HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Альтернативы PayPal
Страницы (9): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Обозначу так же свою позицию по этому вопросу.
Я про донаты вспоминаю, когда от меня вдруг начинают что-то хотеть.
Причём срочно. В некоторых случаях это приводит к взаимовыгодным условиям.

Моя единственная претензия к тем, кто мне говорил "Заведи PayPal, тогда будем донатить". Зачем они это говорили, я до сих пор понять не могу.

Добавлено 17-03-2022 в 09:44:

Цитата:
FiEctro писал:
обычно на какой нибудь страничке выкладывают список донатеров, иногда даже комментарии к ним.

а в комментариях - имя, фамилия, домашний адрес и временной интервал, когда никого не бывает дома

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207761

Старое сообщение 17-03-2022 06:44
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
всеравно сумма немаленькая выходит, но оно и к лучшему, хорошо что твой труд окупился.

Жаль, что я не разделяю твоего оптимизма..
Цитата:
FiEctro писал:
на какой нибудь страничке выкладывают список донатеров, иногда даже комментарии к ним.

В Канаде прямо на специальном слое в гугл мапс выложили, тех кто тракерам донатил. С адресами, явками, паролями. Предлагаешь перенимать передовой опыт?

Добавлено 17-03-2022 в 02:28:

Цитата:
Дядя Миша писал:
имя, фамилия, домашний адрес и временной интервал, когда никого не бывает дома

Наличие собаки!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207763

Старое сообщение 17-03-2022 07:28
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде прямо на специальном слое в гугл мапс выложили, тех кто тракерам донатил. С адресами, явками, паролями. Предлагаешь перенимать передовой опыт?


Я уже писал что я предлагаю. Не нужно перевирать мои слова. Списка ников достаточно, это не является персональными данными.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207764

Старое сообщение 17-03-2022 07:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В России выкладывать список донатеров - только допускать лишние брожения.
Кто-то начнёт разводить конспирологию сколько же денег было задоначено, по итогам проникнется либо лютой завистью, либо ненавистью, либо начнёт смеяться (я за секунду больше зарабатываю).
То есть у нас любая информация - повод для ненужных брожений.
Поэтому в России никто никому ничего никогда не объясняет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207765

Старое сообщение 17-03-2022 08:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Тогда и нечего удивляться что никто не донатит. Здесь как с эффектом разбитой витрины, видят люди что донатеров никаких нет, и срабатывает триггер "значит не я один такой, и донатить тоже не буду". А так бы человек увидел в понравившемся проекте чужие ники, и с мыслью "тоже туда хочу" пошел кидать тебе бабосики.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 17-03-2022 в 08:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207766

Старое сообщение 17-03-2022 08:40
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А так бы человек увидел в понравившемся проекте чужие ники, и с мыслью "тоже туда хочу" пошел кидать тебе бабосики.

История "заведи PayPal - будем донатить". вторая серия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207767

Старое сообщение 17-03-2022 08:52
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4424
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тут я никому не донатил, ты прав. Я всего лишь вложил в комьюнити почти 17 лет жизни и 32 с лишним тысячи постов, часть из которых людям помогала с проектами, часть - развлекала, ну а часть - помогала коротать время.

Да понятно что твои заслуги покроют что угодно на много лет вперед. Просто была попытка рассмотреть одну конкретную область.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207769

Старое сообщение 17-03-2022 09:25
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
История "заведи PayPal - будем донатить". вторая серия.


А тогда зачем ныть что не донатят? Ведь же всётаки донатят. Мало? А сколько нужно?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207770

Старое сообщение 17-03-2022 10:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А тогда зачем ныть что не донатят?

Цитату, где я ныл что не донатят.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207771

Старое сообщение 17-03-2022 11:07
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
мне нужно терпеливо облизывать, и не жужжать?

Так никто и не хочет перенимать западный опыт по вставанию на колени. Да даже яблочко никто танцевать не говорил. Тебя просто попросили. Причем человек, от лица которого это вполне уместно, не?
Цитата:
XaeroX писал:
А поясни, пожалуйста, почему ты просишь меня не писать что-то в каком-либо ключе?

Обычная же культурная манера вежливости. Ведь вежливость в обе стороны работает, что и является отличительной ее чертой. Если не нравится не писать, то позже я предложил хотя бы просто упомянуть в анонимном ключе. Мол, чтоб оно имело примерный вид: "Как начали уходить/блокировать платёжные сервисы - так выяснилось, что куча людей на форуме ими пользуется. А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как". Но все же я рад, что кто-то хотя бы иногда это делал".
Цитата:
XaeroX писал:
У Джанни Родари есть такая замечательная сказка

Мне поровну, что там есть у Джанни Родари Есть ты и я. Между нами его нет и не было.
Цитата:
XaeroX писал:
Я всего лишь вложил в комьюнити почти 17 лет жизни и 32 с лишним тысячи постов

Ведь тебе же не понравилось бы, если лишний раз из-за этого тыкали, что оно так, потому что "не запрещено правилами форума или же законом страны"?
Цитата:
XaeroX писал:
С адресами, явками, паролями.

