HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Опрос по количеству оружия в моде.
жить ли проекту ХЛВЕ?
Нужен ли МОД с тонной оружия?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да! Люблю стреляющее железо! И чем больше, тем лучше. 13 54.17%
Нет! Оружия должно быть чем меньше, тем лучше. 5 20.83%
Мне все равно, я давно уже не жду ничего хорошего от этого автора (Ghoul [BB] ) 2 8.33%
Не вижу смысла реанимировать HLWE! 4 16.67%
Всего: 24 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Red face ВАЖНО! Опрос по количеству оружия в моде.

Давно мне не дает покоя мысль, касающаяся доработки и завершения мода HLWE, последняя версия которого изобиловала страшными багами и была практически не играбельна.

Платформой для работы была избрана XDM.
Во-первых, как наиболее доработанная и очищенная от забагованности.
Во-вторых, имеющая множество фич и доработок, которые превосходно вольются в концепцию.
В-третьих, это будет эпохальное слияние двух громких проектов, что позволит по-максимуму раскрыть возможности как XDM платформы, так и моего мода.

Звучит претенциозно, пафосно и просто красиво.
Но закралась одна из основных проблем, которую мы тут должны постараться для себя решить.
Это ОРУЖИЕ. Точнее, лимиты на него. Если в моей версии ХЛВЕ это обходилось с помощью хаков, то на базе XDM это не пройдет. Вернее, нецелесообразно, ибо мы придем к тому же печальному результату - багам, вылетам и нестабильной работе.

После получасового общения по телефону с ~X~, в ходе которого он доказал мне тщетность затеи превысить оружейный лимит, нами было принято решение создать данный опрос.

Так вот, я считаю, что, если в моде будет не 60 пушек, а всего лишь 31, то это полностью перечеркивает изначальную концепцию. И изначальный замысел теряет свою яркость и целесообразность.

А что думаете по этому поводу вы, дорогие мои?
Сколько должно быть оружия?
Нужен ли большой арсенал с возможностью выбрать что-то любимое?

А так же интересно услышать ваши соображения на счет того, стоит ли вообще реанимировать 7 лет как мертвый проект. А если и стоит, то чего вы хотите там увидеть?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 06-08-2015 в 14:32

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149567

Старое сообщение 06-08-2015 14:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Платформой для работы была избрана XDM.

Братишка, а кто недавно призывал обмазываться сорсом и вообще современными движками? А то и вообще острова топтать?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149568

Старое сообщение 06-08-2015 15:24
-
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Ghoul [BB] Даже с 31й пушкой, я считаю, что можно сохранить концепцию мода, ведь основные вещи, которые мы так любили в HLWE - это оригинальность оружия, много-много мяса, потрясающие эффекты и юмор. XDM, на мой взгляд, отличная платформа для такого проекта и позволит вооплотить все выше перечисленные фишки в новый HLWE.

Но так же хочу сказать, чтобы ты на народ не рассчитывал особо, тут уже важно интересно ли тебе самому будет сделать новый вариант своего старого мода.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149569

Старое сообщение 06-08-2015 15:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Проголосовал за "да" - типа, за любой кипиш кроме голодовки.
Но прошлые версии мода так и не запускал, потому что знающие братишки рассказывали, будто в моде много глюков.
Но вообще идея мода хорошая, и что уже сейчас понятно - так это то, что в волатиле следует предусмотреть либо отсутствие лимита на пушки (ну, в разумных рамках, конечно), либо возможность его лёгкого поднятия через одни только игровые библиотеки. Но это так, мысли вслух.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149570

Старое сообщение 06-08-2015 15:56
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Братишка, а кто недавно призывал обмазываться сорсом и вообще современными движками? А то и вообще острова топтать?


Я и сейчас призываю.
Однако, как кто-то правильно заметил в той теме, что Голдсорс - для тех, кто ничего другого не умеет или не хочет осваивать. Т.е. это про меня.

