HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Зачем играть в мод на сталкера, если не нравится, что он про сталкера?

Идти в очередной раз по пути Стрелка, ты имеешь в виду? Я проходил OGSM, Lost Alpha, Lost Alpha DC, Тень Чернобыля. Да, после стольких прохождений исходная сюжетка уже надоедает.
Дык проблема-то не в том, что нет сюжетных модов. Они есть. Там и за нй0мника можно поиграть, и за з0льдата, и много за кого. Проблема в том, что авторы модов задроты. От всех этих выцеливаний из-за угла, внезапных хедшотов, бронелобых монстров, инвалида-гг, у которого всё валится из рук, мотает камеру от укуса крысы за мизинец и замазывает экран блюром по любому поводу страшно тошнит. Играть в такое невозможно. И даже вроде бы хардкорность иногда настраивается, но недостаточно. Хочется запустить и играть, а не лазать по интернету в поисках заплаток.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204127

Старое сообщение 14-09-2021 08:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Свалка в Фотографе очень напоминает таковую из Лост Альфы. Скорее всего это оригинальная локация GSC из ранних билдов. Так же лес очень понравился, красивый. Не знаю откуда он.
Так что ребята всё же использовали чужие карты.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204128

Старое сообщение 14-09-2021 08:55
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Короче вы хотите поиграть в Сталкер 2 до выхода Сталкер 2.
Мне кажется что на Сталкере мало модов с новыми уровнями из-за неудобства эти новые уровни в этот Сталкер добавлять.
Зато сейчас популярны моды соединившие в себе все уровни из трех частей игры, с огромным количеством разных вещей, возможностью эти вещи разбирать на составляющие, варкой артефактов, чтобы это не значило. В общем уклон в фритуплей, крафтинг, лутинг, фарминг, вот эти все непонятные слова, деградация.

Добавлено 14-09-2021 в 12:27:

Цитата:
Chyvachok писал:
С этим туго. Я лично недавно начал проходить Зов Припяти с оружейным модом Gunslinger, пока еще бета, и там Бюреров перебаффали совсем уж слишком.


Я удивился что Gunslinger вообще вышел. Я думал что не выйдет уже никогда. Оружия меньше чем ожидал. Модели оружия слишком красивые по сравнение с окружающим миром, контрастирует. Такое впечатление что автор просто показывает, мол смотрите как я могу, возьмите меня работать в геймдев. Такое же впечатление и от с Shoker Weapon Mod 3.0,

Добавлено 14-09-2021 в 12:38:

Цитата:
Ku2zoff писал:
От всех этих выцеливаний из-за угла, внезапных хедшотов, бронелобых монстров, инвалида-гг, у которого всё валится из рук, мотает камеру от укуса крысы за мизинец и замазывает экран блюром по любому поводу страшно тошнит.

Во-во, "хардкорность", когда от одного попадания пули противника ГГ в экзоскелете, начинается отдышка, головокружение и другие спецэффекты ну такое. Приходится играть с g_god on, от чего быстро надоедает. Короче надо свой сталкер делать.

Отредактировано Cybermax 14-09-2021 в 09:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204129

Старое сообщение 14-09-2021 09:38
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Короче вы хотите поиграть в Сталкер 2 до выхода Сталкер 2.

Во втором Сталкере наверняка будут кат-сцены на каждом шагу, я уже не знаю что лучше.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204130

Старое сообщение 14-09-2021 10:45
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



ncuxonaT
Во первых, я люблю Халву, а потом что-то другое. Во вторых, достойных новых игр то и нет почти. Сплошное говно. Причём, унылое. Нет того духа, что было в старых играх до 2005 года. С выходом Фар Края пошла дрочь на графику. Аж до рейтрейсинга доперли, а интереса - нема.
Далее, есть какая-то магия в том, что фанаты просто силой мысли умеют из одной игры лепить другую. Была игра про учёного с монтировкой, а получилась игра про противостояние терроризму. Или гонки. Или соккер. Или Вархаммер. Или черви.
Есть мод на сталкер про футбол? Нет. А про торжество садизма? А про Матрицу?
То-то же. Либо потенциал моддинга Ждалкера так себе, либо моддеры так себе. А вот халфомоддинг очень богатый и разнообразный. За это и люблю халфомоддинг.

А для УТ99 видел мод про гольф. Про гольф в Сталкере тоже нет мода

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204131

Старое сообщение 14-09-2021 11:20
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Проблема в том, что авторы модов задроты.


Цитата:
Cybermax писал:
Во-во, "хардкорность", когда от одного попадания пули противника ГГ в экзоскелете, начинается отдышка, головокружение и другие спецэффекты ну такое. Приходится играть с g_god on, от чего быстро надоедает. Короче надо свой сталкер делать.


