HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Переиздание Quake I в Steam
ВНЕЗАПНО
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Exclamation Переиздание Quake I в Steam

Доброго всем времени суток! Сейчас запустил стим, чтобы допройти один мод для халфы, и увидел, что первоквака хочет обновиться. Весьма удивился, т.к. игровые файлы на месте, да и обнова весит подозрительно много: аж целых 473 мегабайта. Нажал "Загрузить", в папке steamapps/downloading/2310 кое-что поменялось: обновились экзешники glquake.exe, glqwcl.exe, Winquake.exe, появились папки аддонов. И самое интересное, папка rerelease, содержащая Quake_x64_steam.exe и контент игры и аддонов. Судя по всему, дело это использует SDL, и должно нормально работать на новых системах.
Новость об обновлении можно прочитать по этой ссылке. У меня обнова уже скачалась, сейчас буду посмотреть. Неожиданно и приятно получить такое обновление, пусть и через много лет после релиза в стиме.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 20-08-2021 в 09:44:

Так-с, обломчик вышел. Обнова-то работает лишь на вулкане, а моя карточка его не поддерживает. Ну ничего, в загашниках валяется GT630 старой ревизии с еле живым вентилятором, может она поддерживает вулкан. Проблема - найти для неё подходящие драйвера: всё, что находится по официальным ссылкам - для новых ревизий 630 на новой архитектуре. Win 10 LTSC 1809 качала подходящий драйвер из центра обновления, а 2004 и 21H1 (моя текущая система) этого не делают.

[ Вложение ]
header.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203335

Старое сообщение 20-08-2021 02:44
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Это тот Квейк о работе над которым рассказывал наш товарищ в соответствующей теме?

Добавлено 20-08-2021 в 10:58:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Xash3D + QWrap круче

Судя по трейлеру все монстры переанимированы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203336

Старое сообщение 20-08-2021 03:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Скачал, посмотрел. Добавили ачивки, и монстры стали двигаться плавно, прям как в халфе. Теней нет, особых графических эффектов тоже не заметил. Есть слабый ambient occlusion, ну и glFog-туманчик непонятно зачем. Играется вроде бы так же, как оригинал.

Пишут, что это некий KEX Engine. Впервые слышу о таком.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203337

Старое сообщение 20-08-2021 05:38
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Добавили ачивки, и монстры стали двигаться плавно, прям как в халфе.

Получается у них остались незапеченные сурсы анимаций ещё с 1995?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203338

Старое сообщение 20-08-2021 06:12
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Что туда натолкали в обнову?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203340

Старое сообщение 20-08-2021 07:33
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша

Цитата:
Enhanced Graphics
Better lighting, new models, updated maps, and a dynamic shadow system headline the graphical features available in Quake. Individual features of the enhanced graphics can be turned on and off to your preference

Includes Original Expansion Packs
The two retail expansion packs, Scourge of Armagon, and Dissolution of Eternity are both now bundled with Quake, and are integrated into the main game. The downloadable expansion pack, Dimension of the Past, has also been upgraded and included

Includes Soundtrack
The iconic original soundtrack by Trent Reznor of Nine Inch Nails is now included on all versions for the first time. The soundtracks for Scourge of Armagon, and Dissolution of Eternity are also included when playing those expansion packs

Brand New "Dimension of the Machine" Episode
Created for Quake's 25th anniversary, Dimension of the Machine is a brand new experience created by the MachineGames team. Continue your fight through brand new dimensions, figure out the secret to restarting the machine, and come face to face with an old foe

Free Optional Add-ons
Similar to our re-releases of DOOM (1993) and DOOM II, we will also be periodically releasing free optional Add-ons available to download in the in-game "Adds-on" menu. Our first Add-on is Quake 64, which includes the original alternate soundtrack by acclaimed composer Aubrey Hodges

Split-Screen Multiplayer
Quake includes 4 player split-screen multiplayer on all platforms, in both deathmatch and co-op modes. Fight against your friends, or with your friends in all five campaigns. AI bots are also available to play against in deathmatch mode

Online Multiplayer
Play custom matches on player-hosted servers, or hop into matchmaking and play on dedicated servers. Quake also now includes the extra levels Acrophobia, and The Edge available in deathmatch mode. Dimension of the Machine also contains all new deathmatch levels

Cross-Play Multiplayer
Play with friends no matter which platform they prefer. Cross-play is available on all platforms, so you can play Quake with everyone

Supported Languages
English, French, Italian, Spanish, German, Russian

__________________
I tell you to enjoy life

Отредактировано AntiPlayer 20-08-2021 в 08:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203342

Старое сообщение 20-08-2021 08:35
- За что?
H-3D
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2013
Проживает: .\
Сообщений: 108

Рейтинг



Новые модельки, кстати, в md5 со скелетами. Отсюда и анимации плавные. Обновили, правда, только монстров из оригинала. Чёртиков из хипнотика никто не перемоделил

Отредактировано H-3D 20-08-2021 в 08:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203343

Старое сообщение 20-08-2021 08:50
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Два мишшен-пака + саундтрек для всех игр. Ну да, наверное в сумме и получится около 500 мегабайт.

Цитата:
H-3D писал:
Новые модельки, кстати, в md5 со скелетами.

