HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [В разработке] Half-Life: Delta
Страницы (13): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
С другой стороны, если профита со своего не имеешь (кроме донатов), ничто не мешает дать разрешение юзать ресурсы с указанием авторства.

Вот сначала надо получить это разрешение. Автор может быть против, и неважно, по какой причине. Может быть, ему не понравится то, что ты русский? Имеет право!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201733

Старое сообщение 08-05-2021 06:37
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Этот звук означает, что что-то можно сломать

Я думаю, имелся в виду звук металлического дун-дун-дун, который играет вообще при любом ударе.

Насчет контента, тут автора понять можно - его юзать кому-то просто неприятно. С другой стороны, в некоммерческом моде на это побоку должно быть. Самое главное, указать автора или, если автора невозможно узнать - указать, что это не тобой сделано.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201734

Старое сообщение 08-05-2021 06:44
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Зачем выпиливаешь?

1) Такова моя политика в плане контента.
2) Как верно заметил Aynekko - это банально неприятно осознавать, когда ты сам можешь все сделать. Тем более что мой скилл давно позволяет творить почти любой контент.
Цитата:
Aynekko писал:
С другой стороны, в некоммерческом моде на это побоку должно быть.

Цитата:
XaeroX писал:
Может быть, ему не понравится то, что ты русский? Имеет право!

Это проблема всех негласных соглашений. Вроде оно так, но если кто-то потребует - не отвертишься по закону.

Добавлено 08-05-2021 в 12:17:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вспомни истеричку-Румпеля, который на баттхёртной тяге летал по всему моддб

Вот бегал тогда он, а стыдно за это было другим

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201735

Старое сообщение 08-05-2021 07:17
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Что это фраза значит? Я не понял.

Ну визуалка как из хоррора, прям очень мрачная и черно-белая даже в помещениях.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201738

Старое сообщение 08-05-2021 07:57
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Я всё же считаю, что любой мод при любых условиях должен быть свободным, если нет профита. Тем более это интернет и моды вполне можно делать анонимно и подпольно. Пусть еще найдут!))
Особенно, если у автора русские хакеры "украли" исходники и выложили в свободный доступ

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201739

Старое сообщение 08-05-2021 08:50
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
А в Дискорд я бы тоже вступил. И в телеграм.

Цитата:
KorteZZ писал:
Ты хочешь как-то продавать мод? Зачем выпиливаешь? Ведь любительские моды без профита могут состоять из чего угодно. Или просто для себя, для души?


То о чём ты говоришь называется правовой нигилизм. Игровые ресурсы имеют авторов, который распространяют на тех или иных условиях - лицензиях. Автора может не волновать кто и как в последствии использует ресурсы мода, а может и волновать, как вышеупомянутый Румпель. Лучше исходить из последнего во избежании лишних проблем.

Цитата:
KorteZZ писал:
А в Дискорд я бы тоже вступил. И в телеграм.

Цитата:
Вечно ты во что-то вступаешь: то в дерьмо, то в партию
Это прозвучит как занудное брюзжание, но:
Что вам всем эти мессенджеры сдались? Есть форум здеся, есть кстати оранженый форум тама, на который неплохо было бы тоже написать, есть moddb, в котором тоже можно писать о новых версиях. Зачем плодить новые сущности? Есть же информационная гигиена. А если делать месседжеры, то я серьезно, делатйе каналы в ICQ и Агент Mail.ru.

Добавлено 08-05-2021 в 13:42:

Цитата:
KorteZZ писал:
Я всё же считаю, что любой мод при любых условиях должен быть свободным, если нет профита.

Я предлагаю тебе попробовать нарисовать текстуру или нарисовать модель. Возможно твоя точка зрения изменится. Обычно люди ценят результат своего труда.

Отредактировано Cybermax 08-05-2021 в 10:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201741

Старое сообщение 08-05-2021 10:42
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Что вам всем эти мессенджеры сдались?

Для этого мода нет и не будет ничего подобного. Просто не вижу смысла в этом. Но если говорить более глобальным языком и про standalone-игры, то сдались они для того, чтоб не быть аутсайдером на рынке игр. Ты либо как-то пытаешься раскручиваться по правилам рынка, либо дебажишь 20 лет дальше местных форумов никуда не уходишь.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201742

Старое сообщение 08-05-2021 10:53
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Ты либо как-то пытаешься раскручиваться по правилам рынка, либо дебажишь 20 лет дальше местных форумов никуда не уходишь

moddb же?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201745

Старое сообщение 08-05-2021 11:01
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
То о чём ты говоришь называется правовой нигилизм. Игровые ресурсы имеют авторов, который распространяют на тех или иных условиях - лицензиях. Автора может не волновать кто и как в последствии использует ресурсы мода, а может и волновать, как вышеупомянутый Румпель. Лучше исходить из последнего во избежании лишних проблем.

А что делать если ты не найдешь автора? В отсутствие Элбера ДМ не мог даже П2 на моддб обновить. Авторам HL: Timeline или Autonomous Real-Time Camera Agents тоже написать нельзя.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201748

Старое сообщение 08-05-2021 11:38
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вот сначала надо получить это разрешение. Автор может быть против, и неважно, по какой причине.

Так если он против, пусть свяжется, попросит не использовать ресурсы. Незачем жалобы без объяснения кидать. Можно написать в ридми (как все нормальные авторы делают) каким образом и какие ресурсы разрешено использовать, или нельзя. Ко многим модам для халфы я читал в ридми, что, дескать, "Можете юзать мои модели и текстуры с указанием авторства".
Цитата:
XaeroX писал:
Может быть, ему не понравится то, что ты русский?

