HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
На бутылках с водкой, которой отравились, этого явно не было написано.


Про это целая аудиозапись есть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204649

Старое сообщение 20-10-2021 14:15
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Метанол по вкусу цвету и запаху ничем от этанола не отличается.
Поймешь, когда уже будет поздно.

А зачем мне пить метанол, если на этикетке написано что это метанол и я знаю что он ядовитый?

Добавлено 20-10-2021 в 17:23:

Цитата:
Ku2zoff писал:
На бутылках с водкой, которой отравились, этого явно не было написано.

Я думал, мы тут обсуждаем легальную продажу метанола в некоторых странах, а не паленый алкоголь...

Цитата:
Суррогатный алкоголь, ставший причиной смерти людей, продавали на розлив на одном из городских рынков.

Ну что тут можно сказать? Покупка крепкого бухла на рынке на розлив у непонятно кого... это довольно рискованный поступок.
И заметьте, запрет на розничную реализацию метанола в данном случае оказался неэффективен - люди потравились. Вангую, что реакция властей будет "еще сильнее запретить метанол!!!"

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 20-10-2021 в 14:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204650

Старое сообщение 20-10-2021 14:23
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
"еще сильнее запретить метанол!!!"

Фуфырики запретили, и что толку? Всё равно травятся и покупают всякую гадость. Фильмы и игры запрещают, а что толку? Всё равно насилие и поножовщина. А с недавних пор ещё и стрельба. Дело не в том, что человеку вбивают в голову, а в том, насколько обдуманно он этой информацией распоряжается. Вот тут-то мы натыкаемся на плохое воспитание и повсеместный пофигизм.

Добавлено 20-10-2021 в 22:17:

Цитата:
Gandalv писал:
что реакция властей

Реакция властей должна быть такая: "Чёрт возьми, тут у нас палёнку разливают и она пользуется спросом! Надо бы сделать легальный алкоголь, на который есть акциз (и хорошая прибыль государству) доступнее для целевой аудитории."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204651

Старое сообщение 20-10-2021 15:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Реакция властей должна быть такая: "Чёрт возьми, тут у нас палёнку разливают и она пользуется спросом! Надо бы сделать легальный алкоголь, на который есть акциз (и хорошая прибыль государству) доступнее для целевой аудитории."

Поговаривают, что единственный в мире пример, когда продажа наркотиков оказалась убыточной - это когда в Канаде (кажется, в 2018 году) марихуану начали продавать государственные магазины.
Это к вопросу о хорошей прибыли государству. Может, государство как раз и умеет только запрещать и принуждать, а торговлю лучше оставить коммерсантам?

Добавлено 20-10-2021 в 11:42:

А работу с метанолом можно попросту лицензировать, как в научных институтах. Нашли метанол у конторы без лицензии - десять лет с конфискацией, если уже успели разлить по бутылкам, и пять, если не успели.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204652

Старое сообщение 20-10-2021 15:42
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Честно говоря, на месте властей я бы на эту дичь вообще не реагировал бы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204653

Старое сообщение 20-10-2021 15:44
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А работу с метанолом можно попросту лицензировать, как в научных институтах. Нашли метанол у конторы без лицензии - десять лет с конфискацией, если уже успели разлить по бутылкам, и пять, если не успели.

Так уже есть законы, запрещающие продавать отраву под видом продуктов. Если по твоей вине умерли люди, то ты сядешь в тюрьму 100%. И все равно это не останавливает уродов.
Я не претендую на роль чувака, который знает как лучше, но ИМХО ты предлагаешь решение в лучших традициях бешеного принтера: закрыть дырявый забор еще одним дырявым забором. Этим курсом мы идем последние лет 20.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Реакция властей должна быть такая: "Чёрт возьми, тут у нас палёнку разливают и она пользуется спросом! Надо бы сделать легальный алкоголь, на который есть акциз (и хорошая прибыль государству) доступнее для целевой аудитории."

Эмм, водка стоит рублей 200. Сколько может нормальный человек, не алкаш, выпить водки в месяц? Лично я рублей на 500 выпью максимум, если каждый день синячить. Это дорого?
Тут еще такой момент. Если подешевеет водка, народ начнет больше пить, больше болеть, меньше работать... А если подорожает, будут больше травиться палевом. Я вот не знаю, какой из двух стульев лучше.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 20-10-2021 в 17:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204654

Старое сообщение 20-10-2021 17:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
ты предлагаешь решение в лучших традициях бешеного принтера: закрыть дырявый забор еще одним дырявым забором

Ну так я из одной страны бешеного принтера переехал в другую страну бешеного принтера, чего ты хочешь?
Другие способы закрывать дыры мне неизвестны.

