HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Немного о накипевшем про игроиндустрию и моды
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
нищеброд, в стиле "мне все кругом обязаны"


Это как раз патреонщики эти "смарите, я делаю такой крутой контент для вас, несите денешки"

Вот (образно) мы почему-то в нулевые делали мапы, моды и прочее к любимым играм, и даже в голову не приходило что на этом так гадко поднимать бабло, прогоняя пытрыоны через ад-флаи (это вообще пздц. если видишь человека кто шортлинки юзает, это сразу флажок что урод галимый). Тем более, если их творчество это на самом деле стыренные из секондлайфа одежки, которые они присобачили в фоллычи т.е. лицемерие в кубе

И вообще, ФиЭктра, когда это ты стал кулаком буржуйским? Еще поди в юнити-сторе ассеты продаешь? Я не ожидаю фанатиков опенсурса и прочего линукса, но мне казалась в хл1моддинг тусовке все с нормальными понятиями, которые не стали бы марать свои руки и честь солидарностью патреонпейвольщикам.

Добавлено 21-04-2020 в 20:36:

я лучше кастомную модельку на cgtrader куплю и научусь ее риггать, чем таким паразитам потакать

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192582

Старое сообщение 21-04-2020 17:36
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
я лучше кастомную модельку на cgtrader куплю и научусь ее риггать

А ещё лучше замодель, поригай и продай на cgtrader.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192583

Старое сообщение 21-04-2020 17:44
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
мне казалась в хл1моддинг тусовке все с нормальными понятиями, которые не стали бы марать свои руки и честь солидарностью патреонпейвольщикам


"Я думал, на этом форуме орудуют профессионалы!" ©

А если серьезно, ну что за инфантилизм? Вот EULA нарушать - нехорошо, а донат-то получать чем плохо, раз донатят?

Отредактировано Government-Man 21-04-2020 в 18:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192584

Старое сообщение 21-04-2020 18:03
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



qishmish

Цитата:
FiEctro писал:
Еще поди в юнити-сторе ассеты продаешь?


Не продаю, но с удовольствием продавал бы. А что тут постыдного? Что человек зарабатывает на любимом деле?

А че вы к Ксероксу не цепляетесь что он Джек продаёт? Или Волатилу бесплатно не распространяет? Что за двойные стандарты такие? Ну хочет человек продавать, ему тоже кушать надо. Тебя ему платить никто не заставляет. А продавать надо ещё уметь, это далеко не так просто как ты думаешь, не достаточно просто зарегистрироваться и "нажать галочку" как ты говоришь. Так и будет твой проект висеть с 0 подписчиками.

А бомбит меня потому что я пообщался с разными людьми, художниками, программистами, моделерами. Патрион для них практически чуть ли не единственный источник дохода, где они могут уделить всё свободное время своему проекту (добросовествность разработчика опустим). Вместо этого они должны работать "за идею", и пахать на заводе за нищенскую зарплату (хотя и на патреоне это врядли зарплатой назвать можно)?

Регулярно появляются вот такие диванные демагоги, и начинают ныть: Мол да как вы посмели что то продавать, вы же ничего толком не сделали, выложите на блюдечке мне всё бесплатно. Вы вообще жопу передо мной рвать должны, ведь клиент всегда прав!

И таких много, очень много, и это приемущественно люди из бывших соцстран, с совковым мышлением где всё вокруг колхозное. Во всём остальном мире такого нет! Если америкос придёт и заплатит тебе, он в не зависимости от того нравится или не нравится, тебя поблагодарит. Вы же как на рынке постоянно клянчите, клянчите и клянчите, то это не нравится, то то не нравится.
А зачем тогда деньги платил если не нравится?

И я не заставляю вас кидаться деньгами и жрать говно за ваши деньги, нет, но ведь какая то культура общения должна быть? Я понимаю когда чувак делает ну совсем уж откровенный треш, но нет, вас это не волнует, вам главное НАХАЛЯВУ.

Цитата:
FiEctro писал:

Вот (образно) мы почему-то в нулевые делали мапы, моды и прочее к любимым играм, и даже в голову не приходило что на этом так гадко поднимать бабло, прогоняя пытрыоны через ад-флаи (это вообще пздц. если видишь человека кто шортлинки юзает, это сразу флажок что урод галимый).


