HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В этой системе так и напрашивается четвертый экзамен. После которого можно пить за рулём сколько влезет

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213430

Старое сообщение 15-03-2023 20:47
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
И не только пить, в стране победившего легалайза!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213431

Старое сообщение 15-03-2023 21:00
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не шучу. Приведу такой поучительный пример: когда идёшь сдавать экзамен по вождению, нужно заполнить декларацию "опыт на хайвеях". К экзамену не допускаются те, кто имеет меньше стольки-то часов опыта вождения по хайвеям в течение трёх месяцев перед экзаменом. И что вы думаете? Господа из стран СНГ регулярно задаются вопросом - "а как я это им докажу"? Им местные ребята отвечают - не надо, мол, ничего доказывать, это же декларация, просто напишите, какой у вас опыт. А они, представляете, измученные нарзаном недоверием всех ко всем в странах исхода, пребывают в полнейшей растерянности. Это что же, в таком серьёзном деле - на слово поверят? Это что же, можно любую стеночку любой опыт вписать? Ну получается, что да, можно. И в трамвае можно за проезд не платить, раз контролёры встречаются редко (лично я встретил за три года один раз). А ещё можно прийти в библиотеку и соврать, что живёшь в Торонто, чтобы получить бесплатный читательский билет на целый год (а иначе за него надо платить). И в фудбанках можно еду брать, прикинувшись бедняком - никто справку о доходах не попросит.


Я конечно на права не сдавал, но на собеседованиях частенько происходит тоже самое. Да и на автобусе сколько раз так на халяву катался. А однажды водитель на сдачу с 500р дал мне тыщу, но я его поправил. Это банальная человеческая невнимательность и лень нежели менталитет.

Отредактировано FiEctro 16-03-2023 в 09:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213439

Старое сообщение 16-03-2023 09:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
однажды водитель на сдачу с 500р дал мне тыщу

Мне кажется, что это немного иная ситуация. Вот если бы водитель всем предлагал самостоятельно отсчитывать себе сдачу из пачки с купюрами при каждой поездке, вот тогда я бы удивился и сказал - да, вот уж и правда доверие. А ошибиться все могут, и в Канаде тоже, чаще конечно в свою пользу, но не всегда.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213441

Старое сообщение 16-03-2023 11:26
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Ну к слову сказать, иногда водитель маршрутки может протянуть лоток с мелочью, со словами на отсчитай себе, но это крайне редкий случай. Скорее исключение. А сейчас всех на карточки эти пересадили, с наличкой ещё не в каждую маршрутку сядешь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213442

Старое сообщение 16-03-2023 12:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Обычный субботний вечер в Торонто. Метро, станция Keele Street, рядом с парком, район не считается криминальным[КЕМ? Источник не указан 1488 дней]. 22-летний гражданин, испытывающий бездомность, подходит к 16-летнему парню, сидящему на платформе на скамейке, и без лишних слов режет его насмерть. Судя по всему, атака была неспровоцированной, а нападавший и жертва друг друга не знали.
Транспортная компания, в ответ на возмущения горожан в твиттере, холодно заметила, что они мониторят места, где подобные события повторяются. Такие дела.

Ну давайте, расскажите мне о том, что:
1. "В России вчера алкаш дядя Вася зарезал алкаша дядю Петю в челябинской промзоне, поэтому подумаешь..."
2. "А ты посмотри на статистику продолжительности жизни, видимо, не всех 16-летних пацанов у вас режут!"
3. "Если всё так плохо, то почему не возвращаешься?" (вариант с 2022 года: "Не нравится что режут в метро? Так давай к нам в СВО!")

Можно сколько угодно паясничать, но вы просто вдумайтесь в происходящее...
И это касается не только Торонто. Насколько мне известно, всплеск подобного немотивированного насилия в последние пару лет - по всем США и Канаде. Не знаю насчёт Европы, но допускаю, что там творится то же самое. И доступность оружия тут, как видите, ни при чём - нет огнестрела, хватаются за нож или розочку.
Что происходит с человечеством?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213543

Старое сообщение 26-03-2023 18:31
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
А есть хоть попытки исследований почему режут? Может это разборки 2х банд?

Цитата:
XaeroX писал:
3. "Если всё так плохо, то почему не возвращаешься?" (вариант с 2022 года: "Не нравится что режут в метро? Так давай к нам в СВО!")


Так почему?

Цитата:
XaeroX писал:
И доступность оружия тут, как видите, ни при чём - нет огнестрела, хватаются за нож или розочку.
Что происходит с человечеством?


Весеннее обострение.

