HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
т.к. власти США не верили, что она добровольно отказывается остаться в США

Yesлибы! Вся партийная верхушка СССР присоединилась в своём недоумении к властям США.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212382

Старое сообщение 05-01-2023 07:46
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Так были и граждане США которые хотели жить в СССР, только их по пальцам руки можно было пересчитать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212383

Старое сообщение 05-01-2023 09:55
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Не совсем про Канаду, но вот какую интересную информацию нашёл

Ну, Годунов в Крепком Орешке снялся. Многие даже не знают, кто он такой.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212384

Старое сообщение 05-01-2023 12:16
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну зато Путина нет. Дети - хоть и в муках - но появляются гражданами свободной страны!

Извини, но у меня опять от этого ерничанья пригорело.
Если бы в РФ было все прекрасно с медициной, я бы может быть и промолчал, но после новостей об онкобольных ветеранах, которые стреляются, т.к. не могут добиться чтобы им выдали эффективные обезболивающие... и как человек, у которого несколько родственников умерло от рака, я не могу промолчать.
А еще, судя по новостям, у инсулинозависимых тоже недавно были проблемы с получением жизненно важного лекарства. Это, к счастью, меня и мою семью пока не касается...

Добавлено 14-01-2023 в 18:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ничего, у нас есть Медведев. Он будет следующим по идее.

Очень сомневаюсь. У него практически нет поддержки в народе, в отличие от Пу. Он с самого начала зарекомендовал себя как "дурачок с айфончиком", а сейчас пытается косплеить брутального мужика, но выглядит это смешно.
Ну конечно, если власти очень захотят, то могут устроить такие выборы, в которых он будет выглядеть самым адекватным на фоне остальных. Но мне почему-то кажется, что у него и среди верхушки авторитет так себе.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 14-01-2023 в 15:11

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212458

Старое сообщение 14-01-2023 15:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Извини, но у меня опять от этого ерничанья пригорело.

У тебя (и многих других) пригорает по одной простой причине - ты абсолютно ничего не знаешь об окружающем мире за пределами Родины. В лучшем случае ты перепутал туризм с эмиграцией, в худшем - ты веришь подонкам-русофобам, просто потому что а как же иначе.
Если бы ты жил со мной по соседству - то, вероятно, со временем начал бы ёрничать точно так же. И пригорало бы уже у других.
Цитата:
Gandalv писал:
и как человек, у которого несколько родственников умерло от рака, я не могу промолчать.

Соболезную. Я только не понимаю - почему ты считаешь, что если бы твои родственники умерли от рака в Канаде, не получив необходимую помощь, корчась от боли без нормальных болеутоляющих, то тебе стало бы легче? Хотя, наверное, ты точно так же начал бы ругать Канаду, и хвалить какую-нибудь ещё страну с мифической "прекрасной" медициной. Ведь главное в жизни многих россиян - именно вера, не важно во что.

Но ты давай, не стесняйся, продолжай исходить злобой, обвинять во всём "сраную рашку", а людей, которым выпал счастливый билет жить в "сияющем граде на холме" (а как же иначе!) в ёрничании, а то и в чём похуже.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212460

Старое сообщение 14-01-2023 17:21
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
У него практически нет поддержки в народе, в отличие от Пу

Естественно нет. А зачем поддержка народа у того кто в данный момент не является президентом? Про Путина в августе 99-го года много народу знало, что он вообще существует? И за последующие полгода он совершил хотя бы один поступок, который бы запомнился народу? Нет, Ельцин просто указал на него пальцем и все пошли за него голосовать.

Добавлено 14-01-2023 в 20:22:

Цитата:
Gandalv писал:
среди верхушки авторитет так себе.

Медведев, он лютый. Это человек способный нажать красную кнопку.

