HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > CyberPunk 2077
Страницы (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Первое что я начал делать, когда впервые гэтэа пять, это стал стрелять по покрышкам машины и тестировать управляемость. Непробиваемые шины в CP можно объяснить высокими технологиями, но выглядит как лень разработчиков. Разницу между поведением НПС в ГТА и КП можно объяснить победившей политкорректности в будущем.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199240

Старое сообщение 13-12-2020 14:01
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



А что не так с киберпанком? Он может быть разный. Так же, как и фэнтези. Может быть темным и мрачным, как Deus Ex или Bladerunner. А может быть светлее и не таким мрачным, как Remember Me или Syndicate, например. Syndicate мне очень понравился. Наверно, единственная игра, где саундтрек в стиле дабстеп в тему и круто качает. Жаль, короткая. Как пролог Cyberpunk 2077
Я бы хотел еще этого блестящего, сияющего, яркого, стильного и адреналинового экшенового киберпанка! Жаль, сдулись. Нужен идейный наследник.

А игровые условности вроде сложности с убийством высокоуровневых противников... ну так всегда было. Тут игра как бы не про реализм. За реализмом в Арму. Наследие настолок.
Хотя даже в реальности не мало случаев, когда даже получив несколько пуль из пулемета в спину, солдат оставался активным бойцом. И это даже без HEV костюма, а с простым кевларовым броником. Выдерживали и попадания в голову с СВД благодаря шлему. Даже в КС попадание из снайперки в голову с каской - моментальная смерть. Игра реалистичней реальности

Меня в Cyberpunk 2077 больше затягивает сеттинг и вариативность. Хотя эта же вариативность вряд ли влияет на сюжет в глобальном масштабе. Такое вроде есть только в Detroit: Become Human, где ветвистый сюжет в зависимости от выбора игрока, а концовки не просто перечисления последствий, как в старых фолычах.

Сюжет хорош. Дизайн хорош. Город просто шикарный. Я бы хотел жить в таком большом, шумном и суетливом мегаполисе в реальной жизни, если бы там было безопасно, а жизнь человека там хоть что-то значила.
Порой некоторые второстепенные задания интересные или забавные попадаются. Отсылок куча.

У меня особых, критичных багов не наблюдалось, однако ощущается общая сырость продукта. То машины ведут себя странно, то персонажей колбасит дико. Но все это вполне исправимо патчами. Вот если бы сюжет и дизайн были плохими, то это патчами уже не исправишь. Я ни разу не видел игру, где плохой дизайн и сюжет исправили бы патчами. Это базис, основа игры. Никто не будет и даже если захочет, вряд ли сможет переделать весь город. Речь ведь не про пару карт размером 8х8 килоюнитов)

А технически на моем i7 3770k + GTX1080Ti игра идет на 60-70 fps на ультрах с просадками до 30 при дожде и прочих делах. Досадно, конечно, что такое железо работает таким образом, ведь должна была выдавать все 100 fps. Но играть вполне можно, ведь это не соревновательный шутер. При 30-50 fps я бы просто не стал играть в ксго. Максимум - раскидывать гранаты)
Да и

Стрельба мне тут нравится, и звуки оружия, будь то стрельба, извлечение и прочее - тоже. Чувствуешь, что твой персонаж чуть ли не киборг, у которого от человека осталось то совсем немного. Много хрома и прочих железок. А тот момент, который смотрел Кибермакс - он про Сильверхенда, безумного, пафосного рок звезду, который выступая на концерте стреляет в толпу из мегамощного револьвера. И как же рок звезде не понтоваться прокручиванием револьвера?) Ведь это его стиль. В этом безумном городе некоторые люди готовы резать понты, даже если это будет стоить им жизни. Чего только стоит чел с гранатой вместо носа)
Скучная, серая длинная жизнь или яркая смерть в лучах славы? Выбор очевиден!

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199241

Старое сообщение 13-12-2020 14:08
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Н-Некстген

Лол, у них там в 77м году автомобили с ручным управлением?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199242

Старое сообщение 13-12-2020 14:33
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
Лол, у них там в 77м году автомобили с ручным управлением?

Более того, у них машины на колесах и на ДВС и поэтому, когда едешь, слышно, как мотор урчит. А могли бы уже как минимум беззвучные электрокары строить.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199244

Старое сообщение 13-12-2020 14:46
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
А может быть светлее и не таким мрачным, как Remember Me


Шняга полная. Это была вторая игра которую я удалил с аккаунта стима.

Добавлено 13-12-2020 в 18:03:

Цитата:
KorteZZ писал:
Стрельба мне тут нравится, и звуки оружия, будь то стрельба, извлечение и прочее - тоже. Чувствуешь, что твой персонаж чуть ли не киборг, у которого от человека осталось то совсем немного. Много хрома и прочих железок. А тот момент, который смотрел Кибермакс - он про Сильверхенда, безумного, пафосного рок звезду, который выступая на концерте стреляет в толпу из мегамощного револьвера. И как же рок звезде не понтоваться прокручиванием револьвера?) Ведь это его стиль. В этом безумном городе некоторые люди готовы резать понты, даже если это будет стоить им жизни. Чего только стоит чел с гранатой вместо носа)
Скучная, серая длинная жизнь или яркая смерть в лучах славы? Выбор очевиден!

Ну ты пафоса нагнал, прям как рейпер из гетто, буду пагибать молодым, вот это вот всё. Игру всё очень долго ждали, много вложили в маркетинг, поэтому Киану Ривз появился, однозначно много людей которым это понравится. Но имеет ли отношение сабж к киберпарку.