А чем тут гордиться? Вот представь тебе на работу придёт чувак, и скажет - зачем тебе зарплату платят, если он это раньше забесплатно делал? Что ты сделаешь? Харкнёшь ему в лицо, и правильно сделаешь.

Моды я уже не рассматриваю всерьёз, я вырос из этого. Учусь делать как можно больше своего контента, по возможности конечно. Но и такого что тащу в проект всё подряд у меня тоже нет.

У меня нет никаких интернетовских источников дохода, и мне приходится работать на реальной работе, а проекту из-за этого уделяю катастрофически мало времени, что даже до сих пор и скринов вам показать никаких не могу.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-04-2020 в 18:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192585

Старое сообщение 21-04-2020 18:06
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
И таких много, очень много, и это приемущественно люди из бывших соцстран, с совковым мышлением где всё вокруг колхозное. Во всём остальном мире такого нет!

Во всём остальном мире такого полно. Это называется левачество.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192586

Старое сообщение 21-04-2020 18:15
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
А ещё лучше замодель, поригай и продай на cgtrader.


разумеется

Цитата:
Government-Man писал:
а донат-то получать чем плохо, раз донатят?


?

Я ругаю не тех, кто может получать донат, а тех кто вынуждает людей на донат ("вот смотрите я сделал контент к твоей любимой игре, но ты его сможешь скачать только если будешь поддерживать меня, отстегивая ежемесячно, хехе, причем самые лучшие творения не получишь если только entry-level tier"). Какой же это тогда донат? Продавал бы тогда конкретно, а не кривил душой.

Цитата:
FiEctro писал:
Не продаю, но с удовольствием продавал бы. А что тут постыдного? Что человек зарабатывает на любимом деле?


Не, про юнитистор я уже шутканул в пылу - он этой темы касается уже скорее с другого угла "вот накупят плохо состыкуемых ассетов в сторе, и выдадут очередной вырвиглазный ПУБГ".

Цитата:
FiEctro писал:
Что за двойные стандарты такие? Ну хочет человек продавать, ему тоже кушать надо.


Игру самостоятельную или если очень надо модельку если сам не моделлер или альбом музыкальный куплю разумеется. Но мододельство нахрена порочить своими "я тут на жизнь наскребаю", алё?! Немало тех, кто годы жизни тратил на моды, и ни с кого ни копейки не взял, это их вклад в коммьюнити, и они тоже тратят свое свободное время и не все у них просто в жизни. А тут мразота какая-то поперла, увидев популярную жилу.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192587

Старое сообщение 21-04-2020 18:20
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Грязные ублюдки! Как они осмелились принимать.. да даже просто ожидать добровольные пожертвования в обмен на свой труд? Вот жеж женщины с пониженной социальной ответственностью!

А если серьезно, то могу лишь предположить, что автор до сих пор проживает в счастливом неведении о том, что такое обеспечивать себя и семью.

Когда на оплачиваемую (и зачастую неинтересную) работу тратится бОльшая часть сил и времени, а для хобби остаётся лишь пара часов по вечерам.

И чьи-то копеечные пожертвования могут оказаться единственной мотивацией сделать что-либо интересное, вместо того, чтобы тупить в сериальчики.

__________________
igroprom.d3.ru

Отредактировано Дикс 21-04-2020 в 18:23

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192588

Старое сообщение 21-04-2020 18:22
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Немало тех, кто годы жизни тратил на моды, и ни с кого ни копейки не взял

Само по себе это не делает им чести.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192589

Старое сообщение 21-04-2020 18:22
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А чем тут гордиться? Вот представь тебе на работу придёт чувак, и скажет - зачем тебе зарплату платят, если он это раньше забесплатно делал? Что ты сделаешь? Харкнёшь ему в лицо, и правильно сделаешь.

Моды я уже не рассматриваю всерьёз, я вырос из этого. Учусь делать как можно больше своего контента, по возможности конечно. Но и такого что тащу в проект всё подряд у меня тоже нет.


