HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Страницы (48): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
VR это навроде писанной торбы

Может сначала надо создать технологию матриц с огромной плотностью пикселей на сантиметр. Потом устройства, которые смогут обеспечивать вменяемый графон на таком разрешении (а ведь нужно две матрицы -- на каждый глаз). А у нас до сих пор с 4к мало кто справляется. Потом уже пытаться носиться с этой торбой.

Цитата:
Дядя Миша писал:
В ту же кассу Квадрофония\5.1\6.1 и 3д-телевизоры.

Сейчас вот телевизоры 8к появились. Интересно, где для них контент брать


Цитата:
XaeroX писал:
А могли бы на прибыли от шапок и героев сделать полноценный хл3...
Ну или заказать хл2:ер3 у небольшой студии, взяв их под крыло, ну типа разрабов BMS или SvenCoop.

Зачем разрабатывать то, что не приносит постоянных и стабильных сверхприбылей? (Я считаю что из уважения к игрокам нужно, но где Valve, а где уважение к игрокам?).

Цитата:
XaeroX писал:
ну типа разрабов BMS или SvenCoop.

или PW

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186476

Старое сообщение 19-11-2019 08:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Может сначала надо создать технологию матриц с огромной плотностью пикселей на сантиметр

Ты не объяснишь людям что им это надо. В конечном итоге его купят полтора читателя Хабры, потому что им объяснили что это молодёжно. И Альбатросс, чёб к Ксашу прикрутить. Никому больше этот шлем не нужен.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186477

Старое сообщение 19-11-2019 08:04
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У электромобилей есть большой плюс - экологичность.

Экологичность чи ни, но ходовая часть у них всяко долговечнее.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186478

Старое сообщение 19-11-2019 08:09
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
но ходовая часть у них всяко долговечнее

да, поэтому её стали облегчать и деградировать

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186479

Старое сообщение 19-11-2019 08:10
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У электромобилей есть большой плюс - экологичность.

Спорный момент, пока что производство электроэнергии далеко не всегда экологично.
Утилизация и производство батарей еще одна головная боль.

Правда скажу, что хотел бы себе электромобиль. Запаса хода в 250-300км на день мне бы хватило с головой. А обслуживание гораздо дешевле.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186480

Старое сообщение 19-11-2019 08:26
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



AntiPlayer

Цитата:
Даже на PS4, где одна из самых больших баз игр под VR это все не более, чем игрушка на пару вечеров. От которой еще голова болит и глаза хотят вытечь. А самое печальное, что качество VR шлемов не особо прогрессирует. Туда бы 8к матрицы.


Срввнил. На PS4 дерьмо в виде FullHD на оба глаза. Просто потому что PS4 больше не осилит.

Вообще PS4 это плохой пример, но надо отдать им должное -- познакомили людей с VR потому что когда он вышел что-то нормальное ещё было дорогим.

Сейчас это уже не так, да и на современных шлемах уже не экономят с PenTile матрицами, поэтому выглядит это уже куда лучше. Конечно, для 8к в 120 Гц пока ничего нет. Ни из шлемов, ни из видимокарт. Это вы лет через 10 приходите.

Добавлено 19-11-2019 в 12:04:

А я не вижу в этом ничего плохого. Ну носятся и что? Каждый год найдут чего бы такого эдакого придумать, а вот выживет это или нет -- время покажет. Разве не в этом прогресс?

Пока что виару лучше, чем было допустим в 2015, когда вышли Vive и Rift. Конечно, у некоторых остались такие же представления, но виар потихоньку развивается. Где-то железо встраивают в сам шлем, чтобы без ПК и проводов(Oculus Quest), где-то избавляются от внешних сенсоров, удешевляя производство и упрощая комплектацию. Один из моих шлемов как раз такой -- шлем, контроллеры и один кабель к компу.

Даже если у вас не получится вспоиграть в HLA на старте, то... разве ли не главное тут то, что Valve в потоке бабла от стима и доты не забила на Half-Life как серию вообще?

