HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Погиб KranK
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Погиб KranK

Создатель игры "Вангеры" Андрей Кузьмин погиб в ДТП в Калининграде

Думаю, пояснять, кто это, не требуется.
Это сейчас на пике популярности группа Вагнера, а в нашем детстве - была группа Вангера. И всё теперь...

P.S.: А наш товарищ Дикс - не уследил...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211559

Старое сообщение 06-11-2022 16:28
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Да, как-то пришибло ментально от этой новости. А я только недавно про него вспоминал, думал "а вдруг что-то еще интересное создаст?" И тут на тебе...



К слову, в последние годы по основным творениям его студии был опубликован код:

https://github.com/KranX/Vangers
https://github.com/KD-lab-Open-Source/Samogonki
https://github.com/KD-lab-Open-Source/Perimeter
https://github.com/KD-lab-Open-Source/VistaEngine

Ну и, конечно, за все годы были разные интервью, подкасты и прочее такое.
Вон даже с Галёнкином разговор был о том, о сем:



Или вот нашел от 2008 "диалог" с автором Мор.Утопии:
https://web.archive.org/web/2008042...ad.php?id=50782
https://web.archive.org/web/2008042...id=50782&page=2

В общем, 2022 продолжает забирать дорогое и важное Но память и идеи остаются...

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211560

Старое сообщение 06-11-2022 18:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32191
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Vista Engine поддерживает только "шейдерное железо", т.е. графические карты от GeForce3/Radeon8500 и выше.

Читать полностью: https://www.km.ru/tekhnologii/2005/...ine-v-detalyakh

Написано в 2005-м году. О как...

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211562

Старое сообщение 06-11-2022 18:38
-
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Цитата:
А наш товарищ Дикс - не уследил

Только прочитал название темы и ник автора, как в голове прозвучала именно эта фраза.

А я, между прочим, понятия не имел кто это такой и ни одну из перечисленных игр в жизни не видел.
Из русских игр могу вспомнить только квест про Петьку и Василия Иваныча да Дальнобойщиков.

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211563

Старое сообщение 06-11-2022 19:06
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Увы не знаком с творчеством KranK-а, но земля пухом.

Его творчество явно уникальным было, как по мне хорошие русские игры то отличаются от иностранных в первую очередь уникальностью, в плане либо сеттинга, либо механик либо крайне любопытным сплавом жанров.

Вообще с дорогой надо быть крайне осторожным, помню жил как-то напротив похожей 6-полосной дороги, только без трамвайных путей, и там была зебра через нее, не знаю какой идиот через трассу додумался сделать зебру без светофора, машины несутся быстро на таких трассах, и за все время что я там жил там часто кого-то сбивали ночью на этой зебре, реально переход смерти, перейдя который не мало людей оказались на том свете. Печально конечно что ушел такой автор, но чтобы самому там не оказаться лучше уж не поленится и дойти до светофора, и даже на нем осмотреться перед тем как идти, не раз замечал как народ вечно спешит ту дорогу перебежать, или на машине на желтый проехать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211564

Старое сообщение 06-11-2022 19:28
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12885
Возраст: 32

Рейтинг



Не следил за творчеством этого человека, но о Вангерах слышал.

Цитата:
Chyvachok писал:
Вообще с дорогой надо быть крайне осторожным, помню жил как-то напротив похожей 6-полосной дороги, только без трамвайных путей, и там была зебра через нее, не знаю какой идиот через трассу додумался сделать зебру без светофора, машины несутся быстро на таких трассах, и за все время что я там жил там часто кого-то сбивали ночью на этой зебре, реально переход смерти, перейдя который не мало людей оказались на том свете. Печально конечно что ушел такой автор, но чтобы самому там не оказаться лучше уж не поленится и дойти до светофора, и даже на нем осмотреться перед тем как идти, не раз замечал как народ вечно спешит ту дорогу перебежать, или на машине на желтый проехать.


Таких небезопасных переходов по стране много, и почти на каждом есть сбитые. Проблема как раз в том что водители там вообще не хотят сбавлять скорость и кого то пропускать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211565

Старое сообщение 07-11-2022 06:00
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
водители там вообще не хотят сбавлять скорость и кого то пропускать

Смотря какие. Я, например, всегда сбавляю скорость. Чем хуже видно, тем сильнее сбавляю. Если на переходе собьешь человека, ты 100% виноват, а если вне перехода, то есть еще шансы избежать тюрьмы. Как минимум из этих соображений должна складываться мотивация проезжать переходы осторожно. Но в автошколах водителям слабовато объясняют про последствия, по крайней мере когда я учился, так было...
В общем нельзя заявить, что переход по зебре на 100% безопасен, но тем не менее переход по зебре точно безопаснее, чем переход где попало, да еще ночью, да еще в темной одежде.
Вообще я за то, чтобы нерегулируемых переходов не было. Они все должны быть оснащены кнопкой, которую нажимаешь и машинам загорается красный свет.

