HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash3D ver 0.91 build 1707 open beta-testing
Открытое бета-тестирование нового релиза
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Закрашился на создании игры DMC с ботами Akimbot

Цитата:
Sys_LoadLibrary: Loading dlls/bot.dll - ok
Dll loaded for mod DMC
SV: hull0, player_mins: -16 -16 -36, player_maxs: 16 16 36
SV: hull1, player_mins: -16 -16 -18, player_maxs: 16 16 18
SV: hull2, player_mins: 0 0 0, player_maxs: 0 0 0
Spawn Server: dm-thebadplace
Mod_LoadModel: maps/dm-thebadplace.bsp
SV_SpawnEntities( dm-thebadplace )
Mod_LoadModel: sprites/lgtning.spr
execing skill.cfg
couldn't exec game.cfg
Mod_LoadModel: sprites/voiceicon.spr
Executing listen server config file
Mod_LoadModel: models/v_crowbar.mdl
Mod_LoadModel: models/p_9mmhandgun.mdl
Host_WriteGLConfig()
Host_WriteConfig()
Sys_Crash: call 00000000 at address C0000005
Sys_FreeLibrary: Unloading xash.dll

=======================================================================
Xash3D 0.91 crashed at Oct20 2011 [08:34.07]
=======================================================================
и не понятно, нафиг он столько раз грузит-выгружает dll
С аким-ботами никогда не тестил. Ты пути в гейминфо подправил? А дллку выгружает несколько раз, чтобы инициализировать квары на сервере

Вложение: engine.zip (2.0 кб)
Этот файл был скачан 431 раз.
Дядя Миша проверил это вложение на вирусы 20-10-2011 в 08:11

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84712

Старое сообщение 20-10-2011 01:43
- За что?
Zapeth
Новичок

Дата регистрации: May 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 23

Рейтинг



Цитата:
trying to reinstall the mod. I didn't find any of these problems

ok for some reason the setup of the mod installed it in the mod directory "half-lifedecay" and not "decay". It seems that GoldSrc didnt have a problem with the different folder name but Xash does, so after renaming the folder to "decay" it works.
No. I never had a problem with this
However when I start a new game, he doesnt load the second player (the bot), he says
"SV_DirectConnect: rejected a connection" and "Max players reached, cant create bot"
Do you know how to fix this?

Цитата:
DSP-system was taken from the hl2 beta. I am not its author. Unfortunately it does not always work correctly.
It can be disabled in the menu "Audio"

Nice, I didnt notice this option before. It's great to make this optional and after disabling it, the sound works as intended.

Цитата:
Just use "-nointro" command line option

lol, didn't thought about that, thx

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84879

Старое сообщение 22-10-2011 13:26
- За что?
ExAnimo
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 148

Рейтинг



команда hand 1 в CS 1.3 не работает, вместо этого отображает оружие с левой же стороны с невидимыми полигонами справа



amxmodx не работает из за модуля cstrike_amxx.dll , если его включить то игра грузится , но выходит не до конца убраная консоль.

в режиме одного игрока , без ботов, при игре за контров после спасения заложников раунд не прекращается

У меня пока работают нормально только 2 бота , это realbot и yapb
с podbotmm бывают глюки например

-создал карту cs-assault
-добавил 2 бота yapb ,
-добавил бота podbotmm
-нажал TAB
вышла неубирающаяся консоль , вышел командой quit

Добавлено 22-10-2011 в 20:14:

вот краш с включённым модулем cstrike_amxx.dll
ну я хз. Ксаш всё-таки не халфа, не знаю что там такое

Вложение: engine.7z (3.8 кб)
Этот файл был скачан 417 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84888

Старое сообщение 22-10-2011 16:14
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



Модуль cstrike в amxmodx очень жёстко завязан на всякие смещения в памяти, кроме того он патчит память игры для каких-то своих целей, неудивительно, что он не работает.
А amxmodx может работать и без этого модуля

Скорее всего этот модуль и на Half-Life не будет работать на не 1.6 Counter-Strike
Шож я тебя постоянно с Панкратовым путаю????