Добавлено 14-01-2023 в 20:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Если бы ты жил со мной по соседству - то, вероятно, со временем начал бы ёрничать точно так же

Если ты жил возле меня ты палучил паморде!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212461

Старое сообщение 14-01-2023 17:24
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Если ты жил возле меня ты палучил паморде

Самое обидное, что я уже неоднократно наблюдал эволюцию приехавших сюда.
Сначала это "вау, наконец-то я в нормальной стране", потом "а как это я не могу то-то и то-то, неее, я просто не разобрался", потом "что значит нельзя, ну это какая-то недоработка", потом "блин, неужели и тут тоже". А потом они вообще замолкают в чатах. Видимо, переходят из стадий отрицания и гнева в стадию принятия. Кто-то даже всерьёз рассматривал возвращение на Родину (до 2022 года, сейчас да - ситуация патовая, "везде плохо", и народ выжидает, либо молча адаптируется к трудностям, каждый для себя выбрав меньшее из двух зол).

У меня нет никаких оснований считать, что Gandalv вёл бы себя иначе. Он, как я понял из нашего общения, человек весьма адекватный, смотрит на вещи трезво, у него вроде нет потешной идеи-фикс "готов жрать г..о, лишь бы не было Путина". Поэтому слегка раздражает эта стадия отрицания (которая, кстати, не закончится до самой эмиграции - очень уж крепко вбиты в головы россиян идеи о превосходстве Запада). Наверное, надо быть терпимее, как к детям...

Добавлено 14-01-2023 в 12:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это человек способный нажать красную кнопку.

Смотрите, только не включайте.
Да пусть нажимает на здоровье, главное чтобы она не была ни к чему подключена.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212465

Старое сообщение 14-01-2023 17:41
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
ты абсолютно ничего не знаешь об окружающем мире за пределами Родины

Да-да, конечно, ведь у нас в России еще не изобрели письменность и не провели интернет, поэтому я не могу ничего знать...

Цитата:
XaeroX писал:

Я только не понимаю - почему ты считаешь, что если бы твои родственники умерли от рака в Канаде, не получив необходимую помощь, корчась от боли без нормальных болеутоляющих, то тебе стало бы легче?

Там же написано в названии ссылки - due-to-pandemic. А то, о чем я говорю, происходило еще до пандемии.
Ну ладно, давай я с тобой соглашусь, в Канаде плохая медицина, возможно даже хуже чем в РФ. А почему средняя продолжительность жизни выше? Твоя версия?
И второй вопрос, сколько людей за год уезжает из Канады и сколько людей за год уезжает из России? Ну, если во всем мире все одинаково хреново, как в России, то должно же быть примерно поровну (в процентах от населения), не так ли?

Цитата:
XaeroX писал:

Ведь главное в жизни многих россиян - именно вера, не важно во что.

Для меня слово "вера" практически не существует, я стараюсь ни во что не верить, а все проверять.
Но когда вопрос настолько объемный, что не хочется положить всю свою жизнь и все равно не разобраться, то приходится упрощать и полагаться на мнение людей, которых считаешь компетентными.

Цитата:
XaeroX писал:

продолжай исходить злобой, обвинять во всём "сраную рашку", а людей, которым выпал счастливый билет жить в "сияющем граде на холме"

Да тут у нас, похоже, синдром выжившего... Сорри, если что.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212467

Старое сообщение 14-01-2023 17:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212468

Старое сообщение 14-01-2023 17:55
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212469

Старое сообщение 14-01-2023 18:06
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Медведев, он лютый. Это человек способный нажать красную кнопку.

Он не лютый, он неадекватный. Его высказывания (и некоторых других депутатов), о том что давайте разбомбим Францию и т.п. сами по себе хуже красной кнопки. Только представь, как их можно использовать в пропаганде. И ведь они несут эту дичь и их никто не увольняет, не отстраняет.

Цитата:
XaeroX писал:
Он, как я понял из нашего общения, человек весьма адекватный, смотрит на вещи трезво, у него вроде нет потешной идеи-фикс "готов жрать г..о, лишь бы не было Путина".

