HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Gandalv, а вокруг твоего дома есть забор?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213383

Старое сообщение 14-03-2023 09:25
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Gandalv, а вокруг твоего дома есть забор?

Ну, технически этот дом не мой, мой еще будет видимо долго строиться. Можно сказать, что забора нет. То есть дом одной стороной выходит на улицу, без всяких заборов. За домом есть небольшой всратый заборчик, высотой примерно 1.8м и длиной метра 4. С улицы он не бросается в глаза, но во внутренний двор никто попасть не может. Хотя забор легко перелезть, но там днем бегают пони, а ночью алабай, так что желающих нет. Ну в общем это все тоже не про красоту, а про практичность.
В своем доме я бы хотел тоже сделать красивый решетчатый забор, клумбы и мощеную площадку перед домом, т.к. любоваться из окон на глухие листы железа и щебенку мало удовольствия (то ли дело на пьяного соседа или застрявший трактор), но вот сколько лет я буду на это зарабатывать, хз.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 14-03-2023 в 11:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213384

Старое сообщение 14-03-2023 11:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Если забор невысокий, то можно по нему пропустить ток. Миллион киловольт.
И в дождь это будет очень красиво смотреться.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213385

Старое сообщение 14-03-2023 11:29
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Отметил на схеме красным цветом мой забор, а синим соседские заборы.

[ Вложение ]
screenshot_2.jpg

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213386

Старое сообщение 14-03-2023 11:32
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Хотя забор легко перелезть, но там днем бегают пони


Хоть кто-то попал в Эквестрию

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если забор невысокий, то можно по нему пропустить ток. Миллион киловольт.


Всё в землю уйдёт.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 14-03-2023 в 11:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213387

Старое сообщение 14-03-2023 11:41
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Я не знаю, может быть это и хорошая идея, определенный смысл в ней есть. Но я абсолютно уверен, что двойные стандарты это некрасиво. Если у вас есть реестр иностранных агентов, и вы осуждаете попытку другой страны создать такой же, то это выглядит довольно тухло. Я конечно понимаю, что они найдут миллион отговорок в стиле "это другое"... Люблю иногда на Quora подобные срачи почитывать.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213388

Старое сообщение 14-03-2023 12:08
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213390

Старое сообщение 14-03-2023 13:08
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
Gandalv писал:
Ты немного уже видимо отвык от русского менталитета.

Не в этом дело, скорее, я просто не у вас жил, а в Новосибирском академгородке. У нас скорее как в Канаде - заборы есть, но ненапряжные, ну примерно как у твоего олигарха. Да и пьяных обрыганов с наглыми тётками минимум. Да чего греха таить - у нас там лес кругом был, отливать можно было почти всюду, не ограничивая общности - и незачем для этого было лезть на частную территорию. Если у вас иначе - ну что ж, сочувствую. Видимо, Россия как-то по частям с колен вставала, и мне повезло жить в части более удачливой.

Добавлено 14-03-2023 в 08:34:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
Gandalv писал:
Я не знаю, может быть это и хорошая идея, определенный смысл в ней есть.

Вот зачем ты цитируешь скрытый текст открытым текстом?
Не надо так. Скрытый текст не просто так существует в наши неспокойные дни.

Добавлено 14-03-2023 в 08:45:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213391

Старое сообщение 14-03-2023 13:45
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213394

Старое сообщение 14-03-2023 14:42
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 15-03-2023 в 21:17:

Цитата:
XaeroX писал:
мне повезло жить в части более удачливой

Ну вообще-то Сибирь всегда была одной из самых культурных и продвинутых частей страны, особенно когда туда начали ссылать неугодные властям, но от этого не менее великие и значимые умы в областях от науки до искусства

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213417

Старое сообщение 15-03-2023 18:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Тут в соседней теме подняли вопрос недоверия: мол, ты говоришь, что в исходниках у тебя то-то и то-то, но их никто не видел, поэтому и проверить не представляется возможным. И тут я понял, что мой менталитет под давлением канадских традиций, медленно, но верно начинает меняться. Как ни смешно это звучит, но у нас в Канаде принято джентльменам верить на слово!

Я не шучу. Приведу такой поучительный пример: когда идёшь сдавать экзамен по вождению, нужно заполнить декларацию "опыт на хайвеях". К экзамену не допускаются те, кто имеет меньше стольки-то часов опыта вождения по хайвеям в течение трёх месяцев перед экзаменом. И что вы думаете? Господа из стран СНГ регулярно задаются вопросом - "а как я это им докажу"? Им местные ребята отвечают - не надо, мол, ничего доказывать, это же декларация, просто напишите, какой у вас опыт. А они, представляете, измученные нарзаном недоверием всех ко всем в странах исхода, пребывают в полнейшей растерянности. Это что же, в таком серьёзном деле - на слово поверят? Это что же, можно любую стеночку любой опыт вписать? Ну получается, что да, можно. И в трамвае можно за проезд не платить, раз контролёры встречаются редко (лично я встретил за три года один раз). А ещё можно прийти в библиотеку и соврать, что живёшь в Торонто, чтобы получить бесплатный читательский билет на целый год (а иначе за него надо платить). И в фудбанках можно еду брать, прикинувшись бедняком - никто справку о доходах не попросит.