Сбитого жаль, но я вообще не понял на что он рассчитывал. Так уверенно шагать под машину. Автор Вангеров не может быть глупым человеком , но дорогу он переходил совершенно неправильно. Такое ощущение, что он был под чем-то, или это было самоубийство

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211623

Старое сообщение 09-11-2022 17:36
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Автор Вангеров не может быть глупым человеком , но дорогу он переходил совершенно неправильно. Такое ощущение, что он был под чем-то, или это было самоубийство


Я не думаю что прям самоубийство, хотя на этот вопрос никто уже не ответит, он может всегда так через дорогу ходил потому что привык, а когда человек допустим постоянно так дорогу переходит он вполне может терять осторожность, я сам то стал осторожен с дорогой когда в детстве немного покатался на капоте, пусть и не сильно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211625

Старое сообщение 09-11-2022 18:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
это было самоубийство

Сомнительно. Гораздо выше шанс стать пожизненным инвалидом, чем умереть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211626

Старое сообщение 09-11-2022 19:03
-
erfty
Частый гость

Дата регистрации: Feb 2023
Проживает: Лунинец
Сообщений: 78

Рейтинг



Вот не нужно пить спиртные напитки и будет всё хорошо

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213918

Старое сообщение 10-04-2023 04:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


erfty
Ты зачем поднимаешь старую тему и пугаешь народ??!
Я уж подумал, что ещё один KranK погиб...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213919

Старое сообщение 10-04-2023 05:43
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



XaeroX
Jeden Tag sterben viele Kranke.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213920

Старое сообщение 10-04-2023 06:55
- За что?
Demiurge
Наглая морда.

Дата регистрации: Feb 2023
Проживает: Alt reality of Earth
Сообщений: 15
Возраст: 42

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
...он может всегда так через дорогу ходил потому что привык, а когда человек допустим постоянно так дорогу переходит он вполне может терять осторожность...
Вот именно так, 11 лет назад, у меня друга не стало. Электричка немножко не по графику, а он привычно шёл... Его дочке через месяц 14 лет...
В Вангеров не играл, но смотрел как режутся другие. Как сценарист с изрядным опытом, скажу - такое надо было ещё суметь придумать! Жаль, что он больше не с нами... Светлой памяти...

__________________
Что такое РАНО, и что такое ПОЗДНО, когда у нас впереди ВЕЧНОСТЬ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213959

Старое сообщение 12-04-2023 09:18
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Demiurge писал:
Вот именно так, 11 лет назад, у меня друга не стало.


У меня бабушка и батя тоже любили переходить дорогу где нет перехода, да и вообще старики особенно любят бегать так, мол не трамвай - объедут, а лишние сто метров пройтись лень, и при этом не сильно то и смотря. Не раз видел как какая-то бабка перла через трассу на пофиг, где там на зебре кучу людей всегда сбивали.

Тут писали мол суицид это, я очень сомневаюсь, это вполне обыденный способ перехода, аккуратно переходят в основном те кто имел негативный опыт, сам не попадал в аварии знакомые не калечились т.д. Да и при суициде бы человек бы сам целенаправленно бы бросился под колеса бы и это было бы видно.

А мне как-то не хочется проверять трамвай - или не трамвай едет, водила может тоже завтыкать, ехать бухой и т.д., и ставить свою жизнь и здоровье на чужое внимание не стоит, даже на переходе. И на дороге вообще никогда спешить и особенно бегать нельзя, это сильно увеличивает шансы быть сбитым, а те кто переходят там где не надо очень часто бегут через нее.

Отредактировано Chyvachok 13-04-2023 в 11:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213979

Старое сообщение 13-04-2023 11:28
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12885
Возраст: 32

Рейтинг



Я так скажу, на переходе или нет, а порой даже на тротуаре нужно проявлять повышенную бдительность. Лично со мной не раз бывало, когда на пешеходном переходе на красном по встречке мчится какая то бешеная газель. То есть сбить могут тебя независимо от того соблюдаешь ты все правила или нет. Повесточка которой нас учили в школе, мол соблюдай все правила и всё будет ок как раз и приводит к подобным смертям.

Полагаться нужно только на собственную бдительность, а так же не рисковать лишний раз. И второе обманчивое утверждение, мол не глупый же был человек так глупо умереть. Это всё туфта, твои познания в чем то никак не спасут от куска железа летящего на большой скорости. Недавно кажется толи автобусом толи троллейбусом раздавило актрису на автобуйсной остановке. То-же абсолютно глупая смерть вроде не глупого человека. А всё от того что автобус ехал очень медленно, и от того она потеряла бдительность. Но даже этой небольшой скорости и массы машины хватило чтобы сделать своё грязное дело.

Если собираетесь переходить в неположенном месте, самое главное дайте водителю знак что собираетесь переходить. Помашите рукой, если темно включите фонарик, главное чтобы вас видели. С животными точно не переходите, это в 90 процентов сразу труп будет, я такого насмотрелся сполна как маленькие песели блевали собственными кишками. Если кошка или маленькая собака, возьмите на руки. Если идётё вдоль дороги по обочине то только по встречке.

Отредактировано FiEctro 13-04-2023 в 11:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213980

Старое сообщение 13-04-2023 11:41
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:24. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Погиб KranK
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024