HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX так что назвали в честь чего?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205370

Старое сообщение 20-11-2021 13:07
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Даже представлять не хочу, как эти годы ждать приема с болью, например.

Звучит как какие-то страшилки. Как город еще не вымер, с такой медициной?
Минвайл, ин совьет раша...
Цитата:
В городе Выборг Ленинградской области прошедшая блокаду пожилая женщина с онкологией в состоянии отчаяния сама сделала себе операцию — разрезала живот ножом, чтобы выпустить скопившуюся там жидкость. Перед этим она оставила предсмертную записку.
...
Пенсионерка не была уверена, сможет ли она успешно сделать себе операцию, и поэтому на всякий случай написала предсмертную записку, которую Шутова также опубликовала в своем посте.
...
В ведомстве отметили, что у женщины был обнаружен коронавирус, поэтому операцию перенесли.

Можно рассказать канадцам, отличный лайфхак по-моему

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205411

Старое сообщение 23-11-2021 12:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Звучит как какие-то страшилки. Как город еще не вымер, с такой медициной?


Я думаю в развитых странах люди вполне могут позволить себе платную медицину. В США вообще большинство людей против бесплатной медицины, они считают это коммунистическим пережитком. И просто что любая бесплатная медицина будет такого же низкого качества как и у нас в стране. В Канаде думаю похожее отношение к этой теме.
Цитата:
Gandalv писал:
В городе Выборг


А ты видел как выглядит Выборг? Его помоему после немецкой бомбежки никто не востанавливал.

https://spichky.ru/blog/43060787797...le-voynyi.?nr=1

Отредактировано FiEctro 23-11-2021 в 14:08

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205412

Старое сообщение 23-11-2021 13:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Звучит как какие-то страшилки. Как город еще не вымер, с такой медициной?

Во-первых, потому что если человек при смерти - скорее всего, таки откачают.
Во-вторых, нация в целом здоровая и патриотичная, привыкла терпеть и не жаловаться.
В-третьих, а кто сказал, что город не вымирает? Думаешь, просто так в городе жилые дома стоят столько же, сколько в Торонто - парковки? (возможно, я немного утрировал, но разрыв и правда колоссальный)
Цитата:
Gandalv писал:
Можно рассказать канадцам, отличный лайфхак по-моему

Вот ты издеваешься, а такой лайфхак мог спасти кому-то в Канаде жизнь.
Когда люди с онкологией у нас начали умирать оттого, что были отменены все плановые операции из-за ковида.
Уверен, что либералы в РФ забыли про это рассказать. (радуйтесь, что у вас есть я)
Цитата:
FiEctro писал:
Я думаю в развитых странах люди вполне могут позволить себе платную медицину.

В Канаде платная медицина запрещена. Если хочешь сделать что-то за деньги - нужно ехать в другую страну, например в те же США.
Исключение - та медицина, для которой нет бесплатного варианта, например, стоматология. Кстати, она тут весьма дорогая. Если интересно, могу потом написать об этом и рассказать о своём опыте.
Цитата:
FiEctro писал:
В США вообще большинство людей против бесплатной медицины, они считают это коммунистическим пережитком.

Ну-ну.

Добавлено 23-11-2021 в 10:12:

Цитата:
FiEctro писал:
И просто что любая бесплатная медицина будет такого же низкого качества как и у нас в стране.

Бесплатной медицины не бывает, она оплачивается из налогов, которые легко достигают 50% дохода в Канаде. Просто в США и России ты платишь в основном за себя, а в Канаде - за всех, включая безработных и бездомных. Ну, такое тут представление о социальной справедливости. Наверное, что-то в этом есть...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205414

Старое сообщение 23-11-2021 15:12
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Когда люди с онкологией у нас начали умирать оттого, что были отменены все плановые операции из-за ковида.

