HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX говорят, что китайцы всё копируют у других А канадцы-то, оказывается, тоже весьма изобретательны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210889

Старое сообщение 30-08-2022 23:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ku2zoff
Да вот жешь...
Думаю, российские топонимы, заканчивающиеся на "ск" или "о", в Канаде не приживутся, но вполне можно было ожидать такие названия, как Suzun, Iskitim или Barnaul.
В слове "искитим" есть что-то инуитское. Инуиты... инукшук... икалуит... искитим... Ммм!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210890

Старое сообщение 31-08-2022 00:47
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX да, сибирские и алтайские названия вполне могут прижиться. Буготак-Сити. Звучит! Не то что какая-то там Оттава

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210891

Старое сообщение 31-08-2022 03:27
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12884
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
А в Канаде есть русскоязычные районы? Где большая часть населения это выходцы из СНГ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210893

Старое сообщение 31-08-2022 05:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX Экибастуз!!!!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210895

Старое сообщение 31-08-2022 06:52
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Equibassetouse?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210897

Старое сообщение 31-08-2022 06:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
А в Канаде есть русскоязычные районы? Где большая часть населения это выходцы из СНГ?

Да, конечно, есть. И в Торонто тоже есть такой район. Но он далековато от центра города, а я не люблю жить на окраине мегаполиса, в чём тогда смысл жизни в мегаполисе?
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 03-09-2022 в 22:41:

Канадская космонавтика в одной картинке:

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210966

Старое сообщение 04-09-2022 02:41
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Для меня, как, наверное, и для всех нас, королева Елизавета II казалась чем-то вечным. С одной стороны, все понимали, что NOLF, но с другой стороны возникал вопрос, если не Елизавета, то кот? И вот это случилось...

Что происходит в Канаде, и в частности, в Торонто? А происходит тут ровно то же, что и каждые выходные - город веселится и празднует. Сегодня прямо перед зданием парламента Онтарио проходит фестиваль Jesus in the City, гремит музыка, радуются люди. И даже флаги перед парламентом возвращены в привычное положение из приспущенного (хотя ещё вчера были приспущены из-за траура). В общем, Канада, в отличие от Британии, к монархии относится довольно равнодушно, как к старой традиции, но не более.



Сказать, что это меня удивило - это ничего не сказать. Но с другой стороны, я не раз говорил, что Торонто - это такой американский город по духу, где во главе угла стоят деньги (а отмена запланированных фестивалей это потеря денег), а если кто-то умер - хотя бы и королева - "ну умер и умер", "но ведь мы-то живы, что же нам теперь, без ужина сидеть" и вот это всё.

Ну а мы пришли в парламент не развлекаться с ребятами на фестивале, а выразить глубочайшие соболезнования Короне.
Написали добрые слова в специальную Книгу Соболезнований (Book of Condolence) на английском и русском языках.
Честно говоря, впервые приходится что-то писать в такой торжественный документ. Я не мог его фотографировать, но поверьте, всё очень пафосно, и каждому посетителю выделяется целый разворот. Потом все заполненные книги соберут и отправят в Лондон. Не думаю, что королевская семья будет их читать (хотя кто знает?), но вероятно, они попадут куда-то на хранение. И теперь там будет наша запись.



Написать что-то хорошее роялам можно не только в парламенте провинции, но и в городской ратуше. Там всё выглядит куда менее торжественно и пафосно, даже нет караула. Но всё равно люди приходят, пишут. Людей не очень много, факт. Надо признать - монархия на североамериканском континенте себя давно изжила. Не удивлюсь, если в эпоху Карла III Канада постепенно начнёт двигаться в сторону республики. Хотя традиция, безусловно, красивая.



God save the Queen.
Long live the King!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211096

Старое сообщение 10-09-2022 21:51
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX надо было написать POZUBAM Yourselves guys!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211099

Старое сообщение 11-09-2022 07:03
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В последнее время инфляция в Канаде ощутимо пробивает дно, а цены - потолок. Кто виноват - мы с вами знаем из западных СМИ, но речь не об этом. Крупные продуктовые сети тут сначала сильно взвинтили цены, а потом, как водится, пожалел волк кобылу... Например, сеть Loblaws сделала заморозку цен на noname бренд (это что-то вроде нашей "выгодной покупки") до 31 января. И радостно об этом сообщает, смотрите мол, ну и что что noname, зато выгодно и "обычному канадцу" по карману. Целый стенд соорудили. Что делать обычному канадцу после 31 января, любознательному читателю предлагается догадаться самостоятельно.