Это больная тема. У автора тринити горело, что ДМ указывал ему на явные баги. Причём, именно указывал на баги, а не на то, что "Ай-яй-яй, нихарашо, паранойю украли". Хотя тот сам за основу взял паранойю от русских авторов, и они были не против. Как, в свою очередь, были не против авторы тенебры, откуда был взят код для паранойи.

Отредактировано Ku2zoff 08-05-2021 в 13:03

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201749

Старое сообщение 08-05-2021 12:51
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Cybermax
Я не призываю присваивать контент и выдавать за свое. Просто использовать. Моды зачастую делаются просто для души, для самореализации. Ничего крамольного я в этом не вижу. Это не воровство. Моделька или текстура не материальные вещи и от того, что какую-то текстуру использовал какой-то Вася для своего Мега-Мода-УбйицыКС, никому плохо не будет. Зато, возможно, Вася научится и наберется опыта в модострое, а затем, глядишь, и в игрострой пойдет и будет делать свой Киберпук. Сплошные плюсы.

Цитата:
Cybermax писал:
Я предлагаю тебе попробовать нарисовать текстуру или нарисовать модель. Возможно твоя точка зрения изменится. Обычно люди ценят результат своего труда.

Я не моделер и не текстурщик, но я делаю карты. И если кто-то декомпилит или просто вдохновится и позаимствует некоторые элементы из моей карты, то, почему бы и нет. Я не против. Меня как раз и волнует то, что каэсеры консервативны и не играют на других картах других мапперов, несмотря на то, что они наплодили кучу классных карт.
На Геймбанане на WIP моего Кибердаста чел увидел свою модельку и был очень рад, что кому-то модель понравилась и теперь она используется на карте. Я бы тоже был рад этому.

Пусть ребзя сидит и карты, моды клепает, а не жигуль в падике бухает. А моделек и текстур на всех хватит)

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201750

Старое сообщение 08-05-2021 13:09
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Пусть ребзя сидит и карты, моды клепает, а не жигуль в падике бухает.

Можно бухать жигуль после каждой завершённой карты. И для здоровья не так вредно, и рабочий процесс не тормозит. Главное не в подъезде, а то жильцы будут ругаться.
Цитата:
KorteZZ писал:
если кто-то декомпилит или просто вдохновится и позаимствует некоторые элементы из моей карты, то, почему бы и нет

Я оперировал именно тем же, когда ДМ открыл опрос, нужен ли хороший декомпилятор карт для голдсорса. Так вот. Эта вся ребзя, как с цепи сорвалась (особенно буржуи). Орали про копирайты и подмену понятий чужих карт. По итогу остались у разбитого корыта, и продолжают долго и утомительно переделывать префабы по корявому декомпилу.

Отредактировано Ku2zoff 08-05-2021 в 13:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201751

Старое сообщение 08-05-2021 13:26
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
А что делать если ты не найдешь автора? В отсутствие Элбера ДМ не мог даже П2 на моддб обновить. Авторам HL: Timeline или Autonomous Real-Time Camera Agents тоже написать нельзя.

Честно я не знаю, конкретно в этом случае что за ситуация была, обычно к играм, сторонние люди могут добавлять: моды, аддоны, файлы, на крайняк можно было написать письмо в техподдержку.
Но это всё не важно. Я о том, что прикол с ТГ каналом выкупают только россияне. Это искусственно созданный ажиотаж с блокировкой ТГ и взлетели каналы политические помойки. А тут просто хочется сделать как у взрослых дядей ТГ канал, чтобы хвастаться друзьям, что у меня 100500 подписчиков и я могу продавать рекламу за мульён. По факту у модеров и инди геймдевелоперов есть moddb и Discord сервер, где они информируют публику и получают фидбек. Поэтому я и говорю, если заморачиваться маргинальщиной типа ТГ, то тогда и с ICQ и mail.ru агентом. А в WhatsApp по определению больше всего народу сидит. Да просто я установил все эти штуки и не с кем общаться.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Как, в свою очередь, были не против авторы тенебры, откуда был взят код для паранойи.

Что за Тенебра?

Цитата:
KorteZZ писал:
Меня как раз и волнует то, что каэсеры консервативны и не играют на других картах других мапперов, несмотря на то, что они наплодили кучу классных карт.

Каэсеры эти, странные люди. Я когда в Insurgency играл, на кастомных картах предпочитал играть. Потом после распродажи, туда пришли каэсеры и напортировали своих каэсерских карт и постоянно их выбирают.
Цитата:
KorteZZ писал:
Пусть ребзя сидит и карты, моды клепает, а не жигуль в падике бухает.

Жигуль не надо бухать, на нём ездят, ну или на крайняк дистиллят гнать.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Так вот. Эта вся ребзя, как с цепи сорвалась (особенно буржуи).

Вот и есть разница в менталитете. У них мир чистогана и наживы...! Кругом мерещатся русские хакеры. Я бы понял ещё модели или текстуры, а брашворк, который в 99% обмусоливание одной и той же карты на новый лад.

Отредактировано Cybermax 08-05-2021 в 14:07

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201752

Старое сообщение 08-05-2021 14:04
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Что за Тенебра?

Quake: Tenebrae

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201753

Старое сообщение 08-05-2021 14:10
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
У них мир чистогана и наживы...!

Не путай причину и следствие. У них что жигуль в падике, что разработка карт и модов на чужих ресурсах практически неизбежно приводят к жизни в палатке под мостом. А много ли ты наших ребят знаешь, которые под мостом живут? Вот то-то и оно! Зато можно спокойно делать моды, по пятницам критиковать власть за тяжёлую жизнь, и параллельно ещё буржуев - за стремление к наживе. Вот такая загадочная русская душа.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201763

Старое сообщение 08-05-2021 18:05
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:16. Новая тема    Ответить
Страницы (13): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [В разработке] Half-Life: Delta
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024