HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы доступного жилья
Для молодых семей
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

Не хочешь завести свой канал с видео и разборами? Или текстом хотя бы?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219326

Старое сообщение 02-02-2024 03:26
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Опять же ты напрочь игнорируешь мои слова, заменяя их на какие то собственные домыслы. А ты думаешь сейчас рынок жилья не регулируется? Местными властями например?

Не игнорирую, наоборот очень внимательно вчитываюсь и вот что я вижу:
Ты предлагаешь дискриминировать одну группу людей, в пользу другой группы людей.
Также я знаю, что у нас люди, которые вопреки здравому смыслу смогли накопить деньжат первым делом бегут покупать хатку. Они не покупают акции, они не начинают микро-бизнес, а именно покупают хатку. Ну может ещё до этого они успели обзавестись личным транспортом и смартфоном.
Вот эту категорию граждан ты предлагаешь дискриминировать.
С другой стороны, если кто-то не может позволить себе купить хатку в каком-то конкретном городе или районе, может быть ему снизить планку? Может быть обратить свой взор туда, где жильё более доступно: малые города, в деревне вон вообще дома пустые стоят, приходи заселяй, живи натуральным хозяйством. Но нет, не хочет, хочет именно в том городе, где хатки дорогие и чтобы ипотеку и за счёт другого.

Добавлено 02-02-2024 в 09:19:

Цитата:
FiEctro писал:
Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Если человек покупает квартиру в убитом состоянии, делает в ней ремонт и продает с наценкой, как ты классифицируешь такого человека?

Добавлено 02-02-2024 в 09:33:

Цитата:
XaeroX писал:

Этого ничего нет. Но это и не важно. Сюда мигрантов завозят не для того, чтобы им хорошо жилось, а ради денег. Кто-то же должен платить пенсии местным, которые тут давным-давно всем обзавелись. Они-то, кстати, и сформировали образ "спокойной и успешной страны с высоким уровнем жизни".

Трудовая миграция это классика. На эксплуатации трудового класса и стоит цивилизация. Но просто иногда удивляет, на что рассчитывают люди, которые приезжают, живут на съемном жилье, работают низкооплачиваемой работе. В результате большинство из них всё равно уезжает куда-то, а на их место приезжают такие же.
Цитата:
XaeroX писал:
Тут ты, конечно, можешь много хаток купить, но после первой же тебя начнут ощутимо бить по карману, так что ещё десять раз подумаешь.

Ну тут уже от каждого по способностям. Но хотя бы мечтать должно быть право.
Цитата:
XaeroX писал:
Так они и в СССР были, только назывались "права трудящихся", за которые мы непрерывно боролись. Запад в 90-е попросту перехватил инициативу.

СССР кончился и права тоже куда-то того.
Цитата:
XaeroX писал:
Только там, где государство в него не вмешивается.
Назови мне такую страну, аж интересно стало.

Да наверное не назову. Вот только что в этом хорошего?
Цитата:
XaeroX писал:
Да и вообще, понаехов надо ценить.

Свобода трудовой миграции ещё одно достижение этой вашей демократии и прав человека. Есть условия где она полезна и поощряется, а есть условия где она должна быть ограничена или регулироваться. Если это болие-имение среднее предприятии у него должно быть своё общежитие для сотрудников иначе это не получается.
Цитата:
XaeroX писал:
Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

Это один из первых навыков, навести лоску, продать красивую картинку чтобы рубить бабосы за просмотры на Ютубе.

Добавлено 02-02-2024 в 09:34:

Цитата:
XaeroX писал:
даже долей в ней".

У нас даже новорожденный ребенок обязан быть прописан в квартире родителей, если ничего не путаю.

Добавлено 02-02-2024 в 09:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А такие в природе вообще существуют? Какое-то племя островных пигмеев?

Ну или индейцы из русла Амазонки.

Добавлено 02-02-2024 в 09:43:

Цитата:
ForestGirl писала:
Я прям чувствую вайбы того, как мы все постарели. Недвижку на форуме обсуждаем.

Ну видимо чтобы делать моды на ХЛ обязательным условием является взятие ипотеки.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219327

Старое сообщение 02-02-2024 06:43
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
вот что я вижу:
Ты предлагаешь дискриминировать одну группу людей, в пользу другой группы людей


А сейчас этой дискриминации нет по твоему? Когда у одного процента по 10 квартир, а у остальных 0 - 1 и та не в собственности?

Цитата:
Cybermax писал:
Вот эту категорию граждан ты предлагаешь дискриминировать.


С каких пор льготы стали кого то дискриминировать? Ну т.е. кормить риелторов для тебя это норма, а вот направить эти средства на социалку это уже страшный кошмар?

Цитата:
Cybermax писал:
С другой стороны, если кто-то не может позволить себе купить хатку в каком-то конкретном городе или районе, может быть ему снизить планку? Может быть обратить свой взор туда, где жильё более доступно: малые города, в деревне вон вообще дома пустые стоят, приходи заселяй, живи натуральным хозяйством. Но нет, не хочет, хочет именно в том городе, где хатки дорогие и чтобы ипотеку и за счёт другого.