Вот это да, то есть после мода надо еще лазить искать моды на мод... Все эти выпадания оружия из рук, дикая трясучка игрока, отдышка, ограничение в 20 кг веса, дикий урон из-за чего игра просто становится раздражающей. Есть же настройки сложности, реально почему не сделать чтобы на новичке игра становилась казуальной, хадркор на мастере, и две сложности по середине, не хадркор и не казуальщина, одна по легче и одна по сложнее, грубо говоря адекватная сложность. И мазохистам и казуалам бы такой мод зашел.

И все эти раздражающие фишки вынести в опции, щяс в последних модах стали совать корявые анимации еды или срезания частей монстров аля фаркрай (при этом никто так и не сделал чтобы у монстров модели менялись, не знаю сделать ли самому и выложить модели что-ли), на сложность не влияет, но спустя нескольких таких анимаций они раздражать начинают, в той же Аномалии я по помню убрал эти анимации срезания лучше сразу играться стало. В ней тоже хватает раздражающих моментов, дикие цены у торговцев на еду и аптечки, с трупов почти ничего не выпадает, оружие убитое тоже торгаши не покупают, пришлось мод ставить, в начале вообще играть нереально было по началу. Ну и система крафта очень замороченная, я вообще как-то не люблю крафт этот в играх если честно.

Цитата:
Cybermax писал:
Я удивился что Gunslinger вообще вышел. Я думал что не выйдет уже никогда. Оружия меньше чем ожидал.


Ну долгая скорость разработки тут оправданная вполне, учитывая дотошность автора и то что они поменяли убогие руки из ЗП с их странным скелетом и пропорциям на свои - последнее как раз не позволяло и выложить демо версии, т.к. сначало нужно переанимировать более-менее основное оружие, нож, бинокль и все остальное, т.к. ЗП-шные худовые модели не совместимы будут с новымы руками. Автор зря так много сил на пистолеты кинул, он каждому делал уникальную анимацию, хотя в игре слоты равнозначные что убило смысл в пистолетах, мог бы сделать 2-3 анимации на все пистолеты уже бы почти все автоматы бы доделал бы. Вообще перфекционизм сам знаю что это такое, лучшее враг хорошего, излишняя дотошность слишком режет продуктивность.

Отредактировано Chyvachok 14-09-2021 в 11:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204132

Старое сообщение 14-09-2021 11:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Если уж авторы модов хотят реализм, это ведь не только хедшоты.
Пусть тогда и персы боятся получить лишнюю пулю. И монстры, после заряда дроби должны разбегаться, а не атаковать еще яростнее, ну исключая может кабанов и свиней. Но полного реализма достичь сложно, к тому же наверняка сильно поменяется геймплей. Вот и портят в меру своих умений.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204135

Старое сообщение 14-09-2021 13:09
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



KorteZZ по твоему тону складывается впечатление, что ты споришь, но я не понимаю, с чем именно.

Цитата:
KorteZZ писал:
Во вторых, достойных новых игр то и нет почти. Сплошное говно. Причём, унылое. Нет того духа, что было в старых играх до 2005 года. С выходом Фар Края пошла дрочь на графику. Аж до рейтрейсинга доперли, а интереса - нема.

"Не играл, но осуждаю."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204136

Старое сообщение 14-09-2021 13:43
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если уж авторы модов хотят реализм

Тогда надо, чтобы ГГ требовалось срать. Ну и по маленькому. А то жрёт, пьёт, спит, всё в себя поглощает, а обратно природе ничего не отдаёт, ок0янный.
Цитата:
Дядя Миша писал:
персы боятся получить лишнюю пулю

Ну, например, прострелил НПСу ногу, и он кровью истёк за пару минут. Или перестал атаковать, и побежал бинтоваться. А ГГ его догнал и наказал.

Отредактировано Ku2zoff 14-09-2021 в 14:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204139

Старое сообщение 14-09-2021 14:37
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Тогда надо, чтобы ГГ требовалось срать. Ну и по маленькому.


А что, хорошие фишки ведь, нажрался Меченый, и навалял закуску Бармену на стол, со словами братишка я покушать принес. Ну или залезть на мост на Кордоне и помочится вояке снизу на затылок. Ну или в аномалии нагадить чтобы говно по всей зоне раскидало. Тут можно целый геймплей выстроить.

Добавлено 14-09-2021 в 17:55:

Реализм у них не правильный какой-то. Если уж так думать о реализме то все натовское оружие вырезать надо, сталкерам одни ружья и дробовики раздать тогда, а у новичков чтобы и огнестрел не у каждого был. А то не аномальная зона, а выставка иностранного оружия блин.

