HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Страницы (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг





Зарелизили ещё кусок ксена, теперь момент с гонарчем. Видно что они ещё новшеств добавили, появились подводные барнаклы, ещё какие то горящие штуки, ещё из нововведений ещё из прошлой беты понравились что раскидали по уровням эти protozoa, прозрачная фигня которая летает в месте когда мы в 1 халве в зен телепортируемся, и сделали взрываемыми ксеновские деревья, хотя я их опередил с этой идеей: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5068

Ксен в первой халве прикольный но расширить и уразнообразить его как раз не мешало, в блютшифте и опфоре он стал по интереснее и разнообразнее как кто то заметил, а тут вообще круто, правда старых мест с халвы не осталось, все тупо новое. Правда я заметил что вроде нету в новом ксене острых торчащих башен, и в сам ландшафт стал менее органическим и более каменным.

Отредактировано Chyvachok 06-08-2019 в 14:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182302

Старое сообщение 06-08-2019 14:32
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Вообще никогда не был из тех людей, кто был недоволен постоянными откладываниями релиза Зена, а наоборот пытался убедить самого себя и иногда других, что если задерживают, значит не просто так. И уж лучше дать людям в спокойствии доделать игру, чем гнать их и получить недоделку.

Я оказался прав.

Я вспоиграл в эти выложенные две главы в публичной бете. Опустим в сторону то, как это выглядит, все и так уже посмотрели видосы, а кто не посмотрел, видел хотя бы скриншоты. Однако, это всё же надо видеть своими глазами.

Я же скажу про ОБЪЁМ. Если в хл1 главы Xen и Gonarch's Lair состояли из одной и трёх карт соответственно, то тут я даже сбился со счёта. На всё прохождение всего-лишь 2 из 4 глав у меня ушло два вечера. За это время оригинальный Зен можно пробежать раза три или четыре, если даже не пять.

О каждой из глав. В Xen ты очень долгим путём идёшь до того самого большого летающего острова из оригинальной игры, попутно знакомясь с местной флорой и фауной, которые разработчики не постенялись расширить, но всё не настолько плохо и грубо, как когда-то вышло у Gearbox в Opposing Force. От зомбей в HEV костюмах мурашки по коже, хаундаи бесят, а их появилось ещё два новых подвида, а зеновые "деревья" -- это целая ловушка. Любой водоём кишит либо ихтиозаврами, либо новыми подводными барнаклами.

В Gonarch's Lair наконец Гонарч вызывает не только ощущение того, что это бронированная мошонка, но ОПАСНАЯ бронированная мошонка, которая легко отправит тебя в полёт или с одного раза убьёт кинув в тебя булыжник. С нею ты встречаешься в начале главы и несколько часов придётся от неё убегать и прятаться, попутно закидывая взрывчаткой, ибо насколько я понял, это единственное что её хотя бы как-то ранит. Это было сложно и я не представляю что ждёт на битве с Нихилантом.

Конечно, кое-где применив воображение всё же видны намёки на локации из оригинала, но их концентрация довольно мала и почему так просто очевидно. С предвкушением жду Interloper и Nihilanth.

Отдельное слово про OST. Joel Nielsen и в "земной" части показал себя талантливым музыкантом, но чтобы настолько -- я удивлён и даже тронут. Это тоже стоит ощутить самостоятельно.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182330

Старое сообщение 08-08-2019 19:30
- За что?
domded
люби няшного котейку

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 146

Рейтинг



ну чо, вот оно и вышло.
впринципе вспаиграть можно, уровень проработки локацый/дизайн шыкарен, боссов сделали под современные реалии. но что заняло там семь лет при достаточно так сказать большой команде и фулл-тайм жобе это вот загадка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187735

Старое сообщение 17-12-2019 19:13
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
domded писал:
уровень проработки локацый/дизайн шыкарен, боссов сделали под современные реалии.

Дизайн-то шикарен, но от оригинальных локаций почти ничего не осталось. Одна отсебятина. Это уже не римейк, а самостоятельная игра получается.
Насчёт боссов. Если под современными реалиями понимать упор на задротство, то да. Вспомните, в халфе довольно быстро можно прогнать гонарча по скриптам, чтобы он сдох. Теперь же, в BM, он мало того, что скриптово неубиваем, как в оригинале, так ещё и роли у него с игроком строго противоположные. Теперь не игрок его гоняет, а он игрока. Видимо, разрабы любят унижение и анальное угнетение.
Цитата:
domded писал:
но что заняло там семь лет при достаточно так сказать большой команде и фулл-тайм жобе это вот загадка.