В коробке картонной жить за 10 лямов, да.

Цитата:
Cybermax писал:
Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Если человек покупает квартиру в убитом состоянии, делает в ней ремонт и продает с наценкой, как ты классифицируешь такого человека?


Как классифицирую? Как предпринимателя, как самозанятого, я это выше и писал, но никак не как частную собственность.

Ты вкурсе что такое мыльный пузырь на рынке недвижимости? Вот когда он лопнет, пострадают вообще все, причем даже те кто жильём вообще не интересовался.

Добавлено 02-02-2024 в 12:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Профит огромный. Ты походу не понимаешь, сколько денег абориген отдаст, чтобы сюда приехать. И сколько он по закону (!) обязан(!!) сюда привезти "на первое время". И на него не тратят ничего. Стал бомжом, ну бомжуй на здоровье. Но большинство всё - таки сюда не от холода и заточек других бомжей умирать едут. Будут пахать из последних сил, и конечно же платить налоги. Но я понимаю, почему ты не понимаешь.


Так, а сколько ты отдал и привёз? Что то я сомневаюсь что большинство мигрантов едут в Канаду от сытой жизни.

Цитата:
XaeroX писал:
ж не местные истории и аналитику читал, а варламовские ролики смотрел, про молекулы свободы, справедливые суды и уличный дренаж.


Ну так если в видео нет рекламы, значит видео само по себе реклама. Вероятно у Варламова различные партнёрки с организациями которые зарабатывают на миграции.

Цитата:
XaeroX писал:
Вообще, благодаря известным событиям, в России сейчас наступает эдакая эра просветления. Потому что на Запад в срочном порядке поехали не грантоеды-видеоблогеры, а самые обычные ребята,и в немалом количестве. Информационные пузыри, заботливо созданные прозападно настроенной интеллигенцией и московским бомондом, скоро будут окончательно прорваны, даже у тех, кто будет копротивляться из последних сил. А серьёзный кризис на западе ещё больше добавляет дров в топку.


Не знаю, я регулярно слышу что там живут тонны мигрантов на пособиях и нигде не работают. А ты попробуй приехать в центр Москвы и пожить там на пособии из регионов. Может это пропаганда такая, я не знаю.

Цитата:
XaeroX писал:
Оно может и к лучшему. Нужно уметь ценить, что имеешь. А то за молекулами свободы погонишься, а тем временем последние штаны спадут. А варламов об этом не предупредил, у него-то штанов много, ему что.

Я не говорю, что штаны важнее молекул. Надо просто очень хорошо понимать, что где и как работает, чтобы дебет с кредитом потом правильно сошёлся. Я вот из тех, кто на своём опыте решил поучиться, и это очень интересно и увлекательно. Но не всем подойдёт, кмк. Поэтому и рассказываю свой опыт тем, кому интересно,и кто умеет задать правильные вопросы.


Логично что тебя пускают в другую страну чтобы ты работал и платил налоги, иначе зачем ты им там нужен? Это везде так.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-02-2024 в 09:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219329

Старое сообщение 02-02-2024 09:28
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А сейчас этой дискриминации нет по твоему? Когда у одного процента по 10 квартир, а у остальных 0 - 1 и та не в собственности?

Я знаю, я придумал! Надо взять весь жилищный фонд и поровну поделить на всех граждан! Я даже готов взять на себя часть обязанностей, главное выдайте мне кожаный плащ и наган. Можно ещё будет приторговывать прессой в пользу детей Германии.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219332

Старое сообщение 02-02-2024 10:09
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Я знаю, я придумал! Надо взять весь жилищный фонд и поровну поделить на всех граждан! Я даже готов взять на себя часть обязанностей, главное выдайте мне кожаный плащ и наган. Можно ещё будет приторговывать прессой в пользу детей Германии.


Ну вот опять начинаешь перевирать мои слова. Я так понимаю кроме кривляний возразить тебе нечем?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219333

Старое сообщение 02-02-2024 10:21
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
С каких пор льготы стали кого то дискриминировать?

Льготы это когда из одного кармана деньги перекладывают в другой.
Кому в карман ты предлагаешь залезть?

Добавлено 02-02-2024 в 13:28:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну вот опять начинаешь перевирать мои слова. Я так понимаю кроме кривляний возразить тебе нечем?

А что на полном серьёзе здесь можно обсуждать?
Тут два варианта либо строить новое дешевое жильё в пригородах тех городов где жильё дорогое. Условно двухэтажный каркасник с куском земли под ним и продавать за 1 млн с ипотекой на 15 лет. Но за эти 15 лет его стоимость вырастет.
Либо покупать жилье в малых городах и деревнях, где по карману купить, но в них никто не хочет жить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219334

Старое сообщение 02-02-2024 10:28
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Кому в карман ты предлагаешь залезть?


Тем кто взвинчивает необосновано цены пытаясь залезть тебе в карман.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219337

Старое сообщение 02-02-2024 13:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Так, а сколько ты отдал и привёз? Что то я сомневаюсь что большинство мигрантов едут в Канаду от сытой жизни.

