HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вот такие у нас спецэффекты во время грозы...

https://hlfx.ru/pub/forumlinks/cn1.gif https://hlfx.ru/pub/forumlinks/cn2.gif

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204161

Старое сообщение 15-09-2021 04:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX подзаряжаете башню?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204162

Старое сообщение 15-09-2021 05:36
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тут вам не Россия с её "кубышкой" и НДФЛ 13%

Расскажи, подробнее про налоги в Канаде. Как вы их платите и в каком размере лично ты, без конкретных сумм, в процентах.

НДФЛ 13%

Взносы ПФР 22 %
ФСС 2,9 %
ФОМС 5,1 %

Да, последние три платит работодатель.
Но все это могло бы пойти в зарплату.

А теперь вспомним про НДС 22% на каждый товар, кроме узкого круга социально значимых.
Сюда не забываем прибавить:
- Акцизы на бензин, сигареты, алкоголь и т.д.
- Налоги на транспорт, землю, квартиру и т.д.
- Госпошлины на большую часть гос. услуг.
- Платон и прочие интересные сборы, вроде кап. ремонта.
Слухи, про то, что налоги в России маленькие — миф, не более.

Но, чтобы не быть голословным спросим у https://www.pwc.com, который показывает налоговую нагрузку во всем мире(2018 г):

Россия: Total Tax & Contribution Rate (%) 46.2
Канада: Total Tax & Contribution Rate (%) 24.5

Цитата:
XaeroX писал:
на западе вопрос налогов и "за чей счёт банкет" очень болезненный

А вот у нас, почему-то, совсем неболезненный

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204163

Старое сообщение 15-09-2021 08:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


AntiPlayer
Не очень люблю обсуждать миф о мифе о маленьких налогах в России, но к сожалению периодически сталкиваюсь с подобными выкладками. Если честно - не понимаю, зачем это делается. Лично мне вполне очевидно, что Россия это страна с очень низкими налогами, и очень комфортна в этом плане. Не просто так всякие Депардье российский паспорт получали. Но кое-что всё-таки прокомментирую.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Как вы их платите и в каком размере лично ты, без конкретных сумм, в процентах.

В Канаде прогрессивная шкала налогообложения. Называя сумму налога, я фактически назову свою зарплату, что я делать конечно же не буду. Но скажу, что налог в 30-40% от зарплаты совсем не редкость, а максимальный достигает 52%. То есть стимула зарабатывать много тут нет - всё больше и больше будет уходить государству.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Да, последние три платит работодатель.

Но не всегда. Во-первых, мой работодатель в институте платил это не со всех грантов - там существует сложная система, какие-то гранты не облагаются почти ничем (даже НДФЛ!). Во-вторых, есть всякие ИП, которые платят какие-то копейки. В-третьих, проблема работодателя меня, как наёмного работника, волнуют в последнюю очередь, что совершенно нормально. Я точно так же не задумываюсь, сколько работодатель платит в Канаде за медицинскую страховку, за страховку жизни работника, за мэтчинг пенсионных накоплений и т.д. и т.п.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Но все это могло бы пойти в зарплату.

Нет, не могло бы - зарплаты в РФ считаются после налогов, то есть "на руки". А повышение сумм на руки неизбежно приведёт ну как минимум к повышению потребительских цен, то есть толку с этого повышения.
Цитата:
AntiPlayer писал:
А теперь вспомним про НДС 22% на каждый товар, кроме узкого круга социально значимых.

В Канаде НДС от 13% до 15%, в зависимости от провинции. Ок, здесь ситуация в Канаде лучше, соглашусь. Просто в РФ налог замаскирован тем, что включен в стоимость товара, а в Канаде - нет. Поэтому я бы сравнивал цены и там и там после НДС, чтобы оценить локальную покупательную способность. Однако это уже выходит за рамки вопроса налогов.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Сюда не забываем прибавить

Ну так а что, в Канаде всего этого нет, по-твоему? Есть, конечно же, но какое это имеет отношение к налогам, которые мы платим?
Про копеечную коммуналку, имущественный налог и сборы на кап.ремонт в РФ я вообще говорить не хочу. Если кто-то считает, что платит за квартиру много - я искренне желаю поскорее приехать в Канаду и выпасть в осадок от ежемесячных платежей за квартиру, которые могут превышать платёж по ипотеке за эту же квартиру. И нет, это не потому, что платёж по ипотеке низкий. Он очень высокий. Это потому что "интересные сборы" крайне интересные...