Спасибо, мне тоже хочется думать что я хоть немного сохраняю адекватность.
У меня другая идея-фикс. Я очень хочу увидеть как люди получают по справедливости за свои поступки. Хотя такое обычно происходит только в комиксах.

Цитата:
XaeroX писал:
очень уж крепко вбиты в головы россиян идеи о превосходстве Запада

Ты кстати не единственный, кто в последнее время усиленно пытается выбить эти идеи из моей головы. Только тактика и аргументы у всех разные. Но, как правило, на любой пипец в другой стране, можно найти российский аналог, ничуть не уступающий ему

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212470

Старое сообщение 14-01-2023 18:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
ведь у нас в России еще не изобрели письменность и не провели интернет, поэтому я не могу ничего знать...

В интернете можно найти информацию о чём угодно - даже о том, что американцы никогда не были на Луне. Целые книги написаны!
Цитата:
Gandalv писал:
Ну ладно, давай я с тобой соглашусь, в Канаде плохая медицина, возможно даже хуже чем в РФ.

Канадская бесплатная медицина, скорее всего, хуже российской платной, но лучше российской бесплатной. А платная медицина в Канаде запрещена (за ней можно поехать в США, но это геморно и очень дорого; до 2022 года некоторые и в РФ ездили).
Цитата:
Gandalv писал:
А почему средняя продолжительность жизни выше?

А средняя температура по больнице ниже, ага.
Ну выше и что? Почему это для тебя важный аргумент? Ты же понимаешь, что, во-первых, статистикой манипулируют, а во-вторых, нас интересует не жизнь среднего человека, а наша с тобой конкретная? Я сам как бывший учёный, мог с помощью статистики показать почти что угодно. Как говорится - не работает критерий Стьюдента - берите критерий Фишера.
Цитата:
Gandalv писал:
И второй вопрос, сколько людей за год уезжает из Канады и сколько людей за год уезжает из России?

О Господи... Тебе же провели интернет, ты можешь сам изучить вопрос?
Ладно, давай на пальцах. Канаду в год в среднем покидает около 60 тысяч человек. Население страны 38 миллионов.
Россию, пишут, в связи с СВО, покинули 300 тысяч человек. Население 140 млн.
Население больше в 3.7 раз, эмиграция больше в 5 раз... но в России при этом СВО, сакнции, и абсолютная стопроцентная демонизация в западной прессе. То есть из Канады люди бегут от бытовых проблем страны первого мира, а из России пошёл вал испуганных патриотов, да притом ещё и мобилизация. И всего в 1.3 раза больше в пересчёте на население.
А ещё ты учитываешь, что из Канады в целом сложнее уехать? В Канаде никто (кроме эмигрантов) не знает русский, а в России английский хоть как-то учат в школах. Как рядовой канадец, закончивший факультет BLM, найдёт работу за рубежом? Как получит гражданство другой страны? (В самой Канаде это относительно несложно и дёшево). Как расплатиться с миллионной ипотекой, ведь с учётом штрафов и амортизации недвижки он может оказаться ещё и должен банку после продажи жилья? А ты в курсе, что если россиянам рассказывают, как хорошо за рубежом, то канадцам с детства, напротив, говорят, что именно в Канаде светоч свободы и демократии (по демократии Канада даже опережает США!), а за рубежом вас, условно говоря, если не съедят, то точно зашеймят за нетрадиционную ориентацию? В общем, причин миллион, а ты сводишь всё к уровню жизни, мда.
Цитата:
Gandalv писал:
Но когда вопрос настолько объемный, что не хочется положить всю свою жизнь и все равно не разобраться, то приходится упрощать и полагаться на мнение людей, которых считаешь компетентными.

