HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Extrasensoric > Extrasensoric: Demo
Демо полной версии игры (не путать с Episode 1!)
Как вам новая версия по сравнению с предыдущей?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Намного лучше! Теперь игра мне нравится.
(_-=ZhekA=-_) AlienGrunt Bot711 FiEctro ForestGirl kogemyaka LLAPb XaeroX
8 57.14%
Намного лучше, но меня устраивала и старая версия.
0 0%
Небольшие улучшения имеются, и то хорошо.
BUzer
1 7.14%
Игра стала хуже! Верните все как было!
0 0%
Ни старая, ни новая мне не нравятся. Вы делаете уг.
0 0%
Никаких улучшений я не заметил.
0 0%
В предыдущую не играл, но эта версия мне нравится!
fire64 Flash LokiMb UrbanBoy Ак47
5 35.71%
В предыдущую не играл, но эта версия мне не нравится.
0 0%
Даже качать не собираюсь (но проголосовать в опросе хочется, ибо я небыдло, у меня богатый внутренний мир и мое мнение не может вас не интересовать!)
0 0%
Всего: 14 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 501 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это уже говорит о многом

О чем же, если не секрет?

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 30-01-2009 08:19
-
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 385 ед.

Рейтинг

XaeroX игра, которую можно пройти, зажав одну кнопку, говорит о непродуманном балансе. Зачем пирокинез и прочие радости?
кнопку зажал и стреляй.

Ты сегодня мне принёс гидравлический насос и сказал, что это ландышы
Но меня не проведёшь, насос на ландыш не похож, он большой, а ландыш маленький

Старое сообщение 30-01-2009 11:00
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Дядя Миша писал:
Зачем пирокинез и прочие радости?
кнопку зажал и стреляй.

Те, кто поддавшись минутному искушению, зажимали кнопку атаки и забивали на пирокинезы, потом писали мне письма вроде "игра скучная и занудная, и вообще я даже первый уровень пройти не смог, потому что пастаянна убивают" Я подобные "отзывы" всеръез воспринимать не могу. Все равно что про первую кваку написать "игра скучная и неинтересная: врагов всего два типа, и оружия три типа, и сюжета никакого. Правда я дальше первой карты первого эпизода не прошел, потому что убивают постоянно."

Старое сообщение 01-02-2009 09:57
-
BUzer
Pills here!

Проживает: Владивосток

Рейтинг

XaeroX
Если игрок не допирает, как ему играть в игру так, чтобы она доставляла удовольствие, то виноват всё-равно разработчик.

Старое сообщение 02-02-2009 23:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

BUzer
Всем не угодишь...

Старое сообщение 02-02-2009 23:44
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск

Рейтинг

Я немного не понял, как в таблице рекордов я узнаю себя?

Старое сообщение 01-10-2009 11:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

LokiMb по нику, ессно. Правда, в демо-версии нельзя указать свой. Еще можно но имени компьютера, указываемого в скобках в теме форума.

Старое сообщение 01-10-2009 12:04
-
LokiMb
Время опонительных историй

Проживает: Новосибирск

Рейтинг

Нашел, видимо долго добиралось

Старое сообщение 02-10-2009 09:22
- За что?
qishmish
Житель форума

Проживает: (void)

Рейтинг

На фоне недавних новостей по PW и в связи с нахлынувшей волной ностальгии по разным версиям Волатилы решил (пере?)пройти демку ЭкстраСенсорики.

Все же, надо отметить, что идея довольно экспериментальная и занятная. Это же надо было придумать Скрестить космический шутемап типа Tyrian и псионические умения и прокачку а-ля Deus Ex. Поначалу игру не очень понял, т.к. туториал скорее рассказывает "наперед", а использовать прокачку и умения дают уже позже. Порадовала опция с изменением времени - дает игроку возможность в любой удобный момент переключить темп игры; ну а психотропные эффекты искажения пространства и голосов подняли настроение. В плане ощущений от управления и стрельбы - слегка туговато и, как это говорится, floaty. В подобных аркадах обычно делают его более четким, "tight" как говорят буржуи. В начале, когда мы почти ничего и не умеем, показалось тяжело и я в основном был в режиме замедления. Потом, когда и персонажа прокачал, и псионику получил, то уже скорее оставался на нормальном течении времени или вообще турбо. Порадовало разнообразие (как минимум, смысловое) миссий, хотя в целом уровни ощущаются затянутыми, особенно тот астероидный пояс (почему эти астероиды такие мокрые?). Враги тоже с разным функционалом, что хорошо (но вроде бы все только в игрока пытаются стрелять, нету "прохиндеев", которые бы отвлекающие маневры делали). По внешнему виду, конечно, всякие более инопланетные оппоненты заинтересовали, поджигающие шарами ящеры (потом от них хвоста и копыта по космосу) или использующие пси-атаку истребители имени Вольных Каменщиков (ну реально пирамида и глаз...). Музыкальное сопровождение бодрое, но слегка приедается при такой продолжительности уровней, и треки просто запускаются заново (м.б. тут могла бы быть система динамических версий как в Unreal). Саунд-диз вроде ок, взрывы-пули-прочее, дискомфорта не вызывает.

