HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Куда подевались программисты?
На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров
Страницы (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Все инициативные начинания разваливаются по очень простой причине.
Народу десятилетиями внушали, что если у тебя нет миллиарда, ты не можешь быть успешен. Поэтому на первом месте всегда стоят деньги и только деньги. Самый простой и быстрый путь к деньгам - это их отъем у населения и воровство у государства под всяческими благовидными предлогами. Стоит ли удивляться, что теперь это цель номер один для многих. Когда все стремятся только и исключительно к деньгам, капитализм перестаёт работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205599

Старое сообщение 01-12-2021 12:13
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Я часто говорю правду в лицо. Благо Мой рост 198 си и регулярные тренировки поддерживают необходимый уровень гормонов. Что у тебя лалка так бомбануло?
Допустим я "фаундер-фуяндеер" я плачу тебе деньги как мидлу, но я и буду *вырезано цензурой* тебя за любой косяк. За деньги мидла, ты не становишься более дерзким, ты научаешься как слушать того кто тебе платит.

Мда уж "Береги себя" (с)

Добавлено 01-12-2021 в 17:45:

Цитата:
XaeroX писал:
Уверен? Сейчас всё обмазано новостями, что люди массово отказываются работать, особенно на западе. В РФ, если я правильно помню, такая проблема тоже актуальна.

В РФ не получится выживать на улице, если потеряешь работу. И менталитет другой.
Я тоже считаю, что люди не должны работать по 10-12 часов в сутки, терпеть хамство а-ля:
Цитата:
Допустим я "фаундер-фуяндеер" я плачу тебе деньги как мидлу, но я и буду *вырезано цензурой* тебя за любой косяк.

и гробить здоровье за копейки, но к сожалению у большинства людей особо нет вариантов.
Остается надеяться, что на смену придет другое поколение, которое не будет лизать сапоги за зарплату чуть выше прожиточного минимума.
Сейчас вроде выходят статьи о том, что зумеров и в России хрен заставишь работать. Не знаю, я пока лично с этим не сталкивался. Но думаю, что выпендриваться легко, пока сидишь на шее у папы с мамой. А когда тебя пинком отправят в самостоятельное плавание, то придется пересмотреть жизненную позицию.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 01-12-2021 в 14:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205600

Старое сообщение 01-12-2021 14:45
- За что?
SNMetamorph
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2018
Проживает: Ижевск
Сообщений: 560

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Ты сделал игру от программиста и для программистов, в которой упор сделан на кодинг, а не на контент. Игра сформировала в стиме комьюнити с таким же мышлением, которое сказало тебе, что ничего не нужно менять, и на чье мнение в этом вопросе ты неоднократно ссылался. Но делать игру "для себя" это единственные условия которые ты сам себе заранее поставил, тут уже всё закономерно и ничего не поделаешь.

Сколько-нибудь более широкая аудитория готова даже на механику 1 Дума, лишь бы там были прикольные пушки-враги-уровни-стилистика.

Согласен. В PW нет абсолютно ничего интересного с точки зрения игрока, и было очевидно что в итоге вот так вот выйдет.

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205601

Старое сообщение 01-12-2021 15:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


SNMetamorph
Ну не знаю, десять лет назад мы о таких фишках в модах только мечтали.
Оно так и бывает - люди мечтают, ты воплощаешь их мечту - а им не нравится. Ну не так там, и всё тут!

Добавлено 01-12-2021 в 13:47:

Цитата:
Gandalv писал:
к сожалению у большинства людей особо нет вариантов

Мне всегда жутко стыдно говорить банальности, но... так уж устроен цивилизованный мир. Возможности есть у очень ограниченного круга людей. Могу ошибаться, но в РФ возможностей как раз в среднем больше, особенно стартовых - то ли "тяжкое" наследие "проклятого" совка, то ли, как ты выражаешься, менталитет другой. Наши люди всегда находят какие-нибудь "мутки", "крутятся", обустраиваются в казалось бы безнадёжных ситуациях. По эмигрантам это хорошо заметно. Ну а те, кто просто сидит и ждёт смены власти чудес, ну такие во всех странах есть. Где-то сидят в бабушкиной хрущёвке (уже неплохо!), где-то в соломенной хижине, а где-то под мостом.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Когда все стремятся только и исключительно к деньгам, капитализм перестаёт работать.