Эк тебя sjw-буржуи забрейнвошили Ну да, давай, закоммерциализируй все что угодно под предлогом "я теперь вырос, поумнел". И нет, культура старогомоддинга не в том что "халява", а то что не опускаешься до вот этого вод пизнес-бизнес-клянчества, а делаешь passion project и релизишь для всего мира, безо всяких "вот наберу столько то, добавлю то" родмап.

Цитата:
Моды я уже не рассматриваю всерьёз, я вырос из этого


Тогда схрена бугуртишь? Делай игру, релизь на итче или стиме (да хоть на диск), куплю без проблем. Сдается мне, "слезы патреонщиков" тебе майндсет исковеркали, причем наверняка большая часть "твоих патреонщиков" вообще не относится к тому, о чем я тут говорю; а в моддингсценах скайримов и тд ты особо не сидишь, поэтому отвращение нормальное к прохиндеям не выработал.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192591

Старое сообщение 21-04-2020 18:28
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Не, про юнитистор я уже шутканул в пылу - он этой темы касается уже скорее с другого угла "вот накупят плохо состыкуемых ассетов в сторе, и выдадут очередной вырвиглазный ПУБГ".


Это глупость, отучайся от этого. Критиканты не делают ничего полезного, вместо того чтобы самому сесть поизучать блендер, они целыми днями сидят критикуют и хвастаются чужими достижениями. Примерно как наши патреоты, хвастаются ледоколами и мостом в Крыму.

Цитата:
qishmish писал:
Игру самостоятельную или если очень надо модельку если сам не моделлер или альбом музыкальный куплю разумеется. Но мододельство нахрена порочить своими "я тут на жизнь наскребаю", алё?!


Тебе то какое до этого дело? Пошёл, скачал с торрентов. Тебя никто не заставляет платить, а вот автора поддержать американским рублём всегда есть, при том не забывай что патреон отбирает очень жирный кусок себе сначала за пользование площадкой, потом ещё за вывод денег и конвертацию.

Цитата:
qishmish писал:
Немало тех, кто годы жизни тратил на моды, и ни с кого ни копейки не взял, это их вклад в коммьюнити, и они тоже тратят свое свободное время и не все у них просто в жизни. А тут мразота какая-то поперла, увидев популярную жилу.


Мразота, уж не обижайся вот как раз такие идеи и продвигает.

Сколько я видел пабликов, где контентмейкеров буквально смешивают с дерьмом, обвиняя их чуть ли не в нарушении закона, причём практически весь текст видно невооружённым взглядом - выдумка. Никаких пруфов, одни эмоции.
При том что сам контентмейкер явно не хрен с горы, и дерьмо не делал ниразу.

У других крадут аккаунты и вымогают деньги.
https://www.youtube.com/channel/UCr...vgozqbYNp1Ui-rA

Давай спросим лучше, а кто все эти люди? Чего полезного кроме вредительства они делают? Вот это и есть мразота, паразиты, черви и глисты. Из-за которых нормальные люди с площадок уходят, оставляя один треш и сообщество токсичных дегенератов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-04-2020 в 18:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192592

Старое сообщение 21-04-2020 18:34
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Дикс писал:
И чьи-то копеечные пожертвования могут оказаться единственной мотивацией сделать что-либо интересное, вместо того, чтобы тупить в сериальчики.


Точно внимательно посты читал? К тем, которые "слушайте, моим донатерам даю ерли акссес и саппорт по вопросам, остальным где-то месяц спустя выложу" ни у кого претензий нет. Хейт у меня в сторону тех, которые на моддинг пытаются напялить чисто коммерцию в виде "контент только эксклюзивно для донатеров".


И да, екарный бабай, одно делать купить длц с саундтреком или артбуком чтобы поддержать автора любимой игры, другое дело отстегивать ему постоянно (да еще в условиях понижения валюты и прочего дерьма, лол).

Цитата:
Дикс писал:
а для хобби остаётся лишь пара часов по вечерам.

И чьи-то копеечные пожертвования могут оказаться единственной мотивацией сделать что-либо интересное, вместо того, чтобы тупить в сериальчики.


