HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Perilous Warp
Анонс нашей новой игры
Интересна ли вам анонсированная игра?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, куплю, когда выйдет
AntiPlayer Aynekko Cep}I{ chub Decay DOOMer ERIK-13 Government-Man KorteZZ Ku2zoff marikcool NameLesS nemyax Paopapel PunkPaToB qishmish Shapirlic Skaarj Tezy TaasAohco демид Дикс
21 51.22%
Да, скачаю с торрентов
Chyvachok Ghoul [BB] [CFR] B@N@N
3 7.32%
Нет, мне такое не интересно
Flash Lenji SNMetamorph
3 7.32%
Нет, я не играю в игры
0 0%
Cкачаю, чисто чтобы посмотреть на новую версию Volatile!
a-kush-er a1batross ComradeAndrew DEAD MAN FiEctro Half ncuxonaT qpAHToMAS Sigurth thambs XaeroX XF-Alien Дядя Миша ~ X ~
14 34.15%
Всего: 41 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (25): « Первая ... « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Раньше считал 300 р. неким стандартом, т.к. столько обычно стоили диски в 1С-Интерес и прочих магазинах

для меня стандарт был и остаётся 95 рублей. Именно столько стоили диски в 2000-м году.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188857

Старое сообщение 05-01-2020 14:49
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Дядя Миша
В 2000м Путин был только на первом сроке, а сейчас на 4м, 95*4, вычтем 80 в пользу детей Крьiма -- вот тебе и 300 рублей!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188858

Старое сообщение 05-01-2020 15:30
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



thambs это и есть твоя математика, которая на самом деле нет никакого самого дела?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188859

Старое сообщение 05-01-2020 16:23
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 06-01-2020 в 00:04:

Тем не менее, за PW, я готов отдать 450р в стиме. ГТА 5 я взял в три раза дороже. А эта игра, между прочим, не то что не за авторством моего земляка, она вообще америкосовская

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188860

Старое сообщение 05-01-2020 17:04
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



>ГТА 5 я взял в три раза дороже

Для меня 1000р психологическая планка стоимости игры, поэтому и 1999 р за ААА, и тем более 4499 р это прям брр

Хотя, понимаю, 60 баксов лалалала (помню когда хл2 от софт клаба стоил 999 р или 899 р, потом уже были джевелы от Буки в районе 300-500 р

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188861

Старое сообщение 05-01-2020 17:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я так думаю, нам нужна тема-опрос.
Можно сделать и тут, и в телеграм-канале.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188863

Старое сообщение 05-01-2020 18:07
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Тему создал, голосуем!
https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5430

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188870

Старое сообщение 06-01-2020 08:58
-
Cep}I{
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2019
Проживает: Темиртау
Сообщений: 45
Возраст: 34

Рейтинг



Полистал пару страниц, вроде ответов на свои вопросов не нашел... А они, собственно, такие:

1. Будет ли полноценная поддержка модов типа как в халф-лайф? Т.е. можно ли на основании игры будет создать свой полноценный мод, со своим оружием, монстрами и т.д.
2. На сколько сложно будет переехать с голдсорса переехать на волатилу? Карты, я так понимаю, просто в джеке пересохраняем в другой формат? А в остальном?
3. Будет ли полноценное или боле-мене понятное руководство, по тем же ентитям и прочему.
4. Как будет выглядеть компиляция уровней, как в халф-лайфе?
5. На сколько, извиняюсь , будет туп ИИ ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189683

Старое сообщение 25-01-2020 13:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cep}I{
Пока мы фокусируемся на самой игре, а не на поддержке модов/игр/движке/инструментарии.
Но многие технические возможности, в частности, поддержка модов, заложена. Для конверсии карт из хл в джеке имеется плагин-конвертер. Есть документация по написанию шейдерных и игровых скриптов. Руководство по энтитям вшито в FGD (в джеке есть кнопка Help, она и для халфы работает, кстати - там, где хелпа нет, джек его сам пытается сгененировать, насколько может).
ИИ по типу халфовского, т.е. довольно туп, но тем не менее совсем уж скучно не будет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189692

Старое сообщение 26-01-2020 08:31
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
ИИ по типу халфовского, т.е. довольно туп


По мне халфовский ИИ неплох. Главная его проблема относится ни к ИИ как таковому, а к поиску пути. Именно на поиске пути у монстров часто встречаются затыки.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189694

Старое сообщение 26-01-2020 10:05
- За что?
Cep}I{
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2019
Проживает: Темиртау
Сообщений: 45
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
По мне халфовский ИИ неплох. Главная его проблема относится ни к ИИ как таковому, а к поиску пути. Именно на поиске пути у монстров часто встречаются затыки.

