HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор на игру 35MM
Любительская поделка на движке Unity3D
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша Отличная провокация, замечательная просто. Да и не времени жалко, а нервов и глаз. Но мысль ясна.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155732

Старое сообщение 11-06-2016 20:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
DEAD MAN писал:
Не надо делать козла отпущения из движка, когда проблема в девелоперах и их менталитете.

Чтобы понять глубинные причины своей неправоты, задайся вопросом - движок для девелоперов или девелоперы для движка?
И все сомнения рассеются, как утренняя дымка.
Цитата:
DEAD MAN писал:
Я для газпрома площадку для продаж и/или способ заработка сделал? Нет. Я газпрому что-то дал, что бы получить назад? Нет. Значит газпром мне ничего не должен.

Я что-то перестал улавливать твою мысль.
Сначала ты доказываешь, что юнитех почти ничего не имеет и работает практически бесплатно, за идею - ну мол, разве в счёт какие-то там проценты.
Теперь ты доказываешь, что юнитех имеет право зарабатывать, т.к. сделал то-то и то-то.
Со вторым я не спорю, а вот по поводу первого возникают закономерные сомнения и подозрения.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155734

Старое сообщение 11-06-2016 20:28
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
DEAD MAN писал:
Отличная провокация, замечательная просто

Ну где ты увидел там промо-акцию? Тебе нравится занимать одну из сторон, а я тебе дал возможность побывать и в роли другой стороны тоже.
Скажи из чего вытекает утверждение, что Юнитех хороший, а девелоперы-дебилы? Ты сам много движков написал? Ты сам под чужой движок хоть что-то сделал?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155737

Старое сообщение 11-06-2016 20:33
-
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
движок для девелоперов или девелоперы для движка?

Девелоперы для движка - если движку нужна реклама, пиар и прочая ересь. В идеальном мире же - движок для девелоперов, но мир у нас, увы не идеальный. Например, год назад, не знаю как сейчас, "правильный" и "каноничный" УТ4 - был ещё менее пригоден для мобильных разработок чем Юнити. Если нужны были такие фичи как АПИ от фейсбука, гугл маркета, аппл гейм центра и прочей социальной ерунды - надо было реально на коленке самому писать, когда для Юнити были уже готовые решения от самих же разработчиков.

Цитата:
XaeroX писал:
Сначала ты доказываешь, что юнитех почти ничего не имеет и работает практически бесплатно, за идею - ну мол, разве в счёт какие-то там проценты.

Возможно я неправильно выразился. Юнити обычная корпоративная машина, которая гребёт деньги лопатой, и особенно отлично гребёт у тех, кто зарабатывает реальные деньги на продаже игр, не ассетов, ибо лицензионное соглашение там очень коварное. Я просто хочу сказать, что я не вижу проблемы в платных ассетах, особенно на фоне того, что очень многое можно найти за бесплатно на тех же форумах поддержки или многочисленных открытых ГИТах. Да даже на главной странице Юнити место "смотрите какой у нас офигенный двиг у которого есть всё из коробки" висит ссылка на их ассет стор, потому, что никто не утверждает, что есть всё, есть просто бесплатная база для разработки с большим комьюнити и не плохой документацией (хотя местами ещё тот ад).

Цитата:
Дядя Миша писал:
из чего вытекает утверждение, что Юнитех хороший, а девелоперы-дебилы?

А из чего вытекает утверждение, что Юнити ужасный двиг у тех людей, который с ним даже не работали? Ладно вы с Ксером собаку съели, у вас за плечами колоссальный опыт, а остальные? Просто потому, что модно-молодёжно?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты сам под чужой движок хоть что-то сделал?

Да. Под вышеописанный Юнити, как сайдовый проект на работе. Плююсь и ругаюсь, но за неимением лучшего - терплю и сосу лапу. Тем самым хотя бы чуть-чуть, но развивая свои скилы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155743

Старое сообщение 11-06-2016 21:57
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
DEAD MAN писал:
когда для Юнити были уже готовые решения от самих же разработчиков.


Юнька юзался для мобилок с 2008го уже, это потом в него стали бабло вливать чтоб мог "тягаться" с движками для пк/приставок.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155744

Старое сообщение 11-06-2016 22:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
DEAD MAN писал:
В идеальном мире же - движок для девелоперов, но мир у нас, увы не идеальный.

