HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ожидания и реальность
Любителям логики и конспирологии посвящается
Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
всё изменилось со взятием Верхнего Ларса

Ну правильно, умные штурмуют канадскую границу, а не грузинскую =)

Добавлено 15-12-2022 в 16:53:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Ты с какого города?

Питер.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212069

Старое сообщение 15-12-2022 13:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


И, кстати, насчёт метро Торонто. Вот не надо, пожалуйста, делать из наших хладнокровных североамериканских злодеев - идиотов, которые палят по телевизорам почём зря. Когда недавно в метро средь бела дня, прямо на глазах у изумлённых пассажиров, одну женщину зарезали, а другую отправили в больничку - не пострадал ни один экран, и даже ни одна обшивка сидения не была вспорота. Вот что значит - страна первого мира и культурные люди.

Добавлено 15-12-2022 в 08:57:

Цитата:
nemyax писал:
умные штурмуют канадскую границу, а не грузинскую

Канадскую границу штурмовать давно уже бессмысленно - тут почти перестали давать ВНЖ даже тем, кто уже в стране работает и платит налоги (CEC stream). Бэклоги невообразимо выросли ещё со времён ковида. Исключение делается только для счастливых обладателей украинского паспорта, по программе CUAET.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212070

Старое сообщение 15-12-2022 13:58
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



XaeroX
Они на то и умные, что вовремя подсуетились штурмануть

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212071

Старое сообщение 15-12-2022 13:59
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Если в Торонто дикие негры с пушками, то у вас - дураки, а почему бы и нет?
Ну вернее как, изначально в Грузии, полагаю, дураков было мало, но всё изменилось со взятием Верхнего Ларса.


Во первых, зачем оскорбляешь попусту гордый народ гор?
Во вторых, про перестрелки в Торонто с участием негров ты сам писал. Логика проста: только дикари или недалёкие люди будут решать конфликты с помощью оружия.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212072

Старое сообщение 15-12-2022 15:10
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Логика проста: только дикари или недалёкие люди будут решать конфликты с помощью оружия.


А если на тебя попрёт дикарь с оружием ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212073

Старое сообщение 15-12-2022 15:59
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



FiEctro
Ты сейчас хочешь развести меня на полемику?
- А если с оружием, но не дикарь?
- А если дикарь, но без оружия?
- А если не попрёт, а подкараулит в подворотне?
А если...

Слишком много "если". Если бы у бабушки был йух, то она была бы дедушкой.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212076

Старое сообщение 15-12-2022 17:10
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Во первых, зачем оскорбляешь попусту гордый народ гор?

К гордому народу гор как раз претензий нет никаких. Они не платят капремонт не из принципа, а потому что оно им на самом деле не надо. У них, может быть, другие потребности, и вообще другой образ жизни.
Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
только дикари или недалёкие люди будут решать конфликты с помощью оружия

Как показывает история, решение конфликтов с помощью оружия - это подход в том числе цивилизованных стран. Не важно, это мелкий конфликт в метро, или крупный конфликт на политической карте мира. Не будешь вооружаться сам - отлично, но не ной, что вооружились другие. И, как метко заметил Фиектро - попёрли на тебя.

Добавлено 15-12-2022 в 12:16:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Ты сейчас хочешь развести меня на полемику?

Дело не в полемике, а в том, что идеи пацифизма по меньшей мере устарели. Впрочем, для обсуждения этого можно создать отдельную тему.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212077

Старое сообщение 15-12-2022 17:16
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
FiEctro
Ты сейчас хочешь развести меня на полемику?
- А если с оружием, но не дикарь?
- А если дикарь, но без оружия?
- А если не попрёт, а подкараулит в подворотне?
А если...

Слишком много "если". Если бы у бабушки был йух, то она была бы дедушкой.


Исходить нужно в первую очередь из твоей собственной безопасности. Я думаю когда тебя будет бить гопник, ты врядли будешь думать о его самочувствии и психологическом состоянии. Но и конечно самому не лезть на амбразуру, потому что это такая же угроза твоей личной безопасности.