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84902

Старое сообщение 22-10-2011 18:05
- За что?
ExAnimo
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 148

Рейтинг



У меня не работают команды mp_autoteambalance 0 и mp_limitteams 0

не получается добавлять ботов yapb через консоль , а если вписать в commandmenu.txt yapb addbot [100] [2] [1] , то пашет

краш после редактирования commandmenu.txt , где то не так поставил значок {

Вложение: engine.7z (3.7 кб)
Этот файл был скачан 395 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84908

Старое сообщение 22-10-2011 19:31
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Пытался поиграть под Ксашем в мод Zombie-X:
http://www.moddb.com/mods/zombie-x-10-final/downloads

Начал с последней версии мода (1.0 DLE Beta6), в ней, между прочим, реализованы динамические тени от моделей (и даже исходники прилагаются, вроде бы). Ничего там не реализовано. это ксашевские встроенные тени
Столкнулся с рядом проблем, но, что интересно, протестить проблемные моменты под обычной ХЛ не смог, т. к. ни под Стим, ни под WON-версией мод не запустился вообще. Так что сказать о том, связаны ли эти проблемы с Ксашем, мне довольно сложно. Вот эти проблемы:

1. Постоянно приходится юзать noclip перед закрытыми воротами. Обычно поблизости либо вообще нет НПЦ, который бы смог их открыть, либо он никак не реагирует на присутствие сканера у ворот. На попытку игрока использовать сканер ворота тоже не открываются. Также на одной из карт в начале игры есть мини-лифт, который наверняка должен активироваться игроком, но он тоже не реагирует. Подозреваю, что эти моменты связаны с мапперскими ошибками (но проверить это не могу). Вообще, первые ворота, которые нормально открываются при помощи НПЦ, находятся на карте mp5a, с этой картой связана следующая ошибка.
Там "реалистичные" спиритовские сканеры. Их не надо юзать, в них надо смотреть, как бы ты смотрел в настоящие сканнеры

2. При переходе на карту mp5a игра обычно вылетает с ошибкой при попытке пройти через дверь, открываемую НПЦ (или раньше). Причём если грузить карту командой из консоли, то игра вылетает сразу же после появления игрока на карте (то же самое происходит на карте mp5b). Почитал сообщения в логе, наткнулся на неисправную модель - w_ak47clip.mdl. Однако её замена на рабочую не избавила от вылетов. Также, как я понял, есть проблема с какими-то неисправными декалями, но с какими конкретно, я не понял. На всякий случай убрал ряд второстепенных вадов, но это тоже не спасло от вылетов. В конце лога сообщение при этом такое:

Цитата:
assert failed at D:\Xash3D\src_main\engine\server\sv_game.c:2620

Такой вылет - явная ошибка авторов мода
3. Далее по сюжету, как я понял, должны попадаться солдаты с калашами, но их, похоже, неправильно закодили, и попадания их пуль не наносят игроку никакого урона (монстрам, видимо, тоже). Подозреваю, что с этим связано следующее сообщение в консоли:
Цитата:
** GetSkillCVar Got a zero for sk_9mmAR_bullet3 **


Скачал на пробу первую версию мода (1.0 Final). Калашей там нету, вылетов тоже нет, но с дверями проблема та же.

P. S. Arrange Mod: Rebirth, как я понял, пока что несовместим с Ксашем? Пытался запустить его и мод Black Ops: Redux на его основе под Ксашем, ничего не вышло.
я тестил под ксашем только тот аррандмод, где одна длинная комантка с эффектами. Никаких других арранджмодов я больше не знаю
Добавлено 23-10-2011 в 04:37:

Потестировал ещё немного. Оказалось, что никакие солдаты с автоматами в моде вообще урона не наносили. Пришлось добавить по аналогии с игроком в skill.cfg строчки
sk_9mmAR_bullet1 "5"
sk_9mmAR_bullet2 "10"
sk_9mmAR_bullet3 "15"
чтобы это исправить (хотя там есть строчки для урона от автоматов, но они прописаны отдельно на разные типы автоматов).

По поводу вылетов сложилось ощущение, что они могут происходить, когда НПЦ сами сражаются друг против друга (солдаты с пришельцами, или охранники с пришельцами). По крайней мере, на карте mp13a я тоже один раз получил вылет с аналогичным сообщением об ошибке в процессе такого сражения, но, загрузившись с сейва, смог его избежать впоследствии.

P. S. А вообще в этом моде хороший рендер. И тени от предметов карты, кстати, там тоже присутствуют, не только от моделей (хотя и менее выраженно). Так что смотрится всё очень неплохо, особенно в сочетании с улучшенными моделями и HD-текстурами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84910

Старое сообщение 23-10-2011 00:37
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Arrange Mod: Rebirth если что можно скачать здесь: http://ifile.it/d2v54z
Его сорцы тут: http://am.half-lifecreations.com/fo...0.msg545#msg545

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84918

Старое сообщение 23-10-2011 09:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Товарищи, касательно amxx и прочих метамодов - я не могу гарантировать их поголовно стабильную работу под ксашем.
Весьма возможно, что они используют захардкоденные смещения в памяти для доступа к тому или иному ништяку.
Впрочем если для вас работа данных плагинов является важной, то вы хотя бы прикладывайте сцылку, где их можно скачать и краткое описание как установить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84919

