HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде
Страницы (53): « Первая ... « 49 50 51 52 [53]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 501 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Дядя Миша писал:
если тут всё так плохо, как ты описываешь (да и не только ты), значит надо возвращаться назад, ведь так?

Ну если для тебя важно платить как можно меньше налогов - то да, надо возвращаться. А лучше сразу с пересадкой в Москве - в Дубай. Там НДФЛ вообще равен нулю.
Но вообще народ иногда возвращается, всё так. Просто не особо афишируют. Или как минимум - афишируют куда меньше, чем отъезд. А может, и я уже давно пишу посты, сидя в Новосибирске, а фоточки старые знакомые из Торонто пересылают?
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 15-09-2021 19:35
-
Crystallize
Бета-тестер XashNT

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск

Рейтинг

Похоже что полит предпочтения действительно просто состояние души. Те кто обчитался книжек, пытаются строить светлый мир на равноправии людей. Кого по-другому воспитали, чаще обращаются к опыту горемычных мигрантов и вообще понимают трудоустройство как чисто рабочий момент без психологической привязанности.

Цитата:
XaeroX писал:
Не просто так всякие Депардье российский паспорт получали.

Дипардье явно предложили ништяков на основе личного знакомства. Массового перетока капитала в Россию ради низких налогов не наблюдается, видимо из-за криминала.

Цитата:
XaeroX писал:
Нет, не могло бы - зарплаты в РФ считаются после налогов, то есть "на руки".

До или после, бух всегда знает какие зарплаты и налоги в его стране, если надо он заранее что-то подкрутит чтобы после налогов вышло так как ему надо.

Цитата:
XaeroX писал:
А повышение сумм на руки неизбежно приведёт ну как минимум к повышению потребительских цен, то есть толку с этого повышения.

Это просто означает что потребителькие цены и качество товара занижены относительно некоторого умолчательного уровня, выше которого бизнес начинает получать сверхприбыли. Но в здоровой экономике найдётся другой который не задирает цены и получит конкурентное преимущество в этой ситуации. Тогда при достаточном повышении ЗП и вслед за ней цен они в конечном счёте остановятся на некотором адекватном уровне. Хотя для меня совсем не очевидно что рост ЗП ведёт к инфляции.

Цитата:
XaeroX писал:
В-третьих, проблема работодателя меня, как наёмного работника, волнуют в последнюю очередь, что совершенно нормально.

С одной стороны, если ты где-то работаешь то проблемы компании в итоге отразятся на тебе и тебя должно это беспокоить, этакая гражданская позиция. С другой стороны, можно уволиться и найти работу лучше.

Цитата:
XaeroX писал:
Просто в РФ налог замаскирован тем, что включен в стоимость товара, а в Канаде - нет.

Меня смущает наивность ситуации, я думаю что при подсчёте статистики всё это учитывается.

Цитата:
XaeroX писал:
Про копеечную коммуналку, имущественный налог и сборы на кап.ремонт в РФ я вообще говорить не хочу. Если кто-то считает, что платит за квартиру много - я искренне желаю поскорее приехать в Канаду и выпасть в осадок от ежемесячных платежей за квартиру, которые могут превышать платёж по ипотеке за эту же квартиру.

Эх, мы хорошо умеем сравнивать цены, вот бы так же хорошо научиться оценивать качество услуг.

Цитата:
XaeroX писал:
Называя сумму налога, я фактически назову свою зарплату, что я делать конечно же не буду.

На реддите читал, отказ людей говорить о зарплате есть чисто предрассудок.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Повышение реальных доходов ведет к увеличению потребления, которое влечет за собой увеличение производства и росту экономику.

Везде ли это сработает? Насколько сильно менталитет народа влияет на выполнимость законов экономики?

Цитата:
nofunallowed писал:
щас инди это по сути синоним "экзотическая игра где будет сказка и грустно"

Цитата:
Alger Foreide писал:
Sonic is a collective effort purely based on appeal

Старое сообщение вчера 04:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 501 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Crystallize писал:
С другой стороны, можно уволиться и найти работу лучше.

Не можно, а нужно! Возможность менять работодателей - одно из самых важных преимуществ наёмного рабочего, в сравнении с владельцем бизнеса.
Цитата:
Crystallize писал:
вот бы так же хорошо научиться оценивать качество услуг.

К хорошему быстро привыкаешь. Проверено.
А вот высокие цены будут раздражать всегда.
Цитата:
Crystallize писал:
На реддите читал, отказ людей говорить о зарплате есть чисто предрассудок.

В Северной Америке раскрывать зарплату, ну не то чтобы прям незаконно, но скажем так, не принято.
Могут уволить в связи с утратой доверия. Поэтому лучше не болтать.

Старое сообщение вчера 04:57
-
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 386 ед.

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Могут уволить в связи с утратой доверия

И это еще ладно. А вот если уволят в связи с внезапной утратой доверия - это гораздо хуже.

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Старое сообщение вчера 06:35
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:57. Новая тема    Ответить
Страницы (53): « Первая ... « 49 50 51 52 [53]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему