HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Городок мапперов: правила
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Городок мапперов: правила

Обсуждение здесь.

В этой теме я буду выкладывать правила и их обновления. Пожалуйста не отвечайте в эту тему, все вопросы и замечания - в тему для обсуждения.


  1. Предварительный дедлайн - 15 января 2021 года. Если понадобится больше времени или наоборот, все желающие успеют раньше - тоже ок.
  2. Домики пожалуйста присылайте в любом формате, который может без потерь загрузить редактор J.A.C.K.
  3. Основной принцип - свобода самовыражения, поэтому ограничений минимальное количество. Также напоминаю, что это не конкурс, а форма коллективного творчества, поэтому порога вхождения нет, все присланные домики будут так или иначе включены в общий мод. Соревнования также не предусматривается, хотя если будут пожелания провести голосование за лучший домик - я не против. Но это не главное.
  4. Четких требований к размеру тоже нет. Можете делать как очень большие, так и очень маленькие домики. Главное - постарайтесь, чтобы ваше творение можно было хотя бы отдаленно назвать домиком, т.е. это должно быть некое ограниченное в пространстве строение, окруженное стенами или забором. Если вам важно, чтобы у вашего домика был определенный вид из окна - можете сделать также часть прилегающей территории. Если нужно определенное уличное освещение или небо - тоже можете сделать. Сделать домик, который помещается на нескольких картах тоже можно, но с учетом вышесказанного.
  5. В дополнение к предыдущему пункту: если для вас принципиально важно, чтобы у домика было определенное освещение, небо или вид из окна, пожалуйста напишите мне об этом когда будете присылать домик. Поскольку присланные домики будут объединяться общим сюжетом, я оставляю за собой право вносить в них минимальные изменения для того, чтобы реализовать этот сюжет. Если вы очень волнуетесь за свою авторскую задумку, также напишите мне об этом, тогда я буду согласовывать все изменения с вами.
  6. Разумеется, все авторы домиков будут указаны в титрах и/или readme. Но создание карты с указанием принадлежности конкретного домика конкретному автору (как было в первых двух городках) на данный момент не планируется (хотя может и будет сделано впоследствии). Поэтому, если вы горите желанием объявить всему миру, что именно вы сделали конкретный домик - позаботьтесь об этом сами.
  7. Можно использовать свои модели и текстуры. Не забудьте приложить их к присланному домику. Для того чтобы минимизировать вероятность коллизий между ресурсами, крайне рекомендуется использовать префиксы для всех ресурсов. Префикс можете сделать например из букв своего ника, например gmn_mymodel.mdl или !thmbs_pipe01 следите только за тем, чтобы у других участников не было похожих ников. Эти же префиксы рекомендуется использовать для имен энтитей если вы используйте на карте скрипты.
  8. Размещать на карте элементы геймплея (монстров, оружие, скрипты, телепорты итд) не возбраняется. Но имейте в виду, что при совмещении всех домиков в один мод в эти элементы могут быть внесены правки (особенно это касается оружия и аптечек) хотя я обещаю при этом прислушиваться к вашим идеям. Также имейте в виду, что игрок будет посещать домики в случайном порядке, поэтому игрок должен иметь возможность уйти из вашего домика живым. Также постарайтесь придерживаться принципа дизайна, при котором игрок не может попасть в безвыходное полжение, если игрок упал на дно глубокой ямы - добивайте его при помощи trigger_hurt. Если в вашем домике есть ловушки и другие опасные места, крайне рекомендуется использовать перед ними trigger_autosave. Ловушки в стиле Half-Quake, которые игрок не имеет возможности пройти, не потеряв здоровья, использовать не рекомендуется.


Вроде пока все...

Отредактировано Government-Man 17-09-2020 в 15:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 197088

Старое сообщение 17-09-2020 15:40
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:27. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Городок мапперов: правила
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024