Старое сообщение 23-10-2011 09:46
-
n00b
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 128

Рейтинг



http://www.amxmodx.org/downloads.php
Амхх мод + исходники. ( метамод идет в комплекте )

http://metamod.org/
Вот тут можно скачать метамод отдельно + исходники.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84920

Старое сообщение 23-10-2011 10:13
- За что?
ExAnimo
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 148

Рейтинг



Без метамода и амх я бы и не играл в контру

сам метамод прописывается в liblist.gam
gamedll "addons\metamod\dlls\metamod.dll"

в папке cstrike\addons\metamod есть файл plugins.ini
мой сейчас выглядит так

win32 addons\amxmodx\dlls\amxmodx_mm.dll
//BOTs
//RealBot
win32 addons/realbot/dll/realbot_mm.dll


в папке cstrike\addons\amxmodx\configs
есть файл plugins.ini в котором можно включать выключать моды амх
modules.ini - через этот файл включаются выключаются модули амх

Как я понимаю амх это мод который ставится на метамод , а уже под амх ставят другие моды и плагины
боты ставятся сразу на метамод

Насчёт стабильности , скорее всего тут проблема просто в том что версия кс 1.3 , но если бы можно было заставить их работать через ксаш было бы круто.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84922

Старое сообщение 23-10-2011 10:42
- За что?
Zapeth
Новичок

Дата регистрации: May 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 23

Рейтинг



amxmod is only for additional plugins and not bots. so if you want to play with bots, you'll need only metamod (and realbot is one of the bots that work with cs1.3 although it officially only supports 1.5 and 1.6)

you can also try to use the mp.dll of cs1.6 which will enable you to use zbot and maybe some more plugins but it is of course very buggy (galil and famas dont work, hitboxes are messed up, etc)

also most amxmod plugins will have problems with cs1.3 simply because it is not supported by amxmod, its a wonder it (and some plugins) even works.

so I suggest we wait with the plugin testing until xash fully supports cs1.6, otherwise it makes no sense to try it (or you rewrite various plugins for cs1.3 but thats too much work).

Цитата:
Дядя Миша писал:
в новых версиях ксаша я полагаю подойдет любой mp.dll от Condition Zero.

Добавлено 23-10-2011 в 11:37:

PS. Контер-Страйк работает вплоть до версии 1.5
does that last sentence mean something like "xash is able to run cs1.5" or do I understand that wrong?
if yes how did you make it work with the client.dll?
yes i'm test it

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84923

Старое сообщение 23-10-2011 10:50
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Исправление вылетов AMX, metamod и ботов откладывается до имплементации предиктинга. Ищите, записывайте ошибки - пригодится в следующем году.
Что же касается AM:Rebirth, то я добился идентичных глюков и вылетов как под Half-Life так и под Ксашем (см апдейт в начале темы). Дальше третьей карты он меня не пускает - виснет и всё.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84924

Старое сообщение 23-10-2011 11:11
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Дядя Миша: Arrange Mod: Rebirth - это как бы предварительная бета-версия некоторых элементов того, что в полной мере будет реализовано в моде Arrangement. Там есть динамические тени (но реализованы они, судя по всему, похуже, чем в Zombie-X), эффект частиц, ещё всякие фишки. Работает это в полной мере только на Стим-ХЛ, причём ряд дополнительных настроек мода появляется на отдельной страничке в общем меню настроек. На базе Rebirth сделано 2 редуксовых проекта: Half-Life Redux и Black Ops Redux. Half-Life Redux под Ксашем запускается, а Rebirth и Black Ops Redux выдают сообщение о невозможности инициализировать client.dll.
Вынужден тебя разочаровать - эти динамические тени встроены в сам Ксаш и никакого отношения арранджементу не имеют. А невозможность инициализировать client.dll - отсутствие cg.dll и cggl.dll в корневой папке ксаша

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84925

Старое сообщение 23-10-2011 11:17
- За что?
ExAnimo
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 148

Рейтинг



когда будет версия с поддержкой cs 1.5 ?
скачал xash_build1720 она не читает клиент длл от 1.5
надо искать некриптованный клиент

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84926

Старое сообщение 23-10-2011 11:19
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Поправочка: под 1720 меню обоих модов загружается нормально, но вот Black Ops Redux вылетает при попытке начать новую игру.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84927

Старое сообщение 23-10-2011 11:25
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:59. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash3D ver 0.91 build 1707 open beta-testing
Открытое бета-тестирование нового релиза
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024