и поэтому они считают что у них моральное право превратить свое хобби в не-хобби, обходя изначальную систему "патреон - для донатов" в "нет доната - нет релиза, уахаха" ?! Скверна потекла.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 21-04-2020 в 18:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192593

Старое сообщение 21-04-2020 18:34
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Эк тебя sjw-буржуи забрейнвошили Ну да, давай, закоммерциализируй все что угодно под предлогом "я теперь вырос, поумнел". И нет, культура старогомоддинга не в том что "халява", а то что не опускаешься до вот этого вод пизнес-бизнес-клянчества, а делаешь passion project и релизишь для всего мира, безо всяких "вот наберу столько то, добавлю то" родмап.


Зачем ты выдумываешь, прикрываясь словом "культура)? Ещё с начала 2000х люди кошельки вешали, не все, но всё же. И те если бы знали, что так можно, тоже бы монетизировались.

Вспомни, даже на Сити17.ру автор рекламу вставлял.

Цитата:
qishmish писал:
Тогда схрена бугуртишь? Делай игру, релизь на итче или стиме (да хоть на диск), куплю без проблем. Сдается мне, "слезы патреонщиков" тебе майндсет исковеркали, причем наверняка большая часть "твоих патреонщиков" вообще не относится к тому, о чем я тут говорю; а в моддингсценах скайримов и тд ты особо не сидишь, поэтому отвращение нормальное к прохиндеям не выработал.


Всё просто - покупают значит есть спрос, не будет спроса - сколько такое говно не выставляй, его никто покупать не будет, ни за 100$ ни за бесплатно.

Цитата:
qishmish писал:
И да, екарный бабай, одно делать купить длц с саундтреком или артбуком чтобы поддержать автора любимой игры, другое дело отстегивать ему постоянно (да еще в условиях понижения валюты и прочего дерьма, лол).


Это работает если у тебя миллионные тиражи. Но если ты имеешь небольшую аудиторию, там 1000 или 10000 человек. То тебе даже производство дисков не окупится.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-04-2020 в 18:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192594

Старое сообщение 21-04-2020 18:43
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А че вы к Ксероксу не цепляетесь что он Джек продаёт?


А что, он, по-твоему, удалил все бесплатные версии Джека из интернета в тот самый момент, когда релизнул в стиме? Нет - вот именно что нет, что не поступил как патронопадлы из разных коммьюнитей, которые пытались "забрать обратно" фрирелизы модов и сделать их "ток для подписчиков".

Поэтому Джек я купил, а этим "пошли нафиг!".

Добавлено 21-04-2020 в 21:46:

Цитата:
FiEctro писал:
Ещё с начала 2000х люди кошельки вешали


Кошельки это добровольный донат. Или ты хочешь сказать, что в начале 00х было "вот если переведешь мне 200р, то дам скачать мой мод"?

Цитата:
FiEctro писал:
на Сити17.ру автор рекламу вставлял


Это вообще причем? юзера не колышит баннер на сайте, вообще мимо глаза проходит. В отличие от ad.fly-ссылок сабжевых авторов, где по кругу спамсайтов надо пройти чтоб ему копеек накапало.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192595

Старое сообщение 21-04-2020 18:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



qishmish
Ну вон Дядя Миша расскажет тебе, сколько ему народ "добровольно донатит".

Цитата:
qishmish писал:
Это вообще причем? юзера не колышит баннер на сайте, вообще мимо глаза проходит. В отличие от ad.fly-ссылок сабжевых авторов, где по кругу спамсайтов надо пройти чтоб ему копеек накапало.


Ну это явно какой то скам, такое надо репортить. Опять же, нормальные патреонщики такой хернёй не страдают. Быстро аудиторию растеряешь.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-04-2020 в 18:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192597

Старое сообщение 21-04-2020 18:48
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Кстати, умора. Не только моды... вчера автор сайта, который действует как каталог модов на броню, заявил что удалит нафиг свой блог, если не наберет на патреоне. Это уже лоботомия башки блин.

Добавлено 21-04-2020 в 21:51:

Цитата:
FiEctro писал:
qishmish
Ну вон Дядя Миша расскажет тебе, сколько ему народ "добровольно донатит".


И что, это твоя отмазка? "Народ тащем-то не донатит, поэтому я теперь тупо заставлю их платить под видом доната, вот так то". Действительно, гениально! И денег в десять раз больше чем если бы просто один раз купили

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 192598

Старое сообщение 21-04-2020 18:51
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:04. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Немного о накипевшем про игроиндустрию и моды
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024