Хз конечно, но я щас мод делаю (на паранойе 2), зомбей расставил, за ящик от них забежал - они стоят и на меня смотрят, а я на них. Ну поверни ты за ящик, но хрен там, ажтрисёт... Даже руки опустились что-то делать дальше, от тупости ихней .
Мб конечно оно и всегда так было, давно в хл-игры не играл давно .

А какие-нибудь геймплейные ролики планируются (вроде не выкладывали их?)? Графика смотрится очень здорово, тут вы большие молодцы, но лично мне важнее геймплей .

Отредактировано Cep}I{ 26-01-2020 в 10:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189695

Старое сообщение 26-01-2020 10:39
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



С поиском пути в халве есть проблемы, самое интересное что в думе и первых квейках дела с этим по лучше, ну или из-за того что они как истуканы не стоят на месте, даже если достать не могут то мечутся ты стороны, да и в думе точно помню что монстры могли последовать за игроком через двери в другие помещения.

Почему они в халве такие топорные хрен его знает, проблемы с навигацией особенно с союзниками заметно, и особенно в узких коридорах где они застряют и могут изрядно выбесить.

Отредактировано Chyvachok 26-01-2020 в 10:55

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189696

Старое сообщение 26-01-2020 10:52
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Chyvachok где-то здесь в туторах есть решение чтобы ученые не застревали на каждом углу

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189697

Старое сообщение 26-01-2020 11:03
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cep}I{ писал:
зомбей расставил, за ящик от них забежал - они стоят и на меня смотрят, а я на них

в халфе два момента - во первых надо ноды везде расставлять, во вторых тупость очень сильно зависит от скорости проигрывания анимации. Чем шустрее монстр, тем быстрее он находит дорогу к игроку. Вот в параное были шестирукие зомби, от тех не укроешься.

Добавлено 26-01-2020 в 14:04:

А в кваке все анимации 10 fps и там такой привязки не было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189698

Старое сообщение 26-01-2020 11:04
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В халфовском (и нашем) ИИ есть вот какая проблема.
Монстр, когда преследует игрока, полагается строго на позицию, где он в последний раз видел игрока. Это называется last known position, или LKP. Если игрок забежал за угол - монстр видел это, и побежит туда же. Но если за это время игрок убежал за следующий угол - монстр встанет как вкопанный и начнёт, что называется, тупить.
Если монстр работает в команде - то информация о LKP передаётся всей команде через лидера. Но и от команды сбежать не так уж сложно.

Далее. В халфовском коде ИИ есть один грязный хак - TASK_GET_PATH_TO_ENEMY. Он строит путь до актуальной позиции игрока - даже если монстр её не видит. Но там же в коде ИИ есть одно хитрое условие, которое по факту заставляет монстра перестроить путь к LKP - из-за чего монстр начинает нервно дёргаться на месте.
Как решить эту проблему с быстрой потерей игрока (а игрок ведь всяко шустрее монстра в олдскульных шутерах - это в современных ещё физика "мешка с говном" иногда спасает...), я не очень понимаю. Если разрешить монстрам иногда программно обновлять LKP - это поможет, и они начнут бегать за игроком хоть через весь уровень. Но ведь по сути это читерство!

Может быть, стоит усилить им реакцию на шум, производимый игроком. Например, резко обострять hearing sensitivity при потере визуального контакта. Тут я собираюсь ещё поэкспериментировать.
А патчфайндинг да. Я тут недавно любопытную ошибку в халфовском нодергафе обнаружил, вернее, в static routing tables. Она проявляется, если из ноды А можно прийти в ноду Б, а наоборот - в силу каких-то причин - нельзя. Тогда возможна ситуация, что в статичных маршрутах путь А-Б тоже считается непроходимым. Не знаю, как часто это в самой халфе проявлялось, но тем не менее.

Цитата:
Cep}I{ писал:
за ящик от них забежал - они стоят и на меня смотрят, а я на них. Ну поверни ты за ящик, но хрен там, ажтрисёт...

Здесь ещё нужно грамотно ноды расставить.
Цитата:
Cep}I{ писал:
А какие-нибудь геймплейные ролики планируются (вроде не выкладывали их?)? Графика смотрится очень здорово, тут вы большие молодцы, но лично мне важнее геймплей

Спасибо! Нет, геймплейных с монстрами пока не выкладывали. Есть геймплейная "экранка" с телефона, но там без монстров.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189699

Старое сообщение 26-01-2020 11:33
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:01. Новая тема    Ответить
Страницы (25): « Первая ... « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Perilous Warp
Анонс нашей новой игры
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024