Если модельки были взяты из моего римейка, я буду долго ржать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203345

Старое сообщение 20-08-2021 09:55
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Судя по трейлеру все монстры переанимированы.

Ну так мы их переконвертим из md5 в mdl, да как добавим опцией для кувраппера! И обновлённые карты дёрнем, и ещё чего там. Ну то есть не мы, а вы. То есть кто-нибудь. Но смысл понятен. В стиме будет квака с минимальными требованиями для зелёных видимокарточек не ниже 600 серии, а на ксаше оно же самое сможет бегать на интеловских встройках.

Добавлено 20-08-2021 в 17:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если модельки были взяты из моего римейка

Вот очень интересно, правда. Чё-то кажется, что обнова не 100% официально от издателя. Какие-то индюки приложили свои ручонки.

Отредактировано Ku2zoff 20-08-2021 в 10:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203346

Старое сообщение 20-08-2021 10:04
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



У них же есть какие-то официальные соображения топить старые платформы. В первую очередь потому, что поддержка всех платформ обходится дороже, а прибыль, соответственно меньше.

Ну ладно, хотя бы Кваку не на Ue4 сделали и то хорошо. Там Суини небось бы накидался от щастья.

Добавлено 20-08-2021 в 13:31:

Вообще во всех этих тенденциях я улавливаю свой интерес, мне главное успеть, пока они на спад не пойдут. Ну посмотрим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203347

Старое сообщение 20-08-2021 10:31
-
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Чего за интерес у тебя?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203354

Старое сообщение 20-08-2021 11:52
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если модельки были взяты из моего римейка, я буду долго ржать.


Подай в суд за использование своих анимаций Хотел упрекнуть пиндосов в лицемерии за использование ресурсов Quake Remake в Квейке для Свен-Копа. мол на нас катят бочку русские пираты и все такое - смотрю уже добавили Дядю Мишу, XaeroX-а, Dr. Tressi и Crazy Russian в кредитсы, хотя не удивлюсь если их пришлось пнуть за это.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну ладно, хотя бы Кваку не на Ue4 сделали и то хорошо.


Или на Юнити, чтобы у первой Кваки требования были по больше чем какого-нибуть Doom Eternal

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203358

Старое сообщение 20-08-2021 12:26
- За что?
DOOMer
Новичок

Дата регистрации: Jun 2014
Проживает: (void)
Сообщений: 29

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Пишут, что это некий KEX Engine. Впервые слышу о таком.

Новомодный движок для римейков старых шутеров. На нём уже релизнули римейк Blood, Turok, Turok 2, Doom 64, System Shock (в разработке ещё вроде бы), и портирования оных на консоли.

По сабжу - ничего такого, чего не было бы в портах от сообщества, там я за 20 минут игры не нашёл. Ну кроме немного улучшенных моделей и звуков.

Но фанатам стим-дроча на ачивки наверное зайдёт, да.

Там в комплекте ещё "бесплатное DLC" в виде порта вервии Квейка, выходившего когда-то на Nintendo 64. Возможно для кого-то оно даже чем-то ценно.

__________________
Вертексы должна образовывать конвексный браш

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203368

Старое сообщение 20-08-2021 15:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Подай в суд за использование своих анимаций

Это не мои анимации, какой же из меня аниматор

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203370

Старое сообщение 20-08-2021 16:41
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
DOOMer писал:
По сабжу - ничего такого, чего не было бы в портах от сообщества, там я за 20 минут игры не нашёл.


Тоже так думаю, движков куча, единственное что ценное, это наверное улучшенные модельки, особенно монстров, честно не видел пака с улучшенными модельками для монстриков, но я думаю их под обычный Квейк портанут рано или поздно ну и какой-то новый эпизод.

Добавлено 20-08-2021 в 18:49:

Дядя Миша кстати интересно Quake Wrapper еще поддерживается? К примеру тот же Raven Keep насколько я помню имеет проблему с прозрачностью у деревьев вроде, хотя мод этот вроде как заточен чисто под Quakespazm.

Добавлено 20-08-2021 в 18:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вы бы системные требования видели у этого переиздания, это ж кащьмар.


GZDoom в те же ворота, оптимизация - говно, и причем чем новее версия тем хуже, я честно не понимаю зачем люди пхают всякие ДХ11 рендеры и прочее в такой двиг, у меня то на компе могу нормально играть, но на слабеньких мобилках или когда я долгое время на встройке сидел оно либо лагает жутко, либо вообще не запускается т.к. то ОпенГЛ 3-ий нужен или еще что-то, причем Дум без модов, хотя GZDoom старой версии запускается и даже шустро бегает.

И почти все моды на Дум сейчас на GZDoom, и используют какие-то фишки из новых версий, из-за чего они не работают на старых версия GZDoom. Мое почтение автору Брутал Дума, сам Брутал Дум пашет даже на ZDoom-е и его вообще чуть ли не на калькуляторе запустить можно. Да и вообще Марк оптимизировал к версии от версии Брутал Дум, чтобы и на говно-компах норм работало, он вообще один из топовых моддеров Дума.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203372

Старое сообщение 20-08-2021 16:59
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:18. Новая тема    Ответить
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Переиздание Quake I в Steam
ВНЕЗАПНО
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024