HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Расстрел царской семьи
большевиками летом 1918-го года.
Как вы относитись к расстрелу царской семьи?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Николай II справедливо получил за то, что он творил против народа!
AlexeyEr Bot711 BUzer
3 21.43%
Я знаю, что Николай II творил против народа страшные вещи, но ДЕТЕЙ за что?:eek::cry2:
Лукавый Ангел
1 7.14%
Я категорически против смертной казни. Даже против чикатило.
FuLL_NuLL Тренсфер
2 14.29%
Я считаю это действие очередным преступлением большевиков.
Government-Man MAL Neogen Scrama
4 28.57%
Расстрел Николая II - это пиар-акция большевиков. Причем одна из самых ужасных.
Jaga moonsond Skaarj XaeroX
4 28.57%
Всего: 14 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
zimer писал:
предлагаю вообще закрыть.
см п 3.1.2, 3.1.8 УК.

тема уже давно вышла за рамки обсуждения отношения к данному событию.

а некоторым лицам (не буду показывать пальцем) не рекомендую создавать подобные темы и переводить их в подобные споры.

Ладно, буду вежливей, и спокойней... постараюсь по крайней мере.

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20471

Старое сообщение 03-10-2007 10:12
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>К сожалению. К великому сжалению.
К сожалению СССР или к сожалению не можешь ответить?
Шутка =)

Знаешь, человек, который всерьез думает "жаль что Сысысыры умерло" либо пытается крайне глупо выпендриваться, либо просто неадекватно воспринимает советскую реальность. Эта система была обречена хотя бы экономическим причинам.

>>>Нет. Я и рядом не стою с гением Ленина.

Знаешь, был такой советский конструктор ракет один.. Не помню фамилию.. Может сам Ковалев... У него был гениальный принцип - "Не согласен - предложи лучше. Предлагаешь лучше - делай. Делаешь - бери на себя отвественность.

как же ты можешь осуждать Ельцина, Путина и др, если у самого толком нет идей? И ты не готов если что взять на себя громадную отвественность за 140 млн человек - стать их вождем?

>>>ИМХО Хуже Ельцина, только сталин, путин и горбачёв.
no comments

>>>Белый дом.

Белых домов много... Повторяю, где кто и когда конкретно кого расстреливал? Такие слова я не принимаю - хватит сыпать умными отрывками, которых ты наслушался у взрослых.

>>>Те, кто пришли, стали ещё хуже
Чем?!!! Тем, что дали возможность развитию бизнеса? Что каждый человек получил шанс самореализоваться? Притоком товаров из-за границы и возможность ездить за границу? Тем, что люди получили возможность читать что они хотят?

>>>Сталинские.
И?.. Жду логического продолжения

>>>Ленин, конечно правильно поступил
Назови хоть один положительный момент его чудовищного поступка. Что страна перешагнула разруху... Вступив в эру просто чернейшего хаоса? Что страна сама себя разворовала, полностью уничтожив свою экономику? Что столько народу погибло?

>>>Когда то, что ты (и не только ты) будешь писать, будет поподать под 58-ю статью, я буду так отвечать.
Мне страшно это говорить... Очень не приятно тебя огорчать... Все таки реальность жестока... Говорю шепотом - 58 статьи больше нет и не будет.

Или ты все понтуешься и живешь в совковых временах?

>>>И против Родины.
Против Родины совершили преступление как раз Большивики. И против всякой человечности тоже.

>>>Право голодающих на жизнь больше, чем право имущих на собственность.
Изучай экономику и учи матчасть. Если государство разворует само себя, то это отнюдь не накормит "голодающих". Кто-то ухватит лишний кусок хлеба, но потом наступить жуткое голодное время, что и произошло в России. Быдло получило возможность воплотить мечту - оторваться по полной.. Оторвались, раскулачили... Только забыли мелочь одну - что что бы было новое зерно и хлебушек, надо... работать. А они умеют только пить. И только "плохой помещик" заставлял их работать Помещика нет - вот и не работают...

>>>Но жрать-то что-то надо?
Быдлу всегда надо только жрать спать и пить.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20486

Старое сообщение 03-10-2007 14:13
- За что?
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 40

Рейтинг



МиГ-29

Цитата:
Знаешь, человек, который всерьез думает "жаль что Сысысыры умерло" либо пытается крайне глупо выпендриваться, либо просто неадекватно воспринимает советскую реальность.

