HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Half-Life 2
Как вам этот обзор?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Обзор демонстрирует глубокую аналитику и в целом весьма объективен!
a-kush-er avegamer Camblu_Buildovich Chyvachok Cybermax FiEctro GioHAUS0n Half kogemyaka MSteam Ozzy PunkPaToB thambs
13 31.71%
Обзор - говно
***FantoM*** antibiotik AntiPlayer CrazyRussian DEAD MAN Decay ERIK-13 fire64 Government-Man Hmoory KorteZZ Lev LokiMb Mapper n00b PoD-Stas PomanoB Ponyhater Qif_Qgame qpAHToMAS Shapirlic Skaarj StraighF underworlddemon XaeroX xZhekill Василь Дядя Миша
28 68.29%
Всего: 41 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (14): « Первая ... « 10 11 12 13 [14]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
потому что уже очень давно этот скриншот (как и уровень) из беты мой любимый:

По сравнению с тем же сталкером очень чётко ощущается картонность декораций.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204298

Старое сообщение 30-09-2021 07:21
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша этот скрин даже по сравнению с релизной хл2 картонный. Вон, какое всё брашевое и кубичное. Уровень голдсорса. Кстати, неплохая идея использовать скрины как референсы для мультиплеерной карты под кс или хлдм. А вообще, вроде с украденной бетой идут в комплекте сорцы этого уровня. Надо поискать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204299

Старое сообщение 30-09-2021 07:48
- За что?
keyzd
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2019
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 1

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Фальшь Half-Life 2 заключается в том что в своих второстепенных аспектах - амбиент, разговоры с НПС - игра из кожи вон лезет чтобы создать атмосферу разрухи, нищеты, депрессии. Однако в первостепенных вещах, ну там графон, лд - игра очень спокойная, умиротворяющая, и даже весёлая. Всё везде чисто, солнечно, проходы широкие, всё просматривается, никто ниоткуда не выскочит. Ты обычно под небом, так что клаустрофобии тоже нет. Люди сытые, солнце яркое, вода прозрачная, тачка быстрая. Солдаты вражеские ярко раскрашены. Канализация похожа скорее на подземный переход, а Рейвенхольм-на ночной парк с фонарями. То есть моё восприятие прямолинейное, хочешь депрессии-сделай пасмурное небо и темноту, тогда я почувствую деспотизм и диктатуру. Но Валв-то хочет чтобы я смотрел на яркое солнце и не воспринимал позитив от солнечного света, а вместо этого я должен грустить от ОДНОЙ ТОЛЬКО ИДЕИ что земля захвачена. И от амбиента. Но это так не работает, вот совсем.

И с этой точки зрения игра как бы соткана из двух взаимоисключающих половинок. НПС передо мной старательно разыгрывают как им плохо но я вижу что у девушек модельная внешность а у парней выражение, как будто они сейчас рассмеются, и я не верю.


А мне кажется, что Валв все сделали хорошо. Даже если Землю захватили, то это не значит, что солнце станет светить хуже. Так бывает в жизни, что тебе плохо, но мир такой же яркий, хотя ты можешь замечать это не так сильно. Свет солнца зависит только от погоды, и просто в мире Валв оказалось солнечное время. Ведь может так случиться, да? Опять же, загрязнение воды не зависит от диктатуры в мире. Так же как и скорость твоего транспорта, который, кстати говоря, выглядит как груда ржавого металлолома. Он быстро едет и хорошо управляется лишь по одной причине - в реализм развалюхи играть было бы сложно. Симуляция была упрощена для большего развлечения.

На счет ощущения деспотизма и диктатуры. В игре много патрульных, которые стоят в охраняемых проходах. Поэтому, формально говоря, проходы в игре не такие и свободные. Летают аппараты, которые тебя фотографируют. Они вмешиваются в твою жизнь, фиксируют твои нарушения. К людям в дома могут вламываться ГО'шники - это ли не деспотизм? А постоянные обьявления от администратора? Ладно если не сам Брин лично стоит над вами и командуем всем, то это делает администратор. Суть ее команд разным отрядам состоит в том, что тебя должны поймать и ликвидировать. Это не листовка на стене, и не фраза от другого НПС - этот сообщение слышит весь район и патрульные, которые в нем находятся. Ты чувствуешь недображелательность системы и стараешься избежать кары за свои нарушения всю игру.

В ХЛ есть панельки, и для нас это особые обьекты, которые транслируют атмосферу тоски, серости и потерянности. Конечно, самое сильное чувство безысходности бывает в пасмурную погоду. Но этого не случилось в мире ХЛ. Моделировалась восточная Европа, а ведь не самая обделенная солнцем область. И поэтому я считаю, что это не портит атмосферу игры. Трупов в канализациях достаточно, так же как и полупустых квартиры, в которых входы заставлены мебелью для защиты от очередного рейда. Поэтому в совокупности это больше грустная история, чем веселая.

Отредактировано keyzd 03-10-2021 в 12:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204337

Старое сообщение 03-10-2021 12:12
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:01. Новая тема    Ответить
Страницы (14): « Первая ... « 10 11 12 13 [14]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Half-Life 2
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024