Добавлено 13-12-2020 в 18:05:

Цитата:
KorteZZ писал:
А технически на моем i7 3770k + GTX1080Ti игра идет на 60-70 fps на ультрах с просадками до 30 при дожде и прочих делах. Досадно, конечно, что такое железо работает таким образом, ведь должна была выдавать все 100 fps. Но играть вполне можно, ведь это не соревновательный шутер. При 30-50 fps я бы просто не стал играть в ксго. Максимум - раскидывать гранаты)
Да и


Дмитрий Бачило говорит что основная нагрузка идет на ГПУ и ОЗУ.

https://www.youtube.com/watch?v=PahP9mPZNbU

Отредактировано Cybermax 13-12-2020 в 15:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199245

Старое сообщение 13-12-2020 15:05
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



thambs
Ну в Star Wars тоже. В Хало у людей ещё и оружие с пулями чтобы был контраст по сравнению с пришельцами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199248

Старое сообщение 13-12-2020 15:51
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Шняга полная. Это была вторая игра которую я удалил с аккаунта стима.

Не говори слишком категорично. Игра хороша. Поднимает довольно важные вопросы. Другое дело, что именно боевка там так себе. Довольно однообразна. Но история, рассказанная там, вполне приличная. Да и фишка с перемоткой времени пусть не уникальна, но все же остается интересной.

Цитата:
Cybermax писал:
Ну ты пафоса нагнал, прям как рейпер из гетто, буду пагибать молодым, вот это вот всё. Игру всё очень долго ждали, много вложили в маркетинг, поэтому Киану Ривз появился, однозначно много людей которым это понравится. Но имеет ли отношение сабж к киберпарку.

Это не я нагнал. Это персонаж такой. Почему бы в киберпанковом мире не быть такому человеку? Уместен. Вполне. В этом пестром мире живет много разных людей.
Киберпанк - это не значит, что все должно быть серым, мрачным, всегда должен идти дождь, а нуаристый детектив с психической травмой должен распутывать запутанное дело. Киберпанк не только про это.
Цитата:
Cybermax писал:
Дмитрий Бачило говорит что основная нагрузка идет на ГПУ и ОЗУ.

У меня проц слабоват, но нагружается только до 70%. Вполне вывозит.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199249

Старое сообщение 13-12-2020 17:17
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я вот помню сравнивали так же старую мафию и новую. В старой тебя штрафовали\арестовывали. В новой же просто открывают огонь на поражение.

Добавлено 13-12-2020 в 21:49:

И не понимаю причём тут слово панк вообще. Стимпанк, киберпанк. Панк это такой чувак с гребнем во всю спину. Про них еще песня есть - дуло танка, дуло танка, где-то спёрли восемь панков, где-то спёрли восемь панков дуло танка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199253

Старое сообщение 13-12-2020 18:49
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



https://leonardo.osnova.io/4359286a...a/-/format/mp4/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199256

Старое сообщение 13-12-2020 19:18
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]



Открыть видеоролик в новом окне

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199263

Старое сообщение 14-12-2020 07:16
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



За 8 лет можно было ИМХО что-то и по достойнее сваять, раньше как будто реально лучше умели игры делать, зато реклама какая пафосная была, на нее денег не жалели, вышел дешевый клон ГТА с мертвым открытым миром и боевкой лутер шутера, короче как Rage, не сказать что отстой, если баги пофиксят, так средняя игра, не шедевр и близко.

Еще помню втирали какая игра вариативная, и показывали миссию где надо добыть робота, которая самая вариативная, а остальные миссии в основном линейные как рельса, да и вообще нету особой возможности влиять на сюжет почти, в том же Деусе больше было возможностей повлиять на ход сюжета, можно было спасти часть персонажей, брата Дентона, предупредить контрабандиста, вместо Лебедева пристрелить Наваре в самолете и избежать босс файта в будущем, в киберпанке все персонажи которые должны погибнуть погибают, вроде друга ГГ без возможности как-то на это повлиять, есть исключение в виде японца-телохранителя. Реклама натриндела тупо во всем, даже Джонни в трейлере кидал пафосные фразы, в игре он вместо крутого чувака он тупо нытик какой-то.

Насчет вариативности, мне старая игра Ex Machina вспомнилась, единственная игра где я вообще видел чтобы в зависимости от выбора в начале игры менялся ход сюжета.

Добавлено 24-12-2020 в 22:59:

И даже атмосфера киберпанка как-то не чувствуется в игре, в отличии от того же Деус Екса к примеру, нету такой гнетучести как в других киберпанк играх, точно так же нету атмосферы в Фаллаутах от Беседки, в старых 2Д Фаллаутах и Нью Вегасе чуствуется прям "Суть Пустошей"тм, в 3 и 4 атмосфера вообще не та, не вставляет, и не мне одному: https://www.youtube.com/watch?v=M8U4k2Ik6yk

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199422

Старое сообщение 24-12-2020 20:59
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Chyvachok по-моему столь оглушительный провал поучителен. Они ещё обанкротятся и закроются, скриньте.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199423

Старое сообщение 25-12-2020 00:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax
Ты всё-таки склонен считать Киберпанк провалом?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199424

Старое сообщение 25-12-2020 00:51
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
по-моему столь оглушительный провал поучителен. Они ещё обанкротятся и закроются, скриньте.

???
окупаемость уже на стадии предзаказов и 13млн проданных копий при ожидаемых оналитками 30млн к концу 2021 (я так понял). Обанкротиться тут можно только после миллиардного иска от какой-нибудь Сони.

Отредактировано Crystallize 25-12-2020 в 01:48

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199425

Старое сообщение 25-12-2020 01:47
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Обанкротиться тут можно только после миллиардного иска от какой-нибудь Сони.

Миллиардные иски выкатывают не для удовлетворения, а чтобы прибрать к рукам.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199426

Старое сообщение 25-12-2020 06:22
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:04. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > CyberPunk 2077
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024