Так у нас ровно то же самое. Я лет 10 зарегистрирован на местном сайте новостей, и многие старые комментаторы (то есть это 100% реальные люди, а не боты какие-нибудь) сейчас жалуются, что кучу плановых операций остановили, причем людям у которых не просто какая-то фигня, а угрожающие жизни заболевания - типа проблем с сердцем и той же онкологии.
Причем надо еще сказать, что у нас с лечением онкологии и до ковида было плохо, т.е. если ты не миллиардер, то методы лечения будут применять далеко не самые новые и эффективные, при этом все равно недешевые расходники придется покупать за свой счет, ну и ездить лечиться за тридевять земель (но это наверное и в других странах так). Знал людей, которые продавали квартиры, машины, близкие увольнялись с работы чтобы возить человека который уже сам передвигаться не может, но это не спасло...
У меня несколько родственников умерло от рака, в т.ч. один дядя без вредных привычек в возрасте чуть за 50, и это не особо смешно, конечно.
Лично я рассчитываю, что жизнь вдали от крупных городов позволит мне протянуть подольше.

Цитата:
XaeroX писал:
Уверен, что либералы в РФ забыли про это рассказать.

Так называемые либералы (в том смысле, в котором это слово используют политики) уже давно профачили всю свою репутацию и представляют собой политические трупы. Их никто не слушает уже давно, слово "либерал" стало ругательным в народе (при этом Путин называет себя либералом, а его поддерживает процентов 70 точно - вот отличный образец двоемыслия).
Зато набирают силы протесты против добровольно-принудительной вакцинации, возглавляемые всякими мутными сектантами и псевдо академиками.
Я недавно подумал, что будет очень иронично, если власть снесут люди, которые 20 лет поддерживали режим и с презрением смотрели на всяких политических активистов. Только из-за того, что им не понравились необходимые (имхо), но не всегда адекватные меры по борьбе с пандемией и закономерно опустевшие холодильники. Хотя все-таки я на 99% уверен, что до такой жести не дойдет. Но было бы забавно.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 23-11-2021 в 18:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205424

Старое сообщение 23-11-2021 18:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Так у нас ровно то же самое.

Я и не говорил, что у вас лучше. Ковид, судя по всему, многие страны уравнял в плане медицины.
Цитата:
Gandalv писал:
если ты не миллиардер, то методы лечения будут применять далеко не самые новые и эффективные, при этом все равно недешевые расходники придется покупать за свой счет, ну и ездить лечиться за тридевять земель (но это наверное и в других странах так)

В Канаде бесплатно только оперируют рак, и только на стадиях, угрожающих жизни. Разумеется, с многомесячным (а то и многолетним) ожиданием. Люди иногда умирают, не дождавшись. Это и до ковида было. За деньги ускорить нельзя. Если денег прям очень много - можно поехать делать платную операцию в США, Европу или Россию, где платная медицина имеется (чаще, конечно, США - считается, что медицина там лучше). Всё остальное - химиотерапия, медикаменты - за свой счёт. Цены, говорят, космические, люди тоже продают машины и дома, по слухам (хотя надо понимать, что цены на внестраховые процедуры и медикаменты по всей Канаде примерно одинаковые, ибо есть какое-то гос. регулирование, ну и доставка онлайн, опять же - а вот зарплаты и стоимость жилья очень сильно различаются - так что где один продал квартиру, там другой продал парковку, см. выше - да ведь и в России так же по сути). В общем, всем здоровья, и не дай бог заболеть онкологией!
Цитата:
Gandalv писал:
Зато набирают силы протесты против добровольно-принудительной вакцинации, возглавляемые всякими мутными сектантами и псевдо академиками.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205426

Старое сообщение 23-11-2021 18:43
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А ты видел как выглядит Выборг?

Кое-что идоси в том же виде, что и на фотках 2017 года. Но местами отреставрировали. Часовая башня сейчас симпатишная — та, что рядом с раздолбанным сталинцами собором.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205429

Старое сообщение 23-11-2021 19:13
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
и многие старые комментаторы (то есть это 100% реальные люди, а не боты какие-нибудь)

Многим реальным комментаторам могут сделать выгодное предложение - конвертировать кредит доверия в наличность.
Цитата:
Gandalv писал:
У меня несколько родственников умерло от рака, в т.ч. один дядя без вредных привычек в возрасте чуть за 50, и это не особо смешно, конечно.
Лично я рассчитываю, что жизнь вдали от крупных городов позволит мне протянуть подольше.

Рак судя по всему не от вредных привычек или образа жизни, а от изначальной предрасположенности организма.

Цитата:
Gandalv писал:
Я недавно подумал, что будет очень иронично, если власть снесут люди, которые 20 лет поддерживали режим и с презрением смотрели на всяких политических активистов.