Всё это для нашего человека кажется каким-то диким и непонятным.

Возвращаясь к теме декларации опыта на хайвеях, наш человек недоумевает: а что, есть те, кто вписывает цифры опыта меньше требуемых? Да, такие есть, и их сразу же отправляют на переэкзаменовку. Хотя казалось бы, что мешает людям вписать нужные цифры от балды? Загадочная англо-саксонская душа, не иначе... Как они вообще тут живут, с таким подходом к жизни?!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213422

Старое сообщение 15-03-2023 19:36
-
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Как они вообще тут живут, с таким подходом к жизни?!

Хороший вопрос, видать с детства в них это всё вбивают. Они привыкли, что все кругом соблюдают правила, а значит и самим надо соблюдать. А мы привыкли выживать, а правило "не ты, так тебя" выбито на подкорке. Но, увы, мы, те кто помнит 90-е, наверное последнее поколение с такими устоями, зумеры уже наглотались западенских взглядов и откровенно ржут в лицо над нашими "мезозойскими привычками"

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213424

Старое сообщение 15-03-2023 19:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KiQ писал:
зумеры уже наглотались западенских взглядов и откровенно ржут в лицо над нашими "мезозойскими привычками"

Ну будем надеяться, что с их новыми прогрессивными привычками количество обманутых вкладчиков© в стране резко уменьшится.
А то ведь в наше время опасности подстерегали на каждом шагу. Три неловких поворота - и ты обманутый вкладчик, неважно во что именно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213426

Старое сообщение 15-03-2023 19:53
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
мол, ты говоришь, что в исходниках у тебя то-то и то-то, но их никто не видел, поэтому и проверить не представляется возможным

Да дело в том, что ты можешь это комментарий прописать в любую секунду, поэтому мы всё равно до правды не докопаемся.

Цитата:
XaeroX писал:
когда идёшь сдавать экзамен по вождению, нужно заполнить декларацию "опыт на хайвеях". К экзамену не допускаются те, кто имеет меньше стольки-то часов опыта вождения по хайвеям в течение трёх месяцев перед экзаменом.

Очень интересно. У нас сперва сдают экзамен, а потом уже получают опыт. А в Канаде сперва получают опыт, а затем сдают экзамен? А зачем он тогда нужен?

Цитата:
XaeroX писал:
количество обманутых вкладчиков

Дольщиков.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213427

Старое сообщение 15-03-2023 20:13
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ты можешь это комментарий прописать в любую секунду

Ну вообще-то в системе контроля версий хранятся даты модификации файлов. В теории конечно можно и их подменить, но вопрос: а не проще ли было таки написать в своё время этот комментарий, чем так напрягаться?
Цитата:
Дядя Миша писал:
У нас сперва сдают экзамен, а потом уже получают опыт. А в Канаде сперва получают опыт, а затем сдают экзамен?

Именно так.
Первый экзамен - теоретический, сдал и можно за руль с инструктором.
Второй экзамен - практический, сдаётся не ранее чем через год после первого. Длится 15-20 минут (непрерывное вождение по городу плюс упражнения в жилой зоне, типа параллельной парковки). Сдал и можно за руль без инструктора, включая хайвеи, но нельзя пить за рулём (ноль промилле).
Третий экзамен - практический, сдаётся не ранее чем через год после второго. Длится 30-40 минут (включает выезд на хайвей). Его надо сдать в течение 5 лет после теоретического экзамена, иначе права превращаются в тыкву, и надо сдавать всё заново с нуля. Если сдал - получил уже окончательные права, бессрочные (вернее, менять их надо, но уже без экзаменов), ну и можно за руль после бокала вина/пинты пива. А это, как ты понимаешь, весьма ценная возможность в стране, где все всё время на колёсах, и даже на пьянку с друзьями по привычке едут на своей машине.
Вот такая сложная система. Сам я пока сдал только второй, на третий подготовиться и пойти всё нет времени. С тоской вспоминаю, как в РФ мне дали полные права за то, что проехал с гаишником по прямой двести метров... Эх.

Добавлено 15-03-2023 в 15:29:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А зачем он тогда нужен?

Ну что за наивный вопрос. Ты точно понимаешь как устроен капитализм?
Каждый экзамен платный, и не дешёвый.
Любой экзамен - пополнение бюджета местной ГИБДД (она тут называется MTA).
При этом вероятность сдачи примерно 60% (то есть 40% сдающих его завалят и назначат повторный). Повторять, разумеется, можно сколько угодно - пока не кончатся деньги (ну или пока наконец более-менее не научишься ездить).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213429

Старое сообщение 15-03-2023 20:29
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:44. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024