А все и не будут стремиться. Чтобы деньги приносили удовольствие, нужна фантазия. А у многих ли она есть?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205602

Старое сообщение 01-12-2021 18:47
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
SNMetamorph писал:
Согласен. В PW нет абсолютно ничего интересного с точки зрения игрока, и было очевидно что в итоге вот так вот выйдет.


Самое смешное то что там как раз таки всё есть, просто автор вместо того чтобы прислушиваться к мнению пользователей и сделать игру интереснее, решил послать всех на три буквы. Мол это всё клятые телеграмщики мне лично войну объявили. И только потом когда подобных отзывов стало больше, начал делать какие то подвижки. Видимо это всё влияние западного мира. Таже фигня и с ХЛ Дельтой, на первых страницах темы наглядно видно как автор на ходу переобувается.

Отредактировано FiEctro 21-12-2021 в 06:22

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206109

Старое сообщение 21-12-2021 06:19
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
И только потом когда подобных отзывов стало больше, начал делать какие то подвижки.

Работа со статистикой это называется. Ваш К.О.
Или как по твоему должна работать обратная связь?
В противном случае, если прислушиваться к конкретным индивидам, и потом оно окажется, что такой ход ложный, то конечно же прилетит "ты ведь сам дурак виноват, что меня послушал!". Беспроигрышная позиция, верно?
Цитата:
FiEctro писал:
как автор на ходу переобувается.

Факты ты любишь игнорировать, да:
Цитата:
XF-Alien писал:
А я еще круче: принял самостоятельно решение внести определенные исправления, которые еще во многом соприкасаются с твоими пунктами, еще до того как это стало стримом:
https://www.moddb.com/mods/half-lif...evelopers-notes - 2-е ноября, а твой пост датируется 3-м числом.

Перестань тогда хотя бы высказывать свое недовольство по поводу того, что на тебя розовые очки без конца надевают. Но ты не можешь перестать игнорировать, что автор оперативно после релиза затеял ребилд мода до вашего стрима. Ведь тогда не получится обвинять автора в переобувании и, самое главное, выделять свое уникальное мнение. Приходите, пожалуйста, еще ко мне в тему, я вас с Ректрутом еще говном помажу за ваше невежество и неуважение.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206119

Старое сообщение 21-12-2021 13:51
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Приходите, пожалуйста, еще ко мне в тему, я вас [никнеймы] еще говном помажу за ваше невежество и неуважение.

Взял фразу на вооружение
Цитата:
SNMetamorph писал:
В PW нет абсолютно ничего интересного с точки зрения игрока

Я даже не играл. Так, пару минут в демку. Меня съели пауки за 15 секунд, пока я пытался их зарезать ножом. Впечатления оказались не очень. Как и от Option Implict в своё время. Ну это ещё производительность железа влияет. Мне очень некомфортно было играть оба раза, потому что видеокарточка была GT220. Разживусь чем-то шустрым, пройду и то и другое. Всё-таки со временем восприятие меняется. Жаль, что не только лишь у всех.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206121

Старое сообщение 21-12-2021 14:25
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Работа со статистикой это называется. Ваш К.О.

Приходите, пожалуйста, еще ко мне в тему, я вас с Ректрутом еще говном помажу за ваше невежество и неуважение.


Это ты так со статистикой работаешь?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206122

Старое сообщение 21-12-2021 14:59
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Приходите, пожалуйста, еще ко мне в тему, я вас с Ректрутом еще говном помажу за ваше невежество и неуважение.


А по моему, это ты проявляешь неуважение и невежество. Я, хочу заметить, в теме писал исключительно о твоем проекте и на личности не переходил, причем, четко аргументировал свою позицию.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206123

Старое сообщение 21-12-2021 15:09
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Это ты так со статистикой работаешь?