В России (да и будем честными - везде), никто и никогда не сносит власть.
Лет 200 назад что-то такое еще работало, но сейчас это физически невозможно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205434

Старое сообщение 24-11-2021 06:38
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Бедняга Ксерокс совсем бедствует в загнивающей Канаде. Давайте ему поможем вернуться в родную гавань и скинемся ему на проезд. А то, когда он там умрет от канадской медицины, то кто нам будет делать Джек?
Можете скидывать деньги мне через СМС. Номер дам в личку.
Обещаю, все деньги пойдут только на реальную помощь Ксеру, я ведь не чертов капиталист-обманщик!

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205437

Старое сообщение 24-11-2021 08:27
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Рак судя по всему не от вредных привычек или образа жизни, а от изначальной предрасположенности организма.

Если бы это было так, то во всем мире частота онкологических заболеваний была бы примерно одинаковой. Но это не так. Существуют факторы, увеличивающие риск заболевания.
Например, чем хуже в регионе экология, тем чаще встречаются онкологичские заболевания.
К сожалению я не нашел статистики по отдельным городам, а думаю она была бы очень показательной. Сравнить ту же Москву с каким-нибудь городком на периферии, где мало автомобилей и промышленности...

Добавлено 24-11-2021 в 11:03:

Цитата:
XaeroX писал:
Может, у вас в России и правда народ намного более свободолюбивый?

У нас народ очень свободолюбивый, но только когда это касается себя любимого. "Мне можно ездить бухим за рулем, потому что я всего пару пива выпил, еду потихоньку, недалеко, и вообще жену везу, а не просто так катаюсь. А то что в поворот не вписался, это с каждым может случиться, скользко же!" - это приблизительно то, что мне сказал сосед.
А концепция чужой свободы у нас как-то не прижилась. Попробуй например заявить родственникам, что ты не хочешь крестить ребенка, так как считаешь что он должен сам определиться, когда вырастет...
А в данном случае ограничения ударили по всему населению, вот оно и бугуртит.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 24-11-2021 в 09:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205438

Старое сообщение 24-11-2021 09:03
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
Не стоит так сильно за меня переживать и видеть в моих постах скрытую мольбу о помощи. У меня было всё хорошо в России, и у меня в данный момент всё хорошо в Канаде. Если хочется помочь деньгами - дерзай, мои веб-кошельки есть на сайте. В родную гавань я не собираюсь, но кредиты выплачивать станет полегче. Особенно с учётом того, как вы любите отвлекать меня от работы на местных капиталистов своими реквестами по Джеку.

Добавлено 24-11-2021 в 10:41:

Цитата:
Gandalv писал:
А концепция чужой свободы у нас как-то не прижилась.

Вполне может быть, что отрицание концепции чужой свободы - это одна из ключевых и древнейших российских скреп. Другой вопрос, почему россияне так радостно готовы умирать от вируса. Неужели - и правда рассчитывают в рай, а мы тут все просто сдохнем...?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205451

Старое сообщение 24-11-2021 15:41
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
почему россияне так радостно готовы умирать от вируса


Потому что живут по принципу "В любой непонятной ситуации ничего не делай и ни в коем случае ничего не меняй"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205456

Старое сообщение 24-11-2021 17:29
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Например, чем хуже в регионе экология, тем чаще встречаются онкологичские заболевания.

Канцерогенами дышать неполезно в любом случае.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205463

Старое сообщение 24-11-2021 18:35
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Government-Man
Отказ вакцинироваться и следовать правительственным гайдлайнам - это как раз и есть перемена, причём довольно странная.
Могло ли кому-то в советское время прийти в голову отказаться от прививки, если партия сказала - НАДО? Сегодня ты против прививок, а завтра - против революции, контра недобитая то бишь. Которой место сам знаешь где.
А что сейчас началось?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205465

Старое сообщение 24-11-2021 19:31
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Не стоит так сильно за меня переживать и видеть в моих постах скрытую мольбу о помощи.

Если тебя там злые капиталисты держат в заложниках, то дай знак.

Цитата:
XaeroX писал:
вы любите отвлекать меня

Не отвлекать, а исполнять своё настоящее предназначение!

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205473

Старое сообщение 25-11-2021 08:12
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:19. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024