Знаешь, человек, который всерьез думает, что "Сысысыры" - это сплошные репрессии, убийства, "тотальная несвобода", и вообще черная дыра длиной в семьдесят лет, все достижения которой сделаны за счет рабского труда зэков - это просто либо очень молодой человек, который, видимо, учил историю по Солженицину и Сванидзе (забавно, что "расстрел белого дома" в контексте обсуждения Ельцина ему ни о чем не говорит), и теперь его распирает от того, какой он прогрессивный, либо это человек, которому платят. Не считая особо клинических случаев.

Насчет бескровности распада СССР - а как-же Чечня? Вообще, распад СССР - это "революция сверху", в отличии от Октябрьской.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20532

Старое сообщение 04-10-2007 05:03
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> это сплошные репрессии, убийства, "тотальная несвобода", и вообще черная дыра длиной в семьдесят лет, все достижения которой сделаны за счет рабского труда зэков

Лучше я бы и сказать не мог!

Плюс пиццот!

Конечно большой респект советским ученым.. Но я не могу даже близко сравнить условия наши и западные. У нас кормили только лозунгами и пропанандой... А на западе хороший инженер имеет свой дом, хорошую машину и всем обеспечен. Наш же бедняга сидел в комуналке и пьет дешевую водку. Я не могу уважать советские власти - они относились к гражданам как с скоту, и никто даже не имел права подумать что это неправильно. Сейчас хотя бы есть какие-то права, свобода и возможность для самореализации. Я себя не хвалю и не возвышаю.. Но как бы я жил в совковые времена? Смог бы найти хорошую работу? Смог бы я бросить универ потому что он мне ничего не дает? Сейчас я делаю все что хочу. При совке я все должен был делать для государства (читай - для дядей бюракратов в кремле)

Если честно, среди интелигентных людей, которые многого добились в жизни благодаря своему уму и трудолюбию, я еще не встречал того, кто хвалил бы совок. Не одного. Не знаю по каким причинам ты такой ярый поклонник.. Но все те люди, которые говорят "а вот раньше было лучше" не вызывают у меня уважения. Это просто лентяи и неудачники и пьяницы. Раньше все решали за них.. И работали ковыряя в носу. А теперь когда нужно впахивать - естесьно они опустились на самое дно. А что бы не обрушить свой апломб, естесьно грят - во всем власть виновата!

(Я не в коем случае не говорил про тебя и ничего не имел в виду.)

>>> который, видимо, учил историю по Солженицину и Сванидзе
Я далеко не поклонник Солженицына и не учил историю по нему. А слушал дословные свидетельства людей, которые жили в то время.

Черт возьми, мой род был разрушен этими мерзавцами ворами! Быдло, которое растреляло почти всю интелигенцию, всех людей, которые добыли нажитое долгим трудом - таких обозвали "кулаками".
17 год был восстанием лентяев и пьяни. Самого черного и необразованого, ленивого быдла, которому был дан карт-бланш на разворовывание чужого.
Как я могу... Черт возьми, как здравый человек может уважать идеалогию, построеную на этом?!

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20538

Старое сообщение 04-10-2007 08:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Если честно, среди интелигентных людей, которые многого добились в жизни благодаря своему уму и трудолюбию, я еще не встречал того, кто хвалил бы совок.

И много ты таких людей встречал? Желательно услышать конкретные примеры: "вот такой-то человек жил тогда-то и там-то, добился того-то и тем-то способом, чего при советской власти добиться не мог по такой-то причине". Если ты не приведешь хотя бы три-четыре примера - то я закрываю тему и навешиваю тебе плюсы за пустословие и разжигание холивара. У меня все.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20539

Старое сообщение 04-10-2007 09:42
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Вот так всегда, когда у модера кончаются аргументы, начинается пальба из плюсомета... Ради бога, пример куча, знаю людей много. Лично. Тебе привести фамилии? Ради бога Только зачем - много ли тебе скажут фамилии питерских бизнессменов?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20542

Старое сообщение 04-10-2007 09:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я невнятно перечислил, что именно хочу услышать? Хорошо, перечислю еще раз:

1) кто
2) когда жил
3) где жил
4) чего добился
5) каким образом добился
6) почему не мог добиться при советской власти (только пожалуйста, не надо писать "а там было запрещено частное предпринимательство!", ну было запрещено и было, а что, без рынка эти умные и трудолюбивые люди ничего не могут?)

