопату и пропубать каналы, и чистить водостоки.

Вот, своим примером вдохновишь людей и польза будет.

Цитата:
FiEctro писал:
Общество потребления и собственная лень

Почему ты ответил только на последний вопрос? На остальные ответа не знаешь?

Цитата:
FiEctro писал:
Синдром "Сына маминой подруги" ?

Это я не понял, в буфере обмена случайно оказалось?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213847

Старое сообщение 07-04-2023 12:54
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Вот, своим примером вдохновишь людей и польза будет.


Или штраф влепят

Цитата:
ZGreen писал:
Почему ты ответил только на последний вопрос? На остальные ответа не знаешь?


Так я выделил все вопросы в цитату и ответил, читай внимательнее.

Цитата:
ZGreen писал:
Это я не понял, в буфере обмена случайно оказалось?


А что не понятно? Если кто то преуспел, это ещё не повод проецировать это на всех подряд.
https://memepedia.ru/syn-maminoj-podrugi/

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213848

Старое сообщение 07-04-2023 13:02
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А что не понятно? Если кто то преуспел, это ещё не повод проецировать это на всех подряд.
https://memepedia.ru/syn-maminoj-podrugi/

Чтобы устроиться на завод, не требуется особенно преуспевать. Ну разве, если ты не в директора метишь.

Отредактировано ZGreen 07-04-2023 в 13:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213849

Старое сообщение 07-04-2023 13:10
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
У одного к земле готовиться, у другого массовые расстрелы.

Ну ты сравнил. К земле готовиться всегда полезно, и чем старше становишься - тем это актуальнее. А расстрелы это уже насилие, которому нет места в цивилизованном обществе если это конечно не метро.
Цитата:
ZGreen писал:
а как в Канаде дела с диким туризмом? Походы, палатки, костерок, гитара. Чего поют у костра?

Здесь я мало что рассказать могу, к сожалению. Для меня Канада - это густозаселённый Торонто с кучей примыкающих городов, где практически нет дикой природы. А там где природа таки есть - платные кемпинги, где надо бронировать место для палатки за полгода вперёд, и постоянно не хватает мест, люди жалуются. В этом году вообще дичь придумали - электронную очередь с рандомизацией. То есть в определённую дату (холодным мартовским утром) ты просыпаешься в шесть утра и бежишь в интернет. Открываешь сайт бронирования Parks Canada и ждёшь, когда заветная кнопочка станет доступной. Вместе с тобой ждут десятки, сотни тысяч человек. И вот часы пробили сколько им положено пробить - кнопочка становится доступной, и ты видишь, что в очереди ты 5421864-й, хотя зашёл на сайт час назад. Но всех уравняли его величеством рандомом. Ну это примерно как если бы во времена советского дефицита всем покупателям в длиннющей очереди выдавали номерки совершенно случайно, а потом отоваривали согласно этим порядковым номерам, так что тот, кто только что встал в очередь, мог заполучить товар, а баба Маня, мерзнувшая у двери с двух часов ночи, получила бы только вежливое советское "sorry" "чаво вы мне тут тычете? кончился товар, завтра приходите! это не я номерки выдаю, это ЭВМ так решила!" Проблема в том, что в ситуации с канадскими кемпингами завтра можно уже не приходить. И послезавтра тоже. А приходить надо через год, в марте 2024 года, и попытать счастья ещё раз.

Нужно ли говорить, что урвав себе дату где-нибудь в августе, канадцы безгранично счастливы? А если в этот день пойдёт дождь - будут мокнуть под дождём, зато они в кемпинге, на природе! Так вот, знаете, почитав такое, я понял, что стар для всего этого дерьма - стояния в электронных очередях, чтобы урвать себе место для палатки в 200 км от Торонто в среду, 26 июля 2023 года, rain or shine... и чтобы в этот день ещё и не пришёл сантехник.

Вы спросите - а как же, разве в Канаде такой дефицит природы, страна ж огромная и малозаселённая? Безусловно, в малонаселённых частях нет дефицита природы - равно как нет и качественных кемпингов. А в национальных парках вблизи населённых районов - творится вот такая дичь. И ещё я подозреваю - тут не уверен на 100%, но скорее всего - отдых "дикарями" в Канаде запрещён. Не только потому что разводить костры опасно и рейнджеры настучат по рогам - но и банально медведь может задрать, они даже в пригороды Торонто заходят, а чего уж говорить про парки.

Добавлено 07-04-2023 в 11:01:

Цитата:
FiEctro писал:
Даже банально когда лифт ломается, все будут месяцами лазить по лестнице, пока не позвоню в коммуналку.

Ну и молодцы ваши жильцы, понимают, что ходить по лестнице полезно для здоровья. Тебе нужен лифт - ты и звонишь, всё совершенно разумно, разве нет?
Точно так же и с бизнесами. Ну видимо там такие бизнесы, которым подтопления не мешают и ни на что не влияют. Если бы подтапливалось что-то ценное - выбежали бы чистить ливнёвки как миленькие. Ещё бы и друзей позвали помочь, как мне кажется.
Цитата:
FiEctro писал:
собственная лень

Ну разве это плохо - жить в таких условиях, где можно позволить себе лениться?
Хотя, безусловно, всё что имеешь на родине - воспринимаешь как данность и не ценишь. Пока не потеряешь навсегда. Чего уж скрывать - я сам таким был...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213850

Старое сообщение 07-04-2023 15:01
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro Аккуратнее с цитатами!

