HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: INTERSECTION
Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
K@RINGA
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Не помню...
Сообщений: 189

Рейтинг



Вот еще немного новых скринов http://dbs.moy.su/photo/1

__________________
Half-Life: Fight For Life 2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28780

Старое сообщение 16-04-2008 12:56
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


О! А я думал, что проект умер... Рад, что это не так.

Скрины вроде неплохие, учитывая, что это движок хл1. Но все же это уже не актуально... Я бы на вашем месте делал на сорсе.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28781

Старое сообщение 16-04-2008 13:04
- За что?
K@RINGA
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Не помню...
Сообщений: 189

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
О! А я думал, что проект умер...

Он воскресс!

Цитата:
Government-Man писал:
Я бы на вашем месте делал на сорсе.

Даже не знаю, трудно будет перестраиваться. Я планировал вторую часть сделать на Сорсе, если она будет (вторая часть)

__________________
Half-Life: Fight For Life 2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28783

Старое сообщение 16-04-2008 13:15
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
K@RINGA писал:
трудно будет перестраиваться.


Понимаю... Ведь теперь прежде чем запустить хаммер, приходится запускать оболочку SourceSDK! Очень трудно привыкнуть к этому...

А если серьезно, то перейти на сорс очень легко! Там тот же самый хаммер, только немного улучшенный. Почти те же самые энтити (плюс куча новых). Широкие возможности для создания скриптов на карте... Ну конечно теперь вы одним брашворком не отделаетесь - придется делать модельки. =)

В плане кодинга тоже не так уж много различий. Конечно, кода там во много раз больше, но общая структура такая же как и в хл1: клиент, сервер, мессаги, худы, энтити и т.д.

Так что... Единственный реальный враг тут - лень.

Если делаете действительно серьезный проект (а не просто играете в разработку))), то советую подумать о переходе: уже сорс-то устаревает потихоньку, а вы все на хл1 сидите.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28786

Старое сообщение 16-04-2008 14:29
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Government-Man
Серьёзные проекты имеют свой движек

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28788

Старое сообщение 16-04-2008 14:43
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


-CJ- далеко не все... Как ты знаешь, даже хл1 основан на движке ку1 (хотя вальвовцы его и серьезно перекопали).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28789

Старое сообщение 16-04-2008 14:49
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Government-Man ну ведь перекопалиже , и вполне считают что движек принадлежит им

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28790

Старое сообщение 16-04-2008 15:09
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


-CJ- да... Но многие разработчики "серьезных" проектов ничего и не лопатят: делают на том, что есть...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28792

Старое сообщение 16-04-2008 15:20
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Government-Man какой смысл перехода на сорс? Быть современнее? В таком случае сорс давно устарел.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28797

Старое сообщение 16-04-2008 21:43
- За что?
K@RINGA
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Не помню...
Сообщений: 189

Рейтинг



Government-Man
Если тебе так нравится Сорсе, то пожалуста, SourceSDK в руки и вперед! Твори свои серьезные проекты
А я в свою очередь, выслушал твое мнение и сделал вывод, что перехода на Сорсе в данный момент, все равно не будет

__________________
Half-Life: Fight For Life 2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28801

Старое сообщение 17-04-2008 06:33
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Jaga смысл в том, что перейти с хл1 на сорс очень легко, работать с сорсом совсем ненамного сложнее, а картинку он выдает многократно более качественную нежели хл1 => при минимуме затрат получаем гораздо бОльшие возможности.

Да, сорс уже устарел, но переход например на CryENGINE2 начисто лишен первого приемущества - времени на его изучение уйдет уйма. А сорс... Тут, как говорится, журавль уже пойман, связан и лежит под ногами - осталось только забыть дурацкую пословицу, отпустить несчастную синицу и нагнуться за ним.

Все это - мое имхо. Я за шиворот никого на сорс не тяну, просто высказал свое мнение. =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28803

Старое сообщение 17-04-2008 07:27
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Ну если пошла такая пьянка - тоже хочется высказаться...
Опять таки - все дело в том, чего хочет модом добится человек. И так же - целевая аудитория. Если она состоит из него самого, узкого круга друзей и пары-другой форумчан... И делается он чисто как хобби, то наверное тут нее имеет смысл разговоры о том, какие движки актуальны а какие нет.Тут вообще можно и под кваку вторую сингл-мод лепить... Какая, в конце, концов разница?