Чем подробнее напишешь, тем лучше. Мне это интересно, потому что о питерских "бизнесменах" я знаю только по фильмам а ля "Бандитский Петербург", и ни ума, ни трудолюбия особого у тех героев не уловил.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20544

Старое сообщение 04-10-2007 10:06
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> Мне это интересно, потому что о питерских "бизнесменах" я знаю только по фильмам а ля "Бандитский Петербург",

Ксер, ты это писал всерьез или это тонкая шутка?... Неужели у тебя все впечатление о бизнесе в нашей стране создалосб благодаря зомбоящегу? Да и еще треш-сериалу?

Если тебе так принципиально - позже приведу подробный список - это займет много времени.. У мне до понедельника нужно домолить китайский небоскреб (гря по факту, китайские крышы это жжжжжжесть....)

Если говорить кратко - люди открывали собственное дело, вроде компьютерной фирмы, ресторанов, магазинов и т.д. Это отнюдь не ублюдки бандюганы.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20546

Старое сообщение 04-10-2007 10:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Неужели у тебя все впечатление о бизнесе в нашей стране создалосб благодаря зомбоящегу? Да и еще треш-сериалу?

А откуда ему еще создаваться? Мои родители не бизнесмены. Может поэтому мы неплохо жили при "совке", и теперь не ругаем его?
Цитата:
Если говорить кратко - люди открывали собственное дело, вроде компьютерной фирмы, ресторанов, магазинов и т.д.

Молодцы. А что им мешало в союзе идти работать в этой сфере и добиваться высот? На этот вопрос тоже посмотри ответ, плиз.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20549

Старое сообщение 04-10-2007 10:44
-
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



При СССР я не жил, но в принципе, насколько я знаю даже у самого простого крестьянина из какой-нибудь деревушки или села была возможность вырваться, выучиться и, в конечном счете, чего-то достичь, а не быть всю жизнь трактористом в местном колхозе. Я могу даже примеры привести.

Цитата:
17 год был восстанием лентяев и пьяни. Самого черного и необразованого, ленивого быдла, которому был дан карт-бланш на разворовывание чужого.

Забавно, Миг ты выходишь иногда на улицу ездишь в метро, за город? Разве люди изменились? В целом, нет. Какое быдло было такое и осталось, конечно, есть часть более менее нормальных людей, но их не так много. Кругом обман =)
Цитата:
Но все те люди, которые говорят "а вот раньше было лучше" не вызывают у меня уважения. Это просто лентяи и неудачники и пьяницы.

А вот большая часть пожилого населения республики Беларусь именно так тебе и скажет. И они, по-твоему, лентяи и неудачники и пьяницы? Нет я не клоню к тому, что сейчас в Беларуси невозможно жить и что в целом обстановка хуже чем 20 лет назад. Как раз таки наоборот. Слишком уж высокомерно ты к таким людям относишься, быть может они прекрасно жили при СССР и радовались жизни?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20553

Старое сообщение 04-10-2007 12:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я скажу кратко: мне все равно, был бы сейчас Союз или не было бы. И там и там, я считаю, я могу добиться успеха в жизни. Хотя и разными путями.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20554

Старое сообщение 04-10-2007 12:57
-
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 40

Рейтинг



МиГ-29

Цитата:
Лучше я бы и сказать не мог!

Я просто повторил твои слова
Цитата:
когда у модера кончаются аргументы

Аргументы против чего? Против потока штампов, на которые ты плодовит как никогда, можно выставить только такие-же штампы. Если хочешь аргументов и разговора по существу - то сам сначала прекрати нести бред про воров, быдло, скот, неудачников и пьяниц.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20590

Старое сообщение 04-10-2007 22:55
- За что?
AlexeyEr
Автор афоризмов.
Девойс

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 100
Возраст: 34

Рейтинг



МиГ-29

Цитата:
Знаешь, человек, который всерьез думает "жаль что Сысысыры умерло" либо пытается крайне глупо выпендриваться, либо просто неадекватно воспринимает советскую реальность. Эта система была обречена хотя бы экономическим причинам.

Люди при новой власти стали жить хуже.