Выпендриться они хотели. Вместо того, чтобы римейкнуть ксен из оригинала, семь лет делали свой собственный, совершенно непохожий мир. Чем окончательно добили свою игру. Я, как любитель именно первой халфы, и так был не в восторге от версии без ксена из-за отсебятины, чрезмерной хардкорности и неубиваемых вертолётов. Теперь версия с ксеном совсем отбила у меня охоту покупать игру в стиме. За такое издевательство над одной из любимых игр я рублём голосовать не буду.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187738

Старое сообщение 17-12-2019 19:34
- За что?
domded
люби няшного котейку

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 146

Рейтинг



они уже окупили разработку, когда прыгнули на большой кожаный габенчику, лидеры монтировкоколлектива вполне себе неплохо так сидят-пердят в каких-то крупных студиях руководителями отделов ( поищи интервью ). так что на твоё голосование им по боку ( и на всех прочих тожы ), да и божественные обзоры в стиме перекрывают ту малую часть недовольства, которое пишут олдфаги.
вчера переиграл в первохалфу под кашем после мезы - вообще совсем другая игра.
З.Ы.
раз уж беркана денизаряна взяли в активижон-близзард, после того как он всех перекидал с хдтф, то уж об этих, вылилась ли затея в плюс, или нет, и говорить не стоит.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187742

Старое сообщение 17-12-2019 19:52
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
domded писал:
но что заняло там семь лет при достаточно так сказать большой команде и фулл-тайм жобе это вот загадка

Очевидно, они ДЕБАЖИЛИ!

Цитата:
Ku2zoff писал:
восторге от версии без ксена из-за отсебятины

Мне ксен в оригинальной халфе всегда казался самым скучным и неудачным этапом игры. Поиграемс тут.

Вообще, я рад что релиз состоялся. Это было нелегко, особенно попытаться адаптировать современные игровые тренды в игру двадцатилетней давности. Мне нравится, что это не тупой ремастер, как в случае с большинством игр. А полноценный римейк с авторским виденьем, что дает возможность получить новый экспириенс в любимой вселенной. Ремастер должна сама Valve делать. Они понимают, что геймплей хл в 2019 году неактуален, так же как и хл2. Имхо это одна из причин, почему они забили на еп3.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187772

Старое сообщение 18-12-2019 06:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
попытаться адаптировать современные игровые тренды в игру двадцатилетней давности

А нужно ли это, вот вопрос? Современных игр и без того хватает, кто хочет - играет. А старичкам тоже хочется поиграть в красивые новые уровни, но по старым геймплейным лекалам.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187774

Старое сообщение 18-12-2019 07:01
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А старичкам тоже хочется поиграть в красивые новые уровни, но по старым геймплейным лекалам.

Возможно, некоторым старичкам хочется смотреть немые фильмы про прибывание поезда на платформу, но в цвете.

Цитата:
XaeroX писал:
А нужно ли это, вот вопрос?

Это как спросить у тебя, а нужно ли делать римейк Chasm.

Цитата:
XaeroX писал:
Современных игр и без того хватает

Современных игр по вселенной хл не хватает Даже идейных продолжателей почти нет.

Опять же, они не всунули туда открытый мир, прокачку оружия, лутбоксы, собирательство веточек, катсцен с "Press X to WIN", не продают игру по сезонам или эпизодамю Так что молодцы за проделанную работу

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187777

Старое сообщение 18-12-2019 07:22
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ku2zoff согласен насчёт Ксена и Блек Мессы вцелом, в ксене отсебятины достаточно чтобы уже назвать другой игрой по мотивам, атмосфера уже совсем другая, потерялась органичность окружения, круто сделано, но это да это уже не римейк, римейк бы судя по органическим текстурам Ксена вообще должен выглядеть в стиле Гигера как по мне.

Вот чем мне Месса не нравится это геймплеем и балансом, помню когда проходил играть в нее было не интересно, и да боссы вообще выбесили, слишком тупо и казуально это сделано, особенно убиваемые только по скрипту гарги и вертолеты. Из современных тенденций взяли как раз то что и нафиг не надо.

Ну и из мелочей, звуковой дизайн неудачный тоже, озвучка всего, монстров, оружия мне вообще не понравилась, неприятная, в обычной халве звуковой дизайн как раз таки очень удачный, в плане монстров амбиента. Музыка сама по себе неплохая, но имхо просто не подходит по атмосфере халвы.

Месса альтернативный взгляд на халву но не как не замена ее как по мне, да и нету главного плюса халвы в виде возможности моддинга вместе с кодом.

Кстати интересно будет взглянуть на римейки ОпФора и Блю Шрифта под названием Operation: Black Mesa и Guard Duty, если они живут до релиза, судя по роликам тоже неплохо выглядит, недавно даже выходили новые скриншоты: https://www.moddb.com/mods/operatio...y-update-part-2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187778

Старое сообщение 18-12-2019 07:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Возможно, некоторым старичкам хочется смотреть немые фильмы про прибывание поезда на платформу, но в цвете.

