HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Возрождение HLFX... долгожданное событие или анахронизм?
Ваше мнение, всё-таки вы посещаете форум со знаменитым когда-то именем...
Хотели ли бы вы увидеть новую версию Half-Life FX?
(публичный опрос)
Опрос закрыт.
Да
antibiotik Chyvachok Crystallize Cybermax Decay ERIK-13 FiEctro fire64 Flash GioHAUS0n HAWK0044 Jimmy C. KORD_12.7 Ku2zoff LeFront Lev NameLesS ONeiLL Pain PLut pRoxxx Qwertyus SpAwN StraighF TRUSISHKA VXP ZAZA
27 67.50%
Нет
nemyax qishmish Scrama Shapirlic Skaarj tolerance
6 15.00%
Я либо конченый мудак, либо автор опроса (XaeroX), и тыкнул сюда, чтобы видеть результаты голосования.
CrazyRussian Government-Man LokiMb marikcool Ozzy thambs XaeroX
7 17.50%
Всего: 40 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (11): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Дело в том, что ксаш всё-таки не 100% с халфой совместим, и придётся его для некоторых эффектов модифицировать, чтобы он рисовал так же, как халфа.

В отличие от халфы сорцы то ксаша открыты, в ч0м проблема то? Неужели там всё так плохо?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116096

Старое сообщение 26-02-2013 09:00
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



XaeroX:
Ни разу твоя Халфа не стабильнее. Совместимее - тоже под вопросом, ибо есть туева хуча версий Халфы, по-разному глючащих, а последние обновления от Вальвы вообще убили совместимость с некоторыми модами.

Итак, преимущества Ксаша для рядового пользователя (о модостроителях можно даже не говорить):
1. В Ксаше более качественный рендер, который, к примеру, лучше работает с текстурами высокого разрешения на моделях и с аддитивными текстурами.
2. В Ксаше пофикшено большое число различных глюков с освещением и физикой объектов.
3. Ксаш нормально относится к модам, написанным под как Стим- , так и под WON- интерфейс. А если бы кто-нибудь взялся допилить интерфейс, то можно было бы наладить и совместимость с дополнительными фичами Стим-ХЛ, которые пока не до конца поддерживаются. Даже можно было бы добавить что-то, чего невозможно сделать в ХЛ.
4. Ксаш гибко настраивается по лимитам и дополнительным кварам, что даёт дополнительные возможности по борьбе с вылетами и багами в некоторых модах.
5. В Ксаше мощная аппаратная гамма, помогающая в случае с излишне тёмными модами.
6. Ксаш позволяет использовать текстуры высокого разрешения в любом из модов (если они у вас есть, конечно).
7. В Ксаше есть исходники и действующий разработчик, продолжающий улучшать движок.

В общем, нежелание переходить на Ксаш может быть обусловлено только:
1. Непроходимой ленью.
2. Закостеневшим мнением, основанным на том, что год или два назад вы пробовали Ксаш и у вас "не сложилось".
3. Минимальным интересом к синглплеерным модам Халф-Лайф с основным предпочтением мультиплеерных.
4. Большой любовью к глючным Арранжементам, Редуксам и Тринити рендерсам.
5. Желанием потроллить тех, кто использует Ксаш (разумеется, в этом случае отказ от Ксаша может быть только на словах, а не на деле).
6. Тяжёлой формой копирастии.
7. Полным отсутствием интереса к авторским проектам для Голдсорса или твёрдое мнение, что Голдсорс вообще должен упокоиться с миром.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116097

Старое сообщение 26-02-2013 09:07
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



У меня лицушная 1.1.0.8., например) и стимовская после привязки серийника

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116099

Старое сообщение 26-02-2013 09:13
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Qwertyus, в нижний список забыл добавить пункт про мультиплеер.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116100

Старое сообщение 26-02-2013 09:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Qwertyus
Я не понимаю, зачем ты всё это пишешь в теме про хлфх, но отвечу, так и быть.

Цитата:
Qwertyus писал:
преимущества Ксаша для рядового пользователя

1) Моды под хл не содержат моделей с текстурами больше 512х512, поддержка аддитивных есть и в халфе. Поэтому преимущества для игрока нет.
2) И добавлены новые. Освещение монстров на бмоделях - единственный плюс, но это можно и на халфе сделать, всё необходимое вынесено в клиентку. И да, многие моды тестировались на предмет таких глюков на этапе разработки, и игроку это будет мало заметно.
3) Стим-халфа нормально относится к модам, написанным как под Стим-, так и под вон-интерфейс. Более того, я десять лет делал моды и до сих пор так и не понял, в чём же эта загадочная разница между стим- и вон-интерфейсами. Ибо СДК общий.
4) В халфе нет вылетов и багов, там вообще ничего настраивать не надо. Опять фейл.
5) Лолшто? Мощный SetDeviceGammaRamp* времён виндовс 95? А в халфе программная гамма, не зависящая от ОС и железа. И ничуть не хуже помогает в случае с излишне тёмными модами.
6) У меня их нет. И в комплекте с модами их нет. Кстати, твои скриншоты с хд-текстурами превращают халфу в какое-то говённое аниме с нарочито мультяшной графикой. ХЛФХ 0.6 тоже этим страдал, кстати. Так что я предпочитаю играть с родными текстурами, как, думаю, и многие, у кого всё в порядке со вкусом.
7) В халфе есть исходики (они у вальве) и действующая компания (вальве), работающая над движком. А улучшить многое можно и каким-нибудь хлфх, вальва же не мешает его делать?

Итог: 0 преимуществ.
Поехали дальше. Перефразирую, с чем может быть связано нежелание переходить на ксаш.