Справедливости ради надо сказать, что некоторые из этих жёлтых noname товаров действительно неплохи. Например, испанские каперсы, действительно made in Spain. При этом в два раза дешевле обычных брендовых.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211391

Старое сообщение 20-10-2022 02:24
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В последнее время инфляция в Канаде ощутимо пробивает дно, а цены - потолок

Это наверное приятные новости для турбопатриотов.
А вот в РФ схлопывается фармакология и айти. Сегодня это коснулось и меня - работодатель объявил, что переводит всех сотрудников на 4-дневную неделю с сокращением зарплаты И если обход для санкций не найдется, то будут и последующие сокращения.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211405

Старое сообщение 21-10-2022 13:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Это наверное приятные новости для турбопатриотов.

Если турбопатриоты надеются, что канадцы взбунтуются и потребуют прекратить поддержку сами-знаете-кого, то у меня для турбопатриотов плохие новости. Тут всё будет по старому доброму принципу "на благо ЦК откажись от пайка". Когда пропаганда народ как следует обработала до уровня "война добра со злом, эльфов с орками" - это не проблема. Даже вон целый сериал про войну с орками - "Кольца власти" - вышел, где главный оркский злодей почему-то очень похож на Путина. Совпадение? Не думаю!
Цитата:
Gandalv писал:
переводит всех сотрудников на 4-дневную неделю с сокращением зарплаты

Зато у тебя будет свободное время на моды. А денег наверное и так хватает, в России они особо ж и не нужны, у вас небось дома не по два-три миллиона баксов стоят, а сильно дешевле?

Добавлено 21-10-2022 в 09:59:

Цитата:
Gandalv писал:
И если обход для санкций не найдется

Неужели в РФ ещё не пришло понимание, что западные санкции - навсегда? Ну по крайней мере, до позорного поражения со сдачей новых территорий (а может, и старых тоже), выплатой триллионов репараций всему западному миру в целом и каждой стране по отдельности, ну и потом ещё лет 20-30 на всякий случай, для надёжности, чтобы бензоколонка чего вякнуть не посмела?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211406

Старое сообщение 21-10-2022 13:59
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А денег наверное и так хватает,

Хватало, пока я не взял кредит на почти-новый-всего-лишь-20-летний японский мотоцикл

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211407

Старое сообщение 21-10-2022 14:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А кстати, как именно вам санкции мешают работать?
В РФ же обычно, либо продукт на внутренний рынок, либо аутсорс/аутстаф, ну бодишоп по-нашему, а это вряд ли как-то санкциями задето.
Можно, в принципе, отдельную тему об этом создать.

Добавлено 21-10-2022 в 10:41:

Цитата:
Gandalv писал:
Хватало, пока я не взял кредит на почти-новый-всего-лишь-20-летний японский мотоцикл

Я не шучу. На западе на подавляющем большинстве людей висят огромные кредиты, в первую очередь ипотека. Если зарплаты выше, ну пусть в два-три раза (я про айтишные), то стоимость жилья выше в 10 раз и более. А теперь, когда вместе с ценами на продукты вверх полетели цены на съём и проценты по ипотеке, долговая нагрузка становится особенно ощутимой. И чем это всё закончится - никто не знает. Возможно, "всего лишь" ипотечным кризисом и выселением кучи семей на улицу, а может, и чем похуже. Нам обещают, что самое интересное настанет в 2023 году. Вот, сидим, ждём.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211408

Старое сообщение 21-10-2022 14:41
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12884
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
На западе на подавляющем большинстве людей висят огромные кредиты, в первую очередь ипотека.


Ты забыл упомянуть одну интересную вещь, банку не выгодно давать кредиты тем кто не может их выплатить. А раз население их активно берет, значит может позволить их выплатить. Конечно может и бывают исключения, когда люди не справляются, но нищим кредитов не дают.

С ипотекой у нас мыльный пузырь, люди инвестируют во всякое говно вроде квартир студий и всяких кладовок, завышая цены на недвижимость.

Цитата:
XaeroX писал:
Зато у тебя будет свободное время на моды. А денег наверное и так хватает, в России они особо ж и не нужны, у вас небось дома не по два-три миллиона баксов стоят, а сильно дешевле?


Ага, у нас уже наступил коммунизм, еду, лекарства и жильё раздают бесплатно, и все какают бабочками.

Цитата:
XaeroX писал:
А кстати, как именно вам санкции мешают работать?
В РФ же обычно, либо продукт на внутренний рынок, либо аутсорс/аутстаф, ну бодишоп по-нашему, а это вряд ли как-то санкциями задето.
Можно, в принципе, отдельную тему об этом создать.


Ну как бы в стране разваливали 30 лет внутреннее производство и импортзамещение, заменяя их более дешевым импортом из стран Евросоюза. И ладно бы там шмотки и хавчик, но взять например медицинское оборудование у нас всё импортируется из Европы, запчасти для станков, самолётов и транспорта тоже.

Отредактировано FiEctro 21-10-2022 в 15:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211409

Старое сообщение 21-10-2022 15:20
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:13. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024