А так, если откинуть мою лень и нежелание, Сорс выдает очень хорошие результаты. (графику и всякие фичи я имею и ввиду

Острова топтать надо. Ибо, ежели их не топтать, то они совсем, острова эти, в необитаемые превратятся. Понимаешь, острова в необитаемые превратятся! И местное население. Местное население обнищает, понимаешь? Кто им, кроме туристов денег привезет? Никто денег не привезет. Вот. А одними кокосами да питахаями жив не будешь. Еще нужно дома строить, машины-скотовозки покупать. Вот как выходит. Иначе совсем грустно.

А так, подумаю об острове, и сразу настроение улучшается. Улучшается настроение у меня. И шишка даже привстает, когда я об острове думаю. Там ведь еще и море. И ром. Вот я в тот раз рому выпил, а потом в море пошел. Залез я в море и...
Не-не, я не какал туда. Я просто плавал и рыбок видел, вот.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 06-08-2015 в 16:08

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149571

Старое сообщение 06-08-2015 16:01
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1843

Рейтинг



31 пушек как по мне все же мало, очень даже, но в тоже время я бы предложил бы часть оружия совместить-изменить или урезать, например калаш, мп5 и м16 - все автоматы с подсвольным гранатометами стреляющие разными гранатами, я предлагаю или один автомат с гранатометом, а разные гранаты сделать переключением режима стрельбы, а остальные или вырезать, или к примеру калашу зажигательные патроны и удар прикладом, к МП5 прицел и глушитель прицепить, в моде есть два очень похожих дробовика помповый спас-12 и автоматический с прицелом, можно автоматический заменить на дробовик AA-12, с барабаном на 20 патронов, или на Сайгу, вообщем избавиться от максимально похожих-не интерестных оружий.

Но было бы и новые фичи-пушки тоже неплохо увидеть, но только уникальные, в твоем тириане была пушка которая стреляла плазмой вокруг которой по орбите летали небольшие снаряды плазмы, или оружие в первичном стреляющее тепловым лучом, но он перегреваеться, альтернативное звуковая волна которая в конусе перед игроком разносит все, но только вблизи, или еще энерго пушка которая стреляет снарядами, не хитскан, которые пробивают стены насквозь, можно еще новые режимы существующим пушкам добавить, например плазмогану из УТ99 помимо одного мощного выстрела добавить режимы луча как в ХДМ, и стрельбу из всех стволов сразу, тоже заряжаеться сначала, но стреляет не мощным снарядом, а 8 маленькими как дробовик, РПГ дать модельку по футуристичнее, и помимо лазера еще добавить режим самонаведения на цели.

Добавлено 06-08-2015 в 18:19:

Ghoul [BB] кстати насчет идеи тесла гана за который ты говорил, в еще одной игре есть тоже прикольная реализация, вот тут есть на 1:30: https://www.youtube.com/watch?v=99eL7rz7Zf4

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149572

Старое сообщение 06-08-2015 16:19
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



Я предлагаю внести немного современных фич в класс огнестрелов а именно:
Режимы огня: одиночными, очередью, автоматически в зависимости от конкретного оружия.
Обвес: оптика, передняя рукоятка, глушитель, фонарик, лцу, дульный тормоз, подствольник.
Типы патронов: стандартные, бронебойные (AP) и экспансивные (HP) и трассеры.
Аиминг оружия: при нажатии на пкм прицеливаная стрельба от плеча
Если интересно, так же могу написать список огнестрельного оружия, которого можно было бы добавить(много).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149577

Старое сообщение 07-08-2015 04:38
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Я думаю, что много оружий оставить можно. Но! Привести их к какому-то единообразию, что ли. Никак не смотрятся вместе световые мечи и обычные, лучевые пушки и огнестрелы. Может быть сделать определённые виды оружия доступными только в определённых игровых режимах? Или вырезать футуризм и лазеры к чертям? И оставить только хардкор.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149581

Старое сообщение 07-08-2015 10:24
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Интересное мнение. А почему тебя не смущает сосуществование этих видов оружия в том же Fallout (идеи и оттуда черпались, между прочим)??

