HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Valve де-факто прекратила поддержку macOS в Half-Life?
Вернее, прекратит в феврале 2024
Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
А с кем он общается?

с тем, кто знает прикуп!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218415

Старое сообщение 23-12-2023 08:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Подниму вопрос. Все-равно, кроме Ксера тут ни у кого нет макбука.


У меня есть. Но лажу в консоль крайне редко, и почти всегда по инструкции.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218417

Старое сообщение 23-12-2023 09:38
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
У меня есть. Но лажу в консоль крайне редко, и почти всегда по инструкции.

Сколько лет владеешь и сколько раз лазил не для конь-пеляции и не для твиков, а именно в связи с проблемами?

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218418

Старое сообщение 23-12-2023 23:46
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Сколько лет владеешь и сколько раз лазил не для конь-пеляции и не для твиков, а именно в связи с проблемами?

Какая взаимосвязь между проблемами и консолью? И почему акцент делается на консоли, как будто это не просто часть интерфейса, а будто нечто запретное и в то же время притягательное?

Как это работает? И что за проблемы решаются взаимодействием с командным интерфейсом? А как они возникают? Я просто ненормальный, винду дома последний раз ставил в январе 2014 года, то есть уже без малого десять лет назад. За такой срок я вообще перестал понимать, как при исправном железе и тд, что-то само может ломаться?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218419

Старое сообщение 24-12-2023 06:30
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Как это работает? И что за проблемы решаются взаимодействием с командным интерфейсом? А как они возникают? Я просто ненормальный, винду дома последний раз ставил в январе 2014 года, то есть уже без малого десять лет назад. За такой срок я вообще перестал понимать, как при исправном железе и тд, что-то само может ломаться?

Я недавно делал себе хакинтош, оказалось что у моего билда макоси протухли сертификаты и она не хочет ставиться, поэтому я полез в консоль Кловера чтобы переставить дату. Помогло.

Ну а на винде через консоль я удаляю-перезапускаю сервисы, выставляю твикеру-деблоатеру Вин10 права на запуск.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218420

Старое сообщение 24-12-2023 09:45
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Сколько лет владеешь и сколько раз лазил не для конь-пеляции и не для твиков, а именно в связи с проблемами?


Лет 5 владею наверное уже где то. Лажу в консоль разве что настроить какой нить софт, ну или какую то специфичную опцию ОС которую забыли вынести в UI, либо права у папок поправить. Но это крайне редко.

Консоль в Макоси прямо Линуксом отдаёт. Только в отличие от линуксов на неё инфу найти проще. В общем Макось это я считаю хороший пример линукса, созданного для простого обывателя, а не консольного червяка.

При том что особо против линуксов я ничего против не имею. Но вот пользоваться мне ими ниразу не удобно. Разве что только только в браузере сидеть. Всё что сложнее - превращается в какие то пляски с бубном. А то что у линуксов разные форматы пакетов это меня вообще выбесило, столько лет существует этот линукс, а об общем формате исполняемого пакета так и не смогли договориться. Сильнее меня бесит только там работа с удалёнными папками и принтерами/сканерами.

Винда мне тоже последнее время перестала нравиться тем что начинает распухать как чёрт даже без файла подкачки. Что не делай, как не чисти, всеравно ей всегда мало места на диске. У МакОси есть похожая проблема с "Другое", но там оно заполняется крайне редко, в винде же тупо запущенный комп на несколько дней уже переполняет диск, а после перезагрузки высвобождает.

Макбук у меня чисто как терминал, для браузера, офиса, иногда блендера, дискорда, фотошопа. Для всего остального я через парсек подключаюсь к пекарне и можно уже работать с более тяжелым софтом и играми не вставая с дивана.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 24-12-2023 в 11:34

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218421

Старое сообщение 24-12-2023 11:20
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
перестал понимать

Где-то читал о том, что в макоси очень много всего не отраженного в интерфейсе, и при всяких багах/поломках либо переставлять, что не факт, что поможет, либо лезть в консоль, иного не дано.
Ну и вообще, оно ж лицензированный юникс под капотом. А юникс без консоли - что виндоуз без сапера.
Цитата:
ZGreen писал:
Как это работает? И что за проблемы решаются взаимодействием с командным интерфейсом?