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186481

Старое сообщение 19-11-2019 09:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Зачем разрабатывать то, что не приносит постоянных и стабильных сверхприбылей?

Для души. У них уже есть стабильный источник прибыли, а всех денег не заработаешь.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Спорный момент, пока что производство электроэнергии далеко не всегда экологично.

Вроде прям совсем неэкологичны только ТЭС, кмк. Но и там - она дымит в определённом месте, а потом раздаёт по проводам куда нужно. А машины снуют везде и дымят своими ДВС во всех дворах.
Цитата:
a1batross писал:
Разве не в этом прогресс?

Прогресс - в том, чтобы выполнять обещания. А иначе - общественное порицание за связь с русскими и импичмент.
Они нам обещали хл2:еп3 и хл3, а взамен дают игрушку для шлемов. Прям как в той истории про кабину вертолёта и неанимированного хряка.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186482

Старое сообщение 19-11-2019 09:16
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



XaeroX я тебе больше скажу, по успеху игрушки в которую может поиграть один процент судя по стиму, они возможно(это пока из непроверенного слитого интерью) будут думать что делать дальше и делать ли ещё.

Но я думаю вальвы понимают, что кинули фанатов на продолжение. Печально, щито поделать.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186483

Старое сообщение 19-11-2019 09:24
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Это не про нас, это их ХЛ2шный праздник. Для людей которые в 2004 были поражены "густой атмосферой" d1_trainstation01.


Слых, тут не half-life.ru и любители хл2 тоже есть

Впрочем, "сраная ВР" мало кому нужна среди и тех, и тех

Цитата:
XF-Alien писал:
Попытка продвинуть VR, как когда-то продвигали стим за счёт хл2? Не знаю что будет, но название проекта, как по мне, крайне неудачное.


Если Кармак в итоге понял, что затея с ВР оказалась не шибко популярной у аудитории несмотря на вложенное бабло, и ушел теперь делать ИИ, куда уж Габену

Хотя Tetris Effect клевая вещь, но спокойно и без вр играется, конечно. (хотя ощущения "не те?"). А вот автор Дарк Сулсов сделал квест про призраков Deracine и кто в него поиграл? то то же(

Цитата:
В ту же кассу Квадрофония\5.1


А вот не знаю, любителей surround звука ,которые так и не вернулись обратно на стерео, встречаю относительно часто

Цитата:
дерьмо в виде FullHD


О, элитисты 4к на этом форуме? А я играю и 480i игры, и 240p игры даже, и горжусь этим (и как же я рад что начал играть в конце 90х и начале 00х поэтому перевариваю "старый графон", а ведь кто то на кукурузисе рос!) вообще ненавижу эту технологическую гонку - раньше лет 10 сидел на 1280x1024/1024х768, теперь еще лет 10-15 просижу на 1920х1080 на основном монике и все том же 768 на ноуте. И буду доволен, что старые игры (в тч 2д), фотки, рисунки, картинки, видео выглядят нормально, а не как уг при апскейле на гигантские разрешения.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 19-11-2019 в 09:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186484

Старое сообщение 19-11-2019 09:28
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



qishmish

Цитата:
О, элитисты 4к на этом форуме? А я играю и 480i игры, и 240p игры даже, и горжусь этим (и как же я рад что начал играть в конце 90х и начале 00х поэтому перевариваю "старый графон", а ведь кто то на кукурузисе рос!) вообще ненавижу эту технологическую гонку - раньше лет 10 сидел на 1280x1024/1024х768, теперь еще лет 10-15 просижу на 1920х1080 на основном монике.


Нет, ты просто не шаришь. Речь о шлеме в котором эти 960x1080 перед твоим лицом и ещё и размазаны увеличительными линзами.