Каждый сам создаёт вокруг себя мир. В частности, никто никого на юнити насильно не сажает.
Цитата:
DEAD MAN писал:
Я просто хочу сказать, что я не вижу проблемы в платных ассетах

Когда сделают платным воздух, ты и в этом не увидишь проблему, ведь тебе всё объяснят и растолкуют опытные маркетологи. Вот попомни мои слова.
Цитата:
DEAD MAN писал:
Плююсь и ругаюсь, но за неимением лучшего - терплю и сосу лапу.

Да уж, и вправду приучили наш народ терпеть любые унижения... А как поднимешь вопрос, не пора ли что-то менять, ответ один - "мир не идеален".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155746

Старое сообщение 11-06-2016 22:13
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
DEAD MAN писал:
был ещё менее пригоден для мобильных разработок чем Юнити.

Я еще раз повторяю, что настольный движок в принципе не пригоден для мобильной платформы. Даже для консолей обычно делается специально заточенный двиг. А ведь консоль гораздо ближе к десктопу, чем смартфон или планшет. Если оперировать на уровне движков не игровых, а скажем внутреннего сгорания, то не существует такого движка, который бы одинаково хорошо годился и для мотоцикла и для фуры. Почему это разработчики ДВС это понимают. А здесь пытаются навязать стереотип что десктопный движок годится для мобилок. Не годится он ни разу. Даже ксаш для мобилок плохо годится, хотя народ доволен, как я понял. Для мобилок надо вообще писать специфичные приложения.
Цитата:
DEAD MAN писал:
А из чего вытекает утверждение, что Юнити ужасный двиг у тех людей, который с ним даже не работали?

Ну я к примеру попытался с ним поработать. Скачал движок, скачал демку про Викингов. Подсунул в движок и нажал запустить. Unity сказал, что ему надо как-то переконвертировать или импортировать ресурсы. Появилось окошко "подождите", после чего комп ушёл в себя на 4 часа, а потом Unity просто вылетел. От матёрых разработчиков я узнал, что это операция даже на Core i7 занимает порядка 20 минут и мне со своим E8400 туда даже глупо соваться. Вот такое первое впечатление. Импорт ресурсов из родного формата хрен пойми куда даже на максимально мощном процессоре занимает порядка 20 минут. Может кто-то полагает, что он делает что-то полезное при этом? На моей памяти это вообще первый случай, когда суешь движку родную демку, а он её не то что скомпилировать - ресурсы не в состоянии импортировать.
Цитата:
DEAD MAN писал:
Плююсь и ругаюсь, но за неимением лучшего - терплю и сосу лапу.

Иными словами ты и себя включил в подмножество девелоперов-дебилов?
И что значит - за неимением лучшего. Кто вообще сказал что Юнити нет альтернативы? Наверное это был тот же самый человек, который ввёл формулировку "Если не Путин, то кот".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155747

Старое сообщение 11-06-2016 22:37
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Для консолей вот Сони например разрабам бесплатно дает двиг если хотят (но только тем кто собрался под нее делать и получил права, не водительские) (какую-то версию вроде сливали в народ если кому-то пощупать посмотреть)

http://develop.scee.net/research-te...gy/phyreengine/

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155748

Старое сообщение 11-06-2016 22:48
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Слава зайцам, нашёл свои впечатления от работы на Unity.
Наслаждайтесь: http://cs-mapping.com.ua/forum/show...&postcount=3138

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155749

Старое сообщение 11-06-2016 22:52
-
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я еще раз повторяю, что настольный движок в принципе не пригоден для мобильной платформы.

И тем не менее, какую бы мобильную игру я не запустил, она с вероятностью 80% сделана на Unity3D. Причём абсолютно разлияные игры, от 3D гонок, до 2D Tetris-like игр. И все нормально работает, без каких-либо тормозов на моем бюджетном китайском смартфоне

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155751

Старое сообщение 12-06-2016 08:06
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Смотрю скрытый текст.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155753

Старое сообщение 12-06-2016 10:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
tolerance писал:
какую бы мобильную игру я не запустил, она с вероятностью 80% сделана на Unity3D

Надо смотреть какие вообще существуют движки для мобильных устройств в свободном доступе. Вполне может оказаться что их просто нету.
Вот я навскидку ввёл в гугле "движок для мобильной платформе, выдало эту статью"
http://app2top.ru/game_development/...svoj-45170.html

