HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А помните нашего любимого актёра Серебрякова? Ну который говорил, что сила, наглость и хамство - это духовные скрепы русского народа, и поэтому он хочет, чтобы его дети росли в благородной и гуманистической Канаде, и вообще - расширяли там горизонты сознания ибо легалайз.

Не знаю, как вы - а я обожаю этого персонажа. Очень уж он напоминает мне среднестатистического либерального эмигранта с горящими глазами. Таких Канада, да вероятно и любая западная страна, быстро ставит на место. Ну что поделаешь - не научились наши либеральные господа отличать рекламу от реальности.

Цитата:
«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортнее_и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить. И_во-вторых, чтобы мои дети расширили горизонты, чтобы они увидели — мир большой», — рассказал артист.


Ну про "дешевле жить" это конечно настолько же дико слышать, как о том, что в Третьем Рейхе еврею было жить безопаснее. Но возможно, Алексей просто сравнивал жизнь в обычном районе Торонто с Рублёвкой. В Торонто действительно намного ниже стоимость домов - можно найти по скидке и за 3-4 миллиона долларов. С Рублёвкой, думаю, так дёшево не прокатит... Но это мои домыслы.

Гораздо интереснее поговорить о канадском добродушии и гуманизме, а именно о том, в какой среде растут канадские дети. В частности, на примере моего любимого Торонто.

Вот обычная школа города Торонто. Её персонал постоянно получает угрозы жизни, на фоне почти ежедневных драк и жестокости. Доходит до того, что нападают прямо на завучей. А дети боятся заходить в туалеты. Потому что один туалет посвящён сексуальным утехам, другой - использованию наркотиков, а в третьем организован "бойцовский клуб", где старшие дети заставляют младших сражаться друг с другом, а потом записывают это на видео. Видимо, для того, чтобы продемонстрировать миру подлинно канадские гуманистические ценности. Ну а дети, которым захотелось в туалет - попросту терпят. Или идут в ближайший к школе Макдональдс. Вообще - прочитайте всю статью по ссылке, там очень интересно.

Цитата:
"There was one dedicated to sex acts," said a staff member, who said another was being used for alleged drug use and a third had been deemed a so-called “fight club.”

"The older kids are making the kids that are going to use the washroom fight with each other," said a staff member, "and they're video taping it."

The staff members say students that need to go to the bathroom are either holding it in or leaving the school property.


Интересно, а сын Алексея ходил в обычную канадскую школу, или папа устроил его в дорогую частную школу, чтобы на всякий случай оградить от проявлений западного благородства и вежливости? Как вы думаете?

И ещё вот мне интересно стало. А в России в школах есть туалеты, целиком посвящённые сексуальным утехам? Курить у нас курили, ну подраться тоже могли, но настолько прогрессивными школы в моё время не были. Возможно, сейчас с этим стало лучше?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211863

Старое сообщение 29-11-2022 14:59
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Не знаю, как вы - а я обожаю этого персонажа

А ты его кое-где видел? Встречался с ним там у себя на канадщине?

Цитата:
XaeroX писал:
туалеты, целиком посвящённые сексуальным утехам

Справление нужды, это в некотором роде тоже утеха. Потому что после нее на душе становится легче. А раз уж она связана с половыми органами, я думаю её можно назвать сексуальной. Да, определённо, так оно и есть.

Но может быть ты, как истинный либерал вот сейчас просто нашёл одну такую поганую школу, где ситуация сложилась не на высоте положения и выдал её за системную, чтобы очернить таким образом запад в глазах доверчивого потребителя?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211870

Старое сообщение 29-11-2022 16:10
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



У нас в школе туалет был как подсобка полуподвального типа. Там было темно и сыро и всё проссато. Но когда приспичит тебе уже будет глубоко наплевать какие сексуальные утехи там происходили

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211872

Старое сообщение 29-11-2022 16:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
А ты его кое-где видел? Встречался с ним там у себя на канадщине?

Неа, он почти сразу свалил, после того как я приехал.
Но я слышал, что он тут в Торонто жил. Так что не мог не знать, как минимум, про местные цены.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Но может быть ты, как истинный либерал вот сейчас просто нашёл одну такую поганую школу, где ситуация сложилась не на высоте положения и выдал её за системную, чтобы очернить таким образом запад в глазах доверчивого потребителя?

Истинный либерал не может не понимать, что ежели в какой-то школе сложилась вопиющая ситуация - то в остальных школах, вполне вероятно, всё совсем по-другому. Просто эту конкретную школу сжала костлявая рука Кремля. Небось и дети там непростые, каждый второй - агент Путина, а родители небось вообще шпионы КГБ. А то что полиция бездействует - так то понятно, Путина боится.
А системная ситуация или нет - это пока сказать трудно. Пока лишь с уверенностью можно сказать, что в городе 50% населения - иммигранты, которые требуют уважать их культурные особенности. И иногда - вероятно - выделять под них комнаты. Или туалеты.

Добавлено 29-11-2022 в 11:21:

Цитата:
FiEctro писал:
Но когда приспичит тебе уже будет глубоко наплевать какие сексуальные утехи там происходили

Это ж до какой степени должно приспичить, что тебе наплевать, ежели такие утехи произведут с тобой?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211873

Старое сообщение 29-11-2022 16:21
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Пока лишь с уверенностью можно сказать, что в городе 50% населения - иммигранты, которые требуют уважать их культурные особенности

А вот здесь как раз и кроется системная проблема. Если населению долго рассказывать, что где-то там на другом краю земли есть прекрасный город, где нет их, они туда понаедут и он от этого немедленно станет куда как менее прекрасным. Потому что прекрасным он ведь и был потому что их не было там. А как только они туда понаехали, то привезли с собой всю свинцовую мерзость пережитков прошлого и начали удивляться - а отчего же тут не так прекрасно, как нам об этом рассказывали?
Дак вот потому что вы сами теперь здесь. Но кто же людям расскажет, что они просто возят свои проблемы с собой, пытаясь сбежать от реальности?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211874

Старое сообщение 29-11-2022 16:25
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Но кто же людям расскажет, что они просто возят свои проблемы с собой, пытаясь сбежать от реальности?

