HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Идеи о превосходстве Запада над чем?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212475

Старое сообщение 14-01-2023 18:48
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Мне в своё время развеять иллюзии помогло воровство наших моделек свенкоповцами из квейк-римейка. Они не попросили разрешения, никак не уведомили, просто молча взяли и даже в кредитсы не вставили.


А ты спрашивал разрешение у ID Software ?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну звиздеть - не мешки ворочать. У нас каждый первый уверен, что лучшее решение проблем - это всех расстрелять. И каждый хоть раз в жизни да писал про это на форумах. Однако никто никого никогда не обвинял на этом расхожем штампе в неадекватности. Все же понимают, что расстрелы - дело серьезное, так с бухты-барахты не начинаются.


Просто каждый расстрельщик почему то мнит себя только по одну сторону винтовки, а жизнь такая...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 14-01-2023 в 18:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212476

Старое сообщение 14-01-2023 18:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Идеи о превосходстве Запада над чем?

Над русским православным скрепным миром, ну ты же такой ответ хотел услышать?
Вот я недавно листаю википедию и вижу такое:
Цитата:
The Hunsdiecker reaction is a name reaction in organic chemistry whereby silver salts of carboxylic acids react with a halogen to produce an organic halide. It is an example of both a decarboxylation and a halogenation reaction as the product has one fewer carbon atoms than the starting material (lost as carbon dioxide) and a halogen atom is introduced its place. The reaction was first demonstrated by Alexander Borodin in his 1861 reports of the preparation of methyl bromide (CH3Br) from silver acetate (CH3CO2Ag)... However, it is named for Cläre Hunsdiecker and her husband Heinz Hunsdiecker, whose work in the 1930s developed it into a general method.

Ну то есть, понимаете, реакция Хунсдикера была открыта русским химиком Бородиным. И ни у кого не возникает вопроса, а почему она не называется "реакция Бородина"? В русской литературе, кстати, называется.
А потому что... потому что на западе всё равно лучше сделали, развили общий метод. Ну и что, что спустя 70 лет. Зато на западе!

Добавлено 14-01-2023 в 13:57:

Цитата:
FiEctro писал:
каждый расстрельщик почему то мнит себя только по одну сторону винтовки

Мнить себя по другую сторону винтовки - это уже психическое заболевание, как мне кажется.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212477

Старое сообщение 14-01-2023 18:57
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Над русским православным скрепным миром

Но Россия и есть провинция Запада. Или у нас русский этнос, организовавший эту самую Россию, из китайцев вывелся? Или может у него культура корнями восходит (нисходит?) к тутси?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212478

Старое сообщение 14-01-2023 19:00
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мнить себя по другую сторону винтовки - это уже психическое заболевание, как мне кажется.


Вот от таких и пошло выражение "выстрелить себе в ногу"

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212479

Старое сообщение 14-01-2023 19:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Но Россия и есть провинция Запада.

В самом широком смысле - да, безусловно. Но поправь меня - я могу быть неправ - уже со времён крещения Руси начала появляться идея о правопреемнице культурной Византии, в противовес окончательно загнившей западной Римской империи, не говоря уже о всяких варварах. Третий Рим, вот это всё.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212480

Старое сообщение 14-01-2023 19:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А ты спрашивал разрешение у ID Software

Некоммерческий римейк известной игры никоим образом не задевает ничьих интересов. А вот СвенКоп небось в стиме за деньги продаётся. С нашими модельками.
Цитата:
nemyax писал:
Но Россия и есть провинция Запада

А запад тогда провинция древного рима?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212481

Старое сообщение 14-01-2023 19:24
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Третий Рим, вот это всё.

Со скрепным блэкджеком и православными шлюхами. Эти сантименты напоминают пьяное брюзжание какого-нибудь условного уральца, который вечно "кормит Москву" и если б не она проклятая, то он бы ужо огого!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212482

Старое сообщение 14-01-2023 19:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Эти сантименты напоминают пьяное брюзжание какого-нибудь условного уральца, который вечно "кормит Москву" и если б не она проклятая, то он бы ужо огого!