Цитата:
XaeroX писал:
Дело не в полемике, а в том, что идеи пацифизма по меньшей мере устарели. Впрочем, для обсуждения этого можно создать отдельную тему.


Пацифизм работает только к слабому противнику, или когда он уже обезоружен, когда ты контролируешь ситуацию. А когда тебя идут убивать, то тут уже лучше проявить пацифизм к себе любимому.

Цитата:
XaeroX писал:
К гордому народу гор как раз претензий нет никаких. Они не платят капремонт не из принципа, а потому что оно им на самом деле не надо.


За капремонт не платят, потому что это уже вложено в общую оплату коммунальных услуг, а капремонт ваш очередной побор в банк на Кипре.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 16-12-2022 в 09:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212081

Старое сообщение 16-12-2022 08:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
капремонт ваш очередной побор в банк на Кипре.

Откуда такая информация?
И почему "очередной"? Что, были ещё какие-то поборы? Я прожил в России 16 лет и никаких поборов не припомню. Ощущение, после Канады - коммуналка была практически бесплатная. Ну уж точно не 20% месячной зарплаты программиста. То есть просто грех жаловаться.
А бедные москвичи, смотрю, страдают... С вас, небось, и за воздух берут, и за осадки? А может, углеродный налог замучил? За продажу квартиры в Москве надо лишние два процента её стоимости властям отдать, это не считая налога на доход, чисто городу?
Вы точно в курсе, что такое поборы, и какие они в "цивилизованных странах"?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212082

Старое сообщение 16-12-2022 09:23
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вы точно в курсе, что такое поборы

Ну это когда побираются. Не наше это, поборы. У нас подати и оброк!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212083

Старое сообщение 16-12-2022 09:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
И почему "очередной"? Что, были ещё какие-то поборы? Я прожил в России 16 лет и никаких поборов не припомню. Ощущение, после Канады - коммуналка была практически бесплатная. Ну уж точно не 20% месячной зарплаты программиста. То есть просто грех жаловаться.


Суть в том что до сборов на капремонт и после сборов на капремонт эти хрущёвки и бараки выглядят точно так же, и ремонтировали их с той же частотой. Т.е. денег берут больше, а работы делается столько же сколько и было.

А что касается коммуналки, ну сам посчитай в среднем 10-12 тыщ для работяги с з/п от 15тыс. до 60тыс., и это ещё Подмосковье. А есть ещё пенсионеры с пенсией в 12тыс.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 16-12-2022 в 11:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212084

Старое сообщение 16-12-2022 10:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Ну это когда побираются

Кстати, а у вас до сих пор нищие выходят на дороги и побираются на светофорах у проезжающих машин? Я такое в последний раз видел в Москве в конце 90-х, и тут в Торонто прям ностальгия нахлынула - всё как в детстве.
Цитата:
FiEctro писал:
ну сам посчитай в среднем 10-12 тыщ

Я никогда не платил больше 5 тысяч за двоих. Зарплата 25 тысяч в Новосибирске это сильно ниже средней, и тем более - средней у программистов. Если в Москве коммуналка превышает 20% зарплаты - может, им имеет смысл рассмотреть переезд в другой город? Работяги сейчас много где нужны.
Цитата:
FiEctro писал:
и это ещё Подмосковье

А кстати, не сомневаюсь, что Подмосковье - нищее. Москва высасывает все ресурсы. Ты бы приехал хоть раз в крупный город за пределами ДС1/2, тот же Новосибирск, побеседовал там с людьми, как кто живёт. Да, климат тяжёлый, московских понтов не хватает, в Европу на выходные попить кофе не слетаешь (хотя стоп... oh shi~) но в остальном люди живут более чем достойно, если хотят и любят работать.
Цитата:
FiEctro писал:
А есть ещё пенсионеры с пенсией в 12тыс.