Цитата:
Знаешь, был такой советский конструктор ракет один.. Не помню фамилию.. Может сам Ковалев... У него был гениальный принцип - "Не согласен - предложи лучше. Предлагаешь лучше - делай. Делаешь - бери на себя отвественность.

Этот замечательный принцип в политике увы неуместен.

Цитата:
как же ты можешь осуждать Ельцина, Путина и др, если у самого толком нет идей? И ты не готов если что взять на себя громадную отвественность за 140 млн человек - стать их вождем?

Главой государства такому человеку, как я, нельзя становиться по определению.

Цитата:
Белых домов много... Повторяю, где кто и когда конкретно кого расстреливал? Такие слова я не принимаю - хватит сыпать умными отрывками, которых ты наслушался у взрослых.

Тот, в котором Верховный Совет РСФСР заседал, до ноября 1993-го...

Цитата:
Чем?!!! Тем, что дали возможность развитию бизнеса? Что каждый человек получил шанс самореализоваться? Притоком товаров из-за границы и возможность ездить за границу? Тем, что люди получили возможность читать что они хотят?

Многократный рост криминала и коррупции, обнищание большого количества людей, кризис системы ЖКХ, потеря большой территори государства, появление межнациональных конфликтов, произвол КАС, всеобщая безнаказанность, про утечку мозгов я и вовсе молчу...

Цитата:
И?.. Жду логического продолжения

Заключенным при сталине было хуже, че6м при царе.

Цитата:
Мне страшно это говорить... Очень не приятно тебя огорчать... Все таки реальность жестока... Говорю шепотом - 58 статьи больше нет и не будет.

Нет, но может быть ещё будет.

Цитата:
Против Родины совершили преступление как раз Большивики. И против всякой человечности тоже.

Ага, а то, что чекистам лекарства выдавали, чтоб тифозных лечить, это что, преступление против человечности?

Цитата:
Изучай экономику и учи матчасть. Если государство разворует само себя, то это отнюдь не накормит "голодающих". Кто-то ухватит лишний кусок хлеба, но потом наступить жуткое голодное время, что и произошло в России. Быдло получило возможность воплотить мечту - оторваться по полной.. Оторвались, раскулачили... Только забыли мелочь одну - что что бы было новое зерно и хлебушек, надо... работать. А они умеют только пить. И только "плохой помещик" заставлял их работать Помещика нет - вот и не работают...

Голод случился из-за двух засух и бесснежной зимы, а не из за крестьянской лени. Что же касается Ленинских преследований кулаков, то оно было связано исключительно с подрывной антисоветской деятельностью последних.
О помещиках:
Цитата:
Ножичком не месте чик!
лютого помещика -
"Господин помещичек
собирайте вещи-ка!"


Цитата:
Быдлу всегда надо только жрать спать и пить.

Ты хоть раз видел толстых крестьян, на фотографиях того времени?

Цитата:
Я не могу уважать советские власти - они относились к гражданам как с скоту, и никто даже не имел права подумать что это неправильно. Сейчас хотя бы есть какие-то права, свобода и возможность для самореализации.

Сын иванова сбил насмерть старушку, а виновата старушка? А из новых возможностей для самореализации появилась только "свобода мочеиспускания"(В.А. Шендерович)

Цитата:
Я себя не хвалю и не возвышаю.. Но как бы я жил в совковые времена? Смог бы найти хорошую работу? Смог бы я бросить универ потому что он мне ничего не дает? Сейчас я делаю все что хочу. При совке я все должен был делать для государства (читай - для дядей бюракратов в кремле)

А кто ты сейчас?

Цитата:
Если честно, среди интелигентных людей, которые многого добились в жизни благодаря своему уму и трудолюбию, я еще не встречал того, кто хвалил бы совок. Не одного. Не знаю по каким причинам ты такой ярый поклонник.. Но все те люди, которые говорят "а вот раньше было лучше" не вызывают у меня уважения. Это просто лентяи и неудачники и пьяницы. Раньше все решали за них.. И работали ковыряя в носу. А теперь когда нужно впахивать - естесьно они опустились на самое дно. А что бы не обрушить свой апломб, естесьно грят - во всем власть виновата!

А я не встречал ни одного нормального человека, кто ругал бы совок. Ты хочешь сказать, что 75% населения России неудачники и пьяницы?!

