HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > [нытик трэд]нарастающие приступы злобы/мотивация
делимся опытом в решение личных проблем
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



[нытик трэд]нарастающие приступы злобы/мотивация

С разрешения ДМ, создам здесь тему по личным проблемам.

1 проблема:

От природы я довольно злой, и (в принципе) это одна из основ моей мотивации в жизни. то есть, если я не буду злиться, то единственное желание, которое у меня остаётся -- сдохнуть к чертям собачим. это не желательно, так как я скован некоторыми обязательствами и обещаниями нарушение которых бы подвело бы друзей и работодателей.

но, в последнее время, эта злоба начала переходить в какие то совсем нехорошие приступы и мне мешает нормально работать. поясню в чём суть. некоторые проблемы требуют усидчивости и концентрации, которых у меня от природы мало. например, поиск ошибок в коде, вычитка собственных статей, проверка математических выкладок, пайка всяких мелких контактов -- всё это требует железного спокойствия, концентрации, и зачастую долгого и нудного брутфорса.

когда приходится что то долго брутфорсить, ошибки приводят к тому, что я начинаю озлобляться. вследствие этого, я теряю концентрацию и начинаю делать ещё больше ошибок и, соответственно, ещё сильнее озлобляться. получается положительная обратная свзять, порочный цикл. как только я это замечаю, я прерываю работу и жду, пока злоба пройдёт.

раньше это помогало, но в последнее время злоба проходить перестала. например, сегодня с утра я потерял свои очки (зрение портится постепенно -- приходится их с собой носить), долго их искал и так и не нашёл. сильно озлобленный пришёл на работу. начал писать кусок когда, который вчера запланировал, но постоянно лепил глупые ошибки и оставил это дело на выходные. из за всего этого разозлился ещё сильнее. после работы как всегда пошёл в спортзал -- обычно, усталость после силовых тренировок помогает успокоиться. но опять же -- помогло слабо, дошёл до того, что придя домой не мог ничего нормально сделать, ругался, руки тряслись.. даже сейчас.

ну вот в последнее время такое всё чаще. естественно, я не идиот, и в аффект не впадаю, но вот такая необходимость останавливаться и ждать, пока злоба пройдёт очень сильно сказывается на моей работоспособности.

сталкивался ли кто ни будь с такой проблемой и имеет ли опыт их успешного разрешения.

2 проблема -- мотивация.

бывают времена вынужденного безделия -- праздники, новогодние каникулы, отпуск, и просто вынужденный отдых. Но вот такое безделие, когда голова и руки не заняты работой приводят к тому, что в мозгах появляются всякие мерзкие демотивирующие мысли. уж не знаю, откуда они берутся, я не нейрофизиолог, может чего то не хватает (хотя, вроде, брат питается так же, и у него такого нет), может какой то мелкий дефект в мозгах (в детстве была небольшая травма, но, вроде без последствий), может какой то инстинкт очистки популяции от дефективных особей срабатывает (такое есть вообще?).

итак, как только я тупо отдыхаю и ничем не занят, у меня возникает мерзкое желание сдохнуть к чертям собачим а мотивация уходит намного ниже нуля. соответственно, бороться с этим можно постоянно что то делая мозгами (работа, мэппинг) и нагружая себя физически (велег, спортзал) -- но так или иначе, и, особенно, если работать с 10до10, появляется сильная усталость и приходится отдыхать, в результате чего опять начинается эта гадость. видимо, здесь надо соблюдать какой то баланс, но я понятия не имею как. пробовал всё заранее планировать но от этого хрень получается. гораздо лучше получается работать и развлекаться тогда, когда спонтанно приходит идея, чем тупо задрачивать что либо пока оно не получится. последнее у меня почему то приводит только к пункту номер 1.
ну и, конечно, такое состояние мешает нормально веселиться с друзьями, да, я могу искусственно накрутить себе настроение на пару дней, но после этого наступает до того отвратительная апатия и отвращение ко всему вообще, что делать так я не люблю.

сталкивался ли кто ни будь с такой проблемой и как её решил?

//если охото потроллить -- милости прошу, но я специально кормить не буду
//алкоголь и лёгкие наркотики не предлагать, всё это на меня плохо влияет -- эти эффекты только усиливает

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 11-01-2013 в 17:17

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112754

Старое сообщение 11-01-2013 17:10
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32242
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Завести женщину, чтобы как-то канализировала приступы немотивированной агрессии. Есть наверное и другие варианты. У меня знакомый есть, так до чего додумался - специально шарился по сомнительным раёнам, мочил гопников и отбирал у них деньги.
Еще можно изучить основы Дао.