На примере венды - например перенос mbr (или что там щас используется с этими вашими UEFI?) c харда на ссд, откат обнов, поиск зловредов. Вот, летом у супруги выявил https://www.safezone.cc/threads/tro...tel-john.42019/
Ну вот, FiEctro ответил, что он делает в консоли.
Цитата:
FiEctro писал:
Лажу в консоль разве что настроить какой нить софт, ну или какую то специфичную опцию ОС которую забыли вынести в UI, либо права у папок поправить


Цитата:
ZGreen писал:
А как они возникают?

Да вот как-то так: https://remont-telephonov.ru/notebo...ack-screen.html
Первые 2 предложения.
Цитата:
FiEctro писал:
Консоль в Макоси прямо Линуксом отдаёт.

Цитата:
FiEctro писал:
Макось это хороший пример линукса

https://www.youtube.com/watch?v=YAmROOEhxc0

За ответ на мой вопрос - спасибо.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218422

Старое сообщение 24-12-2023 13:56
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Разве что только только в браузере сидеть.

Любая ОСь годится для того, чтобы сидеть в браузере. Дальше начинаются проблемы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218423

Старое сообщение 24-12-2023 14:06
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
в макоси очень много всего не отраженного в интерфейсе

Это правда, но всё это рядовому пользователю и не нужно. Так решила компания Apple. Ты же не будешь спорить с умными дядями, которым виднее, что тебе нужно на самом деле?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Любая ОСь годится для того, чтобы сидеть в браузере.

В котором можно запускать браузерную ОС. А в ней снова браузер. Ну и далее рекурсивно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218424

Старое сообщение 24-12-2023 14:24
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Вот чего случайно нашел
https://appleinsider.com/articles/2...5th-anniversary

Цитата:
While it is free, potential players may have difficulty playing it on Mac, as Valve warns it is "not compatible with macOS 10.15 Catalina or above," due to Apple's ending of 32-bit application support with that operating system release. Workarounds include playing the game on a Mac running macOS Mojave or earlier, installing Mojave on a separate APFS volume and booting to it, or using Boot Camp to launch the Windows version.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218427

Старое сообщение 24-12-2023 19:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Workarounds include playing the game on a Mac running macOS Mojave or earlier

Я так и делал, но с февраля 2024 стим (и все игры в нём) перестанут запускаться на Mojave. Так же как в своё время было с WinXP.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218429

Старое сообщение 24-12-2023 19:30
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Да, вижу.
https://help.steampowered.com/en/fa...-2E0E-C9A5-C375
Изначально запутала ссылка этого Product Comparison Expert
https://help.steampowered.com/en/fa...-522A-4E62-B6EF
А там речь вовсе не о мохаве.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 24-12-2023 в 19:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218430

Старое сообщение 24-12-2023 19:37
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Чет нифига не работает. Я так понял там библиотеки опять для x86 -_-


Ты процитировал кусок нашего ридми, который я писал специально для виндузятников и линуксоидов, которые собирают/скачивают 64-битный движок и удивляются почему у них не работает халфа.

Если ты бы повнимательнее посмотрел в их скрипты сборки, то увидел, что там собирается x86_64 и arm64 в т.н. универсальные бинари.

__________________
Xash3D FWGS форк

Отредактировано a1batross 26-12-2023 в 08:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218438

Старое сообщение 26-12-2023 08:17
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Всегда забавляли такие ребята. Может еще и целоваться, курить пить воду на улице/в кафе запретишь осудишь? Ведь улица - общественное место для хождения!

1. Целоваться ещё пока что не запретили, нормальным людям, но есть страны, где да.
2. Курить точно не советую, вообще, в общественных местах тем более, т.к. запрещено знаком.
3. Воду пить, еду есть, пока что, не запретили, но есть страны где да.
Цитата:
XaeroX писал:
А, вспомнил: лоитеринг это "праздношатание", ну то есть когда слоняешься по улицам без конкретного дела. У нас это незаконно.