Ну точно так же условный уралец и запад обожает хвалить, мол, там бы у него зарплата была целых три тысячи долларов в месяц, сколько бы он бутылок водки на неё купил, а тут что, тьфу...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212483

Старое сообщение 14-01-2023 19:29
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
при помощи стран НАТО уже почти добила Россию

У нас, кстати, очень многие уверены, что Россия на полном серьезе сможет воевать со всей натой, и даже возможно победить.

Цитата:
XaeroX писал:
Почему это для тебя важный аргумент?

Вот мы заговорили конструктивно. Как оценить медицину в масштабах государства? Предложи критерий получше, если можешь.

Цитата:
XaeroX писал:
А ещё ты учитываешь, что из Канады в целом сложнее уехать?

Ты это сейчас серьезно в 2023 году пишешь?

Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде никто (кроме эмигрантов) не знает русский

Зато знают английский на уровне нейтивов, а на английском говорит полмира, и в целом если ты его знаешь то даже в азиатских странах скорее всего не пропадешь.

Цитата:
XaeroX писал:
россиянам рассказывают, как хорошо за рубежом

Кто рассказывает? Парочка маргинализованных блоггеров? Вообще-то, сейчас повестка строго противоположная. Ты включи первый канал ради интереса, что ли...
Я сам его не смотрю, но иногда захожу в гости к родителям, а он как раз включен.

Цитата:
XaeroX писал:
мне не верят

Ну почему же. Я вполне верю, когда ты говоришь о конкретных вещах .Но когда ты начинаешь делать обобщения... Я больше полагаюсь на статистику, чем на обобщения. А ты обычно не подкрепляешь статистическими данными свои выводы.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 14-01-2023 в 21:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212484

Старое сообщение 14-01-2023 21:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
У нас, кстати, очень многие уверены, что Россия на полном серьезе сможет воевать со всей натой, и даже возможно победить.

Конечно, сможет. Ты думаешь, ната - это какой-то непобедимый чужой, с кислотой вместо крови? Другой вопрос - рано или поздно проигрывающая сторона захочет воспользоваться ядерным оружием. И мы переселимся в увлекательный мир Фоллаута.
Цитата:
Gandalv писал:
Как оценить медицину в масштабах государства? Предложи критерий получше, если можешь.

Мне не интересны масштабы государства. Мне интересно, что и как работает лично для меня и для моей семьи.
Цитата:
Gandalv писал:
Ты это сейчас серьезно в 2023 году пишешь?

Да, серьёзно, и я привёл тебе конкретные аргументы, почему я так считаю. Причём тут год?
Если ты намекаешь на то, что РФ закрыла границы - я о таком не слышал. Перестали выдавать визы? Нет, не перестали, выдают в разные страны, включая Канаду и США (правда, на собес придётся скататься в Астану). Авиабилеты подорожали? Так и из Канады перелёты всегда были жутко дорогими (ты же говоришь, у вас есть интернет? можешь сам открыть авиасейлс и прицениться).
Ну да, технически сейчас сложнее стало, даже банально сдать IELTS это надо ехать в Казахстан. Ну ничего, трудности закаляют. Это, имхо, мелочи по сравнению с тем, какие будут трудности уже за пределами Мордора.
Цитата:
Gandalv писал:
Я больше полагаюсь на статистику, чем на обобщения. А ты обычно не подкрепляешь статистическими данными свои выводы.

Да, у меня постепенно сформировалось резко негативное отношение к статистике. На мой взгляд, есть статистика, а есть конкретная реальность за окном. Я, как оказалось, по жизни совершенно не среднестатистический человек. А ты?

Добавлено 14-01-2023 в 21:23:

Цитата:
Gandalv писал:
Ты включи первый канал ради интереса, что ли...