Добавлено 11-01-2013 в 22:48:

Вот еще, не совсем в тему, но тоже полезное: http://gilliland.livejournal.com/346598.html

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112758

Старое сообщение 11-01-2013 18:48
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12913
Возраст: 32

Рейтинг



thambs
Повесь боксёрскую грушу дома. И всегда когда тебя разозлят мочи её (представь что это твой обидчик), не копи злость в себе. И посмотри МЛП с сабами.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 11-01-2013 в 20:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112769

Старое сообщение 11-01-2013 20:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ещё можно на форуме каком-нибудь вымещать злобу, но тут есть один нюанс - надо быть админом.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112771

Старое сообщение 11-01-2013 20:56
-
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



1. Займись боксом или боевыми искусствами.
2. Выберись на природу, на речку, посиди пару часов с удочкой, насладись пением птиц и звуками природы.
3. Займись ходьбой на дальние дистанции, очень полезная вещь, сам ей занимаюсь. Только главное правильно выбрать маршрут, километров 15-20 за раз будет вполне достаточно, особенно для новичка. Я так из Москвы в Подмосковье гулять ходил

4. Посоветовал бы выпить, расслабиться, но вижу, что тебе это не поможет.
С наркотой и прочей дрянью связываться не советую.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112775

Старое сообщение 11-01-2013 21:58
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2386
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


thambs http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3960488

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112776

Старое сообщение 11-01-2013 22:47
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Сходить к специалисту. Вряд ли на форуме модмейкеров и девелоперов сделают полный анализ твоей личности, твоего эмоционального состояния и дадут советы "как жить" основываясь на трех абзацах сочинения. Это же все равно что с заболеванием каким-нибудь не к врачу идти, а на форуме вопрошать

Если к теме: Введи себя в экстремальное состояние какое-нибудь. Например, резко заведи ребенка, женись и осознай, что тебе надо обеспечивать два голодных рта, плюс самого себя. Возможно не останется времени на самокопание и злость.

Измени рацион: Кушай побольше шоколада, грецких орехов и бананов. Говорят способствует выбросу эндорфинов(в сочетании с любовью вообще атас будет).

Купи себе спорткар и погрей свое ЧСВ на окружающих тебя неудачниках, которые не могут себе его позвоилить. Хреново, если и ты себе его не можешь позволить

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112778

Старое сообщение 11-01-2013 23:17
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Во первых согласен с ДМ, иногда полезно общение со второй половинкой, а иногда эта половинка является главным стресс фактором.
Как бороться со стрессом.
Во первых занимайся медитацией. Реально сидение в позе лотоса с закрытыми глазами для начала хотя бы десять минут помогает привести мысли в порядок. И ещё возьми себе за правило каждый день заканчивать в спортзале/турники. Сейчас объясню почему каждый день. Несмотря на усталость и во сколько закончил работу иди в зал. С другой стороны Ты сказал что ты человек злой но тебе приходится надевать маску. Может быть просто вести себя более натурально. Чувство юмора иногда не очень здоровое помогает выйти из сложных ситуаций. Относись к происходящему с долей юмора. Поверь мне тоже на работе бывали запары без юмора никуда. И коллеги будут тебя воспринимать более дружественно. Надо познать Дзен Буддизм. http://www.dzen-portal.info/ http://101-dzen-stories.blogspot.ru/
Просто помни что все в жизни не имеет значения и мы все умрем


Добавлено 12-01-2013 в 04:47:

Да и ещё забыл. Может быть та работа каоторой ты занимаешься это не твое? Может тыбы заняться тем что будет приносить тебе удовольствие?
Про мотивацию. Придумай себе цель. И каждый день просыпаясь и уходя с работы помни об этой цели.
Вот тебе видео мотивированное. Тут ещё есть много интересного - http://vk.com/public4970352
http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=Ijr18oDb52Q

Добавлено 12-01-2013 в 04:50:

И главное! Не будь нытиком, будь оптимистом по жизни. А иначе так всю жизне и проживешь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112779

Старое сообщение 12-01-2013 00:50
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Например, резко заведи ребенка, женись и осознай, что тебе надо обеспечивать два голодных рта, плюс самого себя. Возможно не останется времени на самокопание и злость.