Из пси-возможностей все не успел попробовать за одно прохождение, хотя мог. В основном использовал ментальный заряд (полезно, что при прокачке он в цепочку врагов берет) и поджигание (поджег одного, а потом в разные стороны горящие обломки). Телепортацию не очень понял - вот сколько ее не делал, ни разу никого ей не смог пришибить. Ах да, еще телекинезом часто пользовался: всегда весело хватануть врага и швырнуть в других. Из других способностей потенциально отметил для себя запутывание - с учетом его, наверное, в полной версии игры были ситуации, когда жизненно необходимо было игроку лишить врагов использовать псионику. Прокачка персонажа обширная получилась, тут и ожидаемые улучшения мощности/здоровья/перезарядки, и увеличение шанса выпадения лута, и характеристики типа критических атак или сопротивления той или иной повреждающей среде. Графика... это одна из самых первых версий Волатилы, так ведь? В целом симпатично-ностальгично, но именно в демо-версии наверное самые такие красоты не показали? Именно движковые. То бишь, пререндер-бекргаунды тут красивые, в космосе так вообще с этими падающими кометами хорошо, но вот земля с растительностью и водичкой тут только в главном меню Всякие эффекты взрывов, горения, фейерверки (когда мы чужие пули расстреливаем) - хорошо.

Примерно такие впечатления. Вердикт - весьма любопытно, и возможно когда-нибудь в будущем можно было бы вернуться к этим идеям. Энциклопедию пока не смотрел, но конечно люблю такие встроенные в игры материалы по сеттингу. Также, удивился что многие вещи, которые помню по OI:FD уже были тут В плане интерфейса, настроек и т.д.

Добавлено 26-04-2020 в 01:37:

Так, мне кажется, что "в те годы" я запускал Episode 1, а не эту демо-версию. Хм!

Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 25-04-2020 в 22:55

Старое сообщение 25-04-2020 22:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Ого, вот это ностальгический порыв!
Не думал, что кому-то это может быть интересно, иначе выложил бы полную версию уже давно. Где-то она у меня до сих пор валяется. И даже все исходники.. Когда-то была идея перенести на новую версию движка и сделать уже нормальный баланс и геймплей, но потом подумал, что всё равно нудно будет. Экстрасенсорные умения хороши в шутере или платформере, но не в аркаде, где вид непрерывно скроллится.

Цитата:
qishmish писал:
Телепортацию не очень понял - вот сколько ее не делал, ни разу никого ей не смог пришибить

Если я правильно помню, она не для того, чтобы пришибить - она для того, чтобы вырваться из вражеского окружения.
Цитата:
qishmish писал:
одна из самых первых версий Волатилы, так ведь

Верно. Она отличалась тем, что почти без тормозов реально работала на RivaTNT2, и даже тени от растений работали. Проверено было, так сказать, в боевых условиях.

PS: у меня веб-антивирус ругается на postimg.cc

Старое сообщение 25-04-2020 23:14
-
qishmish
Житель форума

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
у меня веб-антивирус ругается на postimg.cc

Сначала хотел загрузить на сайт AntiPlayer'а, но он не позволил мне сразу несколько загружать. Потом решил закинуть на ImgBB, но там превьюшки только квадратные, а я хотел, чтобы нормальные. В итоге грузанул на постимг. Странно, конечно, что ругается. На imgur не гружу из принципа (убитый интерфейс там + дополнительное сжатие). Из других нормальных разве что abload.de помню, туда пнг можно в чистом виде.

Цитата:
XaeroX писал:
она не для того, чтобы пришибить

В описании указано, что в "точке назначения" всех прибьет. Но как ни старался, телепортило меня туда, где врагов нет.

Цитата:
XaeroX писал:
умения хороши в шутере или платформере, но не в аркаде, где вид непрерывно скроллится

Возможно. В 2012м году, кстати, делали шмап под названием Sine Mora - там было замедление времени, рикошет чужих пуль и еще что-то. Часть игроков игру похвалила (там красивые уровни и боссы), а часть дико и рьяно разругала за игровой процесс.

Старое сообщение 25-04-2020 23:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
qishmish писал:
В описании указано, что в "точке назначения" всех прибьет. Но как ни старался, телепортило меня туда, где врагов нет.

Всё верно, он старается найти свободное место и телепортирует туда. Но если таких мест нет - тогда телепортирует на противоположный край экрана, "телефрагнув" врагов.

Старое сообщение 26-04-2020 00:44
-
Government-Man
Revolution

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

XaeroX
Выкладывай полную версию

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 26-04-2020 05:49
- За что?
qishmish
Житель форума

Рейтинг

Понятно. Значит, для "пойдем на таран" атаки корпусом что-то другое из скиллов надо.

Старое сообщение 26-04-2020 12:24
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:51. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Extrasensoric > Extrasensoric: Demo
Демо полной версии игры (не путать с Episode 1!)
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему