HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > показательное змееедство
Страницы (80): « Первая ... « 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4424
Возраст: 34

Рейтинг



Конами относится к своим работникам как к заключённым
http://kotaku.com/report-konami-is-...ners-1721700073

Американская Сега тоже хороша
http://www.tssznews.com/2015/01/30/...t-greed-racism/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149492

Старое сообщение 03-08-2015 15:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Конами относится к своим работникам как к заключённым

По-моему, всё описанное в статье - совершенно обычная практика в геймдеве.
Вон на КСМ был товарищ, который удачно устроился на работу в крупную российскую геймдев-контору в москве. Так он боялся (!) сказать что-то о своей работе (!!) в сисопке КСМ, т.е. закрытой ветке (!!!). Потому что если про то прознает компания, то его там чуть ли не расстреляют в подвале, а зарплаты лишат почти наверняка. Не удивлюсь, если у него сразу при трудоустройстве паспорт отобрали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149493

Старое сообщение 03-08-2015 16:42
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4424
Возраст: 34

Рейтинг



Чего именно опасалась компания?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149494

Старое сообщение 03-08-2015 16:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Он сказал, что и об этом нельзя говорить.
Вообще, мол, говорить ни о чём нельзя. Всё секретно. Корпоративная культура такая.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149496

Старое сообщение 03-08-2015 17:38
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



С чего всё началось: я положил свой SSD 60GB c Windows 10 на полочку и воткнул в системник шестилетний HDD 250GB. Разбил его на два раздела по 100 GB. В первый накатил новый дебиан, во второй вин 7. Второй винчестер у меня от Seagate, а они как известно, на чюдеса богаты. Этот самый винт поддерживает бесполезную (для десктопа) технологию APM. Так вот. Seagate чюдесным образом накосячили с прошивкой, и при включенном APM винт паркует головки слишком часто, чуть ли не каждые 2 минуты. Через пару дней после покупки я стал слышать частое чириканье паркуемых головок. Загуглил, оказалось у многих такая проблема. Если новой прошивкой не лечится, лечится софтом, например windows-портом hdparm, добавляемым в автозагрузку или планировщик заданий. Ну так вот к чему это я. Установил hdparm, создал задачу в планировщике на запуск hdparm с аргументами -B 255 /dev/sdb. А он всё равно чавкает своими головками. Я начал проверять - задача выполняется, приложение работает. Тут я конкретно впал в ступор, не мог понять причину проблемы. Оказалось, что винда присвоила винту от Hitachi (на котором система) номер 1. А винту от Seagate, соответственно, номер 0. То есть /dev/sda и /dev/sdb поменялись местами, и команда от hdparm передавалась на системный диск, который не страдает болезнью частой парковки. Я начал гуглить. Оказалось, что винда может присваивать дискам номера вне зависимости от порядка, выставленного в биосе и даже независимо от номеров портов на мамке, к которым они подключены. Мало того, она может их менять через несколько запусков системы.

http://pix.academ.org/img/2015/08/07/7617da4d5aaa09605bc63faf5e99fbde.jpg

Вроде бы такое происходит только тогда, когда биос не перечисляет диски в нужном порядке. В Win 8.1 и 10 у меня было всё нормально. Может быть потому, что тогда использовался SSD, который инициализируется быстрее HDD. А сейчас у меня системный диск HDD, да ещё и SATA II (сигейтовский, тот что второй, SATA III). А может быть потому, что я убрал сигейтовский винт из списка загрузочных устройств в биосе (раньше он был на третьем месте после дисковода и SSD).

На данный момент проблема устранилась, хитачи стал 0, сигейт 1, после того, как я вернул порядок загрузки в биосе. Посмотрю, будет ли так всегда. Если винда снова примется жонглировать винтами, придётся продублировать команду hdparm для обоих дисков.

И вот какого лешего, а? Самопроизвольное изменение номера. В линуксе как указано в fstab, в таком порядке устройства и монтируются. А в винде вот. Это уже не говноедство, это говнокормление, т.к. делается без ведома юзера. Конечно домохозякам, сидящим в одноглазниках, от этого ни холодно, ни жарко, но это потенциальный источник проблем.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149578

Старое сообщение 07-08-2015 05:43
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


>>Оказалось, что винда может присваивать дискам номера
так ты же сам в реестре и задаёшь (ну или ОСь за тебя)

Тут я бы с удовольствием присоделинился к тебе в метании змей, но не соглашусь: использовать номера дисков вместо UUID - это нехорошо. Такие дела.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149584

Старое сообщение 07-08-2015 12:59
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Как там thambs говорит, деградашка? Тут реддит заблокировали: https://vk.com/wall-76229642_55304?offset=0 из-за одного человека, с 2ух годовалым "запозданием": https://www.reddit.com/r/tifu/comme...nned_in_russia/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149728

Старое сообщение 13-08-2015 06:12
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


/me даже не заметил

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149748

Старое сообщение 15-08-2015 07:37
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Присоединяюсь к вышесказанному, кому и для чего он нужен в РФ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149759

Старое сообщение 15-08-2015 10:36
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Страницу с грибами уже прикрыли, не будет ничего заблокировано.

Цитата:
FiEctro писал:
кому и для чего он нужен в РФ?

Российским реддиторам для того, чтобы постить ссылки и разводить срач в комментах. Как и всем остальным, впрочем.
Ну и про простых читателей не забывайте.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149760

Старое сообщение 15-08-2015 12:34
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



FreeSlave
Ну вот я зашел на гланге, и вижу самую заплюсованную новость на 1 месте:
I turned 18 a half hour ago, I've spent 100% of my adult life on reddit.

Причем внутри нет никакого продолжения. Это что такое? А некоторые просто постят смешные картинки. Такое ощущение что это очередное задротство кармы, и не более.

По вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Reddit это новостной сайт, но по содержимому какая то пародия на пикабу, и прочие быдлосайты с шутками про пятницу.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149761

Старое сообщение 15-08-2015 12:39
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



FiEctro, на ютубе тоже на глагне всякие обзорщики и клипы гуфа. Но это не значит, что там нет интересных видео. Так с любым сервисом, рассчитанным на всех сразу.

На реддите много тематических разделов, в том числе по IT. Некоторые компании и отдельные айтишники там постят ссылки на свои статьи (ну или на чужие).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149762

Старое сообщение 15-08-2015 13:01
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FreeSlave писал:
Российским реддиторам для того, чтобы постить ссылки и разводить срач в комментах.

А вот любопытно. От какой-такой жизни люди реддиторами становятся? Ну двачерами или форчанщками - примерно понятно, а это?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149763

Старое сообщение 15-08-2015 13:04
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



XaeroX, я как-то давно пытался устроиться в одну небольшую, но известную компанию. Мне сказали завести на реддите акк и постить годноту, связанную с программированием, какую найду. Я так понимаю, это для набора читателей, чтобы впоследствии постить статьи уже по теме работы самой компании и повышать её популярность и профит.

Ну это личный пример. Из той компании я ушёл и участь стать реддитором меня миновала.
Иногда приходится туда заходить, ибо в некоторых сообществах принято вместо ссылки на саму новость кидать ссылку на реддит-пост с этой новостью. Для меня это маразм конечно, но думаю расчёт таки на то, что многие на реддите сидят и присоединятся к дискуссиям.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149764

Старое сообщение 15-08-2015 13:17
+ За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX same shit, different angle

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149765

Старое сообщение 15-08-2015 13:18
- За что?
Тема закрыта XaeroX 24-12-2015 в 08:15
Временная зона GMT. Текущее время 18:31. Новая тема    Ответить
Страницы (80): « Первая ... « 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > показательное змееедство
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024