HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [RELEASE] Tyrian: Ground Assault
an ultimate Half-Life 1 multiplayer mod
2 голосов
Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
есть мнение, что из pak0.pak не все ресурсы считываются движком. Я на своём компе с этим столнулся и всё, что не читалос, оставил в корневухе.

Вообще, движком из паков считываются все основные ресурсы: карты, модели, звуки и вады. Даже текстуры неба из gfx\env и шрифты из gfx\vgui. По идее, конфиги и прочая мелочевка тоже должны. Здесь проблема в другом. GameUI.dll от стимовской версии не видит запакованные карты и модели игроков. Наверное, там вообще не реализован функционал чтения из паков, т.к. их нет в официальных стим-релизах.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187180

Старое сообщение 05-12-2019 01:55
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff А если один и тот же ресурс есть в паке и в папке то что читается? Он папку выбирает?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187181

Старое сообщение 05-12-2019 02:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
У меня, например обычный серьёзный сэм (не хд) на новом железе работает с чудовищными фризами, тормозит каждые полсекунды. А на древнем пне шустро бегал.

Ну так либо dgVoodoo, либо QindieGL, в зависимости от графического API, и фпирёт спесней!

Добавлено 05-12-2019 в 09:13:

Crystallize в приоритете распакованные ресурсы. В стим-версии вообще интересная иерархия, т.к. добавились папки мод_downloads, мод_hd, мод_язык. Папка hd позволяет с помощью галки в меню спокойно отключать hd паки, кастомные озвучки и прочие аддоны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187182

Старое сообщение 05-12-2019 02:13
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Ku2zoff А если один и тот же ресурс есть в паке и в папке то что читается? Он папку выбирает?


Обычно считывается сначала все из пака, потом то, что вне пака. Т.е приоритет распакованным ресурсам.
Видимо, в данной версии не читается из пака settings.scr.
Проверьте, рябята, это.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187356

Старое сообщение 10-12-2019 12:45
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Видимо, в данной версии не читается из пака settings.scr.
Проверьте, рябята, это.

GameUI.dll ничего не умеет читать из паков. Поэтому и не читается. Сделай микро-патч или перезалей релиз, чтобы все ресурсы, нужные в меню игры, лежали вне паков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187358

Старое сообщение 10-12-2019 12:54
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Ну так чего, кто-нибудь распаковал settings.scr из пака и запустил?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188467

Старое сообщение 28-12-2019 20:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я поставил мод поверх старой версии, всё заработало сразу, боты добавляются.
settings.scr и так не в паке.

Деревья, висящие в воздухе - это так и задумано?

Кажется, я понял, в чём главная проблема игры. Это слишком невыразительные модели игроков, из-за чего их почти не видно на фоне пёстрых карт и ярких эффектов. Фактически - нужно напрягаться, чтобы разглядеть врага, а к тому времени ты уже убит (реакция бота очень быстрая, плюс он "знает" все фишки игры, а я только присматриваюсь). Тут нужно сделать одно из двух: либо ботов более "человечными" (это сложно, да), либо более заметными.
Ещё я не понял, как быстро отличать напарников по команде от врагов, кроме как наводить прицел и смотреть цвет ника? Все модели как-то похожи друг на друга.
Ещё одна проблема - задержка при респавне. Я вроде писал про это - spawn protection должен работать без принудительной остановки игрока, это полностью разрушает динамику. А каково видеть, когда враг стоит, и вы оба ничего не можете друг с другом сделать, пока протекшен не отключится, и тут же бот тебя валит (он-то тайминги знает с точностью до миллисекунд, в отличие от...)

В целом - автор маладец за проделанную работу! Красиво и ярко. Но геймплей надо ещё допиливать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188596

Старое сообщение 30-12-2019 06:45
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я поставил мод поверх старой версии, всё заработало сразу, боты добавляются.
settings.scr и так не в паке.

Деревья, висящие в воздухе - это так и задумано?

Кажется, я понял, в чём главная проблема игры. Это слишком невыразительные модели игроков, из-за чего их почти не видно на фоне пёстрых карт и ярких эффектов. Фактически - нужно напрягаться, чтобы разглядеть врага, а к тому времени ты уже убит (реакция бота очень быстрая, плюс он "знает" все фишки игры, а я только присматриваюсь). Тут нужно сделать одно из двух: либо ботов более "человечными" (это сложно, да), либо более заметными.
Ещё я не понял, как быстро отличать напарников по команде от врагов, кроме как наводить прицел и смотреть цвет ника? Все модели как-то похожи друг на друга.
Ещё одна проблема - задержка при респавне. Я вроде писал про это - spawn protection должен работать без принудительной остановки игрока, это полностью разрушает динамику. А каково видеть, когда враг стоит, и вы оба ничего не можете друг с другом сделать, пока протекшен не отключится, и тут же бот тебя валит (он-то тайминги знает с точностью до миллисекунд, в отличие от...)

В целом - автор маладец за проделанную работу! Красиво и ярко. Но геймплей надо ещё допиливать.


Поверх какой старой версии ты поставил мод?

Деревьев скиншот плиз! Вообще -то, деревья должны расти в земле. Самое им место в почве, негоже, когда деревья думают, что они птицы!!!

Невыразительные модели игроков?! Хм, это модели из Unreal Tournament, их довольно большой процент там. Что ж с ними делать-то, как думаешь, Саша?

