HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Переиздание Quake I в Steam
ВНЕЗАПНО
Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ого, не знал...

Этот ремастер кваки у меня не стартует от слова совсем. Ему либо вулкан, либо (если знаешь волшебный ключик командной строки) DX11. И усё. Этот кекс уже успел прославиться вроде бы поддержкой ядерного герцога 3д и какого-то дума. Я точно не помню. Но, короче, для ремастера выбрали именно его, патамушта новые видеокарты. Если бы выбрали квейкспазм, системные требования были бы на уровне "говнобук RoverBook W512L на памяти DDR2 с интегрированной интеловской графикой". reVC (debian 10 x86) на этом железе не побежала от слова совсем (при любом разрешении фпс не поднялся выше 3-5, патамушта OpenGL3.0, наверное). Халфа и КС Condition Zero при 800х600 могут в 60 фпс. И квейкспазм тоже могёт при таком разрешении в 60 фпс.

Добавлено 11-09-2021 в 09:07:

На моём железе может работать STALKER: Anomaly 1.5.1 и STAKER: Lost Alpha (и все игры оригинальной трилогии), UT3, все части Дедспейса, а рематсер первой кваки почему-то (ну вы все поняли почему) не может. В топку таких авторов софта.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204054

Старое сообщение 11-09-2021 02:07
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Потому что Кекс энджин, который умеет только в вулкан и DX11.

Покажите это Гулю, пусть порадуется.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204057

Старое сообщение 11-09-2021 05:40
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
В топку таких авторов софта.


GZDoom туда же, чем новее версия тем лучше ПК нужен чтобы он запустился, то есть на встройке его не запустишь к примеру, надо древнюю версию искать, по моему там ОперГЛ уже не ниже 3.0 нужен чтобы он просто запустился, если он запускается, но железо говно то оно даже Дум без модов лагать будет, при этом та же встройка к примеру тянула даже первый Сталкер. Но только под него все почему-то моды на Дум делают, не знаю с чего он такой дико популярный.

Я то смог себе видяху урвать, как раз за ~4000 гривен, в рублях это приблизительно в 2 раза больше, как раз на "зарплату" срочника что дали когда уволили из сраной и трижды ссаной армии, не самая топовая но лучше чем ничего, и оно нормально играется, но все равно, я долгое время сидел на встройке, и в армии ничего кроме смартфона не было, а железо в них тоже такое себе, поэтому долго плевался от этих портов которые на старом железе не пашут, ну не должна старая 2.5д игра требовать железа как игра новая, хотя опять же, много игр 2000-ых на моей встройке не то что запускались, а даже адекватно работали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204059

Старое сообщение 11-09-2021 09:10
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
не должна старая 2.5д игра требовать железа как игра новая

Щас куча новых 2D игр на юнити требуют как минимум GTX 550, чтобы без тормозов. Авторы ремастеров и портов повышают системные требования ровно по одной причине: им насрать на юзеров. Делать форки кваки, это вам не волатилу с ксашем писать, чтобы на RivaTNT запускались. Конечно, сейчас даже встроенная графика вполне себе ничего, свалкеры на AMD-A8 могут бегать на статике, но эту встроенную графику надо ещё где-то найти, чтобы материнка была живая. У меня с интервалом в год сдохли и видеокарта и материнка. Хватило на 7 лет. Сейчас сижу на железе 12-13 летней давности, и поражаюсь, насколько оно делалось надёжнее.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204061

Старое сообщение 11-09-2021 10:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Щас куча новых 2D игр на юнити требуют как минимум GTX 550, чтобы без тормозов

Это потому что юнити-5. Четвертая версия еще умела запускаться на WinXP, а пятая уже всё.

А вы всё удивляетесь чего это я на XP, да на шестой студии.
Просто то, что я под ними сделаю потом везде работает. В отличие от.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204063

Старое сообщение 11-09-2021 11:47
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
то я под ними сделаю потом везде работает. В отличие от.

Win7 + VS 10 не канает? ЕМНИП, до VS 2015 вполне себе норм поддержка XP была. Ну то есть там всякое гогно не вкомпиливалось и не было гогнозависимостей от гогнодллок. Лично мой выбор (в случае старья) был и всегда будет VS .NET 2003, потому что с неё я начал знакомство со студиями и кодингом для халфы. Проекты для шестёрки собираются семёркой почти без танцев с бубном, а интерфейс намного дружелюбнее.
Цитата:
Дядя Миша писал:
юнити-5

Я бы вообще не использовал юнити, если бы разрабатывал свою игру. Мне больше по душе UE. Хотя бы потому, что на этом движке есть игры, сделанные авторами движка. То есть люди понимают, что и для чего они делают. А делать абстрактный Generic Engine, да ещё потом продавать его за деньги... Ну, результат немного предсказуем:
Цитата:
Ku2zoff писал:
куча новых 2D игр на юнити требуют как минимум GTX 550, чтобы без тормозов


Добавлено 11-09-2021 в 19:58:

Цитата:
Chyvachok писал:
только под него все почему-то моды на Дум делают

Популярность влияет на аудиторию. Кувраппер мало разрекламирован, поэтому его авторы модов под кваку не юзают. Хотя! Ксаш уже портирован на кучу платформ, соответственно, (и импотенциально) мод для кваки, его использующий, можно запустить хоть на телевизоре с андроидом. Ну или на часах, которые умнее, чем негр, эти часы купивший.

