HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Интервью с разработчиком Half-life FX - XaeroX'ом
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Bot711 - все зависит от кординированого руководства. Когда разводят дерьмократию, флудят на форумах - тогда да. А если занимается координацией и сборкой один человек, то тогда он других тупо использует как дополнительные рабочие руки, только и всего.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 37994

Старое сообщение 02-10-2008 17:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Сжимаю зубы, говорю спасибо, и работаю дальше

Хорошо. Если будешь мне показывать свои работы - я буду тебе озвучивать исключительно найденные косяки. Посмотрим, как долго ты будешь сжимать зубы. Я с ХЛФХ-ом два с половиной года сжимал. Надоедает, знаешь.
Цитата:
MAL писал:
Если человек делает нормальные карты в стиле дум3, то и с БМ он управится на достойном уровне

Да кто тебе такую глупость сказал?
Цитата:
MAL писал:
ХЛФКС не является мега убер модом по дизайну

Вот это и есть та самая неадекватная "критика". Человек ставит клеймо на проект, который еще не видел. И такое сплошь и рядом.
Цитата:
MAL писал:
Значит пинай, если есть шанс чего-то добиться от человека.

Мне что, больше заниматься нечем, как всех пинать? Вот когда я буду, как бумер, чисто гейм-дизайнер, тогда и буду пинать. А пока на мне висит весь код и половина уровней - увольте, я сам в работу погружаюсь, некогда отвлекаться на руководство.

Не, ну ты посмотри, какие все умные советчики Научат и обучат, как руководить командой и вести проект. Сами свои проекты, правда, слили, но зато совеееетуют...

Добавлено 03-10-2008 в 01:26:

Цитата:
MAL писал:
А если занимается координацией и сборкой один человек, то тогда он других тупо использует как дополнительные рабочие руки, только и всего.

Ты в курсе такой вещи, как человеческий фактор? Когда тупо влом делать мод? И влом в течение месяца? Двух? Когда стимула нет (в виде зарплаты)?
Сегодня влом мапперу, завтра мапперу не влом, но влом мне давать ему задание.
Это мод, понимаешь. Мод. Хобби. О каком серьезном руководстве речь? Это пусть Буззеры этим занимаются - им нужно портфолио, известность, опыт руководства, не знаю... Мне ничего из этого не нужно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 37997

Старое сообщение 02-10-2008 18:26
-
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Как показывает практика, для того чтобы руководить командой, у лидера проекта должны быть нехилые организационные способности. Несколько проще когда почти над всем работаешь сам, но всегда найдутся друзья готовые помочь с кодом или смоделить что-нибудь не сверх сложное. Самое главное в этом хобби это собственный интерес к проекту. Ведь как ни крути, а фактически на этом и держится работа над модом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38001

Старое сообщение 02-10-2008 18:46
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Bot711 верно. Но и свободное время у лидера тоже должно быть. Организовывать-то я умею... Потом следить уже времени нет. Ну и желания тоже

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38002

Старое сообщение 02-10-2008 18:48
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это пусть Буззеры этим занимаются - им нужно портфолио, известность, опыт руководства, не знаю... Мне ничего из этого не нужно.

Читая твой пост у меня возник вопрос, как же он все это дело организовал и я не буду утверждать что-либо , кто так что из них делал так как я не знаю смогли сделал вполне приличную игру ...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38006

Старое сообщение 02-10-2008 19:01
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>>Сами свои проекты, правда, слили, но зато совеееетуют...

Ну дык, опыт слива - тоже опыт. "Каждый человек - учитель!" (с) Китайская мудрость

Зы ну и если быть точным, слил я только РА. И имхо, имел на это полно право и поступил правильно.

>>>я буду тебе озвучивать исключительно найденные косяки

Не надо гипертофировать. Я говорил лишь про адекватную критику от знающих свое дело людей. Ну а если такие люди сказали, что скрин полное фуфло, значит так оно и есть, уж извини

>>>Да кто тебе такую глупость сказал?

А тебе?

>>>Ты в курсе такой вещи, как человеческий фактор? (......)