Они едут от того, что им кажется голодной жизнью. Приезжая в Канаду, уже тут осознают, что она была в общем-то сытой.
По поводу денег - все данные есть в интернете. Например, на семью из 2 человек нужно привезти - и показать при въезде - 17127 долларов. Медосмотр на двоих на родине это ещё 1000 долларов, допустим. Ну и за иммиграционную визу каждый отдаст 1365 долларов. Итого почти 21000 долларов, ты уж сам считай, много это или мало.
И это без учёта стоимости верификации и апостилирования дипломов, перевода документов, авиабилетов (полюбопытствуй ради смеха, сколько стоит перелёт в Канаду даже из Европы, не говоря про более удалённые страны) ну и т.п.
Так вот, а если ты приехал и не нашёл работу - правительство Канады скажет тебе, ну ты ж привёз 17 тысяч долларов, вот и живи на них. А как надоест - вали домой, очень ты тут нам нужен, неудачник.
Цитата:
FiEctro писал:
Не знаю, я регулярно слышу что там живут тонны мигрантов на пособиях и нигде не работают.

В Канаде? А можно пожалуйста, когда в следующий раз такое услышишь, скинуть ссылку?
С пособиями забавно то, что они огромные и мигранты на них живут всегда в какой-то другой стране, а не той, куда ты приехал.
Цитата:
FiEctro писал:
Логично что тебя пускают в другую страну чтобы ты работал и платил налоги, иначе зачем ты им там нужен?

Но почему-то некоторые при этом автоматически предполагают, что в стране, куда массово везут мигрантов, полно работы, и они приедут и ууух! развернутся.
Я же в свою очередь заявляю, что никакой связи тут нет. Миграция это огромный бизнес. А работу в Канаде найти нелегко даже местным, что уж говорить о мигрантах с неидеальным языком и не котирующимся тут дипломом. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Цитата:
Cybermax писал:
покупать жилье в малых городах и деревнях, где по карману купить, но в них никто не хочет жить.

Я в таких случаях всегда предлагаю задуматься перед покупкой: а почему тебе тут оказалось по карману, и почему тут никто не хочет жить? Должна же быть какая-то причина. И чем раньше ты её узнаешь, тем лучше. В идеале, до того как отдал кучу кровно заработанных.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219338

Старое сообщение 02-02-2024 14:32
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
правительство Канады скажет тебе, ну ты ж привёз 17 тысяч долларов, вот и живи на них

Всмысле, привёз и живи? Я думал у каждого на входе в Канаду именно эту сумму отбирают, за право вдохнуть молекулы свободы. Это даже в высшей степени странно, что эти деньги надо просто показать и оставить себе.
Да откуда они знают, может я эти деньги просто договорился и у кого-то взял, чтобы показать, а сам тут же вернул.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219339

Старое сообщение 02-02-2024 14:57
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

мамка смотрит https://www.youtube.com/@sveta-und-juergen/videos

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219340

Старое сообщение 02-02-2024 15:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я думал у каждого на входе в Канаду именно эту сумму отбирают, за право вдохнуть молекулы свободы.

Эта конкретная сумма - то, на что ты будешь жить, пока не найдёшь работу, то есть до полугода. Понятное дело, что в Торонто эти деньги закончатся гораздо быстрее. Но сумма-то в среднем для Канады считается.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Да откуда они знают, может я эти деньги просто договорился и у кого-то взял, чтобы показать, а сам тут же вернул.

Их это не волнует. У них в записях будет значиться, что у тебя есть 17 тысяч баксов, поэтому при любой попытке подать на пособие, даже по уважительной причине, в первые полгода тебе будет автоматически отказано. Я же говорю - в Канаде не идиоты, чтобы финансировать приезжих. Это приезжие должны финансировать Канаду. Для этого и (платный!) медосмотр придуман, который проводят до въезда в Канаду врачи, имеющие от правительства Канады лицензию (нам кстати повезло, в Новосибирске был такой врач, ехать никуда не надо было). Это чтобы ты по приезду не захотел полечиться за счёт Канады, а то мало ли.
Цитата:
Crystallize писал:
мамка смотрит

В Германию собирается?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219341

Старое сообщение 02-02-2024 15:48
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В Германию собирается?

Not anymore, там же всё в мигрантах и на жилье подавать резюме как будто в гугл устраиваешься.

Отредактировано Crystallize 02-02-2024 в 16:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219342

Старое сообщение 02-02-2024 16:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Not anymore, там же всё в мигрантах и на жилье подавать резюме как будто в гугл устраиваешься.

Зато там Путина нет.
Но вообще это интересный ход мыслей - "не хочу мигрировать туда, где всё в мигрантах".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219343

Старое сообщение 02-02-2024 17:00
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Дамп хлру развернем на хосте и посмотрим, где.


__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219344

Старое сообщение 02-02-2024 17:29
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Отредактировано Cybermax 02-02-2024 в 18:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219346

Старое сообщение 02-02-2024 18:33
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:21. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы доступного жилья
Для молодых семей
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024