HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внимание: Новый конкурс
В каком конкурсе вы бы хотели принять участие?
(публичный опрос)
Опрос закрыт.
Конкурс по скриптингу
AntiPlayer qpAHToMAS sania_3
3 21.43%
Конкурс по кодингу
adamix AntiPlayer BeFore CrazyRussian Government-Man Ku2zoff qpAHToMAS sania_3 Wealth XaeroX Дядя Миша
11 78.57%
Всего: 11 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Exclamation Внимание: Новый конкурс

Не успел еще закончится первый конкурс, а мы уже думаем провести второй
Собственно фаст-левел дизайн или конкурс на 21 браш - это конечно здорово, но такое было уже и не раз. Я же хочу предложить вам на выбор два новых конкурса: по скриптингу и по кодингу. Но поскольку дело это достаточно новое и подробности не обговорены, не торопитесь голосовать за тот или иной вариант, а сначала прочитайте мой пост до конца. С одной стороны - скриптинг. Мне тут доктор Тресси подал интересную мысль про реализацию моего салюта средствами спирита.
Это как один из вариантов темы конкурса на лучший скриптинг:
участники берут мой салют как референс и пытаются сделать тоже самое на локусах или еще как нибудь То есть вполне допускается использование спирита. Второй вариант конкурса по скриптингу - какая либо сложная конструкция. Например кодовый замок или лифт на кучу этажей, с возможностью ездить сквозь уровни и при этом с закрывающимися дверями. Третий - наиболее классический вариант скриптинга - некая скриптовая сценка, навроде той, что мы видели на карте orb1.bsp. Разумеется это мои первоначальные предложения для затравки, вы можете предложить что-то своё и если оно окажется более интересным и приемлимым для большинства участников, ты именно Ваша идея ляжет в основу конкурса по скриптингу.
Теперь что касается конкурса по кодингу: этакого конкурса ИМХО еще никто не проводил. Я часто вижу просьбы от наших товарищей - мол накодь такое или эдакое. Мне не то чтобы трудно - на всех не угодишь просто, да и не всегда есть время на это. Ну по мере возможности стараюсь писать туторы. Совершить прорыв в этом направление и призван нижеописанный конкурс:
итак некий товарищ, который в кодинге не очень силен, просит помочь ему накодить тот или иной эффект. Наши кодеры реализуют требуемое в силу своих навков и способностей тем или иным способом.
Мы оцениваем код по различным критериям и в итоге самый безглючный и аккуратный код становится победителем. Автор получает медальку, код отправляется в туториалы, в конце туториала приписка, что работа получила золотую медаль на конкурсе кодеров. И все довольны и никому не обидно
Второй вариант - задание формируется администрацией. Задание не простое, а с подковыркой - ну например лазерный прицел у ракетницы, который двигается вместе с анимацией ракеты, а не стоит на месте как в хл (просто пример задачи с подковыркой).
В таких конкурсах как правило можно наблюдать наиболее оригинальные решения тех или иных проблем. Разумеется задание будет не слишком сложным, чтобы поучаствовать могло как можно больше народу.
Третий вариант - это то что предложите лично Вы. Возможно у кого-то есть идеи, как должен выглядеть подобный конкурс.
Итак - голосуем. Сначала за тот конкурс, в котором бы вы хотели участвовать (можно за оба), заодно пишите свои поправки и уточнения, если таковые конечно имеются.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 66964

Старое сообщение 05-11-2010 17:20
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Октигнее, товарищи

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67040

Старое сообщение 06-11-2010 11:29
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



У меня два предложения на тему по кодингу.

Первое: Как правильно полностью вырезать ВГУИ из клиента HLSDK 2.3 и не потерять функционал?

Второе: Как вырезать беспантовую систему разделения на команды by Valve и сделать нормальную с двумя захардкодеными командами типа как в КС?

Ну это так, несерьёзно, это я и сам возможно смогу сделать (вру, второй пункт давно сделал, вот первый зараза муторный).

А вот что действительно интересует: присаживающиеся и прыгающие монстры, типа заложников в КС: КЗ, ещё хотелось бы чтобы они по лестницам лазили =) И им было пофиг, что на карте нету info_node.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67048

Старое сообщение 06-11-2010 11:46
- За что?
sania_3
Местный криворукий гитарист.

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Ростов-на-Дону.
Сообщений: 413
Возраст: 34

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


смотрел исходники бетастрайка- там тупо типа нодов что-то ставится. а если по лестницам- тогда без анимаций.

Добавлено 06-11-2010 в 15:02:

вообще, кодер из меня такой, как в моей подписи. а скриптинг- это тоже только моделями.

Добавлено 06-11-2010 в 15:06:

а спирит я не уважаю, хотя и много чего дергаю из него. так что х/з, хотя и проголосовалза за оба варианта.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67050

Старое сообщение 06-11-2010 12:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Как правильно полностью вырезать ВГУИ из клиента HLSDK 2.3 и не потерять функционал?

Во первых боян, в ксаше 0.45 я вырезал.
А во вторых, конкурс по кодингу - он не на вырезание, а на кодинг.
Если бы мы хотели устроить конкурс на вырезание, мы бы назвали его "конкурс по вырезанию".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67057

Старое сообщение 06-11-2010 12:50
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



>>а если по лестницам- тогда без анимаций.

