HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Понравилась ли вам демо-версия Perilous Warp?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, понравилась!
a1batross AntiPlayer avegamer Aynekko Cep}I{ chub FiEctro Flash Government-Man KorteZZ Lev marikcool nemyax PekpyT qishmish Raid TRUP@C
17 62.96%
Нет, не понравилась...
-=DrTressi=- froqus Jumpdaphuckup! lexus31337
4 14.81%
У меня возникли технические проблемы с игрой.
Camblu_Buildovich TOPOL_M_FRF
2 7.41%
Мне это не интересно/просто смотрю результаты.
Cybermax vuse XaeroX XF-Alien
4 14.81%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (30): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Flash
Потому что последний дум и правда говно с многообещающим началом. Только карусели с лошадками разноцветные не добавили: а так и крыжовник шипастый красненький, и турнички желтенькие, и топорики-цепочки болтаются, и стеночки за которые цепляться - можно как обезьянка в зоопарке прыгать, атя-тя. Оружие - светящиеся мечики-крючочки-пушечки наплечные. А база, база-то какая! Прямо компьютер даже в подвале есть - играет такой роцк и плохих убивает. Всё такое сочное, динамичное, но к думу не имеющее отношение окончательно. Жаль, но даже беседка обсирается. Мочилово - это здорово, но сеттинг смыли в унитаз прибыли. Вышел Сериус Сэм 2.

Не не, я о классическом думе, первом и втором (ну и брутал дум конечно же).
Новый я и трогать не стал, новомодные фичи с фаталлити в думе меня не цепляют, очевидно что весь core геймплей строится вокруг кровь-кишки-распапуасило.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Отредактировано Flash 15-05-2020 в 04:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193885

Старое сообщение 15-05-2020 04:52
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Flash писал:
уже не могу долго играть, пару часов бегаю и башка отваливается, видать старость


ну если работа-семья, то больше пары часов за раз наверное и не выделить. не школостуденческие годы уже да.



Я просто не знаю.. вот в мультиплеерных шутанах мне кажется первый час игры это только-только раскачиваешься поэтому сесссия долгая относительно может быть, а в случае с синглом по-свободнее. Хотя наверное от человека и игры зависит.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193894

Старое сообщение 15-05-2020 09:41
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал: А если заблудился на карте и не смог найти путь дальше даже с автокартой или не смог понять какая кнопка где что открыла - то это твои проблемы. Значит ты плохой игрок. Удали игру и не позорься

Да вот хер-то там, это так не работает. То что игрок заблудился на карте - проблема разработчика - он просто нажмёт "выход" в какой-то момент и всё. Нельзя просто так взять и решить за игрока что по-мнению автора он обязан делать на карте. Патовые ситуации должны быть геймплейные - типа когда сорвался в вентиляцию и полетел, или монстры убили - конвенционально. А когда у тебя закончились все патроны из-за кривого баланса - это уже проблема разработчика.

Расстрелял всю обойму пока идёшь до кнопки - и всё, соси болт. Значит, кнопка должна быть расположена там, где патронов при любых обстоятельствах будет хватать - либо в не комбат-зонах, либо нажимается специальным кнопконажимателем - бесполезном в бою, но необходимым для продвижения по уровням.

Откуда вообще такие навязчивые мысли - диктовать игроку что ему делать? "Не смог понять", "твои проблемы"? Если уж решил превозноситься до демиурга - "ну типа я разработчик, а вы тупое быдло", то относись хотя бы как к животному - возможно в массе не очень умному, но зато пушистому на бабло и лайки, пусть порой и нассать в тапки в комментариях может. Урчит прикольно опять же, если гладить. А у тебя что?

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Отредактировано Raid 15-05-2020 в 12:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193898

Старое сообщение 15-05-2020 12:31
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
Любое состояние, в котором игра непроходима, но при этом продолжается - это ошибка дизайна. Если уж так непреодолимо хочется заставить игрока беречь последний патрон, то нужно при его израсходовании писать что-нибудь вроде "Вы не смогли грамотно распорядиться ресурсами - удалите игру и не позорьтесь". Ну как в халфе при убийстве ученых и барников которые должны открыть дверь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193899

Старое сообщение 15-05-2020 13:19
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Ты реально думаешь, что в этой комнате можно остаться без патронов и застрять навсегда? Там целый ящик с патронами лежит. А монстр на изи убивается и ножом. Даже я это смог сделать. А я не особо хардкорщик.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193900

Старое сообщение 15-05-2020 13:26
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
Ну ты же на видео остался?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193901

Старое сообщение 15-05-2020 13:31
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
[B]Зажрались. Избалованы современными удобными играми. Хотят Press X to win

Я не вижу ничего сложного в том, чтобы сохранить один патрон и попасть в кнопку. Тем более, что там пачка патронов рядом лежит. И если за 25 попыток не попал в кнопку, то это уже твоя беда.


