HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (72): « Первая ... « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Сопротивление ничего не покажет.

А как тогда проверить? Дать нагрузку и измерить температуру? Хорошие провода не должны греться. А тонкое говно раскаляется вплоть до оплавления изоляции.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208123

Старое сообщение 05-04-2022 18:50
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Я кстати где то читал что порой такие провода специально делают типа с защитой от КЗ. Типа чтобы весь тепловой удар они принимали на себя, а не компоненты платы. Вот только КЗ на них помоему появится раньше при оплавке оплётки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208124

Старое сообщение 05-04-2022 19:22
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
такие провода специально делают типа с защитой от КЗ

Бред какой-то. Для защиты от кз есть токоизмерительные резисторы. При резком увеличении величины тока по какой-либо из линий БП сам должен уходить в защиту. Некоторые материнские платы умеют определять КЗ на USB устройствах и выключаются с предупреждением.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208127

Старое сообщение 06-04-2022 05:32
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Типа чтобы весь тепловой удар они принимали на себя

На практике, у соседних проводов расплавляется изоляция и получается КЗ.
Сомнительный способ защиты. Это как если бы сказать - двигатели внутреннего сгорания специально делают ненадёжными, чтобы он развалился и гонщик не смог на полной скорости врезаться в столб.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Для защиты от кз есть токоизмерительные резисторы

Ничего себе! Ты про токовые датчики знаешь?
На самом деле если провода не держат потребляемый ток, это ничем не поможет. А современный компьютер очень сильно масштабирует энергопотребление и недобросовестные производители БП, зная это, экономят на всём. Пока ты в офисе работаешь, он и потребляет ватт 60.
А в игрушку начал играть - вот тебе 200-300-400 и всё оплавилось.
Если интересно - найди где-нибудь однофазный ваттметр и замерь потребление системника в разных режимах.

Добавлено 06-04-2022 в 09:19:

Кстати я попрежнему недолюбливаю блоки с APFC но дико котирую управляемые выпрямители на базе мосфетов. Очень годная задумка в плане КПД. Она изначально была очевидная, но это удорожание устройства.
И вот когда стоимость электронных компонентов упала ниже стоимости алюминия, из которого сделаны их радиаторы, оказалось выгоднее их массово внедрять. Впрочем я их давно уже видел на китайских телевизорах.

Эта штука по всем параметрам превосходит классический выпрямитель.

Добавлено 06-04-2022 в 09:21:

Вообще забавно, но фактически повсеместное внедрение мосфетов с RDS(on) < 0.1 ома, это фактически возврат к релейной схемотехнике, только на новом уровне. Когда реле может переключаться миллиарды раз в секунду.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208130

Старое сообщение 06-04-2022 06:21
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ничего себе! Ты про токовые датчики знаешь?

Поверхностно. Электротехнику и схемотехнику я ещё не начал изучать. Слишком много времени отнял курс физики. Благо, с третьего семестра её больше не будет. Сейчас для меня самая жесть это как раз схемотехника и программирование на паскале.

Отредактировано Ku2zoff 06-04-2022 в 07:13

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208131

Старое сообщение 06-04-2022 07:11
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
На самом деле если провода не держат потребляемый ток, это ничем не поможет. А современный компьютер очень сильно масштабирует энергопотребление и недобросовестные производители БП, зная это, экономят на всём. Пока ты в офисе работаешь, он и потребляет ватт 60.
А в игрушку начал играть - вот тебе 200-300-400 и всё оплавилось.
Если интересно - найди где-нибудь однофазный ваттметр и замерь потребление системника в разных режимах.


Да это вроде даже в CPUZ/GPUZ можно глянуть. Одна только 3080 в простое потребляет в среднем около 20Вт, а как какая нагрузка, так может сразу до 300 и более подскачить.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208133

Старое сообщение 06-04-2022 07:13
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Да это вроде даже в CPUZ/GPUZ можно глянуть.

Правду только ваттметр покажет, как устройство замеряющее реальное потребление из розетки, а не оценочно-прикидное. CPU-Z ничего не знает про КПД твоего блока питания. А он у всех разный.

Добавлено 06-04-2022 в 11:09:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Сейчас для меня самая жесть это как раз схемотехника и программирование на паскале.

О господе, еще кто-то на паскале программирует.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208135

Старое сообщение 06-04-2022 08:09
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
О господе, еще кто-то на паскале программирует.


