HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Переключения оружия
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Wargon, так об этом я и говорю! Или ты локально полез в метод SelectSlot и правил его вообще без оглядки на весь остальной код касательно оружия? Просто мне для написания своего SelectSlot'а и полного понимания алгоритмов пришлось все это прошерстить: никакого use в коде не предусмотрено, и в игре, естесвенно, тоже нет.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29184

Старое сообщение 29-04-2008 06:22
- За что?
Wargon
-

Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: -
Сообщений: 143

Рейтинг



Scrama Акцентирую внимание: работоспособность команд проверялась на оригинальном ХЛ 1.1.1.0 с оригинальными вальвовскими дллками.

Неужели все-таки придется записывать ролик?..

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29185

Старое сообщение 29-04-2008 06:37
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama >> Я не представляю, чтоб в реале мне пришлось выбирать, что вытащить из кармана - штурмовую винтовку, дробовик или арбалет? А ведь в другом кармане еще лежат гаус, эгон, хорнетган и фауст-патрон...

Не уходи от вопроса . Впринципе я твоё переключение полностью поддерживаю .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29188

Старое сообщение 29-04-2008 07:21
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Wargon мля-я-я-я я вкурил, почму эта хрень не работала - консолька при нажатии пробела автоматом дописывает use до user... Окей, забрал свои понты обратно. Отряхну, выложу в другом месте.

-CJ- в реале: большей части живых организмов, с которыми вообще имеет смысл воевать, хватит одного выстрела из АК. Дробовик работает несколько кучнее, чем опрыскиватель цветов, обзор прямым зрением 120 градусов, переферийным - до 180, ты можешь пригибаться, падать, ползать и совершать кучу движений, на которые пока не способен ни один игровой персонаж. Ты - не параллелепипед 80х80х180 см, ты не можешь постоянно бежать со скоростью 28 км/ч, ты можешь вытянуть руки вверх и подтянуться, ты можешь лечь и подползти, ты можешь лазить по всем решеткам, в которые сумеешь всунуть пальцы/ноги...
Дальше продолжать различия между реалом и игрой? Не кажется ли тебе различие в скорости переключения с одного ствола на другой пренебрежимо малой проблемой, сказывающейся однако на геймплее?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29189

Старое сообщение 29-04-2008 07:40
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama
Я имею ввиду геймплей , а ты уже приплетаешь какие то глупые сравнения .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29192

Старое сообщение 29-04-2008 07:52
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
-CJ- писал:
переключение оружия в халфе просто скоростное по сравнению с реальным
Я об этом, а ты о чем?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29196

Старое сообщение 29-04-2008 09:15
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Я имею ввиду то что придирки что валвовский вгуи - неудобный и долгий , похожи на капризы

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29215

Старое сообщение 29-04-2008 13:19
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


-CJ- да, это каприз. Но это не просто каприз, а реализованный в коде. пусть это будет мелкий, но все же фикс.

Добавлено 30-04-2008 в 08:59:

Да и когда постоянно ощущаешь неудобство при игре - это тоже в минус. Ты обратил внимание, как делают игры айдишники? У них всегда телодвижений в управлении по-минимуму, в doom3 даже кнопки use нету - ее функцию на атаку привесили.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29235

Старое сообщение 30-04-2008 01:59
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Нух в дуум 3 мониторы с курсорами вообще крутые , но опятьже пока это наведешь чтобы нажать какую нить кнопку .... Не считаю это удобным

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29243

Старое сообщение 30-04-2008 09:44
- За что?
Jumpdaphuckup!
Когда-то я здесь был

Дата регистрации: Nov 2005
Проживает: Україна / Харків
Сообщений: 128
Возраст: 36

Рейтинг



Мне меню в хл очень нравится. И при таком разнообразии вооружения это, имхо, самый удачный вариант. Можно, конечно, запретить игроку таскать с собой такое количество стволов, но он ведь не знает какие патроны ему будут попадаться на следующих картах... Меня лично в таких играх постоянно терзают сомнения "какой же ствол оставить" Другое дело - мультиплеер - здесь скорость очень важна и поэтому лучший вариант - "по одному каждого вида оружия".

__________________
avtobus zekov

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29256

Старое сообщение 30-04-2008 22:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ну-ка, попробуй. Может, у меня консоль не от того производителя?

О то, я не пробывал
Цитата:
Не удивительно, что эта команда не работает. Потому что переключение на конкретную пушку в ХЛ - use weapon_***********.

Это из серии народных легенд: если шамбле.. тьху медвед увидит человека, он немедлено задерет его и съест.
Цитата:
Ладно дядя Миша - он в переключение оружия никогда не лазил, но ты-то его почти полностью переписал!

Всегда приятно узнать о себе что-то новое
Цитата:
И, как ни странно, формат команды Дяди Мишы тоже работает. Очевидно, о нем я просто не знал...

Почему нам с Ксероксом никогда не верят на слово?
Цитата:
никакого use в коде не предусмотрено, и в игре, естесвенно, тоже нет.

Это команда-пустышка, халфа её попросту игнорит, принимая аргумент за команду. Сделано тупо для совместимости.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 29295

Старое сообщение 02-05-2008 11:50
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:38. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Переключения оружия
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024