Где же я его включу? Все российские каналы давно убраны из местных кабельных сеток, а на ютубе - заблокированы.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

С другой стороны, я почитываю дзен, вижу посты в линкедине. Счастливые люди со светлыми лицами делятся секретами успеха, и призывают поскорее релоцироваться на сторону Добра. Попадаются и обратные статьи, но там пропаганда светит изо всех щелей.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 14-01-2023 в 21:36:

Цитата:
Gandalv писал:
Зато знают английский на уровне нейтивов, а на английском говорит полмира

Далеко ты с английским на уровне нейтива в той же России уедешь? А в Китае? А в Таиланде? Опять путаница туризма и эмиграции. Ты ж пойми: туриста поймут даже на языке жестов, особенно если достать долларовую купюру (вот уж воистину "язык, на котором говорит полмира"), но как только тебе понадобится отстаивать свои права, в любой стране - от Италии до Индонезии - местные тут же "позабудут" английский язык и перейдут на родной, и удачи тебе свои права при таком раскладе отстоять.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212485

Старое сообщение 15-01-2023 02:36
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Мне в своё время развеять иллюзии помогло воровство наших моделек свенкоповцами из квейк-римейка

А где в СвенКоопе модели из квейка?

Цитата:
XaeroX писал:
очень уж крепко вбиты в головы россиян идеи о превосходстве Запада

Которые вполне уживаются одновременно с идеей о прогнившем западе Хотя понятно, что везде свои минусы и плюсы. И хочется, чтобы страна, в которой живешь, перенимала у других положительный опыт, а на негативном училась и не повторяла.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Отредактировано FreeSlave 15-01-2023 в 09:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212486

Старое сообщение 15-01-2023 09:14
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Цитата:
XaeroX писал:
Где же я его включу? Все российские каналы давно убраны из местных кабельных сеток, а на ютубе - заблокированы.

Ну а как мы заходим в инстаграммы с фейсбуками? ВПН наше все.
Причем раньше можно было просто включить тор и заходить, а теперь с тором тоже борются, поэтому надо заморачиваться, какие-то шлюзы искать и прописывать в настройках. И все равно работает через раз, поэтому иногда приходится использовать тор поверх впн, чтобы картинки грузились

Цитата:
XaeroX писал:
есть статистика, а есть конкретная реальность за окном

Эммм, без комментариев...

Цитата:
XaeroX писал:
А в Таиланде?

Был подписан на девчонку, которая говорила только на русском и английском, и годами в Таиланде жила, причем нелегально. Кстати надо бы поискать ее канал, интересно как сейчас у нее дела.

Цитата:
XaeroX писал:
Далеко ты с английским на уровне нейтива в той же России уедешь?

Ты говоришь, что в России преподают английский в каждой школе, а потом говоришь ,что владеющий английским в России ничего не сможет

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212487

Старое сообщение 15-01-2023 09:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
Gandalv писал:
Эммм, без комментариев

Ещё раз спрашиваю: ты считаешь себя среднестатистическим человеком?
Цитата:
Gandalv писал:
Ты говоришь, что в России преподают английский в каждой школе, а потом говоришь ,что владеющий английским в России ничего не сможет

Возможность учить английский в России есть, но не думаю, что многие ей всерьёз пользуются, особенно в провинции.
К тому же, даже зная английский на каком-то уровне, вряд ли на нём будут говорить с иностранцем в каком-нибудь МФЦ. Ну просто потому, что не полагается, мало ли кто что недопонял. Это нормальная практика, говорить на государственном языке при взаимодействии с государством. А где находится вокзал - тебе, конечно, на английском объяснят, ну или на пальцах покажут.

Добавлено 15-01-2023 в 10:36:

Цитата:
Gandalv писал:
годами в Таиланде жила, причем нелегально

Ты сам ответил на свой вопрос.
Можно и в Америке годами нелегально жить на Брайтон-бич, общаясь только соотечественниками и работая за копейки кешем. Но таки разве это жизнь?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212489

Старое сообщение 15-01-2023 15:36
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Цитата:
XaeroX писал:
Ещё раз спрашиваю: ты считаешь себя среднестатистическим человеком?

Ну нет, наверное. Я же айтишник. Но какое это имеет значение? На несреднестатистических человеков законы вероятности не распространяются?

Добавлено 15-01-2023 в 18:51:

Цитата:
XaeroX писал:
. И в Афганистане НАТО наваляли

Им кто-то навалял? Насколько я знаю, они просто выдоили страну и свалили оттуда, т.к. в дальнейшем присутствии не было профита.

Добавлено 15-01-2023 в 19:04:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 15-01-2023 в 15:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212490

Старое сообщение 15-01-2023 16:04
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:16. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024