1) Нежеланием воевать с чужими багами.
2) Попробовал, норм, потом попробовал халфу - тоже норм, если нет разницы - см. п. 1.
3) В том же хеткрап френзи есть и сингл, и кооператив. Во многих сингловых модах есть мультиплеер (зейханга, вантед и т.п.)
4) Большой любовью к проектам, которые уже сделаны и имеют коммунити, нежели никому не нужные хлфх-ы, о которых знают только на одноименных форумах.
5) Нежеланием ввязываться в троллинг от тех, кто использует ксаш ("- У меня проблема, помогите! - Переходи на ксаш", "- Куда ставить сдк волатилы? - Конечно же, в папку ксаша", "- А когда наконец-то почините фичу NNN? - А ты денег заслал?" и т.д.)
6) Уважением авторских прав и чужого труда.
7) Огромным интерес к авторским проектам для Голдсорса, именно как к модам к отличной, классической игре. Но не для ксаша.

В принципе, все эти 7 пунктов актуальны для меня самого. Ну кроме, может быть, 4 - и то, неизвестно, как дело обернётся. Дело в том, что новый хлфх УЖЕ несовместим с ксашем в силу того, что ксаш недостаточно совместим с халфой. Вопросы?

* в волатиле тоже есть мощная аппаратная гамма, только я это говно отключил по умолчанию.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116102

Старое сообщение 26-02-2013 09:37
-
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



гамму отрубать кстати надо, я не понимаю как в окне то играть с супер светлым моником, и само главно если краш произошел то гамма назад не вернется(в ку3 ворачивал ставя обратно r_gamma 1.0 и снимал задачу ему).

__________________
vk.com/skullcapstudios

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116105

Старое сообщение 26-02-2013 10:02
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Ксер, в hlfx single: demo разве ужасные тек туры были?

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116120

Старое сообщение 26-02-2013 14:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


qishmish
Там далеко не все хд были.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116124

Старое сообщение 26-02-2013 15:29
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



КсашXT кстати со своим прожектором выдал 7 фпс на intel hd3000


>>Полным отсутствием интереса к авторским проектам для Голдсорса или твёрдое мнение, что Голдсорс вообще должен упокоиться с миром.<<

Что, простите? Вы хотели сказать

Полным отсутствием интереса к авторским проектам для Ксаша или твёрдое мнение, что Ксаш вообще должен упокоиться с миром.

?

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116125

Старое сообщение 26-02-2013 15:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Попробовал, норм, потом попробовал халфу - тоже норм, если нет разницы - см. п. 1.

Вот тебе загадка. Пытаюсь запустить Инважен. Халфа моментально схлопывается. Копирую его под ксаш - запускается как в ни чём не бывало.
Что делать? Куды бечь? И такого поведения я от халфы насмотрелся предостаточно.
Цитата:
XaeroX писал:
Уважением авторских прав и чужого труда.

Чьих прав и чьего труда?
Цитата:
marikcool писал:
гамму отрубать кстати надо, я не понимаю как в окне то играть с супер светлым моником

Есть альтернативная софтварная гамма, открой opengl.cfg и проставь gl_ignorehwgamma 1. Но ейная яркость значительно ниже по понятным причинам.
Цитата:
marikcool писал:
и само главно если краш произошел то гамма назад не вернется

Бред. В ксаше ЦЕЛАЯ СИСТЕМА по восстановлению сбитой гаммы и масса всяких хитростей, чтобы даже при краше гамма не сбивалась. Сбитая гамма лечится элементарно ПОВТОРНЫМ ЗАПУСКОМ ксаша. Создается впечатление что ты его попросту никогда не юзал, раз такое несешь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116129

Старое сообщение 26-02-2013 16:14
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Что делать? Куды бечь?

Не знаю, я прошёл инвазион под халфой в своё время. И этот мод, увы, не из тех, которые хочется пройти ещё раз.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Чьих прав и чьего труда?

Авторских. Чужого. Я же написал.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Есть альтернативная софтварная гамма

Она не мощная!

Добавлено 27-02-2013 в 09:35:

Я так понимаю, интерес к HLFX угас, раз перешли на обсуждение мощной аппаратной гаммы в ксаше? Ну окей, я сделал выводы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116153

Старое сообщение 27-02-2013 02:35
-
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Бред. В ксаше ЦЕЛАЯ СИСТЕМА по восстановлению сбитой гаммы и масса всяких хитростей, чтобы даже при краше гамма не сбивалась. Сбитая гамма лечится элементарно ПОВТОРНЫМ ЗАПУСКОМ ксаша. Создается впечатление что ты его попросту никогда не юзал, раз такое несешь.

эт я про ку3, на ксаше я сразу gl_ignorehwgamma 1 поставил и нет проблем, только при краше повышеная точность у мышки врубается.

про hlfx лучше сразу делать совместимость и на ксаш и на goldsrc, не думаю что там будет куча неисправимых граблей.

__________________
vk.com/skullcapstudios

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116160

Старое сообщение 27-02-2013 05:39
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Ну конкретно мне просто интересно взглянуть на новые графические фичи и не более.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116165

Старое сообщение 27-02-2013 08:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


fire64
Круче крузиса всё равно не будет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116167

Старое сообщение 27-02-2013 08:09
-
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я так понимаю, интерес к HLFX угас, раз перешли на обсуждение мощной аппаратной гаммы в ксаше? Ну окей, я сделал выводы.

Ну почему? Некоторые очень хотят красивые плюшки в халфе. Я их хочу как игрок, так и как недомодмейкер

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116169

Старое сообщение 27-02-2013 08:49
- За что?
Тема закрыта XaeroX 03-05-2013 в 11:17
Временная зона GMT. Текущее время 14:56. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Возрождение HLFX... долгожданное событие или анахронизм?
Ваше мнение, всё-таки вы посещаете форум со знаменитым когда-то именем...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024