Другой вопрос, что таких людей не так то много на самом деле. И все так или иначе хотят добиться чего-то своим творением, хотят сделать из этого порфолио, хотят что бы их потом заметили. Многие считают это первыми шагами и все такое. И вот тут да, полностью поддерживаю Гы - как ни крутись, мод хл1 бесполезен на 99 %. Минимум - сорс, а лучше - сделать мод под как можно более свежие игры.. ковать, как говорится, пока горячо и пусто на рынке Впрочем, у хл2 и эпизодов тоже огромная толпа фанатов, так что тут тоже можно вполне выехать, если сделать действительно качественно.
Проблема, почему никто, несмотря на все свои амбиции, не делает все по второму пути, это элементарно да, лень =) Опять таки, полностью поддерживаю Гы. Люди, к примеру, жалуются - почему млин нет толкового тутора по 3D max... Ага, а на F1 нажать хоть пробовали? Имхо, самый толковый тутор по этому пакету. И самый подробный. Аналогично можно привести тысячи примеров - людям элементарно лениво читать документацию и учиться своему делу... И вообще странно - если эти люди и в самом деле хотят заниматься всем этим по жизни, и у них есть кучу идей и энтузиазма.. То учеба любомому делу должна быть удовольствием, имхо

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28805

Старое сообщение 17-04-2008 07:48
- За что?
Brain_Shtorm
Новичок
Девойс

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 14
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал: ковать, как говорится, пока горячо и пусто на рынке

Вот ты так мудро рассуждаешь, наверное опыта много да и работаешь уже гдето-там в геймдеве. А почему сам ничего не "куешь пока горячо" есть ли у тебя портфолио? Очень хочется посмотреть, какое оно у профи. Или ты только над ним работаешь?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28806

Старое сообщение 17-04-2008 08:03
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Brain_Shtorm к чему такая ирония? Что плохово в том, что человек высказал свое имхо? Ну почему вы все так болезненно реагируете на советы????

Никто же вас ни к чему не принуждает... Тем более, что выше сказано, что если делаете не "проект века", а мод исключительно для собственного удовольствия - то делайте на том, что нравится!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28807

Старое сообщение 17-04-2008 08:17
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Вот ты так мудро рассуждаешь, наверное опыта много да и работаешь уже гдето-там в геймдеве.

Да, именно так

Но на счет опыта - по сравнению с теми, кто работает в гейм индустрии уже лет 10, я конечно еще нуп )))

>>> А почему сам ничего не "куешь пока горячо"

А потом что меня моды не интересуют Максимум что я бы делал по модмейкинку - это для собственного удовольствия.. То есть самая настоящая первая категория по моему определению в посте 28805

Вообщем-то сейчас я скорее занят в нескольких полностью самостоятельных проектах. Понимаешь, моды это вещь, которую практически нереально продать, и уж тем более получить финансирование. И плюс это вещь довольно халявная - юзаешь чужой сеттинг, юзаешь чужой код, чужой редактор.. Работаешь на чужих костях. И это близко не стоит с тем, когда работать нужно чисто на всем своем, поверь. Свое делать в разы тяжеле по всем параметрам...
Моды - это отличная платформа для начинающих.. Но если ты чувствуешь, что прокачался, то лучше делать что-то мелкое, но свое. Хотя бы скроллер =)

По поводу портфолио - товарисч, прости, сетки свои я тебе отсылать не буду =))) А собирать все вместе, рендерить, покупать и делать сайт.. Бррр... У меня есть некий план работ, что я хочу видеть в своем портфолио - когда до веду из до ума, тогда и займусь этим А пока что у меня нет надобности заниматься трудоустройством - я не вижу в этом смысла.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28809

Старое сообщение 17-04-2008 10:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:45. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: INTERSECTION
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024