Добавлено 07-04-2023 в 18:52:

Цитата:
FiEctro писал:
Даже банально когда лифт ломается, все будут месяцами лазить по лестнице, пока не позвоню в коммуналку

Хм, у нас лифт чинят в течении 2-5 часов.

Добавлено 07-04-2023 в 18:53:

Цитата:
ZGreen писал:
Чтобы устроиться на завод, не требуется особенно преуспевать.

Да вот что-то я сомневаюсь, что на завод возьмут кого попало. Это в СССР брали, обучали. Тогда нельзя было нигде не работать.

Добавлено 07-04-2023 в 18:54:

Цитата:
XaeroX писал:
надо бронировать место для палатки за полгода вперёд, и постоянно не хватает мест, люди жалуются.

Теперь ты понимаешь зачем в метро людей режут?

Добавлено 07-04-2023 в 18:56:

Цитата:
XaeroX писал:
но и банально медведь может задрать

Ну вот и выбирай между медведём и маньяками в метро - кто более матери-истории ценен?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213852

Старое сообщение 07-04-2023 15:56
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Теперь ты понимаешь зачем в метро людей режут?

Чтобы не достались медведям?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213854

Старое сообщение 07-04-2023 16:37
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну и молодцы ваши жильцы, понимают, что ходить по лестнице полезно для здоровья. Тебе нужен лифт - ты и звонишь, всё совершенно разумно, разве нет?


Надо полагать люди которых режут в метро, тоже туда ходят исключительно чтобы их зарезали? Интересная у тебя логика.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну разве это плохо - жить в таких условиях, где можно позволить себе лениться?
Хотя, безусловно, всё что имеешь на родине - воспринимаешь как данность и не ценишь. Пока не потеряешь навсегда. Чего уж скрывать - я сам таким был...


Тут я даже согласен. Но нас учили что лениться это плохо, а вот пахать и готовиться к земле совсем другое дело

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хм, у нас лифт чинят в течении 2-5 часов.


Это если ты позвонил, и возможно сообщил что там кто то застрял. И то, как повезёт. А обычно от суток до нескольких суток, но жильцам банально порой лень позвонить, вот и шастают по лестнице целый месяц, и бабки, и мамки с колясками.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 07-04-2023 в 17:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213856

Старое сообщение 07-04-2023 16:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Надо полагать люди которых режут в метро, тоже туда ходят исключительно чтобы их зарезали?

Так вот стараются не ездить на метро. И вообще, я слышал, что быть зарезанным вредно для здоровья, а ходить пешком - полезно. Ну кому очень надо - те, конечно, ездят, но с опаской.
Цитата:
FiEctro писал:
Но нас учили что лениться это плохо, а вот пахать и готовиться к земле совсем другое дело

Не обманывай, в советское время, когда было понятие тунеядства, ты в школе ещё не учился.
А в 90-е быть безработным было даже престижно. Да и до сих пор, как ни новость - так у безработного в Москве украли пять миллионов рублей. То есть умеют люди как-то в жизни устраиваться.
Цитата:
FiEctro писал:
шастают по лестнице целый месяц, и бабки, и мамки с колясками.

Надо же какие упёртые.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213860

Старое сообщение 07-04-2023 17:08
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Не обманывай, в советское время, когда было понятие тунеядства, ты в школе ещё не учился.


Так, а воспитывал нас кто?

Цитата:
XaeroX писал:
Да и до сих пор, как ни новость - так у безработного в Москве украли пять миллионов рублей. То есть умеют люди как-то в жизни устраиваться.


Если у тебя хорошие связи, то безусловно можешь позволить быть себе безработным. Но как правило это единицы. Обычно люди просто приезжают калымить куда то на крайний север на полгода, а потом с баблом приезжают сидеть дома полгода, пока деньги не кончатся. И так по кругу. Образ жизни такой у людей.

Цитата:
XaeroX писал:
Надо же какие упёртые.


Я тоже не понимаю. С крыльца тогда огромная глыба льда свисала - всем пофиг. Только мне она видимо мешала, писал в комуналку.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 07-04-2023 в 17:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213861

Старое сообщение 07-04-2023 17:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
воспитывал нас кто?

Армия жизни – дети могил.
Армия жизни – сыновья помоек и обоссанных стен.
Армия жизни – солдаты дна.
Армия жизни помнит о том, что на земле никогда
Не прекращалась война.

Цитата:
FiEctro писал:

Если у тебя хорошие связи, то безусловно можешь позволить быть себе безработным

Ну вон у нашего Мига были связи и что в итоге? Всё равно работать пришлось.

Добавлено 07-04-2023 в 13:24:

Цитата:
FiEctro писал:
С крыльца тогда огромная глыба льда свисала - всем пофиг.

Ну это ладно - русский авось никто не отменял.
Но ходить с колясками на девятый этаж по лестницам, вместо того чтобы позвонить в УК по поводу лифта - это мне кажется уму нирастяжимым.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213863

Старое сообщение 07-04-2023 17:24
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:20. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024