HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT Linux Port
Страницы (7): « Первая ... « 3 4 5 6 [7]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Не надо отрезать вгуи, либа есть под макось и линукс.


Только 32-битные.
А ещё есть отдельные ценители позапускать под bsd, где vgui нет ни в каком виде.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Нужно сначала сделать стабильную версию с полезными изменениями под винду


По мне наоборот - чем раньше выходит версия программы для других платформ, тем лучше. А то потом приходится иметь дело сразу с кучей платформо- и компиляторозависимых вещей.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Нет вкладок в чате, на каждого собеседника отдельное окно.


Я не знаю, с какого перепугу здесь начался разговор о мессенджерах, но в Pidgin по дефолту как раз вкладки, а не окна.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158264

Старое сообщение 19-08-2016 08:01
- За что?
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Gameinfo лучше не трогать. Я даже думаю, ксашевый listenserver вернуть ибо он теперь лежит у всех и мешает нормальной работе. В форке вместо него game.cfg, что хоть частично соответствует won hl, но работает оно отвратительно. А при наличии старого listenserver.cfg игнорирует настройки из меню.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158270

Старое сообщение 19-08-2016 09:39
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
По мне наоборот - чем раньше выходит версия программы для других платформ, тем лучше.


А они разве выходят? Вот и я о том же.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158273

Старое сообщение 19-08-2016 09:42
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
А они разве выходят?

Программы? Ну да вообще-то.

Если смотреть на игровой мир, то есть даже специальные люди, которые портированием игр занимаются. Но, как правило, игра, которую разрабатывали изначально с упором на кроссплатформенность, впоследствии имеет меньше проблем, чем та, что была портирована уже после windows-only релиза.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158274

Старое сообщение 19-08-2016 09:50
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
Что касается версии от Дяди Миши, то тут я могу только указать на несколько фактов:
1. Он не запускается без vgui совсем
2. Нет поддержки современных клиентов.
3. Нет загрузки ресурсов
4. Можно делать невидимок в мультиплеере

1. ну так и халфа не запускается. Это никому не мешает.
2. это имеется в виду CS:CZ ?
3. ну жду же, когда вы доделаете, а я себе утащу
4. помоему невидимка не сможет нормально стрелять. т.к. у него аттачменты исчезнут. Но это предположение.
А предикт и вадники я починил уже.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158296

Старое сообщение 19-08-2016 17:25
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



1, 2. Имеются в виду свежая хл. Которая SDL, pfnDrawString и новый vgui. Это мелочи, но сейчас это самый очевидный sdk для модов, и новые моды вероятно захотят делать на нём. Для SDL можно сделать stub, а бэкенд для vgui у нас вынесен в отдельную библиотеку и никаких проблем это не вызывает. Мало того, можно собрать 2 варианта этой библиотеки для старого и нового vgui.
CZS я особого смысла не вижу поддерживать т.к эти api используются в одной лишь игре и я ума не приложу, как оно вообще в движок то попало.
3 работает для fastdl. Конечно, напрямую ресурсы не грузятся т.к сломаны фрагменты - куски файла местами меняются. И их пока никто отлаживать не хочет т.к муторно это. Нам сейчас важнее что-тт сделать с конфигами, развалились они в форке - тут или доделывать или возвращать как было.
4.Это радует. Просто какой-то неудачный релиз вышел, до него вроде все стабильнее были.

Кстати, изменние дельты в movevars немного поломало протокол. Иногда к серверу не подключается если разные версии. Полагаю, от карты (значения maxdist) зависит.

По поводу конфигов: в GS listenserver.cfg оверрайдит настройки сделанные в меню и квары игры. Если сделать так же - то оставшийся от старых версий конфиг будет мешать. Что же с этим делать?
По поводу scr пока идея такова:
Будет парсер scr, который зарегистрирует квары с дефолтными значениями при запуске.
После работы парсера выполнится конфиг, который хранит значения с предыдущего запуска. При запуске сервера из меню этот конфиг должен записываться.
Где разместить парсер - в меню или в движке, пока не уверен. В движке как-то надёжнее, но сам парсер и в меню был бы полезен.