Пенсионеры, получающие минималку, есть в любой стране. И им везде крайне хреново живётся, в том числе в развитых странах.
Ну вернее как? В Канаде пенсионерам не объясняли, что, мол типа того что Трюдо довёл страну, и что всё может быть иначе. Поэтому живут, считают копеечку и не бухтят. Индекс счастья остаётся высокий. Но в России почему-то все свято уверены, что на западе пенсионеры на пенсию могут не только еду с коммуналкой позволить, но ещё и на путешествия остаётся. Оставим это на совести тех, кто годами лил в уши россиян прозападную пропаганду. Уверен, в аду для них заготовлена отдельная сковородка.

Добавлено 16-12-2022 в 09:42:

Хотя, конечно, мне могут возразить - вцепился ты в свою Канаду, как кошка в занавеску. В Канаде может оно и так, как ты описываешь, но есть же ещё Европа. Вот в Италии и Испании - совсем другая жизнь. Вот там пенсионеры как сыр в масле.

Что мне на это сказать? Да, про Европу я знаю мало, т.к. бывал там только туристом. Бездомность там испытывать умеют и любят - но с виду ощутимо меньше, чем в Северной Америке. К тому же в Европе процветает самозахват жилья, что до США, Канады и России, к счастью, пока так массово не докатилось. Путешествия по Европе возможны за сущие копейки - я читал про авиарейсы в несколько десятков евро, в то время как нам в Канаде, чтобы слетать из Торонто в Монреаль (час лёту), надо отстегнуть несколько сотен долларов, и это, так сказать, лоукостером (канадский лоукостер - это как самоанский паб, ну вы поняли). Ну я готов поверить на слово, что в Европе всё прекрасно. А без российского газа будет ещё прекраснее. Я читаю в интернетах всякое, но как знать, вдруг это всё путинская пропаганда. Приходится брать всё с щепоткой соли. Может, кто-то из вас переедет, и потом расскажет всё как есть, открытым текстом, без прикрас.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212085

Старое сообщение 16-12-2022 14:42
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
К тому же в Европе процветает самозахват жилья

Это у меня вообще в голове не укладывается. Можно понять, что есть отдельные личности, которые способны завестись в твоём жилье, пока ты ушёл за хлебушком. Но почему власти им потакают? А как же право собственности? Может оно там вообще ничтожно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212086

Старое сообщение 16-12-2022 15:07
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
То есть то, что в метро цивилизованных и процветающих западных городов людей рандомно режут - у тебя в голове уложилось, а самозахват жилья - никак не укладывается?
Может, в этом она и заключается, пресловутая разница в менталитете. Что для западного человека обычное дело, мы никак не можем понять. И наоборот.

Добавлено 16-12-2022 в 10:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А как же право собственности?

Как говорили у нас в России, когда принимали Крым в состав - да, может быть это и противоречит Конституции, но в жизни есть вещи поважнее Конституции. Ну вот так и здесь, только вместо Конституции - священное право частной собственности. Ты же не думаешь, что наши первыми придумали вещи, поважнее законов?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212087

Старое сообщение 16-12-2022 15:12
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Кстати, а у вас до сих пор нищие выходят на дороги и побираются на светофорах у проезжающих машин? Я такое в последний раз видел в Москве в конце 90-х, и тут в Торонто прям ностальгия нахлынула - всё как в детстве.

Так в 90-е мы строили западное общество и брали от него всё в точности и хорошее и плохое. А потом Путин пришёл и развернул всё в зад.

Цитата:
XaeroX писал:
рандомно режут - у тебя в голове уложилось

Обрати внимание, я могу понять если кто-то представляет опасность или неудобства для общества, это в любой стране случается. Но должна же быть и обратная реакция властей. Если бы того чувака который в метро резал бы просто проигнорили, не посадили, не задержали, я бы офигел ещё больше.
И всерьёз бы задумался, то ли надо отсюда срочно валить, то ли самому заняться чем-то подобным. В том-то и дело, что сквоттерство в Европе как бы негласно поощряется. Иначе бы оно очень быстро закончилось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212088

Старое сообщение 16-12-2022 15:18
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:13. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ожидания и реальность
Любителям логики и конспирологии посвящается
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024