Цитата:
Черт возьми, мой род был разрушен этими мерзавцами ворами! Быдло, которое растреляло почти всю интелигенцию, всех людей, которые добыли нажитое долгим трудом - таких обозвали "кулаками".
17 год был восстанием лентяев и пьяни. Самого черного и необразованого, ленивого быдла, которому был дан карт-бланш на разворовывание чужого.
Как я могу... Черт возьми, как здравый человек может уважать идеалогию, построеную на этом?!

"Кулаки" саботировли хлебозаготовки. Как ты можешь так говорить про 17-й год? Да, при Ленине была диктатура, но это была диктатура 80% населения страны. А что касается передела собственности, то собственность была нажита за счёт эксплуатации крестьян и рабочих. И идеалогия не была построенна на крови, она лишь реализовывалась через кровь. Вынужденно кстати.

Цитата:
Вот так всегда, когда у модера кончаются аргументы, начинается пальба из плюсомета...

Это верно!!

Цитата:
Ради бога, пример куча, знаю людей много. Лично. Тебе привести фамилии? Ради бога Только зачем - много ли тебе скажут фамилии питерских бизнессменов?

С меня достаточно фамилии бизнесмена Голикова...

Цитата:
Если говорить кратко - люди открывали собственное дело, вроде компьютерной фирмы, ресторанов, магазинов и т.д.

Да. На месте лесопарков, скверов, продуктовых магазинов, детских садов и площадок...

BUzer
Почему бы тебе не сменить ник на "БУдёный"?

Цитата:
Знаешь, человек, который всерьез думает, что "Сысысыры" - это сплошные репрессии, убийства, "тотальная несвобода", и вообще черная дыра длиной в семьдесят лет, все достижения которой сделаны за счет рабского труда зэков - это просто либо очень молодой человек, который, видимо, учил историю по Солженицину и Сванидзе (забавно, что "расстрел белого дома" в контексте обсуждения Ельцина ему ни о чем не говорит), и теперь его распирает от того, какой он прогрессивный, либо это человек, которому платят. Не считая особо клинических случаев.

+11!

Цитата:
Насчет бескровности распада СССР - а как-же Чечня? Вообще, распад СССР - это "революция сверху", в отличии от Октябрьской.

Не только Чечня. Карабах, события в Грузии в начале 90-х, установление тоталитарных режимов в средней Азии...

Цитата:
Если хочешь аргументов и разговора по существу - то сам сначала прекрати нести бред про воров, быдло, скот, неудачников и пьяниц.

Да МиГ-29, а то это 58-я статья.

XaeroX
Цитата:
только пожалуйста, не надо писать "а там было запрещено частное предпринимательство!", ну было запрещено и было, а что, без рынка эти умные и трудолюбивые люди ничего не могут?

:apps::apps2:

Цитата:
Чем подробнее напишешь, тем лучше. Мне это интересно, потому что о питерских "бизнесменах" я знаю только по фильмам а ля "Бандитский Петербург", и ни ума, ни трудолюбия особого у тех героев не уловил.

То же самое относится и ко мне. Только я ещё документальный сериал "Криминальная Россия" смотрел.

Bot711

Цитата:
При СССР я не жил, но в принципе, насколько я знаю даже у самого простого крестьянина из какой-нибудь деревушки или села была возможность вырваться, выучиться и, в конечном счете, чего-то достичь, а не быть всю жизнь трактористом в местном колхозе. Я могу даже примеры привести.

Да, в СССР чиновники не были предвзяты по отношению к простому народу.

Цитата:
Забавно, Миг ты выходишь иногда на улицу ездишь в метро, за город? Разве люди изменились? В целом, нет. Какое быдло было такое и осталось, конечно, есть часть более менее нормальных людей, но их не так много. Кругом обман =)

С этим я не согласен. Стало гораздо хуже. Даже по сравнению с И.В. Джугашвили. ( При последнем расстреляли Николая Ежова и Генриха Ягоду, а сейчас зурабов остался безнаказанным ).

Цитата:
А вот большая часть пожилого населения республики Беларусь именно так тебе и скажет. И они, по-твоему, лентяи и неудачники и пьяницы? Нет я не клоню к тому, что сейчас в Беларуси невозможно жить и что в целом обстановка хуже чем 20 лет назад. Как раз таки наоборот. Слишком уж высокомерно ты к таким людям относишься, быть может они прекрасно жили при СССР и радовались жизни?