А игроки типа с анимациями лазят? Они просто дёргаются беспантово и ногами перебирают быстро-быстро. Для монстров так тоже сойдёт. Ну если уж очень охота, то мона спереть анимации Аликс из ХЛ2.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67058

Старое сообщение 06-11-2010 12:54
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Первое: Как правильно полностью вырезать ВГУИ из клиента HLSDK 2.3 и не потерять функционал?

>> Как вырезать беспантовую систему разделения на команды by Valve и сделать нормальную с двумя захардкодеными командами типа как в КС?

Какая то у тебя мания всё вырезать %).

По сабжу, наверное лучше кодинг пушек замутить, ибо:
1. Они могут быть самые разнообразные. Ножы, гранаты, пулеметы, лазеры, гаусы, лучеметы, мины, авиаудары, черные дыры, порталганы и т.д.
2. Пушку может сделать даже самый начинающий кодер.
3. Пушки есть пушки, легко сравнивать между друг другом.
4. Визуально прикольна, а не то что вырезал вгуи и гордиться этим...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 06-11-2010 в 13:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67059

Старое сообщение 06-11-2010 12:57
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



FiEctro ну если система команд от вальве - это кал, а весь функционал вгуи мне не нужен, нужна только маленькая его часть, что мне делать?

Добавлено 06-11-2010 в 19:05:

>>наверное лучше кодинг пушек замутить

Фигня, на мой взгляд монстры лучше.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67060

Старое сообщение 06-11-2010 13:05
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Я за конкурс по коддингу, результаты будут круче, хоть и сам коддинг — занятие для более узкого круга людей.
Предлагаю реализацию нового оружия. Например, C4 с пультом, которую можно прикреплять на любые твердые поверхности (ага, включая лифты и прочую ерунду). Ну что-то между трипминами и сатчелами.
И в качестве требований я бы указал оформление кода как тот же салют, ну как отдельный мод.

Цитата:
FiEctro писал:
Ножы, гранаты, пулеметы, лазеры, гаусы, лучеметы, мины, авиаудары, черные дыры, порталганы и т.д.

О да, я бы взглянул на созданный тут порталган или нож, с возможность его метания .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67061

Старое сообщение 06-11-2010 13:05
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Вот еще не запостил тему с этим вопросом.

Есть много идей которые можно попробовать реализовать, идеи из мода который я планирую сделать.

К примеру: в папке maps лежит папка с именем карты, в ней лежат кастомные скины для моделей (например зимний камуфляж), при условии что модель стандартная, применить скины.

Вариант очень непростой ), но мож кому понравится: придумать и реализовать систему в которой для каждого оружия есть набор примочек которые можно ставить и убирать, при этом характеристики оружия меняются (включая разные зумы, звуки, точность и т.д.) Нечто подобное есть в COD MW1-MW2, но там просто за каждой пушкой закреплен свой ништяк. Тут конечно еще стоит вопрос в моделях со всеми нужными бодями. )

Варинт еще - закодить систему повреждений отличную от стандартной (хп в еденицах).

- закодить разные типы защиты(для хитбоксов) и пуль (бронебойность, шоковое повреждение и т.д.) Например броня которая защищает полностью от картечи выпущенной из дробовика (который бьет по незащищенной цели очень серьезно) и плохо защищающая от пули со стальным сердечником (которая практически одинаково бьет и по защищенной и незащищенной цели).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67062

Старое сообщение 06-11-2010 13:13
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



qpAHToMAS
Порталган давно есть.


2 all
Надоели уже предлагать фишки рода "я хочу это в свой суперкрутой мод - сделайте мне это". Предложите действительно что нибудь нормальное, колоизацию из дум3 например!

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 06-11-2010 в 13:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67063

Старое сообщение 06-11-2010 13:28
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Хм странно все что я описал касается геймплея и всегда может быть использовано в любом шутере на любом движке, в отличии к примеру от портала который изначально был придуман для игры головоломки (с хорошей физикой) и в голдсорсе бесполезен как эльфы на лесоповале, разве что порталами с камерой можно заменить стандартные порталы в хл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67064

Старое сообщение 06-11-2010 13:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Товарищи! Ну хорош ерунду предлагать. Вы еще предложите за день движок написать. У нас и так грамотных кодеров не слишком много, а усложнение задания только отпугнет их. Поэтому задача должна быть достаточно простой, по возможности - только на сервере, с клиентом далеко не все умеют работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67079

Старое сообщение 06-11-2010 16:58
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну чтоже. Судя по результатам голосования принято решение провести конкурс по кодингу. Предлагайте ваши вариант конкурсного задания.
Если до вечера вторника не поступит толковых предложений, то задания мы с Ксероксом сформулируем по своему усмотрению, а сам конкурс, ориентировочно наметим на четверг.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67141

Старое сообщение 07-11-2010 10:16
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Как насчет JetPack?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67142

Старое сообщение 07-11-2010 10:50
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:17. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внимание: Новый конкурс
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024