Зачем рассказывать? Гораздо интереснее просто наблюдать в динамике.
Но в Канаде ситуация интереснее. Тут не город, а вся страна разрекламирована. Поэтому всякие неприятные ситуации могут возникнуть как в крупном городе, так и в мелком посёлке. В мелком - даже вероятнее, т.к. там отсутствует своеобразный финансовый и образовательный ценз для иммигранта, как в больших городах. Но мелкие города, в свою очередь, очень не любят выносить сор из избы и рассказывать про скелеты в шкафу. Да и на цену недвижимости такие истории повлияют негативно.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211875

Старое сообщение 29-11-2022 16:29
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX а ты уже завёл своих скелетов в шкафу, как полагается любому западному обывателю?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211877

Старое сообщение 29-11-2022 18:25
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
the amalgamation of York Memorial and George Harvey have resulted in challenges

Как дело было, объединили школу, где жизни не имеют значения, со школой, где имеют?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211879

Старое сообщение 29-11-2022 19:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Такую информацию, как ты понимаешь, никто не раскроет. У преступности нет ни цвета, ни национальности. Да и вообще - онижедети.

Добавлено 29-11-2022 в 16:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
а ты уже завёл своих скелетов в шкафу, как полагается любому западному обывателю?

Да один мой российский паспорт чего стоит...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211880

Старое сообщение 29-11-2022 21:59
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это ж до какой степени должно приспичить, что тебе наплевать, ежели такие утехи произведут с тобой?


Если произведут, то это будет косплей на концовку Зелёного слоника. Кстати тот туалет был похож на те подсобки, только стены были выкрашены в ядовито желтый цвет.

Да и если честно фигня это всё, туалет очень публичное место, ну вот захотел ты там утехи устроить, а во всё это время к тебе в туалет будут заходить рандомные люди, в том числе завучи и учителя, как ты себе это представляешь? Разве что только это фитиш такой. Да и сами туалеты как правило на МЖ разделены.

Добавлено 30-11-2022 в 09:21:

Цитата:
XaeroX писал:
Но в Канаде ситуация интереснее. Тут не город, а вся страна разрекламирована.


Да честно говоря, если бы не твоя тема, я вообще не представляю что там происходит. Всё что я знаю о Канаде это то что у них странные головы и они любят пердеть.
https://thumbs.dfs.ivi.ru/storage32/contents/e/7/d2607e1108689f3230a83c5b457dfa.jpg

Отредактировано FiEctro 30-11-2022 в 06:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211882

Старое сообщение 30-11-2022 06:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
ну вот захотел ты там утехи устроить, а во всё это время к тебе в туалет будут заходить рандомные люди, в том числе завучи и учителя

Как давно в туалет для школьников стали заходить учителя?
И наоборот кстати. Может я что-то пропустил и теперь в этом плане полный плюрализм?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211883

Старое сообщение 30-11-2022 08:02
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Как давно в туалет для школьников стали заходить учителя?
И наоборот кстати. Может я что-то пропустил и теперь в этом плане полный плюрализм?


Как бы не должны, но ты же знаешь - кто будет всё это соблюдать? Когда у тебя этот сортир напротив кабинета, попрешься ли ты в другую часть здания? Да тупость это всякой фигнёй заниматься в туалете, слишком палевно, проще выйти за двор под забором, или во дворе напротив школьники курят и бухают регулярно. И хрен кто докопается, ты не на территории школы. Так что это либо какие то совсем уж озабоченные фетишисты в туалетах пристают, либо максимально тупые, и долго их держать в школе не будут.

Да и вообще понятия там и здесь приставания координально разные, у них если посмотришь как то не так на человека, то уже всё, и насильником нарекут и убийцем и всем кем хочешь.

Отредактировано FiEctro 30-11-2022 в 09:08

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211884

Старое сообщение 30-11-2022 08:50
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
у них если посмотришь как то не так на человека, то уже всё, и насильником нарекут и убийцем и всем кем хочешь

Да, но фпитак-то в тёмном углу стучат одинаково.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211885

Старое сообщение 30-11-2022 09:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Да честно говоря, если бы не твоя тема, я вообще не представляю что там происходит.

Это понятно. Канадой обычно начинают интересоваться в двух случаях: 1) любители путешествовать по миру, чтобы отметиться во второй по размеру стране, а заодно увидеть Ниагарский водопад с красивого ракурса; 2) желающие сюда переехать. И вот для вторых снято очень много рекламных роликов разными блогерами и консультантами, которые за каких-то две-три тысячи бачинских помогут "оценить шансы на эмиграцию". То есть у них прямой интерес показать всё в лучшем виде. А суровая правда жизни заключается в том, что
Цитата:
nemyax писал:
фпитак-то в тёмном углу стучат одинаково

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211887

Старое сообщение 01-12-2022 05:55
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Как бы не должны, но ты же знаешь - кто будет всё это соблюдать? Когда у тебя этот сортир напротив кабинета, попрешься ли ты в другую часть здания? Да тупость это всякой фигнёй заниматься в туалете, слишком палевно, проще выйти за двор под забором, или во дворе напротив школьники курят и бухают регулярно

ФАНТАЗЁР! Ты меня называла!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211888

Старое сообщение 01-12-2022 06:07
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:09. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024