А возможно появится желение закопать жену где-нибудь в лесу, прямо как Ганс Рейзер. Вот до чего программирование доводит!

thambs вряд ли тебе чужие советы помогут, особенно непрофессиональные - скорее только усугубят. Постоянная апатия может говорить о том, что есть какие-то конфликты, вытесненные в подсознание - те, о которых ты вроде как забыл, а они остались. Сходи лучше к психологу, скорее всего он тебе поможет. У обычных врачей тоже можешь на всякий случай провериться - может у тебя болячка какая-то есть, но скорее всего проблема чисто психологическая.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112780

Старое сообщение 12-01-2013 01:07
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Лучше всего конечно обратиться к психологу. Ну а если самостоятельно - то всегда нужно быть занятым каким-нибудь делом. Я, ещё во время обучения в школе, тоже не мог подавить апатию, всякие дурные мысли в голову лезли. Потому что часто ничем не был занят. Сейчас у меня целая куча дел, они не дают расслабиться, и, в то же время не напрягают, когда я устаю от одного и берусь за другое:

Пришёл домой с практики. Уставший, умственно истощённый. Берусь за то, что требует по большей части моторной работы тела и мозга - осваиваю гитару.
Устали пальцы, мышцы рук - занимаюсь моддингом.
Когда логически мыслить надоест - пишу конспекты и готовлюсь к следующему дню практики.
Закончил с подготовкой - глянул фильмец, просто полежал, во вконтактик вышел попереписываться с иногородними товарищами или сюда на форум.
Отдохнул - снова гитара или клавиши, что больше хочется.
Позанимался музыкой - или снова моддинг, или чтение лурки.
Ну и ещё что-нибудь опционально, рисование или моделирование (правда только на бумаге), домашние дела (если есть).
А вот уже и вечер, спать пора.

Главное - чередовать занятия. Плохие мысли чаще от безделья или монотонной работы.

Цитата:
Дядя Миша писал:
У меня знакомый есть, так до чего додумался - специально шарился по сомнительным раёнам, мочил гопников и отбирал у них деньги.
Тоже вариант, занятие весёлое и интересное, но может быть чревато как целебными, так и вниманием со стороны людей в сером.

З.Ы. Насчёт девушки - дельный совет, особенно если у вас есть общее увлечение или вы друг другу помогаете в разных делах. И гулять вместе тоже надо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112782

Старое сообщение 12-01-2013 04:15
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1692
Возраст: 34

Рейтинг



Хм ну может алкоголь. Выпивка как точка отчета. Хотя это черевато алкоголизмом. В 18 лет были тоже приступы демотивации. Вопросы, ну а дальше то что? Ну отучусь, ну семья будет, ну работать буду.
В итоге целый месяц пролежал на диване с приступами панических атак.
Затем потихоньку все улеглось и стало все норм. Но иногда появляется такое же состояние, сразу ухожу из дома и гуляю, пью пиво. На следующий день проходит. Вот только алкоголь это не выход.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112785

Старое сообщение 12-01-2013 06:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
LeFront писал:
Вопросы, ну а дальше то что? Ну отучусь, ну семья будет, ну работать буду.

А ты поменьше смотри на окружающих, особенно тех, кого некоторые называют "быдлом", и ищи свой жизненный путь.
Если бы я так же рассуждал - ну, освою хаммер, ну выучу с++, ну сделаю мод - то никакого хлфх и в помине бы не было.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112791

Старое сообщение 12-01-2013 10:33
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12913
Возраст: 32

Рейтинг



В России всегда живут все плохо, потомучто если бы все жили хорошо - не о чем на кухне было разговарить! Вот в СССР говорили "когда я ем я глух и нем", поэтому тогда жили лучше.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112797

Старое сообщение 12-01-2013 11:20
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1692
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Мне на тот момент было 18. И как то не особо я на других смотрел, просто казалось, что в переди пропасть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112809

Старое сообщение 12-01-2013 12:35
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32242
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
LeFront писал:
В итоге целый месяц пролежал на диване с приступами панических атак.

Будь осторожнее, это благоприятные симптомы, чтобы перейти к спортивной ходьбе под себя.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112820

Старое сообщение 12-01-2013 13:12
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:58. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > [нытик трэд]нарастающие приступы злобы/мотивация
делимся опытом в решение личных проблем
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024