Это уже не твоя беда, это уже плохой геймдизайн. Если из-за ошибки игрока игра становится непроходимой, то с этого уже будут спрашивать. Игра ВСЕГДА должна быть проходимой.

Вот Ксероксу совет: не хочешь переделывать стволы - сделай как в HL:A, когда была дверь, которую надо гранатой выбить. Поставь у себя где-то неподалеку полочку, на которой бесконечно будут респавниться коробки с патронами. Расстрелял все пули - иди бери из шкафа новые.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193902

Старое сообщение 15-05-2020 13:34
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Ааа))

То есть то, что игрок не смог попасть в кнопку с 25 попыток - беда игры? Не игрока разве?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Отредактировано KorteZZ 15-05-2020 в 13:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193903

Старое сообщение 15-05-2020 13:35
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Да.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193904

Старое сообщение 15-05-2020 13:47
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



А если игрок не может попасть в монстра с 25 попыток и постоянно дохнет от убогого монстра?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193905

Старое сообщение 15-05-2020 13:52
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
Ты бы прочитал мои сообщения еще раз - я не уверен, что ты правильно понял их смысл. Я писал о том, что игра должна явно указывать состояние проигрыша. Не должно быть ситуаций, когда игра становится непроходимой, но игрок об этом не знает и продолжает бегать по карте. В PW такое состояние возможно, что твое собственное видео наглядно и демонстрирует.

Отредактировано Government-Man 15-05-2020 в 13:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193906

Старое сообщение 15-05-2020 13:54
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
А если игрок не может попасть в монстра с 25 попыток и постоянно дохнет от убогого монстра?


Ну это же не ломает игру так, чтобы она перестала просто напросто работать.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193907

Старое сообщение 15-05-2020 13:57
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



А что там непонятного? Ты убил монстра, подобрал патроны, подошел к двери, понял, что надо попасть в кнопку. Ты промахнулся 25 раз, умудрившись ни разу не попасть в блямбу на половину стены. Чья беда? Игрока криворукого, вестимо. Пить надо меньше.
Жмешь F9 и пробуешь ещё раз не промахнуться с 25 попыток.

Игру ломает. Если у тебя осталось 50 хп, а ты не можешь с 25 попыток убить скорпиона и он постоянно тебя мочит. Ты просто там застреваешь. Да, игра плохая. Просто потому что ты не можешь убить скорпиона. Всё, игра сломана.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193908

Старое сообщение 15-05-2020 14:04
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
понял, что надо попасть в кнопку

А если сразу не понял? А если решил что-где-то на уровне что-то пропустил и пошёл назад, по пути стреляя по оставшимся монстрам, или стрелял по рандомным стенам в поисках секреток? Игрок не обязан следовать тому пути прохождения, который в голове у гейм-дизайнера. Более того, хороший гейм-дизайн предполагает, что игрок может проходить игру по любому пути и при этом не окажется в тупиковой ситуации без явного на это указания. Посмотри, например, на характерные баги гейм-плея в недавнем релизе rmb — совсем небольшие отклонения от задумки автора напрочь ломают игру.

Что бы такого не происходило, нужно всегда представлять себе пользователя как хаотического агента, который может действовать максимально нелогично и в результате попадать в любые точки пространства состояний. А задача дизайнера — в этом пространстве состояний ограничить безопасную область так, что бы это было максимально незаметно. Это общий принцип не только для гейм-дизайна но для эрогономики вообще.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 15-05-2020 в 14:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193909

Старое сообщение 15-05-2020 14:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я хочу напомнить, что даже в той же кваке почти всегда стрелябельные кнопки ставили на секретки, а не на основные сюжетные события.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193910

Старое сообщение 15-05-2020 14:13
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:19. Новая тема    Ответить
Страницы (30): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024