HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Куда подевались программисты?
На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров
Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12899
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Статистика - перечень/список фактов. Факты - то, что уже свершилось и осталось в прошлом. Ни о каких домыслах речи не идет, какими бы они убедительными не были. В данном случае - оценки в стиме, отзывы на форуме, ютубе и других ресурсах. Есть есть какая-то информация, то как ее проверить средствами рынка? Массовостью. Только в таком случае еще как-то можно утверждать, что оно скроее так, нежели иначе. Исключение тут разве что может сосвтаить баг-репорт, ибо воспроизводимый баг = факт. Ксеру я даже помню какие-то цифры высчитывал в процентном соотношении по каким-то вопросам, чтоб оно казалось убедительнее. Выводы (а тем более какие-то фактические исправления) из "один-два" не делаются, ибо это угроза напортачить еще больше. Особенно когда дело касается чего-то большего, нежели пары мелких косметических фич.


Яж говорю что переобуваешься, сначала переходишь на личности, а потом пыаешься оправдаться, даже в этой теме. Это звоночек раз.

Цитата:
XF-Alien писал:
За меня, значит, еще решил, где мне обращать на это внимание, а где - нет. Но когда я попросил потереть это дело - игнор. Заметь, я начинал там с тобой достаточно вежливо и развернуто разговаривать на эту тему. Разве что сам стрим "отрыжкой", помню, назвал.


Ты после того как в туалет сходишь, тоже просишь незнакомых людей "потереть" тебе? Ещё раз повторяю, на стриме были реальные не наигранные ощущения от твоего мода. Ты просмотрел весь стрим и записал все моменты где ты оскорбился, но при этом полностью проигнорил все претензии к моду.

Это звоночек два.

Цитата:
XF-Alien писал:

Почему? А потому что:

Это зеркально работает.


А это уже звоночек три.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206165

Старое сообщение 22-12-2021 11:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
А можешь пожалуйста помочь мне понять, зачем ты затеял всю эту склоку в теме?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206169

Старое сообщение 22-12-2021 15:09
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12899
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Я ничего не затеял. Кто ж виноват что некоторые товарищи хотят обмазываться несвежим говном и дрочить не могут себя держать в руках? Вообще я хотел спросить совсем другое, есть ли у вас какие нибудь знакомые кто напрямую программирует игры для различных студий? Что интересного и неожиданного они вам рассказывали? Насколько вообще востребованы подобные вакансии как в России так и за рубежом?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 22-12-2021 в 23:11

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206196

Старое сообщение 22-12-2021 23:10
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Я ничего не затеял

Ну вот же, ты зачем-то тему поднял с переходом на личности.
Цитата:
FiEctro писал:
есть ли у вас какие нибудь знакомые кто напрямую программирует игры для различных студий

Дались вам эти игры.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206198

Старое сообщение 23-12-2021 00:47
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4422
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Могу ошибаться, но в РФ возможностей как раз в среднем больше, особенно стартовых - то ли "тяжкое" наследие "проклятого" совка, то ли, как ты выражаешься, менталитет другой. Наши люди всегда находят какие-нибудь "мутки", "крутятся", обустраиваются в казалось бы безнадёжных ситуациях. По эмигрантам это хорошо заметно.

Ну эмигранты это вообще наиболее активная часть населения. А о каких особых возможностях в РФ ты говоришь?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206202

Старое сообщение 23-12-2021 07:39
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
А о каких особых возможностях в РФ ты говоришь?

Ну как же. Можно стать сыном охранника Путина, например. Чем не возможности для роста?

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206203

Старое сообщение 23-12-2021 08:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
А о каких особых возможностях в РФ ты говоришь?

Знаешь, я наверное не буду ничего перечислять. Если тебе кажется, что никаких возможностей нет - ок, пусть будет так.
К тому же человек всегда склонен придумывать отговорки: "не хочу", "не буду", "не умею", "а тут вообще работать надо" и т.п.
Цитата:
Gandalv писал:
Можно стать сыном охранника Путина, например. Чем не возможности для роста?