Из всех других республик, Беларусь больше других сохранила Советские черты.

Добавлено 05-10-2007 в 13:13:

П.Т. Неужели люди настолько ожесточились, что никто не проголосовал, за второй вариант?

__________________
Летал я призраком над склоном, при тусклом свете заходящей жёлтой Луны,
И мой противник знал необходимость сохраненья тишины...
Но чтобы они не предприняли, старый флагшток не достанется им!
За Политковскую, за сталина - мы отомстим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20606

Старое сообщение 05-10-2007 09:13
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Итак - вот наконец руки дошли до списка

Бельтов Андрей - начал с того, что заключил очень успешный контракт с американцем и основал комьютерную фирму в Питере (Ramec). Специализируется в основном на контарктах с мин обороны. Нынче эта фирма лиш маленькая часть бизнеса человека, он стоит бизнесс центры и т.п.

Сметцкий Андрей - бывший совладелец сети магазинов "лента", ныне владелец сети автосалонов Porshe (бгы, когда заработаю на порш, смогу взять вне очереди )

Лавягин Андрей - создал и управлял Балтийским банком, ныне депутат. Отошел от дел, хочет сделать полезное в политике (поверте, не воровать человек пошел - денег он зарабатывает достаточно


ну и последний пример - мой отец собсна. Является элитным тренером по теннису - играет с вышеперечисленными людьми. В совесткие времена шел на профи.. Но из-за сложностей поездок заграницу не смог пробиться на мировой уровень. Но зато мастерство стал передавать людям и учить их професиональной технике, в отличие от остальных псевдо тренеров, которые сами еле играть умеют (видел своими глазами, человек еле через сетку перебивает и при этом материться, мол какой день неудачный) Зарабатывает под 3-4 штуки в месяц, что не так уж мало )


Так что все мои высказывания - отнюдь не лозунги. Это мнение, основанное на личном опыте и знаниях. И впредь прошу не затыкать меня а-ля "лозунг!", или "пропаганда!".

>>>Люди при новой власти стали жить хуже.

Кто стал жить хуже? Вот вы мне говорили, что хороший человек при ссср так же мог себя проявить (что самый наглый звездешь, но об этом позже). Я отвечу тем же - если это трудолюбивые, ответственные люди, почему они не смогли проявить себя при рыночной экономике?

>>>Главой государства такому человеку, как я, нельзя становиться по определению.

Что я и хотел от тебя услышать... Если ты не сам ничего не можешь предложить и сделать, о чем говорить?

>>Многократный рост криминала и коррупции
Как будто в сысыры не было криминала и коррупции? Все это было, только все хайдилось и не высовывалось
А дефицитные продукты как доставались все? Надо было знать людей, у кого-что надо достать и т.д.

>>> обнищание большого количества людей
По их же вине. В начале 90-х были темные времена. А теперь есть абсолютно все возможности для самореализации.

>>> потеря большой территори государства
Которая нахрен кому была нужна. Или ты предпочел бы утопить страну в крови? Эти люди сами захотели отделиться - ну и ради бога. Скатерью дорога.

>>>про утечку мозгов я и вовсе молчу...

Мозгов и так достаточно. А так - пусть утекают, мне вот лично все равно. Наука есть наука, какая разница где именно она развивается?

>>>Заключенным при сталине было хуже, че6м при царе.
... Так-так, как это им хуже? Мы только что выяснили и согласились что при сталине смертность была намного больше

>>>Нет, но может быть ещё будет.

Читай мой статус > )

>>>Ты хочешь сказать, что 75% населения России неудачники и пьяницы?!

Я хочу сказать что 95 процентов населения страны "неудачники и пьяницы"

>>>А кто ты сейчас?

Сейчас я свободный человек с не самой плохой зарплатой для своего возраста и возможностью дальнейшей самореализации.

>>>Ножичком не месте чик!
лютого помещика -
"Господин помещичек
собирайте вещи-ка!"

Стрелять по таким!!! Вешать на первой же ветке.... Бандиты и воры!

>>>. А что касается передела собственности, то собственность была нажита за счёт эксплуатации крестьян и рабочих.