Отредактировано FiEctro 26-03-2023 в 18:55

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213544

Старое сообщение 26-03-2023 18:54
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Я не специалист, но мне кажется что человек который испытывал бездомность также испытывал шизофрению. Ну то есть, у него явные проблемы с менталочкой иначе чем ещё объяснить такой поступок. Если бы он не испытывал бездомность, а был бы изолирован от общества, в ментальном доме, то парень был бы жив. Вообще иногда становится не по себе, когда задумываешься сколько людей с проблемами с менталочкой ходит по улицам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213546

Старое сообщение 26-03-2023 19:10
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX ты можешь утешаться тем, что убитый был, например плохим, а убийца - хорошим. И что добро опять победило зло. Да много всяких объяснений можно придумать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213548

Старое сообщение 26-03-2023 19:26
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Часто бывает, что шызика толкает на преступление кокрастоке новость о преступлении другого шызика. Подобным же образом пилоты со свистящими флягами иногда массово роняют свои самолёты после очередной нашумевшей авиакатастрофы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213549

Старое сообщение 26-03-2023 20:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
А есть хоть попытки исследований почему режут? Может это разборки 2х банд?

Не, это похоже люди с ментальными проблемами.
Цитата:
FiEctro писал:
Так почему?

Я уже слишком стар для всего этого дерьма.
Знаешь такую народную мудрость - "один переезд равен двум пожарам"?
Цитата:
Cybermax писал:
человек который испытывал бездомность также испытывал шизофрению

Да, действительно, где-то видел статистику, что среди бездомных очень большой процент ментальных расстройств.
Цитата:
Cybermax писал:
был бы изолирован от общества, в ментальном доме, то парень был бы жив

К сожалению, в США и Канаде ещё в 90-е, с целью экономии бюджетных денег, специализированные лечебные учреждения с изоляцией закрыли. Осталось амбулаторное лечение, но там, как вы понимаете - полная свобода, захотел - зашёл за таблеткой, не захотел - не зашёл...
Цитата:
Дядя Миша писал:
что убитый был, например плохим, а убийца - хорошим

Да меня тут больше всего смущает то, что парню было всего 16 лет. Разве можно в 16 лет стать уже настолько плохим человеком, чтобы заслужить перо в бок не где-то там на razborke, а на совершенно мирной станции зелёной ветки метро, рядом с городским парком?
Цитата:
nemyax писал:
Часто бывает, что шызика толкает на преступление кокрастоке новость о преступлении другого шызика. Подобным же образом пилоты со свистящими флягами иногда массово роняют свои самолёты после очередной нашумевшей авиакатастрофы.

Да, в этом что-то есть. Я заметил, что число нападений в метро начинает расти, когда СМИ начинают тиражировать информацию. Словно какая-то цепная реакция.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213550

Старое сообщение 26-03-2023 23:14
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Разве можно в 16 лет стать уже настолько плохим человеком

Может в Канаде можно?

Цитата:
XaeroX писал:
число нападений в метро начинает расти, когда СМИ начинают тиражировать информацию

Так они вдохновляют граждан на новые подвиги. Покажут миллионера - все захотят стать миллионерами. Покажут убийцу - все захотят убивать. И только когда показывают Трюдо - никто ничего не хочет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213553

Старое сообщение 27-03-2023 06:38
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И только когда показывают Трюдо - никто ничего не хочет.

Неправда, у него носки классные. Все хотят такие носки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213555

Старое сообщение 27-03-2023 06:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да, действительно, где-то видел статистику, что среди бездомных очень большой процент ментальных расстройств.


Не удивительно, ведь человека в неадеквате вряд ли будут брать на работу.

Цитата:
XaeroX писал:
К сожалению, в США и Канаде ещё в 90-е, с целью экономии бюджетных денег, специализированные лечебные учреждения с изоляцией закрыли. Осталось амбулаторное лечение, но там, как вы понимаете - полная свобода, захотел - зашёл за таблеткой, не захотел - не зашёл...


Я тоже думал об этом, у нас тоже шиза резко возрасла когда проводили подобную реформу, но резать в метро как то им не особо пришлось.

Цитата:
XaeroX писал:
Да меня тут больше всего смущает то, что парню было всего 16 лет. Разве можно в 16 лет стать уже настолько плохим человеком, чтобы заслужить перо в бок не где-то там на razborke, а на совершенно мирной станции зелёной ветки метро, рядом с городским парком?


А ещё может на голову кирпич упасть например. Ну или сосед под тобой начнёт самогон варить, или там собьёт грузовик на пешеходном переходе когда горит красный для машин, у меня так было и не раз, не сбивали конечно но почти, да ещё и по встречке

Цитата:
XaeroX писал:
Да, в этом что-то есть. Я заметил, что число нападений в метро начинает расти, когда СМИ начинают тиражировать информацию. Словно какая-то цепная реакция.


Эффект разбитого стекла, люди могут банально от отчаянья идти на подобный шаг, потому что знают что в этом конкретном случае на их проблему обратаят внимание. Но я уверен всё было банально проще, скорее всего они обранили пару ласковых словцов, вот и получил пацан перо под бочину. Но с другой стороны вопрос, откуда у него внезапно взялся нож?

Отредактировано FiEctro 27-03-2023 в 06:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213556

Старое сообщение 27-03-2023 06:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Неправда, у него носки классные

А какие у него носки? Небось полосатые, как у шпиона?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213559

Старое сообщение 27-03-2023 08:27
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:27. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024