Отредактировано Chyvachok 14-09-2021 в 15:57

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204143

Старое сообщение 14-09-2021 15:55
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
ЗП-шные худовые модели не совместимы будут с новымы руками.


Модели рук это как колеса - 80% красоты автомобиля. Ты возьми руки из Cry Of Fear и присобачь на их скелет какую-нибудь пушку, Сразу смотрится
щикарно
Цитата:
Ku2zoff писал:
Тогда надо, чтобы ГГ требовалось срать. Ну и по маленькому. А то жрёт, пьёт, спит, всё в себя поглощает, а обратно природе ничего не отдаёт, ок0янный.

А я теперь задумался, как они это делают в силовой броне в Фоллауте и в экзоскелетах. Я что-то не припомню синих биотуалетов расставленных по Зоне.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Если уж авторы модов хотят реализм, это ведь не только хедшоты.


В одной теме обсуждали, почему в КС и в других играх нельзя убить от одного выстрела из пистолета. В Insurgency можно убить одним выстрелом из пистолета в тело, это стала моя любимая игра в этом жанре, т.к. реалистичность. Если реалистичность, то с дефолтного ТЧ-шного ПМ можно фраги набивать на всех окружающих, ну может кроме военных в полном обмундировании. И вообще
Цитата:
Дядя Миша писал:
Пусть тогда и персы боятся получить лишнюю пулю.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну, например, прострелил НПСу ногу, и он кровью истёк за пару минут. Или перестал атаковать, и побежал бинтоваться. А ГГ его догнал и наказал.

Ножевое, тем более пулевое ранение требует хирургического вмешательства. Полевых госпиталей я не видел. Если взять количество людей и оружия в Зоне, то это больше похоже на боевые действия в горячей точке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204146

Старое сообщение 14-09-2021 16:10
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Если взять количество людей и оружия в Зоне, то это больше похоже на боевые действия в горячей точке.


Вот это всегда в Сталкере странно выглядело, оружия столько как будто это Сирия или Чечня какая нибуть, хотя по сути это огороженная территория где бомжи лазят и собирают аномальный хлам. При том что оружия полно редкого и иностранного, а не гражданско-охотничье или советское военное. Откуда у каждого гопника МП5? Да и кто тащить то будет натовское оружие, ведь главное чтобы было чем стрелять, то есть оно должно быть под наши патроны.

Цитата:
Cybermax писал:
В Insurgency можно убить одним выстрелом из пистолета в тело, это стала моя любимая игра в этом жанре, т.к. реалистичность.


Ну одно дело честный реализм, в хардкор модах он не честный, сложность ради сложности, от того и бесит. В том же эталоне хардкор-модов НЛС 6 бандиты спокойно держат обойму из ПМ-а в тело, и почти никак не реагируют на попадания, а отличии от ГГ которому любят прикрутить еще идиотских эффектов по типу дикого шатания, выпадания оружия и прочего. И плюс опять же, все враги это берсерки не чувствующие боли и страха, хотя новички и гопота по идее должны и плохо стрелять и вообще быть трусливыми, в отличии от спецназовцев к примеру. И это при том что напихали кучу усложнающих фишек, оружие заряжать можно только с плохо работающей разгрузки которая может исчезнуть при использовании, потому что она плохо заскриптована, контейнеры для артефактов занимающие половину и так малого переносимого веса, сохранения только у костра.

Отредактировано Chyvachok 14-09-2021 в 16:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204148

Старое сообщение 14-09-2021 16:39
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну, например, прострелил НПСу ногу, и он кровью истёк за пару минут

Ну это и так есть.

Кстати, вот что любопытно. В плане ведения боевых действий накручивают полный хардкор, а вот переносимый вес наоборот стараются увеличить.
Хотя в реальности никто не сможет бегать с четырьями канистрами бензина в руках и одновременно вести огонь по противнику.
Вот в метро этот момент понимали и там с канистрой уже не побегаешь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204151

Старое сообщение 14-09-2021 17:37
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
а вот переносимый вес наоборот стараются увеличить.


Не стоит забывать про НЛС, там весь хардкор, в том числе и вес 20 кг, еще и сохранения убрали.

А Тайные Тропы 2 это как раз этот случай, полный хардкор в плане боевых действий, когда в экзе игрок с пары тычек отлетает, и при этом мутантов ослабили, инвентарь до 100 кг по моему увеличили, и пояс вмещяет не 5, не 10 штук не знаю, 40 чтоли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204153

Старое сообщение 14-09-2021 18:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Мде. Очередной сейв полностью запорол игру. При попытке его загрузить происходит вылет. Вот дерьмо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204154

Старое сообщение 14-09-2021 18:03
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:07. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024