Но давай попробуем в цифры, сравним налог на квартиру. Я прикинул на пальцах, и у меня выходит, что за квартиру, которая у меня была в РФ, при той же налоговой нагрузке, что в Канаде, я должен был бы платить имущественный налог около 30000 рублей в год. Потому что ставка имущественного налога в Канаде 0.6% против 0.1% в РФ, и кадастровая стоимость, от которой считается налог, в РФ очень сильно занижена, а в Канаде намного ближе к рыночной. Ты по-прежнему считаешь, что в РФ высокие налоги?
Цитата:
AntiPlayer писал:
А вот у нас, почему-то, совсем неболезненный

Потому что в РФ низкая налоговая нагрузка с точки зрения как обычного наёмного работника, так и индивидуального предпринимателя.
Но так уж человек устроен - "что имеем, не храним, потерявши - плачем". Поэтому споры на эту тему бесполезны. Если кто-то, переехав в Канаду, начинает отдавать вместо 46.2% своих доходов - 24.5%, то мне остаётся этому человеку позавидовать, ну значит для него налоговая ситуация улучшилась. Но насколько я вижу вокруг - это будет скорее исключением, чем правилом.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204167

Старое сообщение 15-09-2021 14:53
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В-третьих, проблема работодателя меня, как наёмного работника, волнуют в последнюю очередь, что совершенно нормально.

Проблемы работодателя это проблемы экономики в конечном итоге.

Цитата:
XaeroX писал:
Про копеечную коммуналку

в 20% от суммы МРОТ? Действительно, копейки

Цитата:
XaeroX писал:
Нет, не могло бы - зарплаты в РФ считаются после налогов, то есть "на руки".

Еще как могло бы быть.
Я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда говорят: "У нас бюджет 100 000 на твою зарплату, выбирай белая: 100 000 - 13% - 22% - 2% - 5% или серая: 85 000 + (15 000 - 13% - 22% - 2% - 5%)". Вот и как хочешь, так и выбирай.

Цитата:
XaeroX писал:
А повышение сумм на руки неизбежно приведёт ну как минимум к повышению потребительских цен, то есть толку с этого повышения

Повышение реальных доходов ведет к увеличению потребления, которое влечет за собой увеличение производства и росту экономику.

Цитата:
XaeroX писал:
Если кто-то считает, что платит за квартиру много - я искренне желаю поскорее приехать в Канаду и выпасть в осадок от ежемесячных платежей за квартиру, которые могут превышать платёж по ипотеке за эту же квартиру.


Мне кажется, эта тема как раз для этого и существует. Расскажи, сколько ты или твои знакомые платят за квартиру, какой процент это от среднего заработка по стране, например.

Цитата:
XaeroX писал:
Потому что в РФ низкая налоговая нагрузка с точки зрения как обычного наёмного работника, так и индивидуального предпринимателя.

У тебя был бизнес, чтобы так смело утверждать?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204170

Старое сообщение 15-09-2021 17:23
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Проблемы работодателя это проблемы экономики в конечном итоге.

Ну то-то я и проработал в одной шарашке три года без официального трудоустройства. Если бы их за такое хорошенько штрафовали, получали бы нормальные налоговые выплаты от ИП и всяких, типа, "ООО", которые тоже по сути ИП.
Цитата:
AntiPlayer писал:
выбирай

Вот, опять проблемы экономики. Никакого выбора не должно быть. Должны платить белую. Ну а серая в виде каких-нибудь премий особо хорошим работникам, как жест доброй воли.
Цитата:
AntiPlayer писал:
увеличение производства

Где? В России нет производств. Почти. Вся мелкая и даже немелкая шняга для массового потребителя завозится из-за рубежа.
Цитата:
AntiPlayer писал:
сколько ты или твои знакомые платят за квартиру

Для того, чтобы это узнать, не надо никого спрашивать. Мне кажется, всё прекрасно гуглится по сайтам риэлторских контор. И не надо быть гением, чтобы понимать, что жильё в России одно из самых дешёвых в мире и по содержанию и по стоимости. Москва не в счёт - Москва - не Россия. И Питер тоже.
Цитата:
XaeroX писал:
в РФ низкая налоговая нагрузка с точки зрения как обычного наёмного работника, так и индивидуального предпринимателя

Неужели? Тогда почему эти предприниматели экономят буквально на всём, на чём можно сэкономить? В первую очередь на зарплатах работников и техническом оснащении?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204172

Старое сообщение 15-09-2021 17:35
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Лично мне вполне очевидно, что Россия это страна с очень низкими налогами

Нет, налоги у нас высокие. Но это компенсируется необязательностью их уплаты.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Повышение реальных доходов ведет к увеличению потребления, которое влечет за собой увеличение производства и росту экономику.

Из учбеника скопипастил?

Добавлено 15-09-2021 в 20:42:

Цитата:
Ku2zoff писал:
В России нет производств. Почти.

Да есть, много чего есть на самом деле. Но на сайте сделаноунас.вру об этом не расскажут.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204175

Старое сообщение 15-09-2021 17:42
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
это компенсируется необязательностью их уплаты

Чем и пользуются ИП, выплачивая ЗП в чёрную
Цитата:
Дядя Миша писал:
много чего есть на самом деле

Я сужу по провинции. Тут у нас было при коммунизьме больше десяти предприятий только в райцентре. Сейчас осталось 8 или 10 на весь район. Особенно угрохано сельское хозяйство. Правда, ЭкоНива кой-чего конечно производит, но она, по факту-то, немецкая.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204177

Старое сообщение 15-09-2021 17:50
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну то-то я и проработал в одной шарашке три года без официального трудоустройства.