Реакция ботов... правится в файле botmatch.cfg, там есть их скил левел. Я намеренно поставил самый высокий, ибо при тестах лично мной и другими людьми оно норм было для нас. Но ты прав относительно ботов, ибо что-то с ними не то в плане реакции - если слишком низкая, то тупят, а такая вот - выносят на раз. Як же мiне робiти?!

Можешь попробовать поиграть в дезматч, а не цтф, там все будут враги - лупи на движение, без разбору!
На самом деле, Мастер эту проблему решил в более поздней версии, с помощью рисования иконок над головами, как в Анриле. Но, учитывая специфику написания кода, мне лично не получилось бэкпортировать из новой версии в старую этот трюк.

Задержка при респавне - для кинематографичности. Если не нравится, просто убери галку "ENABLE RING TELEPORT" в настройках. Вообще, я такие спорные моменты в настройки вынес, ты уж не поленись глянуть!

Разумеется, надо, но тiлькi с вашей помощью, когда вы будете не молчать, а писать. Посмотри, как мало тут толковых комментариев!


Добавлено 30-12-2019 в 13:59:

XaeroX
Слушай, не в службу, а в дружбу! Не мог бы ты скринов наделать и в эту темку пихнуть, а? А то я на своём оборудовании в поездке, сам понимаешь, никак не могу этого сделать.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 30-12-2019 в 10:57

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188601

Старое сообщение 30-12-2019 10:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
На самом деле, Мастер эту проблему решил в более поздней версии

вот что мне нравится, так это то, что всегда существует версия XDM, где все проблемы давно уже решены.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188603

Старое сообщение 30-12-2019 11:09
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Деревьев скиншот плиз! Вообще -то, деревья должны расти в земле. Самое им место в почве, негоже, когда деревья думают, что они птицы!!!

Я думаю, тут надо поправить текстуру на модели, чтобы она уходила в черноту внизу.


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Слушай, не в службу, а в дружбу! Не мог бы ты скринов наделать и в эту темку пихнуть, а?

Хорошо, чисто по дружбе. Но ежели ракурсы не понравятся - не обессудь.

Добавлено 30-12-2019 в 21:44:

2 all: Обновил первый пост, добавил туда скриншоты.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188616

Старое сообщение 30-12-2019 14:44
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Но, учитывая специфику написания кода, мне лично не получилось бэкпортировать из новой версии в старую этот трюк.

Делаем мессагу на клиент как для радара в кс, можно прямо таки украсть весь код из сорцев ReGameDLL. На клиенте принимаем координаты из мессаги, и по ним рисуем с помощью pTriAPI->WorldToScreen спрайт над головой игрока. Не знаю, возможно, не всё так просто, надо будет самому попробовать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188620

Старое сообщение 30-12-2019 15:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я бы сделал не спрайт над головой, а такую, знаете, glow-sprite-подсветку зелёным или синим, когда игрок недалеко от прицела (+/- 10-20 градусов, допустим, чтобы не вынуждать игрока наводить прицел, но при этом и не показывать это постоянно и не замусоривать визуальную часть).
Спрайты над головой лучше использовать для медалек, как в ку3 или OIFD.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188622

Старое сообщение 30-12-2019 16:02
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
вот что мне нравится, так это то, что всегда существует версия XDM, где все проблемы давно уже решены.


Ну в жизни ведь точно так же: вот живёшь ты, фрукты по помойкам собираешь, хлеб отнимаешь у голубей, тут потом устроился на работу, накопил денежек, думаешь -
Ну всё, теперь-то заживём! Съездил на Бали, покутил в кабаках, отвёл душу на скачках. А там новые дружки-приятели, вложился в бизнес, думаешь, ну, ваще ништяк, уже присматриваешь себе остров в Камбодже, а тут крымшан, санкции, кризис. В итоге ни денег ни бизнеса да еще сплошные долги.
Ну или как с таблетками- одно лечим, трое калечим...

Добавлено 30-12-2019 в 19:14:

XaeroX
БлагоДарю!
Ракурсы норм, только чего так темно на скринах? Почти ничего не видно!
И что за разрешение у тебя такое?

Вот, бажочек увидел - почему-то DMG% Уплыл влево, хотя должен был располагаться над энергией.
Второй недочётик - в финальном билде забыл отключить 100 патронов для супероружия (их задумывалось собирать в процессе, повышая мощность)

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188624

Старое сообщение 30-12-2019 16:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
только чего так темно на скринах? Почти ничего не видно!

Ну вот такой он, твой мод, тёмный. Я настройки яркости не трогал.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
И что за разрешение у тебя такое?

Самое обычное, родное для монитора: 1680х1050.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188625

Старое сообщение 30-12-2019 16:16
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



XaeroX
А, я, кажись, понял, отчего ты подумал, что деревья в воздухе висят. Это карта такая, там автор сделал черной землю. Не знаю уж, зачем. Я думал туману подпустить туда, но вышло ещё хуже, так что оставил, как есть.

Кстати, что с ФПС у тебя? На этой карте много wpoly, случаются просадки из-за этого.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188626

Старое сообщение 30-12-2019 16:17
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:53. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [RELEASE] Tyrian: Ground Assault
an ultimate Half-Life 1 multiplayer mod
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024