А, товарищ, ну это уже другой разговор. Тогда не жалуйтесь, что у вас нехватка кадров, если вам элементарно "влом" дать человеку задание

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38008

Старое сообщение 02-10-2008 19:19
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_), у Ксера могут быть иные аргументы, но я бы не взял тебя в свой проект по одной очень простой причине: ты ни черта не учитываешь критику. С первыми скринами я тебе сказал, что текстура криво обрывается, надо сделать явную границу. С последними скринами - я говорю тебе то же самое. Лично мне такой маппер в проекте не нужен. Да еще твоя любовь к постройке без сетки - координатор проекта должен иметь возможность покопаться в исходнике, а в твоих исходниках копаться - проще самому перебрать. Заметь, эти аргументы я приводил еще больше полугода тому назад. Сдвиг - нулевой.

Цитата:
MAL писал:
Когда разводят дерьмократию, флудят на форумах - тогда да. А если занимается координацией и сборкой один человек, то тогда он других тупо использует как дополнительные рабочие руки, только и всего.
Очень удобно заниматься координацией, когда работа проходит в офисе - можно подойти и отвесить подзатыльник за хронически неподтянутую текстуру или сидение втентакле. Когда координатор сидит в Омске, моделер в Краснодаре, а маперы в Ташкенте и Минске, хрен ты так сделаешь. Вот и приходится ждать месяцами, когда у того или иного члена команды появится вдохновение, да и у самого будет достаточно жизненных сил это вдохновение подхватить.
Невозможность координировать и заставить двигаться К62 как раз и привела к тому, что я начал делать мультиплеерные карты под другие игры - они хоть доживают до релиза.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38012

Старое сообщение 03-10-2008 01:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Зы ну и если быть точным, слил я только РА. И имхо, имел на это полно право и поступил правильно.

Ты слил Ред Алерт. Ты слил мод форума. Я считаю, что ты не имеешь права ничего мне советовать по вопросам менеджмента некоммерческих проектов, ога?

Цитата:
MAL писал:
Я говорил лишь про адекватную критику от знающих свое дело людей. Ну а если такие люди сказали, что скрин полное фуфло, значит так оно и есть, уж извини

И что они знают, позволь узнать? Такого, чего не знаю я?
Если такие люди сказали, что скрин полное фуфло, значит, им тупо влом объяснять мне, как и что нужно поправить. Они тупо нализались собственного ЧСВ и возомнили себя великими судьями. Они до такой степени обнаглели, что даже не допускают мысли, что я могу совершенно не уважать их "бесценное" мнение, потому что не считаю их авторитетами.
Когда Кармак скажет мне, что мой движок фуфло - я с этим соглашусь. Когда мне это скажет человек, не написавший в своей жизни ни одного движка - пускай он отлично знает всю теорию - я пошлю его на МПХ. Аналогично - с маппингом. Если "великий критик" сам не зарелизил ни одного достойного мода или карты - то идет он со своей критикой туда же. А отмазки про время и работу тут неуместны.

Цитата:
MAL писал:
Тогда не жалуйтесь, что у вас нехватка кадров, если вам элементарно "влом" дать человеку задание

Слушай, ты чего троллишь опять? Где я жаловался на нехватку кадров? ГДЕ, твм???

Цитата:
Scrama писал:
Очень удобно заниматься координацией, когда работа проходит в офисе - можно подойти и отвесить подзатыльник за хронически неподтянутую текстуру или сидение втентакле

Да тебе просто никто не скажет "а че ваще? не хочу я сегодня ничего мапать. Через две недели займусь. Не нравится - пнх." А в некоммерческих проектах на энтузиазме такое услышать (ну пусть помягче) - проще простого.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38016

Старое сообщение 03-10-2008 08:26
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Ты слил Ред Алерт. Ты слил мод форума

Звучит так, как будто я подонок, негодяй и мрась Я просто не хочу публично выносить грязное белье и детально расписывать то, что там происходило. Не надо пользоваться этим и кидаться необосноваными обвинениями, пользуясь тем, что человек не может защититься.

>>>И что они знают, позволь узнать? Такого, чего не знаю я?

Нет, ты опять меня не понимаешь. Я имею в виду человека, который имеет неплохой опыт в дизайне, и авторитет которого не уважать трудно. И который славится адекватной критикой. Если такой человек тебе сказал, что скрин фуфло, написал почему, ты его тоже пошлешь на мпх? Я повторяю еще раз, я имею в виду адекватную критику от адекватных людей, опыту которых можно доверять.