Не знаю таких. Немой фильм должен быть чёрно-белым, это ведь всё вместе создаёт атмосферу.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Это как спросить у тебя, а нужно ли делать римейк Chasm.

Я могу дать развёрнутый ответ на этот вопрос. В т.ч. почему мною ремейк Wolf3D был выпущен, а идея ремейка Chasm похоронена.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Современных игр по вселенной хл не хватает

А зачем вцепляться когтями в устаревшую вселенную, которой многие сыты по горло? Пора уже новую вселенную изобрести. Это кстати суть PW: геймплей вроде бы и "старый добрый", а вселенная своя. Пусть не такая привычная и атмосферная, особенно для олдфагов-фанатов, но всё же новая.
А ты получается, хочешь наоборот: старая вселенная с современным геймплеем. Мне это не совсем понятно. Это как перечитать старую книгу на новой бумаге или экране планшета. Не лучше ли прочитать *новую книгу* на привычной бумаге, испытав новые эмоции в привычном окружении?
Цитата:
AntiPlayer писал:
Опять же, они не всунули туда открытый мир, прокачку оружия, лутбоксы, собирательство веточек, катсцен с "Press X to WIN", не продают игру по сезонам или эпизодамю Так что молодцы за проделанную работу

Тут не поспоришь!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187781

Старое сообщение 18-12-2019 07:38
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А ты получается, хочешь наоборот: старая вселенная с современным геймплеем. Мне это не совсем понятно. Это как перечитать старую книгу на новой бумаге или экране планшета. Не лучше ли прочитать *новую книгу* на привычной бумаге, испытав новые эмоции в привычном окружении?

На двух стульях не усидишь. Они пошли по иному пути. Мне нравится выбранный ими путь

Цитата:
XaeroX писал:
Это кстати суть PW

PW при этом не планирует быть бесплатной, к ней, кстати, и относиться будут строже Ведь "Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ!"

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187786

Старое сообщение 18-12-2019 08:12
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Посмотрел прохождение на ютубе, теперь даже не знаю, стоит ли играть. Не понравилось что ксен стал "менее чужой" (часть interloper) и сплошное мочилово ala серьёзный сэм.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187788

Старое сообщение 18-12-2019 08:25
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Они понимают, что геймплей хл в 2019 году неактуален, так же как и хл2. Имхо это одна из причин, почему они забили на еп3.

Забили они потому, что у них идеи кончились. Нам по-сути даже еп2 не дал ничего нового в плане сюжета и каких-то фишек.
В еп1 было что? Долгое беганье с одной лишь гравипушкой (уже было в конце хл2), да игра со световыми мостами и энергосферами. Новой фичей всего эпизода было проводить как можно больше титизенов к поезду. Но это нововведение сомнительное: когда ты почти всю игру идёшь соло, тебя начинает бесить, если вдруг тебя заставляют сюсюкаться с дружественными неписями.
В еп2 нам снова дали покататься на машынке. Слава богу, хоть Аликс рядом посадили, чтоб она как-то красиво билась с противниками, пока игрок рулит. Остальное снова вторично: убить мирмидонта-стража (было в хл2 в конце главы песчаные ловушки), отбиться от полчищ врагов с помощью турелей в шахте (было в хл2 в Нова Проспект, только вместо муравьиных львов солдаты альянса). А дот на свалке, в который надо пробраться и взорвать пушку? Не напоминает устройство подавления из оригинала?
Это только лишь часть примеров. Если переиграть во все части хл2 и внимательно посмотреть, найдётся куча самоповторов. Да блин, даже концовки обоих эпизодов одинаковые: битвы со страйдерами. А вы про устаревший геймплей. Любой шутер, он что 25 лет назад шутер, что сегодня. В нём стрелять надо. А вот чем это разбавить другой вопрос, и к геймплею это отношение имеет опосредованное.

Добавлено 18-12-2019 в 15:33:

Цитата:
thambs писал:
теперь даже не знаю, стоит ли играть.

Я посмотрел Gonarch's Lair в ускоренной перемотке (2х), т.к. там геймплея на 2 часа. Тупо 40 минут беготни по похожим местам и минут 15-20 убегания от гонарча.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187789

Старое сообщение 18-12-2019 08:33
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ku2zoff
Можно было-б сюжетку завести, но, видимо, после хл1 не судьба.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187790

Старое сообщение 18-12-2019 08:33
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ku2zoff
Да, блюшивт шикарен, только очень короткий, вот как будто всего половина от ожидаемого времени игры.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187797

Старое сообщение 18-12-2019 09:01
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:20. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024