Если оно так, то походу слив произошел по банковским транзакциям, ибо к карте и привязаны все эти данные. Никто тут по крупицам не собирал скорее всего с комментов/постов эту инфу на всевозможных ресурсах. Так что если кто зуб и точет на метных донатеров, то слив произойдет в любом случае.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Обозначу так же свою позицию по этому вопросу.
Я про донаты вспоминаю, когда от меня вдруг начинают что-то хотеть.
Причём срочно. В некоторых случаях это приводит к взаимовыгодным условиям.

Ну я тоже как-то оглашал подобное мнение год-другой назад. Донаты вида "сбор на ХХХ", где ХХХ - любая конкретная вещь/услуга, самое адекватное. Потому как итоговая цель конечна (достижима) и объективна (понятна, трактуется всеми одинаково). Пускай даже если это не будет юридически принадлежать донатеру. А вот "закидывайте деньги в поддержку/развитие" - 100% мистика, где под "поддержкой" ну вообще все что угодно может пониматься, и никак эту инфу не проверить. И нет конечной суммы. Цель недостижима априори. Тысячу дашь, десятки тысяч или вообще пол ляма - "фантики от просроченных конфет!" И человека не мотивирует, ведь дали по сути просто так, никаких обязательств, и лоха донатера всегда можно послать, сославшись вообще на что угодно. А так хоть вопрос задать можно в случае чего: "где моя YYY-фича, ведь деньги-то собрали на нее?".
Цитата:
Дядя Миша писал:
"Заведи PayPal, тогда будем донатить"

"Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности". Классика же, ну.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Отредактировано XF-Alien 17-03-2022 в 12:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207773

Старое сообщение 17-03-2022 12:35
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
"Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности"

Если бы это говорил один человек или два. Но их было минимум 8 или 10.
И это продолжалось пару лет. Вот я и поверил.
Но как только я завёл PayPal - они куда-то исчезли.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207774

Старое сообщение 17-03-2022 14:15
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
"Как начали уходить/блокировать платёжные сервисы - так выяснилось, что куча людей на форуме ими пользуется. А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как". Но все же я рад, что кто-то хотя бы иногда это делал".

Людей, которые это делали, я благодарил персонально. Если конечно донат был не анонимным.
Цитата:
XF-Alien писал:
А вот "закидывайте деньги в поддержку/развитие" - 100% мистика, где под "поддержкой" ну вообще все что угодно может пониматься, и никак эту инфу не проверить.

Почему тебе так важно знать, на что человек потратил деньги? Мне кажется, что смысл доната - поблагодарить за то, что есть (чтобы был стимул делать новое), а не оплатить авансом какие-то фичи. Самая простая форма товарно-денежных отношений - без бизнес-плана, без отчётности, без всякой чепухи. Ты мне помог (денюжкой) сегодня, я тебе помог (фичей) завтра. Не нравится такой подход - ну не засылай донат и игнорируй человека, делов-то.
Цитата:
XF-Alien писал:
И человека не мотивирует, ведь дали по сути просто так, никаких обязательств

Говори за себя, пожалуйста.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207776

Старое сообщение 17-03-2022 15:16
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Самая простая форма товарно-денежных отношений

Нет неко кова "товарно" в этом понятии в данном контексте. Просто деньги в одностороннем порядке.
Цитата:
XaeroX писал:
я тебе помог (фичей) завтра

Так ты даже элементарную словесную просьбу мою не можешь выполнить, трудозатраты на которую равны почти что нулю.
Цитата:
XaeroX писал:
Не нравится такой подход - ну не засылай донат

"Не нравится - рефанд". Вот это было бы по-серьезному! Но такой опции не предусмотрено
Цитата:
XaeroX писал:
игнорируй человека

Создается впечатление, что игнорируют меня. Даешь деньги в поддержку -> просишь анонимно упомянуть лишний раз -> получаешь самое натуральное хамство про "обертки из под конфет" и "разрешаю не слушать".
К тому же прошу почти что ничего. Но получаю тонну домыслов почему так делать нельзя. Очень показательно, как ты относишься к тому, кто тебе сказал это самое "спасибо" в свое время

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207781

Старое сообщение 17-03-2022 16:54
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Цитату, где я ныл что не донатят.


Да в каждом посту пишешь что на пейпал только один человек тебе задонатил.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207783

Старое сообщение 17-03-2022 17:08
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Да в каждом посту пишешь что на пейпал только один человек тебе задонатил.

Да я бы тоже офигела на всю оставшуюся если бы трясли с меня аккаунт PayPal, а потом ничего туда особо не заслали. Жизнь бы уже натурально никогда не была бы прежней.

Цитата:
XaeroX писал:
поблагодарить за то, что есть (чтобы был стимул делать новое), а не оплатить авансом какие-то фичи

Вот и я также думаю. Какие фичи ты оплачиваешь, когда шлешь донат развлекающему тебя блоггеру? Может он бухнет на эти деньги или еще чего похуже. В момент отправки я как бы стараюсь сразу забыть про эти деньги, я как бы сделала комплимент, это его личное дело куда и что тратить.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207784

Старое сообщение 17-03-2022 17:50
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:12. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Альтернативы PayPal
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024