Как бы во многих школах его до сих пор преподают, по методичкам 98 года

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 06-04-2022 в 08:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208136

Старое сообщение 06-04-2022 08:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
по методичкам 98 года

Думаешь, основные алгоритмы сильно изменились за последние 25 лет?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208137

Старое сообщение 06-04-2022 14:35
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Думаешь, основные алгоритмы сильно изменились за последние 25 лет?

Ничего не поменялось. Базовый курс обучения программированию у меня на паскале. Всё то же самое, что и в других языках: типы данных, операторы, массивы, функции, строки. Дальше, скорее всего будет петон, когда дойдёт до работы с базами данных. Я бегло просмотрел теорию - ничего необычного. В школьном учебнике за 10 класс (2007 год) всё то же самое, только на бейсике. Жаль, у нас не было учителя, который бы мог этому учить.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208138

Старое сообщение 06-04-2022 15:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я паскаль так и не освоил. Там всё равно указателей нету.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208142

Старое сообщение 06-04-2022 18:25
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Там всё равно указателей нету.

Как это нету? Может я какой-то неправильный паскаль изучал в детстве...

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208220

Старое сообщение 09-04-2022 15:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Может и неправильный. Или с массивами там проблемы какие-то.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208221

Старое сообщение 09-04-2022 18:10
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Или с массивами там проблемы какие-то.

Адресация многомерных массивов отличается.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208222

Старое сообщение 09-04-2022 18:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Сегодня семёрка порадовала сообщением, что не является подлинной.
Хотя из нее было вычищена вся телеметрия, все обновления, всякие там WgaLogon.dll и прочая пердь. Причём всё это было сделано еще при установке.
Единственное, чего сделано не было - это удаление двух скрытых системных файлов в папке system32, которые впрочем ни на что и не повлияли.
KMS Auto ситуацию не исправил. DAZ Loader ситуацию не исправил.
Единственная тулза, которая смогла помочь - это RemoveWAT.
Она просто вычистила из винды вообще всё, что имело хоть какое-то отношение к активации. Пишу об этом на случай, может быть кому пригодится.

По сути что мы имеем - поддержка прекращена, купить семёрку легально невозможно. Можно только купить какой-то лицензионный ключ у мутных личностей безо всякой гарантии, что он будет работать. А вот представьте ситуацию, что Микрософт начнёт отслеживать перепродажу своих ключей третьим лицам? И опять это говно вылезет. То что сейчас происходит - это безальтернативный загон пользователей на десятку и сразу с десятки - на одиннадцатую. Кстати, как там насчёт заявлений Микрософта, что после десятки никаких других новых систем больше не будет, а будет всё время десятка, которая будет получать разные обновления? Видимо тот, кто делал подобное заявление, рассчитывал, что весь мир поголовно перейдет на ноутбуки и моноблоки с предустановленной десяткой. Но даже (и скорее всего), когда это случилось, они там в отделе маркетинга обнаружили, что денег им всё равно нехватает. Всё равно надо продавать еще и еще.
Чем-то напоминает приколы с Windows Millenium, слепленным на скорую руку, чтобы оперативно заработать еще немного денег.
А этот Миллениум был, как вы помните уже не 98-я, но еще и не 2к.
То есть такое нитуда ни сюда. Уже и DOS толком нет, но и фичи из 2к не работают. Хрень вообщем. Но куче народа его успели впарить. Вот и с 11-й виндой, мне почему-то кажется будет тоже самое. Вообще если вдуматься, Микрософт проворачивает подобные трюки раз через раз, начиня с 98-й.
98-я стабильная (по тем меркам)
2К стабильный, но слишком несовместимый
ME - проходной
XP - стабильный
Vista - проходная
7-ка стабильная
8-ка проходная
10-ка стабильная
11-я проходная

Логично предположить, что через пару лет выкатят Win12. Но уже зная, что Микрософт однажды внедрённые технологии никогда из системы не выбрасывает, можно предположить, что она будет занимать 60+ гигабайт и еле ворочаться на Core i9.
Есть правда фантастический вариант, что пригласят толкового антикризисного управляющего и тот изготовит шуструю и лёгкую систему, наподобие той же XP с полностью сменным интерфейсом. Но я бы в такое чудо верить уж точно не стал. Скорее наоборот - в 12-й винде вообще удалят explorer.exe, чтобы пользователь мог кликать только по иконкам на рабочем столе. А дальше рабочего стола мог залезать только в мои документы и больше никуда.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208228

Старое сообщение 10-04-2022 11:14
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:11. Новая тема    Ответить
Страницы (72): « Первая ... « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024