Добавлено 11-09-2021 в 20:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Всё так же, топовые видеокарты стоят как б/у автомобили.

Лично моё мнение, при таких ценах на железо, если финансы позволяют, проще прикупить яблочную технику и не греть себе мозг. У меня волосы дыбом встают, когда я читаю посты втентаклике по хардварным проблемам. В случае с яблоком есть хотя бы минимальный шанс рефанда по гарантии, если ноут начинает гнать дурочку. А если купил леново/асус/эйчпи/сосунг (нужное подчеркнуть) - страдай.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204064

Старое сообщение 11-09-2021 13:02
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Авторы ремастеров и портов повышают системные требования ровно по одной причине: им насрать на юзеров.


А может им кажется, что если они выпустят просто мод со старыми системными требованиями, все подумают что халтура какая-то. А так народ подумает, видать много чего туда понапихали, раз игра 96-го года современные требования имеет. Обратный карго культ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204068

Старое сообщение 11-09-2021 13:35
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ну лично мне халтурой кажется когда 2д игра или порт Дума требует современного железа.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204069

Старое сообщение 11-09-2021 13:43
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Ну это логика восточного европейца, который думает об оптимизации, а логика северного американца, что если еcли игра или ремастер вышел в 21 году, то и требования должны соответствовать а иначе мне хотят подсунуть некондицию за мои $20.

Отредактировано Cybermax 11-09-2021 в 13:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204072

Старое сообщение 11-09-2021 13:50
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ну по этому я соглашусь с мнением Задорнова по поводу северных и не только американцев.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204074

Старое сообщение 11-09-2021 13:53
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
все подумают что халтура какая-то. А так народ подумает, видать много чего туда понапихали

Расчёт на среднестатистического лошка, не более. Системные требования ни в коем случае не отражают ка(к)чество игры. STALKER: Anomaly на пару голов выше Лост Альфы по стабильности и плавности. По локациям, да, согласен, в ЛА симпатичнее. Но там ничего не происходит и делать нечего. Только на уазике катать через полкарты ради незначительного квеста.

Отредактировано Ku2zoff 11-09-2021 в 14:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204078

Старое сообщение 11-09-2021 14:09
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
STALKER: Anomaly


Проходил Аномалию, неплохо сделаный мод, но он по большей части фриплейный, сюжетка до уровня официальных сталкеров не дотягивает, и в какой-то степени повторяет сюжетку ТЧ, тоже отключаем выжигатель, лезем в Чаес и так далее.

Добавлено 11-09-2021 в 16:25:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Интересно когда там родят Oblivion Lost Remake 3.0, вот это уже больше похоже на ТруЪ тот самый Сталкер без иллюминатов. В 2.5 стабильность тоже хромает

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204079

Старое сообщение 11-09-2021 14:25
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Расчёт на среднестатистического лошка, не более.

Ты говоришь про основную аудиторию. Продвинутые пользователи либо не хотят, либо не могут плотить нолог деньги за DLC, а хотят играть в бесплатные моды. Вообще бесплатные моды надо запретить! Надо оставить только платные DLC!

Отредактировано Cybermax 11-09-2021 в 14:35

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204086

Старое сообщение 11-09-2021 14:34
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 11-09-2021 в 21:40:

Цитата:
Cybermax писал:
Продвинутые пользователи либо не хотят, либо не могут

Я сначала не хочу, но позже покупаю, когда уже изучил продукт. Единственное, что пока не купил, это Star Wars Pod Racer. В стиме версия без модификаций, народ её обсирает как только может. ГОГовская версия ништяк, и работает на новых системах. Печально касательно этой игры то, что Disney зарезали на корню, прям на смерть, фанатский римейк на УЕЧе. Даже видосы позабанили.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204087

Старое сообщение 11-09-2021 14:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
А может им кажется, что если они выпустят просто мод со старыми системными требованиями, все подумают что халтура какая-то

Ну отчего ж, не "халтура" конечно. Но скажут что движок - уровня 2004 года. И это приговор. Даже если картинку он по итогу выдаёт ничуть не хуже. Все по дефолту будут считать, что это максимум на что он способен, а вот если двиг требует минимум вулкана - то это просто "дизайн слабоват" или "игра старая, она так задумывалась". А сам движок, конечно же, ого-го!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204089

Старое сообщение 11-09-2021 15:11
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:24. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Переиздание Quake I в Steam
ВНЕЗАПНО
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024