Если что, Кармак никуда не уходил. Он остается консультирующим техдиректором, а так Oculus есть кому заняться и нужные спецы у них есть. Как никак, в него активно вкладывает бабло фейсбук, которому Oculus и принадлежит.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186486

Старое сообщение 19-11-2019 09:43
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



a1batross
А там какую ни будь обратную связь, отслеживающую движение глаз ещё не впилили, что бы разделить центральное и периферийное зрение?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186487

Старое сообщение 19-11-2019 09:46
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
Срввнил. На PS4 дерьмо в виде FullHD на оба глаза. Просто потому что PS4 больше не осилит

Пример был приведен, так как это самое продаваемое VR устройство на текущий момент.

Цитата:
a1batross писал:
А я не вижу в этом ничего плохого. Ну носятся и что? Каждый год найдут чего бы такого эдакого придумать, а вот выживет это или нет -- время покажет. Разве не в этом прогресс?

Да ничего плохого. Просто рекламы о том, что VR это круто было очень много еще пять лет назад. А ничего крутого в нем и нет.
Цитата:
XaeroX писал:
Вроде прям совсем неэкологичны только ТЭС, кмк.

А их доля больше половины от всех в мире.
Да, скорее всего мы придем к электромобилям. Но не думаю что очень скоро.

Добавлено 19-11-2019 в 12:49:

Цитата:
qishmish писал:
еще лет 10-15 просижу на 1920х1080 на основном монике


Тут главное не пробовать. Я после 4к монитора на обычный FullHD смотреть не могу без кровотечения из глаз. Но это касается работы. Для игр пока что не могу скать.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186488

Старое сообщение 19-11-2019 09:49
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
фейсбук, которому Oculus и принадлежит.


Ну да, как только ФБ что-то покупает - на этом можно ставить крест

Ок, про тех. аспекты не понял, значит. Это как 3д режимы у портативок нинтенды предпоследних тада...

Цитата:
Тут главное не пробовать


Я б сказал, зависит еще от размеров экрана, плотности пикселей и т.д.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 19-11-2019 в 10:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186489

Старое сообщение 19-11-2019 09:51
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты не объяснишь людям что им это надо. В конечном итоге его купят полтора читателя Хабры, потому что им объяснили что это молодёжно. И Альбатросс, чёб к Ксашу прикрутить. Никому больше этот шлем не нужен.

Я на КСМ говорил что люди подсознательно боятся технологии которая требует напяливать что-то, что тебя окружает и что нельзя моментально отбросить в сторону при желании. А мне сказали что люди это любят потому что они любят погружение.

Добавлено 19-11-2019 в 17:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Для души. У них уже есть стабильный источник прибыли, а всех денег не заработаешь.

Они же после Портал 2 говорили что разрабатывайте синглплеер в современном мире, давайте, а мы посидим посмотрим на вас.

Добавлено 19-11-2019 в 17:02:

Цитата:
a1batross писал:
На PS4 дерьмо в виде FullHD на оба глаза

Кстати где он?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186490

Старое сообщение 19-11-2019 10:02
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



thambs пока отслеживание глаз только в шлемаках для б2б рынка. Для обычных людей ни софта его поддерживающего, ни девайсов нет.

Но отслеживание глаз для этого не нужно. По сути, ты на это не обращаешь внимание. Пока что основное применение -- это foveated rendering, то есть рендеринг только того на что ты смотришь, что снижает нагрузку на видимокарту.

AntiPlayer ничего крутого и абсолютно без компромиссов нет. Вообще. И это не только про виар.

qishmish

Цитата:
Ну да, как только ФБ что-то покупает - на этом можно ставить крест


Поиграется и выбросит. В этом весь крупный бизнес, будь то ФБ, гугл или майкрософт. Последние уже кстати свои шлемы выбросили на мороз и сконцентрировались на AR очках HoloLens 2. Не сказать что это большая утрата, тут как с винфонами. Что было, что их теперь нет -- никому от этого ни холодно, ни жарко.

Добавлено 19-11-2019 в 13:03:

Crystallize кто он? PS4? На помойке. Где и место любым консолям.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186491

Старое сообщение 19-11-2019 10:03
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:27. Новая тема    Ответить
Страницы (48): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024