Добавлено 20-10-2021 в 14:18:

Цитата:
Gandalv писал:
Лично я рублей на 500 выпью максимум, если каждый день синячить. Это дорого?

Синячить - это как бы минимум одна бутылка в день, по выходным и праздникам - две. Вот и считай.

Добавлено 20-10-2021 в 14:21:

Цитата:
Gandalv писал:
Если подешевеет водка, народ начнет больше пить, больше болеть, меньше работать... А если подорожает, будут больше травиться палевом. Я вот не знаю, какой из двух стульев лучше.

Можно пойти по пути Канады и выбрать третий вариант - легализовать наркоту, хотя бы лёгкую. А всю остальную - полностью декриминализовать. Но я, если честно, не уверен, куда такой путь в итоге заведёт.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204658

Старое сообщение 20-10-2021 18:21
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Можно пойти по пути Канады и выбрать третий вариант - легализовать наркоту, хотя бы лёгкую.

Слава Трюду!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204659

Старое сообщение 20-10-2021 18:37
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Синячить - это как бы минимум одна бутылка в день, по выходным и праздникам - две. Вот и считай.

Эээ... Завидую здоровью этих людей. Я через неделю в таком режиме коньки бы отбросил...

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204661

Старое сообщение 20-10-2021 20:28
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12885
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Я думал, мы тут обсуждаем легальную продажу метанола в некоторых странах, а не паленый алкоголь...


Так и работает эта пропаганда. Запретить легальное, под видом нелегального. Подмена понятий.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204662

Старое сообщение 20-10-2021 22:34
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
водка стоит рублей 200

Это ты где видел такие цены? Примерно 250 рублей сейчас самая дешёвая поллитра. А то, что раньше рекламировалось, когда не было запрета, то есть известные бренды, от 320 рублей и до планки жадности.
Цитата:
Gandalv писал:
Если подешевеет водка, народ начнет больше пить, больше болеть, меньше работать...

Кто не хочет работать - тот в любом случае не будет работать. Кто хочет пить - тот в любом случае будет пить. У кого нет тормозов - тот будет много пить и болеть. Не работает оно так, как задумано. Несколько раз вводили сухой закон. Пить от этого не прекратили.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204663

Старое сообщение 21-10-2021 05:44
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Несколько раз вводили сухой закон

Я однозначно против сухого закона. Но разрешить свободно бухать и упарываться наркотой это тоже как-то попахивает соцдарвинизмом. Не то, чтобы мне было жалко алкашей - кто с родственниками алкашами сталкивался, тот поймет сколько горя они могут причинить. Может оно и к лучшему, чем скорее сопьются и умрут тем лучше. Может, лучше будет если им бесплатно водку выдавать. Что скажете?

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204665

Старое сообщение 21-10-2021 09:13
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
разрешить свободно бухать

Запрет на употребление и нахождение в состоянии опьянения в определённых местах есть. Но не всегда соблюдается. Здесь опять же, человек человеку рознь. Кто-то может быть пьёт раз в месяц, не догнался и пришёл пьяным в магазин, чтобы вежливо купить, вернуться домой, догнаться и лечь спать. А кто-то синячит регулярно, так, что чердак протекает. Такие могут в любом месте дебош устроить, если им что-то не понравилось. Ну и ещё, характеры у всех разные. Кто-то сам по себе говно, даже в трезвом состоянии бузит.
Цитата:
Gandalv писал:
если им бесплатно водку выдавать

Не. Лучше выдавать за полезную общественную работу. Мусор убирать, парки чистить... Но такие люди работать не будут.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204667

Старое сообщение 21-10-2021 09:57
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



> Может, лучше будет если им бесплатно водку выдавать.

Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки! Ну а если серьезно, если уж так нравится пить то занятся виноделием. Домашнее вино без всякой химии, чем шмурдяк с красителями и ароматизаторами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204670

Старое сообщение 21-10-2021 12:26
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Домашнее вино

Смородиновое, например. Забористая штука, если правильно сделать. Ну и конечно хорошо профильтровать от осадка во избежание изжоги. В магазинах сейчас свободно дистилляторы продаются, для желающих гнать самогон. Если делать это грамотно, опять же, он безопаснее магазинной водки. В большинстве случаев гонят сивуху в промышленных масштабах для соседской аудитории.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204671

Старое сообщение 21-10-2021 12:34
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:11. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024