Статистика - перечень/список фактов. Факты - то, что уже свершилось и осталось в прошлом. Ни о каких домыслах речи не идет, какими бы они убедительными не были. В данном случае - оценки в стиме, отзывы на форуме, ютубе и других ресурсах. Есть есть какая-то информация, то как ее проверить средствами рынка? Массовостью. Только в таком случае еще как-то можно утверждать, что оно скроее так, нежели иначе. Исключение тут разве что может сосвтаить баг-репорт, ибо воспроизводимый баг = факт. Ксеру я даже помню какие-то цифры высчитывал в процентном соотношении по каким-то вопросам, чтоб оно казалось убедительнее. Выводы (а тем более какие-то фактические исправления) из "один-два" не делаются, ибо это угроза напортачить еще больше. Особенно когда дело касается чего-то большего, нежели пары мелких косметических фич.
Цитата:
PekpyT писал:
в теме писал исключительно о твоем проекте и на личности не переходил

За меня, значит, еще решил, где мне обращать на это внимание, а где - нет. Но когда я попросил потереть это дело - игнор. Заметь, я начинал там с тобой достаточно вежливо и развернуто разговаривать на эту тему. Разве что сам стрим "отрыжкой", помню, назвал.
Цитата:
PekpyT писал:
А по моему, это ты проявляешь неуважение и невежество.

Почему? А потому что:
Цитата:
XF-Alien писал:
Дай мне хорошее умозаключение, почему ты считаешь, что можешь кидать мне под нос (хоть и вперемешку с очень неплохой критикой) свои оскорбления
Цитата:
PekpyT писал:
Мое умозаключение простое: я просто могу.

Это зеркально работает.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206126

Старое сообщение 21-12-2021 15:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вам надо разделение труда. Один говном мажет, другой отмывает, а прибыль поровну.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206127

Старое сообщение 21-12-2021 15:34
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:

Самое смешное то что там как раз таки всё есть, просто автор вместо того чтобы прислушиваться к мнению пользователей и сделать игру интереснее, решил послать всех на три буквы

Зачем врёшь, никого на три буквы я не посылал.
Наоборот, к мнению Рекрута прислушался, и что смог - поменял и улучшил.
Но разумеется, предложения уровня Диксового "вам надо заменить все уровни" пришлось оставить в бэклоге.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Мне очень некомфортно было играть оба раза, потому что видеокарточка была GT220.

На ней всё должно летать, по идее, но зависит от настроек.
На производительность, и вообще техническую часть, жалоб было как раз очень мало. Кроме на "акселерацию мыши", но я так и не понял, что это за хрень, у меня нигде не воспроизвелось.

Добавлено 21-12-2021 в 12:37:

Но вообще у меня своеобразный вкус в играх.
Цивви вон, Blood2 обосрал, и даже за дело, пожалуй. А мне - очень нравится, несмотря на все отмеченные (и не отмеченные) им недостатки. Ну просто вот кайф от игры получаю. И хорошо, что Blood2 именно такой.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206133

Старое сообщение 21-12-2021 17:37
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Кроме на "акселерацию мыши", но я так и не понял, что это за хрень, у меня нигде не воспроизвелось.

Это к Психопату, он у нас эксперт по акселлерации мышы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206138

Старое сообщение 21-12-2021 18:15
-
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Наоборот, к мнению Рекрута прислушался, и что смог - поменял и улучшил.


За это всегда буду выражать уважение. Осталось мне исполнить свое обещание и составить новое мнение об игре после всех правок.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206143

Старое сообщение 21-12-2021 19:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


PekpyT
Я думаю, будут ещё правки. Надеюсь однажды вернуться к проекту, допилить мультиплеер, и добавить ботов. А попутно и в сингле ещё правки сделать, на свежий взгляд и с учётом всех последних обзоров.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206146

Старое сообщение 21-12-2021 19:09
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:36. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Куда подевались программисты?
На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024