Ну вот я переехал из России в западную страну, в том числе чтобы самому разобраться. Но вижу: я-то постепенно разбираюсь, а вот другие меня компетентным не считают и мне не верят. Это нормально, наверное. Так почему же и тебе не сделать то же самое, не разобраться во всём самому? Конечно, всегда можно сказать, это Канада/Германия/Испания/США какая-то неправильная страна, вот в Великобритании/Дании/Италии/Финляндии всё хорошо, там пчёлы правильные, в отличие от. Ну тут уже да, я предпочитаю делать какие-то обобщения, чем всю жизнь колесить по миру, проверяя частности.

Добавлено 14-01-2023 в 13:20:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
Gandalv писал:
Ты кстати не единственный, кто в последнее время усиленно пытается выбить эти идеи из моей головы.

Ошибаешься, у меня нет идеи что-то выбить из чьей-либо головы. Я живу, наблюдаю и делюсь своими наблюдениями. Иногда начинаю спорить - ну штож, в спорах рождается истина. Вашу точку зрения - особенно с конкретными фактами и ссылками - я тоже внимательно слушаю и анализирую, и порой корректирую свою. А для чего ещё общение?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212471

Старое сообщение 14-01-2023 18:20
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А потом они вообще замолкают в чатах

Гневно замолкают, прошу заметить!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212472

Старое сообщение 14-01-2023 18:37
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Я очень хочу увидеть как люди получают по справедливости за свои поступки.

Ты аккуратнее с такими рассуждениями. Справедливость - она же для каждого своя. Если у тебя украли корову - то с тобой поступили несправедливо, а если ты украл корову - то всё по справедливости. Вполне себе западная этика.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212473

Старое сообщение 14-01-2023 18:37
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
очень уж крепко вбиты в головы россиян идеи о превосходстве Запада

Мне в своё время развеять иллюзии помогло воровство наших моделек свенкоповцами из квейк-римейка. Они не попросили разрешения, никак не уведомили, просто молча взяли и даже в кредитсы не вставили.
Вот это такая типичная западная модель поведения - белый человек не обязан ни перед кем отчитываться. Таким образом, даже если что-то сделали наши - концов зачастую не найти и ситуация выглядит как прогресс, который есть исключительно на западе, а наши только и умеют лаптем щи хлебать, да и тот лапоть в КНР сделан.

Добавлено 14-01-2023 в 21:41:

Цитата:
Gandalv писал:
Да-да, конечно, ведь у нас в России еще не изобрели письменность и не провели интернет, поэтому я не могу ничего знать...

Читать и быть непосредственным участником слегка разное. К тому же в этих текстах, всегда опускается масса бытовых житейских мелочей, которые по факту могут раздражать как зуб в носу.

Добавлено 14-01-2023 в 21:46:

Цитата:
Gandalv писал:
Его высказывания (и некоторых других депутатов), о том что давайте разбомбим Францию и т.п. сами по себе хуже красной кнопки

Ну звиздеть - не мешки ворочать. У нас каждый первый уверен, что лучшее решение проблем - это всех расстрелять. И каждый хоть раз в жизни да писал про это на форумах. Однако никто никого никогда не обвинял на этом расхожем штампе в неадекватности. Все же понимают, что расстрелы - дело серьезное, так с бухты-барахты не начинаются. Ну а языком молоть что угодно можно.

Цитата:
Gandalv писал:
Только представь, как их можно использовать в пропаганде

На самом деле всё что болтают наши не имеет никакого отношения к тому, что они реально делают. Просто если бы они совсем молчали - народ бы извёлся в томящей неизвестности. А так они говорят ровно то, что народ хочет услышать.

Добавлено 14-01-2023 в 21:47:

Цитата:
Gandalv писал:
Я очень хочу увидеть как люди получают по справедливости за свои поступки

Все кто хочет это увидеть берут сферическую справедливость в ваккуме.
А её надо умножать на человеческий фактор. Тогда можно увидеть, что эта самая справедливость регулярно происходит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212474

Старое сообщение 14-01-2023 18:47
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:08. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024