Если бы ты ходил в трудовую инспекцию, а не терпел три года — может быть не пришлось бы мучиться.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Где? В России нет производств. Почти. Вся мелкая и даже немелкая шняга для массового потребителя завозится из-за рубежа.

Я не согласен.
В моей области я могу насчитать несколько десятков крупных производств разной степени успешности. Но я имел в виду не заводы, в принципе весь бизнес, в том числе и сферу услуг. стиковых предметов и электроники, надо быть их заказчиками

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот, опять проблемы экономики. Никакого выбора не должно быть. Должны платить белую.


Для этого нужно создать условия.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Для того, чтобы это узнать, не надо никого спрашивать. Мне кажется, всё прекрасно гуглится по сайтам риэлторских контор.


Так же прекрасно гуглятся и фотки молнии в Канаде, но мы то приходим сюда, чтобы узнать от условно знакомого человека.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204178

Старое сообщение 15-09-2021 17:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
в 20% от суммы МРОТ? Действительно, копейки

А какой процент от МРОТ она составляет в развитых странах, на твой взгляд?
Цитата:
AntiPlayer писал:
Я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда говорят

Ещё раз - "их" бюджет меня не волнует. Завтра они скажут, что бюджет всего 50000, а послезавтра - что надо вообще поработать бесплатно. Списывать собственную жадность на налоги и соц. выплаты - это треш, имхо.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Мне кажется, эта тема как раз для этого и существует.

Эта тема - для того, чтобы делиться наблюдениями, а не разрушать чужие стереотипы.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Расскажи, сколько ты или твои знакомые платят за квартиру, какой процент это от среднего заработка по стране, например.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
AntiPlayer писал:
У тебя был бизнес, чтобы так смело утверждать?

Знакомые работают на западные айти фирмы и зарегистрированы как ИП, рассказывали что мало платят налогов и много кладут в карман. Сам я не пробовал, но не верить им у меня нет оснований. У тебя есть какие-то другие данные по этому вопросу? Расскажи, пожалуйста, может я что-то не так понял.

Добавлено 15-09-2021 в 13:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Тогда почему эти предприниматели экономят буквально на всём, на чём можно сэкономить?

Жадные наверное, не хотят жить в однушке, хотят коттедж себе построить. А потом виллу в Майами купить, если работники совсем уж терпилы.
Но я под ИП имел в виду реально тех, кто в одиночку работает, те же программисты.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Нет, налоги у нас высокие

Слушай, ну для кого-то и запорожец - спорткар, по сравнению с лошадью высокую скорость развивает.

Добавлено 15-09-2021 в 14:00:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Так же прекрасно гуглятся и фотки молнии в Канаде, но мы то приходим сюда, чтобы узнать от условно знакомого человека.

Не совсем, от меня вы узнаёте, что именно можно гуглить.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204179

Старое сообщение 15-09-2021 18:00
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Из учбеника скопипастил?


А что не так? Именно это и было в 2000-2012 годах. Взлетели цены на нефть, поползли вверх зарплаты, уровень жизни, уровень потребления.
Н

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204180

Старое сообщение 15-09-2021 18:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Если бы ты ходил в трудовую инспекцию

Рука руку моет. У них всё схвачено на местном уровне. Это надо, как минимум, поднимать вопрос на уровне региона. Как сам понимаешь, либо предать делу резонанс, что собсно, нереально, потому что такие ситуации сплошь и рядом, и этим никого не удивишь, либо вложиться финансово, что само по себе сомнительная затея.
Цитата:
AntiPlayer писал:
несколько десятков крупных производств разной степени успешности. Но я имел в виду не заводы, в принципе весь бизнес, в том числе и сферу услуг.

А как насчёт сферы торговли? Почти вся обувь и одежда завозятся из Китая. Это как один из примеров. Про электронику и гаджеты я вообще молчу.
Цитата:
XaeroX писал:
Жадные наверное

А то! Кто ж ещё будет ИП в современной России, как не очень жадный человек. Который, ко всему прочему ещё и не хочет работать сам.
Цитата:
XaeroX писал:
я под ИП имел в виду реально тех, кто в одиночку работает

В России уже давно синоним аббревиатуры ИП то самое советское слово:
https://bitnovosti.com/wp-content/uploads/2017/04/speculator.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204181

Старое сообщение 15-09-2021 18:09
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 682
Возраст: 22

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204182

Старое сообщение 15-09-2021 18:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204183

Старое сообщение 15-09-2021 19:03
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX ну давай уже я зайду с козыря, с традционного вопроса:

если тут всё так плохо, как ты описываешь (да и не только ты), значит надо возвращаться назад, ведь так?

У нас тут есть Крым, Путин, ракеты межконтинентальные.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204184

Старое сообщение 15-09-2021 19:14
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:02. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024