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149582

Старое сообщение 07-08-2015 12:46
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


9000 огнестрелов - это контроедством попахивает. А я в кантру как-то играл (заставляли) - там 9000 стволов, всего две гранаты. Различие только в моделях, повреждениях и разбросе. Ноль спецэффектов. Зачем так жить?

А в быстром ДМ - пока все стволы переберёшь, игра закончится Нужно тактику продумывать. Скажем, в XDM есть airstrike target, которые можно было бы выпилить, если б не было открытых карт (с небом). На всяких тесных картах CS-style с ракетницей не попрыгаешь, ядерные апкакалипсисы не поустраиваешь. Так что, ИМХО, Ghoul, тебе бы нажать на маппинх!

(тем более что оружии нынче модно рисовать самому...)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149585

Старое сообщение 07-08-2015 13:15
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А почему тебя не смущает сосуществование этих видов оружия в том же Fallout

Я так мало играл в фоллаут, что даже не очень понимаю о чём ты. Играл я только в третий, и знаю, что там есть парочка лучевых пушек из DLC Monstership Zeta. Их существоввание в игре объясняется летающей тарелкой. Есть там ещё что или нет, не знаю, так далеко не проходил.
Цитата:
~ X ~ писал:
9000 огнестрелов - это контроедством попахивает.

Вот в этом и соль. Чтобы не было контроедства, нужно придумать уникальную сферу применения для каждого оружия. Над чем я уже год думаю при разработке своего мода...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149591

Старое сообщение 07-08-2015 15:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Я так мало играл в фоллаут, что даже не очень понимаю о чём ты.

Наверное, про второй, где с копьями и однозарядными самопалами соседствуют лазерные, плазменные и электрические винтовки. Не говоря уже о шестиствольных "виндикаторах".
Цитата:
Ku2zoff писал:
Играл я только в третий, и знаю, что там есть парочка лучевых пушек из DLC Monstership Zeta. Их существоввание в игре объясняется летающей тарелкой.

Там есть почти всё то же, что и во втором. И плазменные пушки, и лазерные, и всякие.
Кстати, Mothership (т.е. корабль-хост, который остаётся на орбите, в то время как на планету отправляются спускаемые модули, это термин НФ).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149592

Старое сообщение 07-08-2015 15:26
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Наверное, про второй, где с копьями и однозарядными самопалами соседствуют лазерные, плазменные и электрические винтовки. Не говоря уже о шестиствольных "виндикаторах".

А, вон оно что. Не играл во второй. Меня на третий-то не хватило, устал после прохождения DLC про Анкоридж.
Цитата:
Mothership

О блин, точно. Мазершип. А я почему-то всегда читал Монстершип. Видимо, взгляд халфера везде видит monster_*

~ X ~ ты б ответил, долго ли мне с Ghoul [BB] ждать новый, исправленный XDM. Ему для HLWE, мне для моего безымянного мода.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149593

Старое сообщение 07-08-2015 15:26
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



Я был бы рад видеть точные копии оружия из первых двух частей. В Fallout 3 оно вроде то же но я как то себе представлял иначе. Вообще если вдохновляться игрой то Fallout отличный образчик. Для gmod есть модели из ф3. Я это так просто для ознакомления http://www.gmod-fan.ru/addons/model...vegas-guns.html

Добавлено 07-08-2015 в 18:58:

Вот такую штуку ещё нашел http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/2307/?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149594

Старое сообщение 07-08-2015 15:58
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Судя по разговорам, все кучку класть хотели на цопирайты и модели.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Ku2zoff соррььь, я н видел, что в той тебе есть ответы. сраный вб.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149596

Старое сообщение 07-08-2015 18:09
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:31. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Опрос по количеству оружия в моде.
жить ли проекту ХЛВЕ?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024