Давай я тебе расскажу, как происходит "рост" в странах первого мира, если папа с мамой не миллионеры.
- Школа привязана к району проживания. Если не живёшь в posh neighbourhoods - то школа будет так себе. Сменить школу нельзя. Можно пойти в платную, но это очень дорого. Здесь в принципе определяется твоё будущее, но ок, что если мама с папой с тобой занимались вечерами и нанимали репетитора из России?
- В топовый вуз жесточайшая конкуренция и сложные вступительные. Я не знаю деталей, но кажется ЕГЭ тут недостаточно. С так себе школой можешь не рассчитывать на топовый вуз.
- В нетоповый попасть легче, но за образование же надо платить, здесь же нет коварного Путина, который глумливо затаскивает многострадальных россиян "на бюджет". Так что надо брать кредит, причём не тебе, а родителям. А у них уже в кредит дом/квартира, машина, и мало ли что ещё. Банк посчитал и в кредите отказал - извините, Debt/income ratio слишком высокий, государство заботится о вас, мало ли кредит не выплатите, так что не дадим. В итоге - идёшь в самый дешёвый колледж на специальность "Black Lives Matter".
- Ок, после вуза ночами корпел над учебниками по CS и делал Волатилу. Приходишь искать место джуна - извините, у нас тут очередь выпускников топовых вузов на стажировку. Приходите, когда наберётесь опыта. (а скорее всего рекрутеры даже не ответят на резюме). Идёшь переворачивать котлеты в Wendy's, ренту же надо как-то платить (а это в твоём случае больше половины зарплаты), а с родителями жить уже стыдно.
- Продолжаешь искать работу джуном, единственный звонок который ты получаешь - телемаркетинг за 40к в год с 12-часовыми сменами. Уж лучше в Wendy's!
- Постепенно формируется круг друзей, и как ни странно, никто из них в Google не работает и дать тебе реферал не может. Зато ты уже можешь взять в кредит старенькую короллу и снимать студию в Скарборо. И начинаешь думать - а может и ну его нафиг, и так жить неплохо в стране первого мира. Родители (эмигранты первой волны, пахавшие с утра до ночи, с советским образованием и прошедшие в своё время через российские паттерны роста) постепенно оставят тебе свой дом. А пока - живёшь счастливо, не напрягаешься, покуриваешь травку (легалайз же!) и делаешь свой вклад в высокий индекс счастья на западе. Правда, когда ты оставишь старенький родительский дом уже своим детям - он, наверное, развалится, но ведь это уже не твои проблемы, так?

А в России ты мог просто стать сыном охранника Путина...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206214

Старое сообщение 23-12-2021 16:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12899
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Ты жил и вырос в довольно крупном городе. А вот если бы жил в каком то Устьухлюпинске, то ситуация была практически такой же как и та что ты описал. Работы в родном городе с достойной зарплатой нет, как и ВУЗов, остаётся только брать и уезжать в ближайший крупный город, снимать жильё на папин/мамин кредит и конкурировать с тысячами таких же мигрантов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 23-12-2021 в 17:22

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206215

Старое сообщение 23-12-2021 17:20
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4422
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Звучит так что преимущество РФ по возможностям сводится к тому что на бумаге не все социальные фичи совка были упразднены и какие-то остались.

Отредактировано Crystallize 23-12-2021 в 19:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206217

Старое сообщение 23-12-2021 19:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Ты жил и вырос в довольно крупном городе.

Ну если 300к населения это крупный город - то извините, что тогда небольшой?
Конечно, уехал. Я вдобавок ещё и страну в первый раз сменил в 16 лет. Но моя семья точно миллионерами не была, и вообще богатой никогда не считалась. Так, средняя, я бы сказал.
Цитата:
FiEctro писал:
Работы в родном городе с достойной зарплатой нет

Нет такого понятия как "достойная зарплата", забудь вообще это выражение.
Зарплата определяется рынком труда, и точка. Пока в городе готовы работать за N денег - работодатели и будут платить N, даже если в 100 км платят 5N. Путин тут совершенно ни при чём. И уровень жизни, и цены ни при чём. Торонто, например, по ценам дороже большинства американских городов, а зарплаты тут - в сравнении с этими городами - ощутимо ниже. Я сначала не понимал, почему так, а потом кааак понял.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206218

Старое сообщение 23-12-2021 19:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Пока в городе готовы работать за N денег - работодатели и будут платить N

Щас прямо. Никто не спрашивает за сколько там народ готов работать.
Сверху спускается предписание по средним зарплатам по всей стране и отклоняться от него крайне не рекомендуется. А то пропесочат на партсобрании. Потому что если каждый начнёт платить сколько ему вздумается, это разгонит инфляцию и у Набиуллиной чота там не сойдется в балансе. И прощай вся стабильность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206224

Старое сообщение 24-12-2021 07:20
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12899
Возраст: 32

Рейтинг



Конечно не при чём, это бояре плохие, Путина не слушают, а только Обаму, либералы одним словом.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206225

Старое сообщение 24-12-2021 07:59
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4422
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Академ за счёт концентрации наукоемкости должен считаться как 2-3 средних миллионника.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206226

Старое сообщение 24-12-2021 08:02
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4422
Возраст: 34

Рейтинг



"Школа привязана к району проживания. Сменить школу нельзя"
Это крепостное право?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206269

Старое сообщение 26-12-2021 19:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Нет, ты же вполне можешь сменить район проживания.
Правда, цены в районах с хорошими школами будут ощутимо выше.
В конечном итоге всё сводится к тому, сколько денег ты делаешь. Тут больше ничего не важно, кроме количества денег. С одной стороны, как-то бездуховно, но с другой - жить проще, когда цель всего одна. Мне пока вполне нравится этот подход.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206270

Старое сообщение 26-12-2021 19:42
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:15. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Куда подевались программисты?
На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024