обратите внимание, что для края и для унреала дан пример картинки, которую выдаёт движок. А для юнити нарисована чаша со сладким хлебом, заботливо помещенная на первое место. Т.е. техника простая - подкупаем все серъезные. авторитетные издания, людей, чьё слово имеет вес и начинаем с их помощью ковровую бомбардировку. Я выбираю юнити, юнити самый лучший, идеальный движок, лучший движок в мире. Там же по ссылке минусы Юнити:
Цитата:

ограниченный набор инструментов (вам, скорее всего, придется разработать некоторые из них самим);
процесс изготовления игры отнимает много времени.

Под ограниченным наобором инструментов подразумевается, нувыпонели - всё надо сделать самому. А то что процесс разработки отнимает много времени - ну я даже не знаю. ДюкаНюкема нового делали почти 15 лет и совсем даже не на Юнити. Сталкера вон сколько лет делали - и снова без Юнити. Т.е. нас плавно подводят к мысли, что разработка игры на Юнити займет столько же времени, как и разработка игры с нуля. А это именно то, что я вам пытаюсь донести. Единственный плюс в таком подходе, то что вы на каждом этапе будете иметь работающий проект. Т.е. не придется начинать совсем с нуля, когда движок умеет только писать в лог и легко заменяется батником аналогичной конструкции
Там дальше в этой статье чисто мобильный движок - это Cocos2D. Насколько я понимаю он чисто для яблока и только для 2Д. Т.е. два слагаемых: отсутствие вменяемой альтернативы и массированная агрессивная реклама приводят к тому, что все используют Unity.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155755

Старое сообщение 12-06-2016 11:01
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Еще Corona есть ( https://en.wikipedia.org/wiki/Corona_(software) и тоже с 2009го где-то ), а так да, юнька там почти монополист на протяжении фиг знает сколько лет.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155756

Старое сообщение 12-06-2016 13:03
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Был Swerve для Симбиана.
http://www.mforum.ru/news/article/001067.htm
P.S. Там подробное описание движка оО

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155757

Старое сообщение 12-06-2016 17:21
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Юнька юзался для мобилок с 2008го уже

Разве не для МакОСи изначально?

Цитата:
XaeroX писал:
Вот попомни мои слова.

Это то тут причём? Что вообще за странное сравнение. Я вот понять не могу, ты это на полном серьёзе или так тонко троллишь меня?

Цитата:
XaeroX писал:
В частности, никто никого на юнити насильно не сажает.

Cогласен, но, например, в моём случаи, в момент выбора движка, из альтернатив для мобильной разработки были только Ogre3D и Unreal4. Если первый просто не внушал доверия, то второй, увы, оказался ещё более "голым" чем Юнити из коробки. Хотя признаюсь, был ещё Cocos2d и его не выбрал по своей же глупости, наверно.

Цитата:
XaeroX писал:
не пора ли что-то менять, ответ один - "мир не идеален"

Ну да, дев кита для Волатилы же нет. И всяки эти иОСы и Андройды сейчас не приоритет же.

Цитата:
Дядя Миша писал:
ресурсы не в состоянии импортировать

Если мне память не изменяет ресурсов там на гиг или два с копейками, а ассеты распространяются в как бы это лучше сказать, raw форматах, не пережатые, не конвертированные. Вот все эти дофига гигов текстур в DXT5 и пережимались, или во, что там сейчас по дефолту Юнити на дексктопе конвертит. Да и модельки туда же, особенно, если они в Maya формате, а не не том же FBX.

Цитата:
Дядя Миша писал:
выдало эту статью

Крайне странная статья. Rage и Cry Engine для мобилок? Чего автор обкурился? Да и Кокос уже давным давно кроссплатформенный.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Под ограниченным наобором инструментов подразумевается, нувыпонели - всё надо сделать самому.

В случаи таких простых игр как "35MM" - большего и не надо, если руки из правильного места растут. Сам же написал, что с одной стороны автор молодец, но иногда переклинивает.

А так за пару подходов прочит стену текста третей части. Ничего так для 3го соло проекта, интересно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 155814

Старое сообщение 14-06-2016 18:15
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:34. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор на игру 35MM
Любительская поделка на движке Unity3D
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024