Жаль у на этого закона не было весной 2020 г. Все нормальные люди сидели дома, самоизолировались, а понаехавшие шарахались по набережной, как буд-то самые умные, заразу разносили. В Штатах ещё есть школьная полиция, которая прогульщиков отлавливает. Да и вообще как при Андропове, надо отлавливать всех кто шатается по улицам в рабочее время и на машинах ездит без путевки, пробки создает.

Цитата:
nemyax писал:
Cybermax
А с кем он общается?

Вероятно со мною.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Я сам хз Выясняю.

Данная реплика была адресована мне.
Цитата:
Дядя Миша писал:
с тем, кто знает прикуп!

Как бы подтверждает моё предположение.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Подниму вопрос. Все-равно, кроме Ксера тут ни у кого нет макбука.

Всё то же что можно делать на линус, можно делать на макос, т.к. сертифицированный UNIX. Работать в консоли в макось зачастую удобнее чем в этом вашем линуксе.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
А можешь подсказать, сколько лет у тебя твой мак, и сколько раз тебе приходилось лезть в консоль?


Понимаю что вопрос был задан не мне, но всё равно не удержался ответить, макбук можно использовать: ходить по ssh, настройки всякого активного сетевого оборудования, визуализации, конкретизации, оркестрации и всё болие-имение в терминале.

Цитата:
ZGreen писал:
Какая взаимосвязь между проблемами и консолью? И почему акцент делается на консоли, как будто это не просто часть интерфейса, а будто нечто запретное и в то же время притягательное?


Ну есть задачи которые: удобнее, быстрее решать в терминале, не важно: винда, мак, линукс.

Цитата:
Crystallize писал:
Ну а на винде через консоль я удаляю-перезапускаю сервисы, выставляю твикеру-деблоатеру Вин10 права на запуск.


Павершелом виндовым модно решать практические любые задачи. Надо отдать должное майками, довели до ума.

Добавлено 27-12-2023 в 19:41:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
де-то читал о том, что в макоси очень много всего не отраженного в интерфейсе, и при всяких багах/поломках либо переставлять, что не факт, что поможет, либо лезть в консоль, иного не дано.
Ну и вообще, оно ж лицензированный юникс под капотом. А юникс без консоли - что виндоуз без сапера.

Макось прекрасна всем. Если ты пользователь, ты пользуешь условный Котошоп и тебе нет надобности лезть в терминал. Если ты сетевик или девопсина и т.д. у тебя вся мощь терминала.

Добавлено 27-12-2023 в 19:50:

Раньше попросил ДМ добавить в П2 компилятор чтобы при ошибке компиляции писал в лог файле, а сейчас поймал себя на том что запускаю терминал, меняю путь до папки в которой буду компилировать, studiomdl.exe имяфайла.qc. Вот вам банальное применение терминала в контексте ХЛ.
То же самое при компилировании карт.

Добавлено 27-12-2023 в 20:12:

Проблема макось что старый софт на предыдущих версиях не стартует. Плюс Винды в том, что софт с Вин98 стартует на десятке.

Добавлено 27-12-2023 в 20:33:

https://t.me/s/prg_memes_tg/10537

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218457

Старое сообщение 27-12-2023 17:33
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
https://t.me/s/prg_memes_tg/10537

Ну вот видишь, какой ты модный, телеграмчик используешь. А на других модных кряхтишь, как старый дед.
Цитата:
Cybermax писал:
Всё то же что можно делать на линус, можно делать на макос, т.к. сертифицированный UNIX. Работать в консоли в макось зачастую удобнее чем в этом вашем линуксе.

Перечитай, пожалуйста, мои посты, там есть объяснения, какая именно статистика по калсольке меня интересовала.

Добавлено 27-12-2023 в 22:06:

Да, кстати, а чего-й то меня Ксер в понихейтеров записал?
У меня уже 8 лет на обоях стоит Сансет Шиммер.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218459

Старое сообщение 27-12-2023 18:06
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:38. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Valve де-факто прекратила поддержку macOS в Half-Life?
Вернее, прекратит в феврале 2024
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024