Ыгы, то есть меня сейчас тоже работодатель эксплотирует.... Не смеши Люди не хотят вкалывать - вот в чем проблема, понимаешь? А "злой помещик" это всего лишь человек который организовывал это быдло. Без него - что эти люди будут делать? Неужели ты всерьез думаешь что они такие белые и пуффыстые, ток дай им грохнуть помещика - сразу построяет дружное коммунистическое хозайство и будут жить долго и счастливо, помогая друг другу?

>>>С меня достаточно фамилии бизнесмена Голикова...
ну естесьно, из-за одной паршивой овцы в стаде...

Опять таки, хватит восхвалять свой "просто народ". Разве среди него так мало уродов? Да среди него еще больше! Богатый человек это человек который в среднем имеет гораздо лучшее образование, знания и опыт (соотвественно и интересы более высокие) Поэтому это более совершенный человек.

>>>Сын иванова сбил насмерть старушку, а виновата старушка? А из новых возможностей для самореализации появилась только "свобода мочеиспускания"(В.А. Шендерович)

ой, а если бы это был сын кого-нить из Политбюро, результат был бы другой, а? Вот только не надо... Умоляю, на надо идеализировать советскую власть.
Приведу пример (сорри не помню имена). Одним из известных людей.. Вроде типа звезд эстрады.. Короче им надо было срочно делать операцию. Ее можно было сделать только заграницей. Просили разрешить съездить. Отказали....
И тут же можно было услышать истории как отжегает и с жиру бесится за границей сыночек какой-то политической шишки.

>>>Да, в СССР чиновники не были предвзяты по отношению к простому народу.

Ога... Они просто считали народ чем-то вроде тараканов (опять таки, вспомним ВОВ и Чернобыль)

>>>Да. На месте лесопарков, скверов, продуктовых магазинов, детских садов и площадок...
Угу.. знаешь, а власти еще делают специальные скидки, если построишь компьютерную фирму в общественном месте. Если снесешь дом престарелых - земля вообще даром, прикинь? Не говори бреда, хорошо? Особенно бреда основанного на дебильных сериалах.

>>>П.Т. Неужели люди настолько ожесточились, что никто не проголосовал, за второй вариант?
Скорее слава богу люди поумнели.


Отдельно хочется сказать про возможность "саморелизации" в сысыры. Для начала - введем пару поянений.
Разрешите использовать деньги как средство оценки среднего человека в обществе (не беру в рассчет гениальных ученых и т.п. - это отдельные униукмы). Не орите что я меркантилен. Нет, просто я считаю, что зарплата человек - это оценка того, на сколько ценится труд человека обществом. В чем главная прелесть рыночной экономики - жадность человека идет всем во благо. Впахивает человек 12 часов в сутки ради денег, он тем самым делает лучше и себе и всем.

Так, к теме. Где в сысыры можно было заработать большие деньги легально? Я скажу - только двумя путями. Первое - ты в политбюро.. Или ты - певец эстарды типа Кабзона (он вообще миллонером был ) За выступление платили очень хорошо, а если проводить по несколько концертов в день - мона крайне нехило зарабатывать.
А все остальное - нелегально. Директор магазина - приторговывает эксклюзивными товарами. Директор завода - тоже.. Но заработать по своим способностям и труду было никак.
Более того, тратить тоже было просто некуда. Юмористический рассказ "Золотой теленок" полностью отразил положение богатого человека.

Еще что-то было про "легкость переселения из деревни в город". Опять таки, самый наглейший звездешь. Как человек мог получить квартиру в городе? На что он ее купит и у кого? ) Заключались фиктивные браки - только так и можно было проникнуть. А вообще все были крайне жестко привязанны к своей деревне, потому что без прописки на работу в городе не возьмут....

Я не понимаю, ну как можно хвалить эту систему? Сейчас можно купить все что хочешь - и 50 видов йогуртов, и вся техника... Все товары, практичеки все лекарства.. Свобода мнения.. Читай что хочешь, работай кем хочешь, говори что хочешь.. перечислять можно до бесконечности!
А что было в ссср? Назовите хоть одну причину, почему я должен отказывать то всех благ нормального цивилизованного человека, отказаться свободы?...


п.с. сорри если на что-то не ответил - прошу обратить на это внимание. Мог пропустить, извиняйте )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20913

Старое сообщение 10-10-2007 13:33
- За что?
Только чтение рекомендовано zimer 03-10-2007 в 09:59
Временная зона GMT. Текущее время 13:01. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Расстрел царской семьи
большевиками летом 1918-го года.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024