При остановке сервера (например, changelevel) значения этих кваров должны запоминаться в какой-то структуре и восстанавливаться при следующем запуске.

Возможно, удастся убрать последнюю часть, если сервер не будет выгружаться (goldsource никогда его не выгружает). Но как известно, если не выгрузить XashXT, его будет колбасить.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158315

Старое сообщение 20-08-2016 02:43
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
По поводу конфигов: в GS listenserver.cfg оверрайдит настройки сделанные в меню и квары игры. Если сделать так же - то оставшийся от старых версий конфиг будет мешать. Что же с этим делать?

Сделать так же, как сделано в GS, очевидно же. А конфиг от старых версий это тогда проблема юзера. С вашей подачи конечно, потому что расплодили cfg файлы, которых в GS нету. Тот же game.cfg, которого нет в стим-версии и поздних won-версиях. Отсюда ярая путаница где и что хранится. Вот оригинальный ксаш вроде бы нифига не умеет scr, поэтому у него game.cfg создаётся. Может быть в новых билдах это уже не так, не знаю.

Добавлено 20-08-2016 в 11:14:

Цитата:
mittorn писал:
Gameinfo лучше не трогать.

Тут уже о удобстве речь. Если кидать папку с модом с голдсорса на ксаш, а потом обратно (для тестирования), то это нифига неудобно. Можно внести какие-то измения в gameinfo и забыть. А liblist останется старым. А если вести разработку только под ксашем, то ясен пень, лучше не трогать. Но это мелочь. А вот с конфигами и scr нужно разобраться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158316

Старое сообщение 20-08-2016 04:14
- За что?
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



game.cfg как раз в форке появился. Попытка повторить то, что в won.
А оригинальный listenserver писал.
Про gameinfo не совсем так. например можно для ксаша и голдсорса делать рахзные dll и разные лимиты при одних игровых данных.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158317

Старое сообщение 20-08-2016 04:30
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
рахзные dll и разные лимиты при одних игровых данных.

А смысл? Я только вижу варианты с графонием и без него. Карты-то одинаковые будут всё равно. За лимиты гс тяжело вылезти без косяков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158318

Старое сообщение 20-08-2016 04:48
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



в оригинальном ксаше имена конфигов прописаны в серверных кварах servercfgfile и lservercfgfile. Вам по уму надо было там писать game.cfg а не делать грязные хаки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158326

Старое сообщение 20-08-2016 07:13
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Дядя Миша тогда listenserver.cfg не будет работать как положено

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158349

Старое сообщение 20-08-2016 21:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



а когда вы имя в самой функции подменяете, он что правильно начинает работать?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158351

Старое сообщение 21-08-2016 06:52
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Логика в won версии такая, что настройки, выбранные в меню пишутся в game.cfg. специально проверял, может конечно не достаточно тщательно.
А из listenserver берутся принудительно заданные пользователем там.
Т.е если в listenserver.cfg указан maxplayers и изменение maxplayers в меню не меняет его - то пользователь сам виноват, что значение не меняется.
Имя файла игнорил чтобы не ломать интерфейс меню (оно по прежнему совместимо, хоть и есть проблемы с указателями мыши, но дёргать winapi из игровых либ - нехорошо).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158352

Старое сообщение 21-08-2016 08:17
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Тот же game.cfg, которого нет в стим-версии и поздних won-версиях. Отсюда ярая путаница где и что хранится. Вот оригинальный ксаш вроде бы нифига не умеет scr, поэтому у него game.cfg создаётся. Может быть в новых билдах это уже не так, не знаю.

Таки да. В новых (т.е. последние лет 10 ) версиях ХЛ game.cfg не нужен для работы.

Код парсинга скр-файлов митторну отдан.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158608

Старое сообщение 02-09-2016 09:09
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:10. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « Первая ... « 3 4 5 6 [7]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT Linux Port
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024