>>>Где я жаловался на нехватку кадров

>>>Потому что нет людей, готовых себя посвятить проекту
>>> вообще в команду нужны, конечно же, моделлеры и текстурщики

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38018

Старое сообщение 03-10-2008 08:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Звучит так, как будто я подонок, негодяй и мрась Я просто не хочу публично выносить грязное белье и детально расписывать то, что там происходило. Не надо пользоваться этим и кидаться необосноваными обвинениями, пользуясь тем, что человек не может защититься.

Никто ничем не кидается, и что там происходило - не важно. Думаешь, у меня в команде ничего не происходит? Думаешь, в команде паранойи не было срача и ругани? Ты слил - слил. А они не слили. И я сливать не собираюсь.
Цитата:
MAL писал:
И который славится адекватной критикой. Если такой человек тебе сказал, что скрин фуфло, написал почему, ты его тоже пошлешь на мпх? Я повторяю еще раз, я имею в виду адекватную критику от адекватных людей, опыту которых можно доверять.

Я же говорю - да, Кармака я не пошлю, а скорее прислушаюсь. Но на наших форумах... Не хочу поименно называть, но многие "критики" не достойны уважения, ибо ничего в той области, в которую лезут с критикой, не сделали.
Цитата:
MAL писал:
>>>Потому что нет людей, готовых себя посвятить проекту
>>> вообще в команду нужны, конечно же, моделлеры и текстурщики

Это жалоба? Это констатация факта, вот что это такое. Может быть, ты готов все бросить и начать бесплатно делать карты для мода? А? То-то же

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38020

Старое сообщение 03-10-2008 08:57
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> Ты слил - слил. А они не слили
Потому что по моему мнению, лучше ничего не выпустить, чем выпустить очередной трешак. Как говорят, или все - или ничего

>>>Но на наших форумах... Не хочу поименно называть, но многие "критики" не достойны уважения

Прости, но боюсь до критики Кармака еще нужно дорасти Если есть желание совершенствовать свое творчество и получать его оценку - нужно искать рациональное зерно в наших местных лягушатниках

Ладно, спор пошел уже не о чем, имхо... Я думаю, надо заканчивать

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38023

Старое сообщение 03-10-2008 09:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Потому что по моему мнению, лучше ничего не выпустить, чем выпустить очередной трешак. Как говорят, или все - или ничего

То есть Паранойя и ХЛФХ:Сингл (в потенциале) для тебя трешаки? Ты уже заговариваешься, имхо
Цитата:
MAL писал:
Прости, но боюсь до критики Кармака еще нужно дорасти

Не думаю, что если бы с Кармаком общались по аське, как с тобой, он не удостоил меня своей критикой.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38024

Старое сообщение 03-10-2008 09:32
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Потому что по моему мнению, лучше ничего не выпустить, чем выпустить очередной трешак.

Уж лучше выпустить трешак , чем просто сидеть , флудить на форуме .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38025

Старое сообщение 03-10-2008 10:28
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
(_-=ZhekA=-_), у Ксера могут быть иные аргументы, но я бы не взял тебя в свой проект по одной очень простой причине: ты ни черта не учитываешь критику. С первыми скринами я тебе сказал, что текстура криво обрывается, надо сделать явную границу. С последними скринами - я говорю тебе то же самое. Лично мне такой маппер в проекте не нужен. Да еще твоя любовь к постройке без сетки - координатор проекта должен иметь возможность покопаться в исходнике, а в твоих исходниках копаться - проще самому перебрать. Заметь, эти аргументы я приводил еще больше полугода тому назад. Сдвиг - нулевой.

Я всегда молча выслушиваю всю "критику" что-то учитываю, а что-то нет, если ты что-то посоветовал, это совсем не означает, что так должно быть и я должен именно так все исправить, если же я не сделал так как ты "посоветовал" значит я так решил, что это будет лишним или не нужным

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38029

Старое сообщение 03-10-2008 10:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_) а что там за проблемы с сеткой у тебя?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38032

Старое сообщение 03-10-2008 11:20
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:41. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Интервью с разработчиком Half-life FX - XaeroX'ом
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024